Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //, так мило!!!!!!!!! Когда же мои так будут?!

Мои тоже из-за игрушек дерутся, причем покупаю им одинаковые, так нет - обеим одна и та же нужна, рядом точно такая же, а они вечно в одну вцепятся. Если одна бросит, то и другой уже эта игрушка не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я никогда одинаковые игрушки не покупаю.Учу делиться, отвлекаю, если не помогает забираю.

После года зацелуют, поверь))) Сейчас Маша когда сидит на руках таааак крепко обнимает, целует и говорит - мааамаааа и целует, целует снова.... Как я ее люблю за эти нежности...

Ксю другая... Целует, но редко... Нежиться хотя любит, с утра может залечь подмышку и валяется телек смотрит))

 

Лена1987, в вашем возрасте нам интересны были пакеты (в них игрухи засунь), банки всякие, журналы и пр. В бутылку пластиковую запихни макароны, фасоль, рис... Ну что в голову придет. Можешь яркое что то. Согни немного бутыль и закрути. Поверь дети будут в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо за идею!!! Да, у нас сейчас самое любимое пакеты, журналы, салфетки - схватить, смять и в рот засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пжл, какой фирмы лучше/теплее купить флисовую поддеву под осенний комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас Картерс была, зимой под комбезы одевали.

 

У меня младший только ласковый, любит маму целовать, обниматься. Старший не такой, любит, когда его целуют, но сам не полезет. К друг другу у них никакой нежности не замечала особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

Рейма и крокидс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я ничья не фанатка. А фотки фермы Лизы, океана - не знаю чье, импортное какое-то. :sorry:

 

Лиза - это кто?

Просто последняя фотка очень похода на фото вышесказанной девушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, вышесказанную девушку я не знаю. Меня в инстаграме нет.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моет быь, что из-за массажей детки более капризные и хуже спят и просто совпадение? Сами массажи им оень нравятся, но какие-то по дню такие капризные стали, а прд эти просто ангелочки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, может конечно. Особенно после первых сеансов, мышцы болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я думаю, совпадение

30 апреля у нас был последний сеанс, наоборот спали после массажа днем дольше

 

хотя все детки разные

 

Юдиль, а сколько по времени спят ваши летки днему нас получается 2 сна - всего 5 часов, мне кажется маловато для их возраста, и вечером как усыпляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  я внизу фотки прочитала супермом и нашла этот сайт, там много таких фоток, полдня там вчера просидела изучая, там разные придумки но мне кажется что пока рановато нам

 

Федька после первого массажа в четыре месяца так меня напугал, спал и спал полдня ))

 

А Оля на той неделе сказала наконец то первое слово

 

И слово это - ПАПА!

 

Папа был растроган чуть ли не до слез

 

Федька "мама" говорит чутьли не с четырех месяцев, переодически перестает, потом опять начинает

 

Мыльные пузыри Ольга ловит, а Федька в ладоши от радости хлопает в это время.

А вообще он такой благодарный зритель, тут во время " Голоса" так аплодировал, я думала все ладони отобьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,  5 часов - это замечательно. Мои до недавна спали днем часов семь, но это в прошлом. Теперь 4, а то и 5 раз от плучаса до часа, когда как,

Кошмар как по мне.

На ночь - это у нас сложно и как прийдется, засыпают под грудью поти всегда, перед этим купаю. Но ого первым, кого вторым - это как прийдется, по деткам смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, а моих девочек ванна, мне кажется, будоражит

мы их купаем, кормим, сначала грудь, потом докармливаю бутылочкой, а сна ни в одном глазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, а моя кроме собаки никого не целует, откроет рот, высунет язык, подойдет к собаке и та ее по всему этому огромным языком.... Фу! Ну а нас нет, ее надо целовать, обожает. Но иной раз такими влюбленными глазами посмотрит и крепко обнимет! И щечками прижимается. Какие разные они все!

 

По поводу купания мне няня наша сказала, что сейчас новшества - не рекомендуют малышей без надобности купать каждый день, даже в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Инчик //, У меня Семен в губы целуется, никто не учил, причем в засос))) Сейчас зубы у него, так все губы мне покусает)) Вообще он ласковый, сначала папу все целовал и обнимал, а меня нет, а потом и меня стал))) сейчас и сестренку притянет к себе и целует и головушку приклонит, а Полинка хохочет))) Драться не деруться и не кусаются, но Семен игрушки у Полинки забирает, а та в основном или другую берет или голосом сигнализирует нам, что Сема ее обидел)))

 

Stork//, читаю тебя, на ус наматываю)) но вот моим рано еще такие занятия, пока они не понимают, я все пыталась показать как обратно игрушки в коробку складывать, так только сейчас Семен иногда может что-то положить, а так пока только достают, у меня развитие деток с Инчиком схоже. Всётаки все разные кому раньше кому попозже, но в копилку себе складываю, ты пиши, нам всем очень интересно, спасибо тебе, ты большая молодец!

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Моя очень любит с магнитиками играть. Я ей купила доску и привесила, ну и кучу магнитиков. Рисовать тоже любит, только кисточку я ей сама в краске мажу, а то все перемешивает. С крупами- любимое занятие - но запрещенное. Есть у нас на кухне выдвижной ящик со всеми этими сокровищами. Так папа у нас регулярно все просеивает, так как в рисе сахар, в сахаре горох, в горохе макароны.... Раньше давала ей фасоль, она 2 минуты фасует по чашкам, а потом все разбрасывает по дому. Надоело мне в золушку играть.

Любит в огороде с баранами возиться, а сейчас ягненок родился - не нарадуется. У нее свой домик с горкой пластиковый, так она в бараньем тусуется, видимо интереснее. Ходит им веточки носит. Обожает песочницу и садоводство, причем пластиковые орудия труда не признает, "работает" только с настоящими. Иногда папа задается вопросом, зачем мы ей игрушки покупаем. Да и вобще уличная она у нас. Сейчас тепло. В одну дверь заходит вечером домой и тут же через другую в сад. Прибегает только попить да поесть. В выходные тоже с 10 утра до 8 вечера в саду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, мои только после года начали игрушки складывать. И то, несколько игрушек кинут в ящик, и на этом все, не интересно дальше.

 

ВареЖка201112, я своим выделила отдельные банки с крупами. Достаю ну может раз в неделю, исключительно в кухне. В другие комнаты не даю носить, да они и не пытаются. Кухню потом убрать 10 минут, крупу собрать и тряпкой протереть. Меня не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всем советую деревянные простые кубики!!Начали играть в них месяцев с11 и до сих пор это ХИТ! Теперь уже посложнее фигуры строим - башни, машинки, паравозики.

Маша собирает сама, без помощи башни из 7-10 кубиков

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, наверное, у меня не усидчивые дети. Им вообще не интересно. 2 кубика поставят, пока я сижу и показываю, и дальше бегут. Я башню строю, а им ломать нравится, пока я ругаюсь. На этом все:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мне кажется, что все дети абсолютно неусидчивы. Усидчивость надо воспитывать, заинтересовывать и приучать, учить играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, согласна. Я постоянно пытаюсь чем-то заинтересовать их.. честно говоря, у самой уже фантазии не хватает. В принципе они играют, когда им что-то показываешь, но быстро теряют интерес что ли.. Раньше они могли на чем-то долго концентрироваться, а сейчас пока я сижу, им интересно более менее. Как только отхожу, сразу бросают все. Еще нам сложно заниматься вместе чем-то. Одному что-то показываю, второй подбегает, отбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ксю у меня также. Но кубики у нас лежат в корзине (корзина висит на стуле компьютерном), в общем доступе всегда. Могут просто бегать доставать их и ставить на диван, на стол. Я несколько раз показала как катать мишку на паравозике из кубиков, так теперь маша его постоянно катает. Ксю в основном 2-3 кубика строит или рушит машкины постройки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вряд ли какой-то ребенок в таком возрасте сидит и играет в одно и то же хоть полчаса. Я считаю, поиграли 5-10 минут в одно, это уже очень много! надо показывать следующее. А фантазии на что не хватает? какие именно игры нужны? С Кубиками или любые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...