Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня был! сейчас думаю ну и ничего страшного один денек можно и продержаться, а тогда для меня настоящий ад был, я вообще очень плохо температуру переношу, но целый день не сбивала её в лечебных целях

Ой, я думала сдохну. С мужем по стенке вдвоем ползали. Старшая доча с мальчиком со своим сутки вахту дежурили с детьми. Иначе и не знаю, как выкрутились бы. Оч плохо было. Хорошо, хоть детки тогда уже на поправку пошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я тебе в конт кину. Там кстати последние фоты делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Кошмар какой, вот и меня пугает этим дача, хотя у нас 20 мин до дома, и она в черте города. Бы том году там мне в 1000 раз сложнее, попробуем в этом.

 

Анемона

 

Видимо да, могут. Кроватки и игрушки с мыльным раствором вымыла, полы и ковры прошлась с раствором для полов, там что-то типо хлора, но не он, тоже дезенфицирует. Поменяла постельное и полотенце, свое постельное и вещи в которых была. На кухне, все бутылки про стерилизовала , хотя я их до сих пор стерилизую. Помыла кувшин с водой.

Ну вроде все.

 

 

Про письки, сказала, нужно начинат при купании в ванне отодвигать крайнюю плоть, чтобы к 3 годом или не помню точно она открылась полностью. Я вот и не знала, но сама побоялась, мужу доверила, у него опыта в этом деле больше. Во время купания про полоскали так сказать. Муж сказал не страшно , все там норм. Тока потихоньку надо, ну и совсем чуть чуть

 

И это 1 раз в неделю!

 

Вообще я очень рада, что ее нашли. Буду вам рассказывать что еще узнаю. Пока она в отпуске и будет в начале июня и придет к нам. Я еще про прививки распрощу.

Да и про ноги, то что меня напрягает у Андрея Х, сказала фигня, сейчас растут у бывает такое. Но к ортопеду обязательно показаться, а вообще позитивная и спокойная. Все объясняет и не фыркает, типо знать должны.

 

Не помню вроде не писала , с Лешкой к неврологу ездили. Все хорошо, следующий визит только в 2 года, из назначения массажик и парафин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у тебя где дача?

Аленк@, какие молодцы дочка с мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, на границе Московской и Владимирской обл, от нашего дома 70 км, но мы и у МКАД живем, Щелковское шоссе.

 

очень заинтересовали меня ваши кроватки))) Думаю, что на след год будем менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Морально и физически отдыха никакого для меня. Не знаю, как я буду летом там, ужас

 

Чего-то ты так сгустила краски.. Мои к прошлому маю были почти 1.5, на дачу с ночевками стали ездить с июня... Ну да, непросто, конечно, но с ними значительно было проще на даче в тот возраст, чем в более младший на год (тогда они учились сидеть и ползать и им все было интересно с земли поднять и в рот)...

Они уже отлично ходят, легко сидят в песочнице, могут помочь в огороде (ну так сорняки до ямы донести), футбол играли, у нас палатки-переходы с шариками из сухого бассейна стояли.... Ляпота! Я даже успевала в огороде покапаться, пока они бодрствовали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ангел, поздравляю с третьей доченькой! Спокойных вам ночек и вкусного молочка, чтобы старшие девочки были помощницами и росли самыми лучшими подружками!

 

osinushka, не сгустила. Написала как было. Во-первых, дети болели, я изнервничалась что я фиг знает где, что полис у меня Московский, что сейчас если вызову-приедет хрен знает кто)))))))) еще нервы больше потрепет. Дети находились со мной в одной комнате 24 часа, да для МЕНЯ это не физиологично, я реально порой хочу просто отвлечься, а за ними глаз да глаз-у нас печка там. + я привыкла к своему распорядку, т.к растила их практически одна, мама только мешала своей суетой. Может летом няню возьму хотя бы на месяц, хоть на 1\2 дня какую-нить местную, у них там ЗП маленькие.

 

я реально хотела сделать все как лучше, а получилось... с мамой отношения подпорчены, что меня оч. расстраивает.

 

но я считаю, что растить детей в первую очередь маме(мне), и надо делать все как лучше для меня и удобнее. Да, детям нужен свежий воздух, да, у нас есть такая возможность, но и нервная мама детям вряд ли нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и мне если можно тоже скинь про коллажи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, может все дело в том, что лети болели? С больными детьми нигде не сладко.

 

У нас дачи нет, но мы частенько ездим к родителям, у них частный дом. Детям нравится.. во-первых, там все для них ново, и они заняты все время без меня. Во-вторых, с прогулками много легче, огороженная территория, своя песочница... Но мы ездим тула раз в неделю только, маловато. Поэтому надо ехать летом куда-то еще на отдых, хоть детей выгулять.. В городе у нас жара под 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже страшно на даче. За детьми глаз да глаз везде нужен. Везде лезут, все пробуют. У нас участок не ровный, есть и ямы и горки и ступеньки, с соседями толком забора то нет. А в доме то столько всего нового и интересного для них будет. .. в прошлом году пока лежали я могла спокойно в коляске или в доме оставить и отойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в профиль загрузила коллажик с малявками) супер как классно получается!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, как классно получилось то!!!!! Девульки красотульки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо) мне редко удается их фоткать, то сил то времени не было. надо чаще, конечно, фотосет устраивать. я вчера фотографировала Марину, боже я уже чуть не плакала... очень тяжело малышей фотографировать, она все время рожицы корчит, прыгает, танцует, кадры смазываются... капец я устала прямо. но в итоге из сотни фотографий штук 5 можно оставить в фотоальбом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно тебя понимаю ))) Я вот кубики сфоткала с первого дупля только потому, что они не двигаются )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что я одна такая криворукая, у которой фотки не получаются)))))

 

Mаркизушка, ТТТ на вас, какие уже большие... ))))))) молодец, освоила коллажи, надо самой посидеть над этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, там все настооолько просто, за 5 мин максимум коллаж сделаешь! и очень-очень функциональный софт по обработке фотографий, я такого онлайн еще не встречала, ну очень удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Инга, и мне скинь плиз в лс про коллажи, тоже попробую сделать что-то.

Mаркизушка, здорово как получилось!!!

 

Девочки, а я не знаю, что делать летом. Дача есть у моих родителей, и они нас ждут летом. Без меня детей не возьмут. Я там сидеть все время не хочу. И муж ездить не сможет часто, он тоже не хочет с ними на недели расставаться. Может съездить на недельку- две ради уважения. А так я не хочу на долго ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, конечно, можно съездить погостить, может понравится и не захочется уезжать. )))) Я в глубине души молюсь, чтобы мое отношение к бытовым дачным трудностям и жизни без мужа изменилось и мне бы стало там нормально... пока нормальный хороший красивый дом не построим... мама так старалась... а я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, у нас тоже самое. Родители стараются, но там дом без удобств, еще не до конца доделано, короче дача обычная. И с мужем отдельно жить тоже не хочу. Посмотрим. Оставить детей тоже не получится, мама уже не девочка бегать за двумя, тем более пойдут активно в это время, везде лазить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прошлым летом в Москве было оч. комфортно. Дома-кондеи, клала деток спать в прохладе. На улицу выходили часам к 15. Гуляли по 5 - максимум 8 часов. Кстати, Stork//, про кондеи-пока не стала никого вызывать, мне сказали, что можно запускать, тем более, они у нас новые, в прошлом году неск-ко мес. отработали. Но мне с твоими координатами спокойнее)))

 

да, родителям НЕ понять, как это мы можем "сидеть" в Москве, когда есть свежий воздух... Вот сейчас сижу и реву, что так все получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да про кондеи разберетесь. будет надо- вызовешь, нет так нет. :sorry: У меня тоже 2 парка рядом, парк победы и филевский. Гуляй-не хочу. Мы только что из парка победы пришли, там народу много, концерты начинаются. Наши даже не испугались. С таким интересом по сторонам смотрели. :D А Рома полюбил фонтаны! Но вечером туда сегодня не пойдем, там совсем громко музыка будет и громкоговоритель что-то вещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у вас же Парк Победы))))))) а у нас противоположный конец-м. Щелковская. Зеленый округ, леса, пруды... красота...

 

кто писал про ротавирус - там действительно специфического лечения НЕТ, ну нет его... только симптоматическая терапия, типа смекты, регидрона и водно-солевого раствора... И жаропонижающих, если показаны, только вот да, при рвоте их давать...и свечки при поносе-это сильно))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка

Классно получилось!

 

 

Полечитесь ссылкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я тебе в конт кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Если просто смекту, то долго. Нам назначали и в прошлый раз подбавляющий инфекцию.

 

Riska_Я, я тебе в конт кинула

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...