Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

rsentybr, умнички какие) и с бусиками уже модницы)

 

а мы начали собирать пирамидку и деревянный пазл, я очень удивилась, сама не показывала, просто всегда выдавала пирамидку и пазл собранные... они их разбирали, раскидывали, а тут вдруг собирать начали )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печенье постное или типа юбилейного,халва, зефир,овсяное после 2-х пряники,редко балуем мармеладкой

 

А это не вредно, да? )))

Мои не знают и еще долго не узнают, что такое халва, зефир, пряники и мармелад... Один сплошной сахар и химия... Даже в к-н коломенской пастиле все равно сахар какие-то красители, хоть и вкусно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, до скольких лет планируешь детей на здоровом питании держать?

 

Все хорошо в меру, в сахаре нет ничего страшно, если в умеренном количестве употреблять

 

Но я пока детям даю только детские печенья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что всякие зефиры и мармеладки только после 3 лет, раньше незачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, до скольких лет планируешь детей на здоровом питании держать?

 

Все хорошо в меру, в сахаре нет ничего страшно, если в умеренном количестве употреблять

 

Но я пока детям даю только детские печенья

 

До 3х точно, а там посмотрим... Просто, если в день 1 мармеладку, то на этом сахар в день - более чем, а еще ведь печеньки, морсы (я только с сахаром делаю, без них мои не пьют), соки типо Агуши ясам... Там ведь тоже сахар.... Я еще против мороженого настроена воздержаться, мои прошлым летом попробовали и понравилось, но я все ж не буду пока давать... Хотя у меня подруги с ровесниками зефир, пастилу, мороженое, пирожок из Макжрака - только в путь

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты даешь сок, морс с сахаром,а я этого ни чего не даю, ну и 1 печеньку в день не так уж много, сахар тоже должен поступать в организм,так как это глюкоза... На счет химии стараюсь выбирать без нее, например овсяное печенье в иркутской обл выпускается без химии (для меня тоже было шоком),а вот зефир и мармелад нам необходим,так как там содержатся желатин, у нас есть большой риск заболевания связанного с сухожилиями,поэтому нам надо принимать желатин и отвар из суставов крупного рогатого скота...

Хотя соглашусь,что печенье,мармелад и прочее не так уж полезны...

Да и в детском печенье содержится химия (растительные жиры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Может Вы где-то это уже обсуждали, но у меня совершенно нет времени все прочитать

Поделитесь своим опытом, расскажите, когда начали прикорм? с какого возраста? и какие продукты были первыми? фруктовое пюре или овощное?

были сегодня у неонатолога, сказала что можно нам начинать прикорм с яблочного пюре

я что то очкую, мне кажется рано, к тому же мы родились недоношенные на 35 неделе с весом 1815г. и 2006г., рост 42см

на сегодня вес 5900г и 6300г рост 62см

девочки на смешанном вскармливании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, считаю раньше полугода даже не думай с прикормом. Мы начали в 5 мес, тк мало весили. Начали с овощей, через 2-3 нед ввели каши, фр пюрехи у нас вообще поздно пошли, после 7 мес. Соки до сих пор очень редко даю и разбавляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, мы начали прикорм в 5 мес 17 дней с овощей. Овощи рекомендуют вводить зеленые - кабачок, брокколи, цв. капусту. Вес у вас хороший, можно с овощей вполне начать. Если недобор веса, можно начать с каш.

Вводить по 1 ч. л утром, чтоб посмотреть реакцию Ре в течении дня на продукт. И на след день 2 ч.л., потом 4, потом 8 ч.л. Потом всю порцию по возрасту. Мы с баночных начинали. Я даю своим гербер и хайнс. Потом ввела каши. И тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, начали в 4.5 с каш,но мы практически до 5.5 не ели их Эмилия 2 ч.л съедала,Злата 0.5-1ч.л, а то вообще отказывалась,так рано начали т.к в 4 месяца мало набрали и еще 2 недели вообще не набирали, вообще считаю что рано дала прикорм, надо было в 5.5 начинать, а так я только мучилась...

Если вес набираете хорошо не торопись вводить прикорм и лучше начинать с овощей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я сок еще не давала своим. А какой смысл? в пюре ведь тоже самое все. :think1:

Я сегодня своим банан дала, но размяла вилкой чуть-чуть, чтоб крупные кусочки были. Так они жуют :Crazy: Особенно Гоша жует, хотя у него зубов нет ни одного :sorry: Пару раз поперхнулись, но быстро сорентировались. Вот на банане хорошо учится жевать, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за свои 2года и 3 месяца сок пили не более 5раз + я разводила водой... и сок был домашний без сахара...предпочитаю целые фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да никто не писал про одну мармеладку в день, я так поняла, что она (ангел) совсем редко дает.

Вот мне еще очень "нравится" у многих рубеж в три года, типа до нельзя, а после можно... А что меняется после трех лет, жкт резко зреет... Я лично придерживаюсь разумного подхода, дети пойдут в дет сад там их научат и мармеладкам и печенькам. Есть можно, а вот злоупотреблять нельзя, но у каждого граница своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я вот тоже или в ниблер фрукты даю, или пюре делаю, чтоб с творогом перемешать. Ну у меня соковыжималки нет еще. Так может дала бы на пробу яблочный. Но из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, согласна с тобою полностью, особенно про детский сад. Мы пошли в 1и 10 и вот на НГ (а мы как раз перед ним пошли) родители решили подарки сделать из кинресюрпризов, там яйцо и 2 шоколадки мы этого детям ни чего не даем, но и без подарков детей оставить не могла, поэтому решили так,что подарок получат детям игрушки из яйца, а нам шоколадки....а в замен детям зефирку дадим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, психологический рубеж что ли :sorry:

Я пока не знаю, на счет сладостей. Хотелось бы попозже это все дело, чтоб распробовали. Меня больше беспокоят чипсы, снеки, жвачки и тд. Все равно будут есть. Я вообще чипсы, сухарики не ем никогда, просто не люблю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну с сухариками все просто, можно делать дома такие же но без соли,а с зеленью, мы кстати уже ели, нарезала хлеб и в духовку подсушивала... А что такое снеки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я тоже не знаю почему три, но это определенная граница, окончание ясельного и начало дошкольного возраста, да и производители многие на упаковке пишут именно с трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, мы начали в 5,5 мес с кабачка и цв капусты из-за большого набора веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, во во что психологический и не более

 

Могу про еду еще сказать, у меня перед глазами три примера.

1. Двоюрод сестра свою дочь кормила салом с 6 мес, она мне троюродная сестра или племянница? Я так далеко не разбираюсь в родственниках))) так вот ей щас за 30 никаких аллергий и никаких проблем с жкт не было.

2. Другая двоюрод сестра сына кормила колбасой сырокопч, ему щас 28, здоровый лось, занимается спортом ни аллергий никогда ни проблем с жкт (хотя сестра аллергик и до года у сына был диатез)

3. Родная сестра племяшку кормила сосисками после года и конфетами, ребенку щас 7 лет никаких проблем, но у нее табу на сникерсы, колы, чипсы и т д и несмотря на то что она ходила и в сад и щас в школу она до сих пор ничего этого не пробовала, вот как то удается

Ну и моя мама, которая рассказывала как раньше кормили детей, и сок ябл с трех мес давали и т д и никто не парился можно этот продукт или нет, и брокколи не было в то время)) и аллергиков меньше было, чем щас, тк не только еда на это влияет.

Я в начале прикорма тоже все тщательно читала, думала как лучше, потом быстро забила, делала по наитию все, иначе только и будешь ходить думать как и что и все ли правильно, вместо того, что б наслаждаться жизнью и детьми.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы

не буду пока торопиться

хочу как можно дольше сохранить ГВ, днем начали истерить у груди, но я держусь, выплевывают, снова даю и так далее, потом вроде присосутся, но иногда терпения не хватает...

сейчас они у меня сосут грудь минут 20-30, потом смесью докармливаю 90мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну с сухариками все просто, можно делать дома такие же но без соли,а с зеленью, мы кстати уже ели, нарезала хлеб и в духовку подсушивала... А что такое снеки???

да перекусы всякой фигней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Stork//, Ангел85, *av*, СПАСИБО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да никто не писал про одну мармеладку в день, я так поняла, что она (ангел) совсем редко дает.

Вот мне еще очень "нравится" у многих рубеж в три года, типа до нельзя, а после можно... А что меняется после трех лет, жкт резко зреет... Я лично придерживаюсь разумного подхода, дети пойдут в дет сад там их научат и мармеладкам и печенькам. Есть можно, а вот злоупотреблять нельзя, но у каждого граница своя.

Поддерживаю, я так же , за разумной кротребление так сказать "вредностей"!

 

 

Заметила, после болезни и отказа от смеси, Андрей спит всю ночь спокойно и ест так де без истерик , все таки права была невролог наша. Что это зависимость от сосания , а совсем не голод. Получается, болезнь нам помогла даже

 

Смесь теперь тока утром пьем в 6, на ночь кашку или овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, это называется нет худа без добра))) но у нас до сих пор просыпаются ночами, хотя и не едят, бывает и всю ночь проспят, но редко, на даче спали лучше, чем в Москве, там ходили постоянно, уставали. Как правило плохо спят либо начало ночи до часа где-то, либо по утро, после 7 и вот фиг пойми с чем это связано, если не зубы, то остается возраст))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...