Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Аптечка в дорогу с ребенком

 

Давайте поговорим об одном из самых важных пунктов в подготовке к путешествию с ребенком — об аптечке в дорогу. Итак, здесь нужно предусмотреть все возможные, а по возможности и невозможные варианты :) Но будем здравомыслящими, аптечка все-таки должна уместиться в наш чемодан :)

 

По своему опыту я всегда в поездках разделяю аптечку на 2 части: маленькая косметичка с самыми необходимыми лекарствами, которая должна быть всегда под рукой и с которой пропустят в салон самолета, и сундучок побольше, куда входят лекарства про запас, а также жидкости (перекись водорода, капли, сиропы и тд). Эту часть аптечки мы сдаем в багаж. Более подробно про перелет с маленьким ребенком можете прочитать в постах С ребенком в аэропорту и В самолете с ребенком.

 

Если ребенок принимает какие-то препараты дома, не забываем про них в первую очередь.

 

Ниже привожу свой список лекарств, которые мы всегда берем с собой:

 

антисептики: зеленка и иод (удобнее в карандаше), перекись водорода, спиртовые салфетки;

бинт, пластырь, ватные палочки, ватные диски или шарики;

заживляющее: спасатель и бепантен;

жаропонижающее: мы брали детский нурофен в сиропе и свечи цефекон;

градусник;

для желудочно-кишечного тракта: смекта, эспумизан в каплях, уголь;

для носа: аквалор беби, назол беби, аспиратор со сменными насадками отривин, капли отривин;

для ушей: капли отипакс;

для глаз: капли альбуцид;

фенистил гель от аллергии и укусов насекомых;

калгель для снятия боли при прорезывании зубов;

оксолиновая мазь (предполагалось, что для профилактики от вирусов в аэропортах и других местах скопления людей мы будем смазывать ею нос, но так ни разу не воспользовались);

от солнца: крем от загара с уровнем защиты SPF 50+, крем после загара, пантенол спрей, мазь спасатель;

детская косметика: детский крем, влажные салфетки, судокрем (от опрелостей), присыпка (очень нас спасала в жарком климате);

афлубин (вообще-то брался он для взрослых, но когда дочь простыла, мы в молоке разбавляли по 1 капле афлубина, чтобы помочь иммунитету справиться с болезнью).

Главное помнить, что если вы подозреваете что-то серьезное, лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Именно поэтому важно всегда иметь медицинскую страховку во время путешествия. Можете также прочитать про наш опыт получения медицинской помощи для ребенка в Таиланде.

 

Возможно, и не надо было тащить столько медикаментов, ведь аптеки сейчас есть везде, но по мне, лучше перестраховаться и путешествовать со спокойной душой. Но еще лучше — не болейте!

 

Нашла в инете может кому пригодится

 

=Tantana=

Когда дети спят всю ночь, это такой кайф. Особо все дети спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

=Tantana=,

Когда дети спят всю ночь, это такой кайф. Особо все дети спят

 

я даже больше скажу ) это счастье ) мне сейчас вообще больше ничего не нужно в жизни, только бы дети спали ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, и сколько раз просыпаются за ночь? Как снова засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. подскажите какой смесью вы кормите. Я решила сменить смесь, но не знаю на какую, т.к. у детей похоже на смесь НАН алергия выражена корочками на лице. Кормление у нас смешаное. До сего дня думала эта реакция на продукты которые я ем, но уже отменила все что можно, осталась только смесь. Буду признательна если подскажите смесь и если был опыт перехода с одной на другую.

 

 

И еще вопрос- промежуток между кормлериями уменьшился с трех часов на два. Ни кто не сталкивался с таким. Как увеличить время между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79,  нам в РД подобрали Энфамил Премиум. Хорошая смесь. Но я ее даю только ночью на 1 кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аптечку - йод и зеленка, градусник, обезболивающее, жаропонижающее - все остальное есть в аптеках и у врачей. 97 проц таких аптечек не используется и всего не предусмотришь, у многих препаратов особые условия хранения. Средства от солнца к аптечке не отношу

 

universe, по разному, с часа до 7 как правило спят, бывает один раз в начале ночи или под утро, у дениса бывает серия - раза три в течение часа например. Настя лучше спит. Но мы сами до часа где то не спим, поэтому вечером не сильно напрягает, а вот под утро))) все как то хаотично, не могу закономерность выявить. Засыпают быстро, настя или в кроватке опять укачивается или на руки на минутку или меньше даже и в кроватку, денис так же, ноу него какой то щас остаточный эффект от того периода с зубами, только раньше засыпал гоооораздо сложнее. Бывает кто нить всю ночь спит, но когда второй просыпается, то это как то особо не заметно проходит))

 

Была сегодня в жк, оказывается второй скрининг отменили месяцев 7 назад, признали неинформативным... В коммерческих центрах его, конечно, делают

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, мои срд ели нутрилон премиум,потом одного перевела на фрисолак, я не знала, что нужно постепенно переводить, но у нас перехрдпрошел не заметно, увеличить промежуток между кормлением можно увеличив кол-во смеси, а как еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, у нас само собой как-то установилось кормление каждые 2 часа. Но у нас гв, на смеси по идее должны дольше выдерживать.

 

=Tantana=, с часу до семи мне сейчас кажется манной небесной))) вообще пишут что у детей до 3 лет неустойчивый ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, нам в больнице говорили, что если кормить смесью, то перерыв должен быть не менее 3х ч, там вроде как смесь не успевает перевариваться и начинается брожение, если кормить чаще, мы держались интервала 3ч, к 5 мес 3,5, к 6 -4ч, соответсвенно увеличились и объемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, кстати щеки красные могут быть от перекорма. Кожа так может реагировать на брожение, о котором *av* говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

universe, к хорошему быстро привыкаешь))) и этого уже мало)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  получается - это целый день только еда. У меня дети висят на сиси по 40-50 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, так у тебя гв или ив? Если ты после груди еще и смесь даешь, то 2 часа это очень маленький интервал...

Насчет того, что целый день еда, это да тяжко... Но со временем интервалы увеличатся, и дети станут меньше висеть на груди. Мои к 5-6 месяцам уже ели 10 минут и отваливались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да никто не писал про одну мармеладку в день, я так поняла, что она (ангел) совсем редко дает.

Вот мне еще очень "нравится" у многих рубеж в три года, типа до нельзя, а после можно... А что меняется после трех лет, жкт резко зреет... Я лично придерживаюсь разумного подхода, дети пойдут в дет сад там их научат и мармеладкам и печенькам. Есть можно, а вот злоупотреблять нельзя, но у каждого граница своя.

 

Ну не знаю, в нашем саду никаких мармеладку-зефиров, и на НГ там никакого шоколада не дарят... Тьфу-тьфу с садом повезло!

 

И у меня 3 года - психологический рубеж и понятие "3 года" растяжимое....

И я акцент не на мармеладе делала, а на всяких других вещах - халве и пастиле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Согласна, тут прям многовато , но за основу взяла, дальше буду думать, что пригладиться конкретно нам, или лучше не пригладиться.

Я тут занялась , чтением статей про отдых с детьми, может еще кому пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня смешаное. А как определить что дети наелись, если они висят и не отваливаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, муж сегодня детей сыром кормил под свою ответсвенность, вобщем тема стал жевать сразу, даже не поморщился, у сени плохо получается, рот открывает, как-будто давится, но в итоге съел кусочек, завтра продолжим обучение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, поздравляем с первым опытом, а сушки или фрукты вы еще не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, через ниблер, но получается они через него сосут, а не жуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно фото есть в профиле моих девочек

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, такие трогательные фото, девочки прелесть, ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, расскажи как режим у вас щас? Младшая ночами не будет девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, режим все тот же...

младшую просто вклиниваю в наш режим, так как она спит еще много, это легко...

режим такой..

8-подъем(к этому времени уже все не спят)

до 9 завтрак и утренний туалет

с 9-9.30 занимаюсь с Элиной физическими упражнениями

с 9.30-12 Элина спит... я занимаюсь с девочками(спортивный комплекс,карточки,кубики и .т.д.

12-обед, Элину кормлю и до 13 она бодрствует с нами

12.30 читаю книги

13-15 сон

15-полдник

16.30(17.00)улица

18(18.30) бужу Элину и со всеми занимаемся физическими упражнениями, лазием по комплексу и по другим снарядам

19-ужин

19.30 ванна у Эмилии и Златы

20.10-ванна у Элины

20.30 мультфильм

21.00 все дети спят

ночью просыпается не так часто... были перерывы и в 6 часов, для меня это оказалось раем, так как с девочками старшими такого не было... если проснулась и по какала, то пока моем одеваем может сильно плакать, тогда может кто-то проснуться из старших, и спросить Алина(букву Э не выговаривают) по какала?мы говорим,что да но надо спать... Элину под грудь,тишина и дальше все спят...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, очень нежное и трогательное фото. Видно сразу как девочки трепетно к сестричке относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...