Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Mаркизушка, а зачем вынимать??? Бутылку сунула, пусть сами держат. По первости могут не держать, я подушкой подпирала и спать ложилась, с утра пустые бутылки из кроваток забирала

 

Я на руках кормила наверное месяца 2-3 только, на подушку и бутылку давала, подпирала другой подухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас не то что детского творога, у нас и взрослого нет) покупаю в русских магазинах или сама делаю из молока и йогурта

 

universe, если честно, мне очень тяжело доставать, а особенно класть обратно спящего ребенка. спина на пределе. слава богу, мы практически отказались от укачиваний! остались укачивания на сон только в приезд папы в выходные, иначе не засыпают...

 

Инчик //, днем я давно не помогаю им пить из бутылки, месяцев с 5 точно. ложу на подушки и они нямкают. а ночью они полусонные... вот сегодня попробовала провернуть это с Мариной - не стала доставать и дала ей бутылку. она минуту поела и потом истерику закатила, пришлось достать) может дело привычки

 

Стали спать получше, тьфу-тьфу... только маловато мне кажется. Засыпаем в 9 вечера, как штык просыпаемся в 7 утра. В течение дня еще 2,5 - 3 часа сна в общей сложности. Итого 13. Еще у Даши есть такая фишка - обязательно просыпается в 11 вечера, с рождения. что бы я ни делала, и ложила в разное время, и переходы были на летнее/зимнее время, ничего ее не сбивает))

 

сегодня буду химичить с творогом) возьму самые любимые покупные фруктовые пюрешки и в путь) и с кашей тоже идея, прям сейчас на завтрак попробую сделать овсянку с творожком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас не то что детского творога, у нас и взрослого нет) покупаю в русских магазинах или сама делаю из молока и йогурта

 

Ну не творог, а такие маленькие упаковки типо Даноновских, йогурт скорей.... Хорошая замена творогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, попрошу мужа в Германии глянуть, но он там только раз в месяц бывает машиной, это ж надо еще привезти чтобы не пропал... сумку-холодильник что ли дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а как ты в остальных ситуациях их поднимаешь? Для меня тяжко стало подмывать, я их под краном на весу держу. И во время прогулок часто приходится таскать. Спина уже мощная накаченная:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, во время прогулки из коляски никогда не вынимаю. я гуляю всегда одна, поэтому без вариантов. а ночью видимо я тоже сонная и от этого дети кажутся неподъемными) попу помыть - поднимаю и мою в раковине, они присаживаются на корточки, я подмываю, на весу не приходится держать. а если хотят побыть на ручках, я сажусь на пол или диван и только тогда. иногда приходится обеих односременно вытащить из стульчиков для кормления и нести в спальню, но это раз в день пройти 15 метров, это посильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей. Так после первого я вообще детей не хотела. Хотя он у меня был очень спокойный и беспроблемный. И чем старше становился, тем меньше мне хотелось снова малыша. Если б не второй брак, то больше деток не было... хотя сейчас не представляю, как жила б без них:-)

 

К стати, о старшем. Попросила игрушки показать малышам. Так он залез на кровать и забрал себе под сп ну подушку, которой мльчика подлоила, чтоб скровати не упал. Кнечно же маленкий с кровати грохнклся. Шишку набил. Не знаю, кто больше испкгался - старший или младший.

 

Девочки, а вы не боитесь малышей без присмотра с бутылочками в кровати оставлять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, ну мои например когда едят сами на подушках, я всегда смотрю за этим процессом. иногда бутылка выпадет, я помогаю ее опять взять. они и сами могут поднять конечно, но процесс приема пищи собъется, могут вообще перехотеть дальше пить) все равно,так кормить гораздо легче и быстрее, чем на руках их держать, да еще каждого по очереди. а вообще они уже взрослые, чего бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мы давно без коляски гуляем. Поднимать приходится, тк лезут везде, бегут к машинам, надо оттаскивать. Моя мечта жто огороженная площадка без высоких горок и качель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, уже нет, они ж большие. Около года стала оставлять. Держат сами ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, у вас с прогулками не лучше стало? А то у нас началось как у вас- полчаса гкляем, а дальше орем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет кто лечился от стоматита с температурой, как долго лечили , были на даче 10 дней и забболели теперь лечимся антибиотиками вот так рот полон вавок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а вы щас без коляски выходите? Как добираетесь до места гуляния?

 

Мы на даче ходили вдоль речки, ходили гуськом по широкой тропинке)) уходили в стороны, но не дальше, чем на метр-два, настя выносливей, больше ходит, денис быстро устает и просится в коляску, но я его сажаю и минут через пять опять достаю и еще сколько то идет, а то так может и просидеть до конца прогулки))) когда денис отстает настя останавливается и его ждет)) или к нему бежит. Как то на дорожке зависли, там в колее был колотый шифер утрамбованный насыпан, по нему идешь и он шуршит, так они там туду обратно по нему как начали бегать))) мы отошли от них достаточно далеко реакции ноль, им вдвоем никто не нужен видимо)) потом начали стучать кулаками по забору около дороги этой. Мы ушли и стояли на повороте ждали их, так они чухнулись только тогда, когда муж ушел за поворот и его не стало видно, а я наполовину спряталась, увидели и потопали в нашу сторону))

В москве что то мне страшно их выпускать так, машин до фига, вдоль дома парковка, так ис надо каждую машину потрогать и колеса покрутить)) доезжаем до парка и там выпускаю из коляски, ходим по дорожкам.

 

Вот, кстати, фотографировала, когда по забору стучали, та точка вдалеке, это дети)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а если как мы в садиках гулять?

 

=Tantana=, а к лужам как относятся? Мои если увидят бегом руками ногами шлепать по ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, утром мы гуляем на площадке во дворе дома. А вечером едем в парк на машине, ехать минут 10. Купили один велик,когда надо длительно идти я везу младшего на велике, старший на папе в кенгуру. Наши дети не ходят рядом друг с другом, и даже с нами. Могут бежать сломя голову, убегают довольно далеко... тоже пробовала делать вид, что не бегу за ними, пряталась.... уже не срабатывает, тк убегают уже за грань безопасного расстояния, я не могу их оставлять.. Подозреваю, что они так себя ведут, тк привыкли что каждый сам по себе.. сейчас утром одна выхожу гулять, чтоб приучались вместе быть. Ношусь конечно с ними, а что делать..

 

Инчик //, даже не знаю...разрешат ли? Вы с кем-то договаривались, чтоб пускали? У нас как-то не принято такое, левых детей не пускают.

 

Инчик //, я в лужах давала ковыряться палками и лопатками, с условием, что ногами не заходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я никого и не спрашивала. У нас иногда приходят гуляют, а что в этом такого то? Ворота всегда открыты. Мы гуляем когда в саду тихий час или вечером. Попробуй.

 

Мои тоже разбегались, я писала уже ранее. Стапраюсь держать их рядом и не выпускать на большие территории. Если кто убежал, беру вторую и идем к первой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, попробую конечно... у нас рядом один сад есть. А твои стали меньше бегать в сторону, или также? Хочу понять, это лело привычки, или уже ничего не поделаешь.. У нас во дворе две двойни. Одна девчонки, им уже по 4 года, всегда вместе, ищут друг дружку, далеко не уходят. Вторая двойня, М и Д, каждый своим делом занят, бегают кто куда.. По словам родителей, в первом случае гуляла всегда одна мама, а во втором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну дикость поубавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да как то про лужи не могу ничего страшного вспомнить. На даче ванна стоит на улице, дождевая вода собирается, они по ней руками молотили по локоть... К реке подходили палочками по воде дубасили, ногами пытались зайти, не пускала, лужи... Вот про них вообще ничего не могу вспомнить, толи мы гуляли где их нет, толи они их не привлекают.

 

Инчик //, а как у вас с горшком щас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, 2 вопроса.

у меня одна грудь на размер больше другой стала, что делать?(((((

как отучить или минимизировать что дети кулаки и пальцы сосут? соска, грудь, игрушки не помогают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня девчонки тоже самое, кулак в рот засовывают, а бывает и оба сразу пихают))) Аленка вот иногда пальчики сосет большой или указательный, стараюсь убирать, но мне это не нравится, постою рядом послушаю опытных мамочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я никак не отучала, меня вообще это не напрягало, а вот сейчас даже не вспомню когда перестали, само собой прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, никак.

Кстати сад нам не дали. ..

Так что только в 2.8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас реальная проблема!!! дети в коляске тянут в рот ботинки, сегодня уже им игрушек навесила, в рот соску, нет им нужны ботинки!!! объясняю, ругаю, по рукам "бью", не понимают, как-будто на зло все делают, вобщем терпения не хватило, я сняла обувь и они домой поехали в носках... мы же на улице ходим, ботинки грязные, вот сдались они им, как отучить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а зачем ты кормишь в подушках из бутылок? мои днем сами бутылки держат, сидя в стульях. Ночью во сне тоже сами держат в кроватках. Могут потерять, но редко совсем, если бутылка из кровати вывалилась, а так находят сами. Я в 12 ночи кормлю - бутылки всем раздам и сижу за компом, через 10-15 мин бутылки собираю, их оделялком накрываю и все.

 

*av*, Насть, а вы сразу на улицу их одели? дома в ботинки не играли? у нас пока тапочки плюшевые, я их чистые им дала дома, они наигрались несколько дней в них, и на улице не реагируют в них никак. Твоим наверное просто в новинку они - интересно. А игрушки они все выучили уже. :sorry: Должно со временем пройти, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...