Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет, девочки.

Я часто вас читаю.

=Tantana=, я у тебя хотела спросить. Я когда прочитала, что ты снова Б, то была в шоке. А сейчас и меня саму постигло такое счатье )) Так вот хотела спросить: как ты демаешь справляться? тебе кто-то помогает. Просто мне все это время помогали родители. И только я начала справлятся сама. Как тут такой сюрприз. очень хочется конечно бы самой, но мне кажется это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliusha, привет)) вот мне тоже кажется, что это не реально, хотя с другой стороны есть семьи где по 4-5 детей и никто не помогает, как то справляются, хотя это тоже понятие растяжимое. Мне кажется, что там дети больше сами себе предоставлены...

Сейчас мне мама помогает, но не каждый день, приезжает один два раза в неделю, я в эти дни либо по врачам в жк в поликлинику замотали опять, либо какие то дела делаю вне дома. А осенью няню хочу брать на каждый день, но там будем смотреть как финансы будут... Да и дети уже подрастут, самостоятельней будут.

А у тебя какой срок сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,

 

=Tantana=,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гошу в профиль поставила, оттачивает навыки скалолазания :D он почти залез на комод :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантана, 8 нед и 4 дня.

Изменено пользователем Liliusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, круто)) хорошо ты их накачала)) руки сильные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ай да молодец Гоша :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, дык он залез почти, я просто страховала, а то рубанется головой в пол, не дала залезть, у меня на комод все поднято от них( я так думала), рома не менее лазучий))

 

Девочки , Капец!!! Они почти залезли на телек, висящий на стене с дивана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мой совет изначально не позволяй везде заползать, говори нельзя и уводи, ругай если понадобится. Как бы мило это не смотрелось, но однажды может случится там тарарам....С ужасом вспоминаю комод, что упал на девчонок и Маню, что грохнулась за спинку дивана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, они у тебя джедаи просто:-) мои в этом возрасте только ползали. Да и сейчас без опоры на комод не залезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то делал детям прививки от ветрянки? сколько раз ее делают? один или два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мы советовались с педиатром, она нас отговорила. Дети переносят ее достаточно легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня строго не знамо как!!!! лазание я поощряю, они лазают, где разрешено. Понятно, на телеке висеть не разрешу. Пару раз рвались, теперь только туда намылятся - оп и на меня косятся, уже достаточно строго посмотреть или кулак показать :D разворачиваются в др сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а сколько весят твои мальчики? Как ты их поднимаешь при занятиях? Мои весят где-то около 11 кг, и я с трудом могу их поднять за руки несколько раз... хотя я в принципе не отношусь к хрупким женщинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, весят примерно 8 с чем-то и 9 с чем-то. Ты хват правильно делаешь? вкладываешь в ладонь детскую свой большой палец и остальными пальцами фиксируешь запястье. Я сейчас не сильно их и поднимаю, тоже тяжело. Могу встать, ноги широко, их взять за руки и раскачивать из стороны в сторону, в бок. А вообще у них турник в кроватке был почти с рождения, они еще далеко до ползания и тд висели на нем без поддержки, уже мес в 2-3 висели минут по 2-3, сейчас могут мнут по 10-15 висеть безотрывно. и сейчас турник висит на внешней части детской кроватки, они подходят и сами висят на нем часто.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я саму гимнастику не пробовала. Просто хочу тоже чем-то заниматься с ними. Вот и интересуюсь. Про динамическую я посмотрела, не смогу, я трусиха, боюсь что-нибудь неправильно сделать. Да и тяжело их поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а сейчас вам уже динамическую нельзя, из-за веса, ее рано надо начинать, до 2-3 мес, а лучше в месяц примерно. :sorry: А ты им домиков настрой- пусть ползают, из стульев, можно гладильную доску накрыть одеялом, будет туннель - домик, или что-то подобное сооруди, думаю, им интересно будет полазить там .

 

Еще кинула наши занятия с пластилином не на долго, потом обе уберу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, глянула отки - такой силач:-) и с платилином - умелые ручки:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у меня аж сердце замерло, падать то больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, :D а он не падает из такого положения, это еще цветочки, что они делать могут :Crazy: , я тогда не фоткаю, а страхую. Это я спокойно фоткала, пока он выше не полез :Crazy: Говорю, лазучие очень. А прыгают как :mamamia: с дивана, стоя, пролетают см 30-40 и на мяч фитбол со всего размаха. :mamamia: Они хорошо на одной руке висят тоже, второй рукой шуруют :girl_cool: Надо заснять видео будет.

Это он не за игрушками и книжками полез, а там мой второй телефон лежал :D А Рома научился свет включать-выключать, встает ногами на цилиндр к стене и лезет. В др комнате они из манежа подтягиваются высоко и давай жать на все кнопки, свет и теплый пол :Crazy: только успеваю теплый пол обратно выключать. У нас выключатели достаточно низко расположены в квартире.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у тебя глаз еще не дергается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, :D неее, я нормально реагирую. Это я их учу. Муж правда в шоке, он вечерами кидается их страховать, когда они просто на диван залезли и стоят. Я вообще не смотрю, когда они на диване, там внизу матрас лежит, они падали уже много раз с дивана. Там мягко и не опасно. Вот когда они начали прыгать с дивана на стену, чтоб повиснуть на телеке, тут уж я не разрешила. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  слушай, это все, конечно хорошо с одной стороны, но ты не боишься мес через пять например, когда ходить начнут и интереса больше будет, что ты просто не уследишь за ними, когда начнут куда то лезть, они будут еще активней и подвижней и шустрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нет, не боюсь. У них понимание есть, они понимают с каждым днем больше и больше. На самом деле, они аккуратно лазают очень, нельзя сказать, что они ломятся сломя голову. ну я на них смотрю, и понимаю, что с координацией все в порядке. И потом лазание это не наш конек, есть вещи, которые им более интересны и они их лучше делают. Но побегать-попрыгать- полазить тоже надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ой раздолье им на улице будет, на площадках! Только не высокие найти надо, чтобы не поломались )

Мои сами научились заползать на горки мелкие, вот как скатиться не соображают,пытаются идти и падают носом вперед.

Мои тоже как обезъянки, научились в кроватки заползать с опущенным бортом, почти получается уже с поднятым, постоянно что то подставляют и лезут.. лезут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...