Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, приучать имею ввиду именно

клади и все
.

Они спали первые 2 мес, а потом попробовала раз с собой положить и тогда мне так легче показалось.

Так и спят по сей день и обратно их я не клала еще.

 

За молоко не боюсь. Я с малым первым помню так эксперементировала. То смесь ночью ему тыкала, то воду. Тогда ничего не пропадало и откормила я его до 2 лет. В этот раз молока тоже много очень, думаю, что не пропадет.

 

А за придвинутую кроватку - это идея) Совсем забыла, что так тоже можно)

 

Короче, когда решусь, то отпишу)

 

Хорошо, что решила приучать к кроваткам, а то дальше хуже может быть.

а-га. боюсь, что еще чуть-чуть и я буду не готова спать без них даже если они будут готовы))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в гостях. Нам с мужем вообще не понравлось гостевать с детками. Они воловались, плакали, с рук вообще не слазили. Мальчтк вообще потот сильно расплакался.

Зато так дому обрадовались:-) долго лежали сами, улыбались нам:-) в гостях категорически откзывались лечь даже на секунду.

 

Короче с такими малышами мы больше не пойдем в гости. Уж лучше пусть к нам прходят:-) тем более малые гостм всегда рады - глазеют на них, прислшиваются. А вне дома им очень неспокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вы молодцы!!! спорткомплекс дома- это моя мечта!!! но вообще места нет его воткнуть, я нас турник есть, кольца. Детский турничок я вешала в кроватку, сейчас он висит с внешней стороны кроватки, когда играем, они подходят подтянутся и дальше ползут. Какие тебе сейчас занятия, уже роды на носу!!!

=Tantana=, Тань, а вы питание берете? мы берем, мы ж с рождения на ив, нам сразу выписали смесь ( я ее маме отдаю блины печь и сестре для хлебопечки) и агушу сама пью), а творог агушу им даю.

 

Совем недавно наткнулась на складные детские комплексы. Если нужно поставила, если нужно- разобрала. Пообщалась немного с этим магазином, говорят, что девушки сами вовсю их ставят, убирают. Вот, посмотрите, моежт подойдет www.маленький-эверест.рф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, классные комплексы! я столкнулась с тем, что в Испании такой не купить. теперь ломаю голову как из России или Украины привезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мои перестали запивать смесью еду, начались проблемы со стулом, воду пьют мало, компот из яблок не пьют, если добавить чернослив, пить будут, но аллергия, смотрю в магазине чаи все с травами, вы что пьете, если чай, то какой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я иногда даю растворимый чай для пищеварения, там ромашка и фенхель, он сладковатый, с мальтодекстрином (если я правильно написала это ужасное слово))) . в общем, его пьют чаще и больше чем воду. марку тебе даже не буду говорить, это местное производство. но знаю что такой же есть у Нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы пьем гранулированные чаи, завариваю пакетики БЛ разные и добавляю гранулированный для сладости, компоты из сухофруктов на ночь в термосе завариваю, морсы и соки разные разбавленные даю 1:1. Ну и на крайний случай фруктозу кладу 1 ч.л. на 200 мл. Мы тут заболели, поэтому нам много пить надо, вот я и изголяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже от смеси днем отказались и в кои то веки стали пить чистую воду,видимо жара еще подействовала. На гранулированный чай нас обсыпало ,там подсластители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

Воду, компот из сухофруктов который смесь, не одни яблоки. Кефир, простой чай обычный, чай ромашковый, сок собственного приготовления.

Больше всего любят , чай с молоком и чуть сахара.

 

Мы вообще смесь не едим больше 2 недель, как переболели, так и не едим. И мне кажется, без нее лучше. Ночью спят спокойнее. На семейном совете решили от нее отказаться совсем, сейчас читаю про детское молочко, которое витамин где, про него еще распрощу педиатра. Может его давать.

 

На выходные ездили на дачу, но с погодой не повезло, погуляли мало, в дому тусили. Но все равно хорошо было. Там все новое все интересное, детки развлекались , ночь тока вымотала, тк спали с нами и как то беспокойно.

 

Надо какие то кроватки мелким на дачу, а так тяжко совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за тветы, будем эксперементировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои все чаще отказываются есть ночью, тьфу-тьфу... спят лучше. сегодня попробую вообще ночью смесь не совать, дам воду только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у старшего ветрянка, жду когда девчонки запрыщават, никто не знает через сколько это наступит, а то на дачу собрались уезжать на все лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, от трех до семи дней

 

Я вот тоже на дачу собралась в след субботу с концами, а в пятницу к врачу, сдала кучу анализов... Меня теперь плющит, что там окажется что нить не так (кровь будет гуще чем надо сто пудов, а она у меня по жизни такая) и меня пошлют по другим врачам или в больничку упекут, прям мания на этой почве начинается((

 

Mаркизушка, у тебя цель отказаться именно от смеси или что б спали всюночь? Если второе, то я бы воду не давала, а то потом будешь вставать и водой поить... Шило на мыло получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои все чаще отказываются есть ночью, тьфу-тьфу... спят лучше. сегодня попробую вообще ночью смесь не совать, дам воду только

а мои наоборот, чаще просить стали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты не сравнивай, твои 4 мес, а маркизушке почти год, разница огромная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ветрянки инкубационный период 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и не заболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж хотелось бы чтобы все да сразу, Рома вон три вспышки в саду пережил, а заболел на итоговые контрольные к концу второго класса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  да 21 день, это я с ротовирусом перепутала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ага, хочу чтобы всю ночь спали... Марину если что можно успокоить просто пустышкой, а с Дашей сложнее, у нее зависимость от моих рук и сосания именно бутылки. поэтому хочу пока ей водичку давать 1 раз ночью. посмотрим... когда у Даши зубы лезли, стали есть ночью по 2 раза, я тоже думала - ну вот, опять блин 2 раза привыкнут есть... но нет, как только наладилось с зубами, подутреннее кормление само отпало, перестали и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты не сравнивай, твои 4 мес, а маркизушке почти год, разница огромная

дык кол-во должно хоть так хоть так на уменьшение идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ничего оно не должно, могут еще больше начать есть мес в 7-10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ничего оно не должно, могут еще больше начать есть мес в 7-10...

ну вот))))

я так не договаривалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стали просыпать кормление в 5-6 утра. Один раз проспали 2 дня подряд, я уже в тайне порадовалась. Какой там, потом опять неделю вставали ели в 5-6 утра. Сегодня проспали. Причем это ни от чего не зависит. :sorry: Днем кушают одинаково, если сильно устали, много гуляли - могут встать, а могут проспать.

Zagorodka, раз на раз не приходится. :sorry: Встают, значит надо кормить. А что делать??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а на самом деле отсутствие еды не гарантирует сон на всю ночь. Если реб ест значит ему это надо имхо, я бы подождала

 

А все эти приучения к рукам дети перерастают, у нас так по крайней мне, сами слезли с пук и стали засыпать в кроватках, без ломок, потом Денис стал капризичать и засыпать опять на руках исключительно у мужа, в кроватке вопль, я на него тогда ругалась, что вот опять приу

чил, но как зубы у него прошли так опять сам стал засыпать

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...