Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

девочки, привет! у меня сеня похудел за месяц на 100 гр, это очень плохо?( весят 9630 и 9800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а может мамаша не договаривает? Мож у ни диагноз какой-то есть, и ей не приятно обсуждать на людях? Ну или прячет голову в песок.. жаль девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я не вижу вообще причин в год следить за весом, точность измерения на весах вертящегося ребенка плюс минус километр, а они уже по 500 г не прибавляют, так что погрешность грамм в 200 запросто может быть. Я когда посмотрела как взвешивают наших в 7 мес так и забила на это дело. Растет? Активный? Веселый? Значит все нормально.

 

Mаркизушка, странно, а в России мнение что за рубежом такие врачи все хорошие, а как почитаешь про медицину людей там живущих, совершенно другое пишут...

Но у нас другая крайность, залечат даже там где не надо лечить)) меня моя пол-ка устраивает тем, что не пристают с лишними назначениями и приемами, мы у педиатра с января не были, но и когда жалуешься на что то, то дают направление. Я вообще без детей хожу туда, зачем их дергать, вес и рост меня не интересуют, жалоб нет, хотела экг сделать пришла за направлением - сделали. Вот боюсь, что переедем эта лафа закончится может... Например мою сестру первый год замотали из пол-ки, не дай бог раз в мес не явишься, телефон оборвут. Вот так все по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да нет, не думаю что она недоговаривает...

=Tantana=, да, я согласна, во всем нужна золотая середина... Насчет медицины, у меня создается впечатление, что все классные специалисты здесь работают в больницах. а в поликлиниках, тем более в деревнях как у нас - можно даже пьяного врача на приеме встретить! это из личного опыта, дежурный врач скорой помощи на рогах к нам вылез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у меня дома весы) ну так да, веселый, здоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать что вцелом здесь плохая медицина, ничуть! если не дай бог что случится - в беде не оставят, лечение будет качественным и бесплатным! но у них здесь нет понятия предупреждения и профилактики заболеваний. посыл такой - "зачем уберегаться от того, что и так может с тобой не случиться" )) вроде бы логично, но мне такой подход не очень нравится. особенно это касается детского здоровья, по мне лучше предупредить заболевание или начать корректировку на его ранней стадии, чем потом себе локти кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да без разницы где весы)) не находи себе проблем на пустом месте

 

Mаркизушка, у нас тоже в больницах врачи профессиональней, мне кажется это везде так, они практики, а не теоретики

Но вот система предупреждения заболеваний - это чисто советская практика, когда раз в полгода всех в обязательном порядке отправляли на диспансеризацию, что б не дай бог никто не заболел и не выпал из рабочего строя))

А что значит у вас бесплатно? Страховка есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нет страховки. просто бесплатно. вообще ни копейки ни за что. и лекарства по рецепту процентов на 70-80 % дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ты меня удивила...

 

А какие нить дорогостоящие операции тоже бесплатно? Или есть лимит какой то бесплатного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вы крепыши :-) точно переживать не стоит. Мы уже два месяца весим по 8 кг и вес не двигается, как уже написали выше смотрю если довольны и веселы значит все ок:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже лучше спали! и тоже погода испортилась ((( Марина не просыпалась всю ночь, Даша 1 раз - дала ей немного смеси. и до 7:30 дрыхли! вот просто как правило уже - одну ночь дают мне просраться, вторую спят хорошо, потом по новой...

 

Riska_Я, хорошо вам, назначены врачи для профилактического осмотра... да, побегаете, зато спокойны будете. а у нас только терапевт один за всех... если он видит нарушения, то тогда отправляют к профильному врачу, но как правило здешние терапевты нарушений не видят... я всегда стараюсь попасть к врачу - иностранцу, гораздо профессиональнее и внимательнее идет прием, а местные такие пофигисты...

 

На участке в поликлинике к нас так же, это я сама записала и бегаю , мне не нравиться, как мальчишки ноги ставят. Получается у Андрея немного Х, а у Лешки О. Хоть у Лины все хорошо радует, вот и пошли юна консультацию. Сказал все исправимо, массаж, обувь, коврик, будем стараться.

 

 

 

Нас еще наш невролог направляет , которая в частной работает. Она всегда нам говорит, проверьте тото , мне как то не нравиться. Или обратите внимание на это!

Всегда подскажит и где лучше врач, и про обувь и про дешевле где купить и приемы, тк врачи многие работают еще в простых больницах, а там прием в 3 раза дешевле. Вот и к ортопеду мы так съездили, в постою больничку. И очень довольны

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не пробует на зуб так сказать.

мой старший такой был. вообще ничего в рот не тянул, ни в 4 мес, ни позже. не интересно было ему грызть, хоть я и пихла игрухи. Но это его единственная такая стронность.... зато и на улице потом я была спокйна, знала, что не поест бычков или стеклышек (видела такие случаи).

 

акие нить дорогостоящие операции тоже бесплатно? Или есть лимит какой то бесплатного?

у меня папе делали дорогую операцию по онкологии в испании. у него страховка. ни копеечки ни за что не заплатили ни за операцию, ни за реабилитацию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нас выписывали из омм мне сказали, дети здоровые но требуют ухода, это только ты сможешь сделать! 2. Осмотра грамотных специалистов и если потребуется адекватного лечения! Так вот для нас недоношенных и в добавок тройняшеки, были риски следующие риноратия недоношенных , те офтальмолог, невролог во всех вопросах.

 

 

Все это я и исполняю, и когда мы возвращается в омм на плановые осмотры, и нас называют отличниками. Это очень приятно и понимаю, что все сделано правильно и нужно биться дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, страховка это не бесплатно, страховка то оплачивается, уж не говоря о том, что страховая больнице потом возмещает за лечение

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, даже самые дорогостоящие операции бесплатно. у моего мужа была сложнейшая - трепанация черепа... слава богу, все благополучно прошло. роды мои были бесплатно, я с собой только тапочки и халат брала. не знаю, зачем вообще тут страховки

 

я не знаю, может некоторые вещи не входят в бесплатное обслуживание??? та же онкология? не знаю, если честно. надо поинтересоваться.

 

ну и страховки думаю нужны тем, кто не хочет обслуживаться в госклиниках. а на самом деле гос больницы здесь самые лучшие. если что не так пойдет у частника - сразу отправят в гос больницу, так как дорогостоящее оборудование только у них есть. то же самое с роддомом. можно было в частный, но не было смысла, разве что палата была бы с теликом и ковром )

 

еще хочу сказать, муж недавно прошел полугодовое лечение от гепатита С. Лечение стоит 1000 евро в месяц. все за счет государства. если бы понадобилось больше его лечить (при другом типе гепатита), лечили бы дальше. на человека выделяют 18000 Евро именно для лечения гепатита.

 

вот поэтому я хочу своим родителям сделать к пенсии испанскую резиденцию - для медобслуживания, мало ли что...

Изменено пользователем Mаркизушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а мы платим за медобслуживание и ничего не получаем... Эх, надо в испанию переезжать)))))))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с барабанными палочками Сеню и Тему!!!!

56eabc200fee5a7b8724aea5ed6ceb2e.jpg

 

Riska_Я, а вы во сколько недель родились?\

Mаркизушка, да, мама твоя знакомая явно не в себе! :sorry: ей просто так удобнее, наверное, что ребенок никуда не лазит, не тащит в рот и тд.

 

Мы сегодня первый раз на горке катались :D понравилось :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

34

 

Плановое КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо, ввшли на финишную прямую, думаю как отметить др)

ой, девочки, вот и меня постигла таже участь с неспокойными прогулками, сидеть не хотим, ходим только за ручку, пока с одним гуляем, второй нервно ждет в коляске) а когда едем, то они стоят в коляске, прыгают, бесятся, ужс

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо, ввшли на финишную прямую, думаю как отметить др)

ой, девочки, вот и меня постигла таже участь с неспокойными прогулками, сидеть не хотим, ходим только за ручку, пока с одним гуляем, второй нервно ждет в коляске) а когда едем, то они стоят в коляске, прыгают, бесятся, ужс

соломон, а ты одна гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, днем да, вечером почти всегда с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, коляска прогулки? Как им удается встать ... Или не пристегиваешт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы если с мужем, то в парке выпускаем их ползать на траву, носятся как угорелые :Crazy: Днем я одна гуляю тоже, по очереди катаю на качелях и с горки. Второй нормально сидит ждет, если начинается писк, то даю попить или шишки :D (в лесу набрали, они им нравятся очень).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Мы еще сушками спасаемся, последнее время очень им нравятся. Могут посидеть спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,

Мы еще сушками спасаемся, последнее время очень им нравятся. Могут посидеть спокойно

ООО, сушки-это наше ВСЕ. Я вот переживать начала, что как чего-сушку в рот. А врачи говорят-не парься. На сушках не разжиреешь. Хотя, я сомневаюсь что-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...