Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Щас бегло посмотрела инет на эту тему - жилеты, нарукавники в основном пишут от 3 лет, кое где от двух......боюсь мы из всего этого со свистом вылетать будем. Ну или скотчем приматывать)))))

Вот и я об этом читала, что мелкие мы сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга брала круг как Ира написала. Парню 1.10. Все понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга брала круг как Ира написала. Парню 1.10. Все понравилось

Вот и мне советуют его брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я купила своим круги swimtrainer очень их хвалят, детки учатся плавать в них, посмотри на них.

 

Riska_Я, не дочитала ветку и написала тоже самое, ну ладною Мы тоже скоро будем в море с ними эксперементировать, расскажем. Но мы поменьше вашего.

 

Девочки я за советом. У нас все плохо стало с дневными снами. Раньше спали 2 раза по 2-2,5 часа. Утром с 10 до 12-12.30 и в обед с 15 до 17.30. А теперь уже две недели больше 30-40 минут никто не спит, все в разнобой, обдноврменно совсем не спим,я жутко устала:(( Сегодня вот Васена спала 3 сна 30 мин и 2 по 40 минут. Ваня и того меньше 30 и 40 минут. И все теперь вот пляшут. Уложить очень трудно, трут глаза плачут а уснуть не могут, ни прогулка ни машина ничего не помогает. Одинаково хреново спят везде. Естественно стали капризные. Списываю на зубы это все,у нас прорезалось 2 у Вани и явно у Василисы скоро увижу потому что на лицо все признаки и темпа была 37.5 и сопли были и слюни рекой. Едят отлично оба, ночь спим. Правда последние 2 ночи Васена просыпается 2 раза на еду, Ваня один. А последнее время было уже что Ваня спал всю ночь,а Васена один раз ела в 5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про Изабеллу-пузик? она заходила в темку экошек сегодня и выложила видео. Малышам уже больше годика :Dhttp://www.babyplan.ru/forums/topic/45431-eko-mamochki-sladkih-shustrikov-detki-zmejki-2013/page__st__5920

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, эта проблема у многих в вашем возрасте. У нас тоже был период, спали в разнобой и по 30 мин. Только пережить, больше никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Ждем твой отзыв , как они тебе понравятся или нет.

 

Мои одно время спали все в разнобой, потом как то стало все нормально и опять вместе спали спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Riska_Я, хочется верить что скоро это закончится, хоть бы один сон, но 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего был крг свимтренер. Классный.

Этим малышам купила круги дельфин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вообще странно, у нас дети даже другой узор на полу воспринимают, решетку видят и первое время вставали перед ней прежде чем наступить, пред бордюрами останавливаются в незнакомых местах... Т е любые незнакомы покрытия под ногами воспринимаются.

 

Athina, а они просыпаются ты укачать их дальше не пробовала?

У нас просыпались тоже, покачаешь и дальше спят, 40 минут это не вариант для нас был, да и щас иногда посыпаются и я подкачиваю, если проспят меньше двух часов, то вечер будет веселый, если 2 или больше, то все счастливы и довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, дети разные, не забывай. А про бассейн не впервой слышу уже.

 

У меня ксю например часто напролом несется под ноги совсем не смотрит, пока три раза со ступеней не грохнулась носом вперед не поняла, что спускаться задом не удобно и опасно )))

 

=Tantana=, как твои к горкам относятся? У меня очень полубили, опять же ксю прежде всего. Не оттащить. сама забирается и вперед, скатываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да тоже любят, сами залезают тоже, денис носом вперед катается, настя на попе, как то порывались на большую залезть, я села на ступеньки сказала, что кататься без папы не будем, развернулись и ушли)) больше не походили к ней)) но мы щас гуляем по дорожкам в парке, машинки катаем, одуванчики рвем, голубей гоняем и т д, т к на площадках как в трамвае в час пик...

В выхи надеюсь на дачу уехать, там горок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афина, у нас тоже только докачивать если - то больше 40 минут теперь...возраст.о, кстати, или грудь дать.

А нас попец с засыпаниями вечерними. раньше кинул в кроватку и все...а теперь малая только на руках засыпает вечером, а малой в кроватке, но через вой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, кстати у меня сегодня разрыв сердца был, думаю теперь я смирилась со свинячеством. Мои в луже руками, ногами, попой сегодня были... одены полностью в болоньки и сапоги. Маша так любит руками любую грязь перебирать, пипец.... а твои так мирно сидели в песочке, такие чистые!

 

Мы тоже иногда гуляем так по аллее. Обычно в др прогулку или до песочницы, пока чистые )))

Вообще аллея у нас в городе парадно выгребная так сказать, одеваю их в платья туда и почище. Если в песок и на горки в соседние дворы то штаны обязательно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  ну с почином вас))) мои мирно сидели?)) я же выкладывала фотки, где они в не. Купались практически)) тоже любят грязь помусолить, сегодня с утра муж с ними гулял так пришли мокрые (в 30 град))) и грязные в земле где то извозились, а по дороге домой воды в коляску налили))) но довоооольные)))) руки у нас всегда грязные, все рвут, бегут и упасть могут, в коляску когда сажаю, протираю салфетками влажными и все

По мне грязные дети пришедшие с улицы, это до вольные дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я не могу нормально руки салфетками вытереть. Основную грязь убиру, остальное высохнет. Мою уже дома.

Значит это нормально дети и грязь...

У нас в округе только и слышу туда не лезь, там не ходи, разоденут детей и в песок пускают потом орут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот мне это совсем непонятно, как то наблюдала картину, девочка в песочнице чуть ли не в модельной куртке, мамаша "сюда не садись, туда не сыпть и т д" нафига в песочницу так одевать ребенка? Не понятно. Мои когда падают и встают руками на асфальт опираясь или ветку подберут какую нить, оч многие начинают охать, грязно и т д, один раз настя бутылку с водой аккуратно поставила на асфальт, так тетка какая то рядом запричитала ой, грязно и тд, раздражают немного такие заботливые. Сегодня гуляли, нас обогнала пара с реб на велике, вот они выпустили перед нами реб и он понесся со всех ног вперед по дорожке, так мамаша заорала ты куда? и понеслась за ним, хотя по мне что такого, машин нет, бежит себе реб по дороге, что за ним скакать. И я заметила оч многие дергают детей как те на пару метров отойдут дальше. У меня когда кто нить отстает прохожие, видя ребенка типа одного))) начинают по сторонам озираться в поисках мамаши))) все жду сердобольного, который решит помочь ребенку маму найти)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот у нас один в один все!!! По советам девочек тут я уже не рыпаюсь за каждой. Научила не сидеть попой на песке, на корточках сидят. Встают сами, не поднимаю. Если говорю осторожно, давай помогу - протягивают руку уже, понимают что я и правда помочь хочу, а не оттащить.

Но есть и такие моменты когда силой уношу, с ревом конечно. Но по другому порой нельзя просто, не отвлечь.

 

К слову об одежде. Знакомоя дочу выводит гулять в белых колготках, юбка пачка воздушная и пр. гламурные прелести. Доче 1,5 года почти. В песке не была еще, с горок не каталась. Только за руку с мамой чуть чуть ходит, а так в коляске сидит с игрушками. Мама никуда не пускает. ИСПАЧКАЕТСЯ ВЕДЬ!!! Ты бы видела ее глаза, когда я мимо везла своих поросят - грязных, довольных, хрумкали соломку песочными ручонками, на лбу шишка. Пофиг, гулянка удалась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас такое слово "аккуратно", сразу замедляются, осматриваются. В коляску стараюсь так не сажать, стараюсь чем нить отвлечь, типа пойдем в коляску садиться (сегодня была идеальная прогулка, после этих слов залезали молча в коляску)), как правило настя бывает против, если она совсем не хочет, то начинаю ее любимым штучками завлекать ее, баранки посидим поедим, водичку попьем и т д, как правило срабатывает, когда уж совсем не хочет, то дениса везу, а она идет, но последнее время через минуту, глядя на дениса, тоже начинает проситься в коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если во дворе гулять, через 5 мин все грязные, пылище жуткое. В песочницы кошки гадят, поэтому не пускаю. Младший любит машины руками обтирать:-) Ничего не запрещаю, лишь бы заняты были, и не бегали. А в парке чисто, там и на асфальте могут сидеть. Тоже многие мамаши смотрят с укором, когда мои ковыряются в лужах, или бегут далеко по дорожке. Подруга моя в шоке была, когда я старшего оставили сидеть на дороге, а сама отошла на 50 метров. Она за своей дочкой, которой 2,5, бегает как ошпареная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы гуляли, пока они еще толком не ходят? мои могут ходить по 2-3 шага, но все равно - основное это ползти. Блин, я на детских площадках не пускаю их ползать. Только в парк на травку ползать. Катаемся на качелях по очереди и с горки. А что еще можно придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос возник, у кого девочки как летом платья на подгузник одеваете? На подгузник что нить типа трусов одеваете? А то с одной стороны подгузник трусиками вроде смотрится прилично, но тоже и на попу садится, одни раз погуляли и весь грязный, в коляску сажаю вертится и платье задирается, виден подгузник не белоснежный и описанный))) хочется и платье одеть, а то как парень все в брюках да шортах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я гуляла со слезами. обычно одна в коляске вторую достану и наоборот. старалась вытаскивать их только под конец прогулки когда родители помогали, иначе ахтунг. а так ездили в коляске и все. гуляла 1 час максимум.

 

=Tantana=, купи под платья лучше мини шорты или лосины по колено. с горки удобнее кататься будет и в песке сидеть. а так да, трусики можно одеть. Но все же удобнее когда у писи все закрыто, чтоб песок не попал

 

=Tantana=, у меня на фото платья же, которые там как туники уже )) я одеваю дома шортики иногда, на улицу вот тут лосины трикотажные одеты, это не колготки. Есть у нас лосинки до колена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, когда наши начинали ходить была зима, в коляске не сидели вообще, поэтому ходили гулять без нее на ближайшую площадку и ходили по ней за ручку, ходили естественно с мужем вдвоем гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...