Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, у нас была зима, самый холод. Выходили мин на 40 с кенгуру. Когда потеплело в феврале, уже за руку ходили, но долго все равно не могли. Я им придумывала занятия для стоячего положения, насыпала снег на скамейку, они лопатками и палками его ковыряли. Смотрели всяких кисок, птичек, собачек и тп. Они у тебя с толкалками не ходят? Мои когда сами не ходили, здорово могли с машиками шагать.. но это дома, зимой не вытащить на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, аналогично, одеваю под платье коротенькие шортики типа панталонов. Покупала в прошл. году Наташе чтоб на боди одевать-не понравился фасон, отложила, их было 3 в упаковке, 2 подарила, 1 оставила... и пригодились. Размер от 3-6 мес. )))) Ей все в поясе велико, тут нашла прошлогодние лосины- как раз... и даже по длине... А еще есть платья,комбинированные с боди, очень удобно. Без этого никак, а то подгуз от песка и горок ужас какой)))) да и не эстетично

 

да и про грязь-пусть делают что хотят, главное, чтоб одежды хватило))))) у меня Наташа особ. выходит вся такая девочка))) через 30 мин чумазень))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, пробовала подкачать бесполезно и коляску занавесить пробовала чтоб ничего не видно и идти не останавливаясь с коляской все пробовала. Во сегодня опять на прогулке ровно 30 минут оба, но хоть вместе. Сейчас ползают уставшие пытаюсь выдержать их сколько смогу к дневному сну чтоб устали, но чую и это не особо поможет посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я тут писала недавно, я выхожу гулть во первых в сиесту, когда народу на улице нет вообще, никто перед детьми не снует и не орет... ну и когда хочу чтобы заснули обе одновременно, разворачиваю коляску к морю или какам-нибудь деревьям, чтоб пейзаж однообразный был, и качаю туда-сюда коляску. как правило вырубаются. но у меня ручка сзади, они даже меня не видят. сначала возтся, встают даже, возмущаются, потом становится скучно, в итоге спят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас толкалок нет. Да если б и были, они потолкали бы их 2 мин и давай ползти. Дома машину возят и ходят с ней, но не особо. Я вообще-то не поощряю ходьбу с чем-то, равновесие терять только. Пусть сами ходят без вспомогательной фигни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы на дневной сон закрываете шторы в детской? ну и на ночной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня в одной комнате вообще штор нет пока, в другой не закрывала ни разу. :sorry: и так нормально спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, А летом как? В сиесту ведь пекло, у нас и утром то уже пекло,я планирую выходить гулять с 8-9 и не позже чем до 11 когда совсем туго станет. Я своих тоже так катаю и иной раз можно час так прокатать и будут просто тихо лежать но не уснут, такие вот стойкие оловянные солдатики. Сегодня вот первый сон по 30 мин, второй уложились вместе Васена уже вскочила ровно час, Ваня спит пока, держу кулаки чтоб хоть он спал.

 

Zagorodka, дневной сон у нас чаще всго на улице или на балконе, но вот сейчас Ваня спит в доме все замуровала:) На ночь тоже и ставни закрываю и шторы чтобы потемнее было, иначе в 6 утра вскочат. В отеле проверено, забыла ставни закрыть и все с рассветом подорвались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, на дневной закрываю,у меня не очень темные. на ночь еще и жалюзи опускаю, у нас белые ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, почему терять равновесие? Вообще считается, что это наоборот помогает и учит держать равновесие, развивает координацию, сначала двумя руками держатся, потом одной... Иногда забывались и бросали обе руки и шли к другой цели, забывались в игре

 

Zagorodka, в вашем возрасте не закрывала, что б не попутали день с ночью, спали днем в коляске на улице. Щас немного прикрываю, что б яркий свет приглушить, но в комнате все равно светло

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я тоже читала, что всякие помогайки плохо влияют на равновесие. Но мои просто сами толкали в квартире все, что движется. Я считаю, что если реб сам что-то пытается сделать физически, то это не во вред. В конце концов, все дети рано или поздно начинают ходить и находят равновесие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну понятно)))) я читала обратное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы на дневной сон закрываете шторы в детской? ну и на ночной?

Закрываю, солнце сильно яркое когда. А так Лина в окно глядит и спать вообще не ляжет. Ночью открытые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я лично не люблю всякие вспомогательные "костыли", вот толкалки или ходунки. Они и так у меня забываются и ходят. Хотя все равно дома ходят и толкают цилиндр игровой или фитбол. Не знаю, это мое мнение. :sorry:

А все, что производят, все пишут - полезно. Им же продать это надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я такого же мнения. У нас не было, ни ходунков, ни каталок. Ходили с табуреткой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои мне сегодня мозг вынесли на улице, и в кикую не хотятсидеть в коляске, я плюнула, поставила их вдоль скамейки, она очень длинная оказалась, так они вдоль нее ходили час!!!! а вечером поехали с папой в парк, кинула на газон коврик, они там тусили, пока как то так....

 

девочки, а в 1,5 года легче с детьми будет? я просто 100% буду выходить на работу, с детьми будет моя мама, но у нее уже сиыне те, да и здоровье не лошадиное.... единственное, что мы тосно переедм в кв с грузовым лифтом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну смотри. Сейчас мои дети во первых спускаются поднимаются сами, на площадки сами везде ползают. Это для меня огромный плюс. Пытаются сами есть, сегодня первый раз не докармливала, съели все сами - были макароны спиральки с сыром. Спать лучше стали, очень и очень многое понимают. Думаю 100% легче будет.

У меня мама тоже с ними будет сидеть, примерно с 1,8-1,10.

 

А еще по еде меньше привередничают. Едят практически все, жуют все хорошо, тк зубки жевательные вышли.

Периоды когда зубы выходят конечно очень тяжелые, но тут ничего не поделаешь

 

Учи детей сразу быть рядом, не убегать. Мои по первости сильно разбегались, как ходить хорошо стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вы прям ложкой сами едите? молодцы какие!

так они у меня режимные, едят быстро без пробем, я боюсь за прогулки))) спасибо за совет, буду приучать

я еще удивилась, думала они на газон за пределы коврика пойдут, я уже на все как муму согласна, а они травку потрогали и побоялись.

кстати мы за 2 недели много чего ввели, едим разные молочные каши, сыр, банан, грушу кусками, оказывается это не страшно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*av*, я ложки выдаю давно им, не помню даже когда стали тянутся в тарелку, из которой кормлю. Примерно в 1,1 поставила им тарелки, позже заменила на пиалки, с них им удобнее есть. Кладу 2-3 стол ложки густой еды. Запеканку ломаю. Фрукты давно целиком едят, кожуру снимаю только

 

Мне прислали в подарок деткие наборы вилки ложки, в ашане продаются. большой я кормлю. Маленькими они пользуются, любят вилкой есть.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы пока, ттт, гуляем нормально. сегодня 2 раза гуляли - в общей сложности 5 часов. Утром я одна с ними 3 часа ходила. Тоже ходят вдоль лавочек, катались на качелях с Гошей (Рома спал), потом с Ромой с горки катались пластиковой (Гоша спал), он в восторге :D уже под конец гулянья катались, он небольшой скандальчик закатил, не хотел из горки вылезать. Я нашла способ, где силы потратить :Crazy: пускаю их на горку ползти вверх в гору, горка высокая, залезать они не могут, но пыхтят-стараются, устают :D и горка пластиковая, вылезли почти чистые. Я их умотала на прогулке. Вечером пошли с мужем в парк победы, выпустили их, они поползали минут 15, погоняли мяч и устали, запросились на ручки-в коляску. Поехали фонтаны смотреть. Ора не было вообще.

 

Инчик //, вы прям ложкой сами едите? молодцы какие!

так они у меня режимные, едят быстро без пробем, я боюсь за прогулки))) спасибо за совет, буду приучать

я еще удивилась, думала они на газон за пределы коврика пойдут, я уже на все как муму согласна, а они травку потрогали и побоялись.

кстати мы за 2 недели много чего ввели, едим разные молочные каши, сыр, банан, грушу кусками, оказывается это не страшно)

мы без коврика ползаем, могут уползти метров за 20, но оглядываются на нас с мужем, позовешь - приползают. Гоша успел зажевать немного одуванчика, надеюсь, ничего страшного. Они ползут и встают, опираясь за деревья, листики трогают. Мои еще с пола без опоры не умеют вставать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас началось все резко недели 2 назад, до этого мы могли сутками находится в коляске, мы же даже спали на балконе в прогулке от тфк, а это такой облом, еще не пошли, и в коляске не хотим(((

 

 

Инчик //, надо тоже ложки выдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела спросить про кормежку. Я своим ложки выдаю в каждую руку, сначала им было интересно, они играли ими, а сейчас они их выкидывают. Сами есть не пытаются. Пока просто для развлекухи даю во время еды силиконовые лопатки, кисточку силиконовую для смазывания теста очень любят теребить. Я часто докармливаю так - встаю сзади Ре , беру его руку с ложкой в свою и кормлю. Мне кажется, так может движения запомнят. :sorry:

 

*av*, да просто надо этот период пережить (как и многие др периоды :D ). Ну а что тут сделаешь? катай их на горке, качелях, почаще ползать по травке. Я одна с ними сейчас в парк не хожу, из-за того, что у меня 3-х колесная коляска не входит в полозья пандуса, а мне кутузовский надо переходить. :sorry: во дворах не ползаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои только из бутылок сами научились пить, такой кайф, дашь им бутылки в 6.30 утра и пойдешь дальше спать, они поедят и выкидывают их за борт кроваток

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ой, а я так не могу. :sorry: Я всегда жду, когда поедят, я бутылки всегда собираю, одеялком укрываю. я так не усну, если не проверю их.

 

Насть, вот думаю, это же сколько надо штанов на лето :Crazy: С учетом, если активно ползать по траве, она ж не отстирывается. Днем мы в шортах и бриджах были. А ползать мне колени жалко, надо брюки или бриджы. Плюс "на выход" штанов надо. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас двигалось ВСЕ, они даже умудрялись вдвоем стол на кухне двигать, пару раз жестко навернулись со стулом, после этого каталки и купили, это было намного безопасней.

 

Stork//, у нас уже мес три сами едят, начиналось тоже все с ложек, а потом как то сами стали в тарелки тянуться, я не учила, ставила тарелки с едой, что б отвлекались на них и можно было норм покормит, какое то время и руками ели, потом ложками опять. А силиконовые венички тоже успехом пользовались))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...