Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, я поняла. Сейчас мои еще не доросли пока до желания самостоятельного поесть. В основном сидят развалившись, а я кормлю их с песнями и стихами :D Тоже мне, барины сидят. Рома еще и ноги на стол закинуть любит. :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я бы на твоем месте взяла по паре штанов на улицу конкретно в песок, горки и пр. И одни на выход. Более чем достаточно. Может даже штаны и шорты на улицу. Жарко ведь будет. Есть шорты удлиненные, колени закрывают. А дома с голыми коленками ползают ведь? Поди привыкли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, на выход у меня есть шорты и штаны, а так еще целый мешок отдали, там вещи все фирменные, но ношенные, их не жалко)

для ползания сегодня им одела шорты удлиненные, еще песочники на жару удобно

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, дома с голыми коленями, конечно. Да чет не поняла пока, сколько всего надо. Штанов 4 есть, 2 бридж, 4 шорт. Но после одного гуляния брюки почти убиты. Второй раз выйти грязными?

Вы каждое гуляние одеваете чистое? и футболки, и брюки?

я по мере загрязнения смотрю, конечно. Но,блин, с Ромой сложно это. Нарядила их - чистые, красивые. А я одна их вытаскиваю сразу двоих на руках за раз. Коляска ждет в подъезде внизу. И что? смотрю на Рому, пока я их несла, он взял и срыгнул конкретно - весь по уши. А мы даже из подъезда еще не вышли. Я возвращаться не стала, салфетками оттерла его. А он потом этим по горке пролез и вообще атас!

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу легче ли будет, вопрос сложный, с одной стороны легче, с другой переодеть двух вертящихся детей сложнее физически, у меня маме 70 лет почти, ттт оч активна для своего возраста, но сидеть с ними каждый день будет уставать, это при том, что у нас прогулки щас спокойные (ттт), со сном тоже неизвестно что будет, у нас вот засыпали долгое время хорошо, а последние три дня полный ахтунг с засыпанием, а что будет через три мес неизвестно)) с горшком опять же не стабильно будет... я думала не брать няньку, мама сидеть была не против, но потом все таки пришла к выводу, что с нянькой спокойней будет и требовать с нее больше можно с чистой совестью. В общем здесь загадывать сложно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, нам тоже кое-что отдали, вещи хорошие, но на более мелкий возраст, мы их раньше носили. Сейчас малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, если интереса нет, то лучше ждать, у нас они вообще рано стали тянуться к столу и просить что то пробовать, мож от того что жевать начали с 6 мес...

По поводу одежды - стираю если уж совсем грязь видна, а так жду пока угваздают окончательно, но у нас как то одежда вся не сильно маркая, джинсы, штаны хаки... Вот настиных двое штанов желтого и натурального цвета пришлось стирать после одной прогулки

 

Была сегодня у врача, анализы хорошие, даже свертываемость!!! Сказала, что хочу на дачу уехать и она отпустила меня аж до 10.07!!!))) просила только мочу в середине июня сдать и если все в норме будет, то можно сидеть и не рыпаться, если нет, то передать с мужем результат и она скажет что делать. Так что со спокойной душой завтра отчаливаем на дачу наконец-то!)) а в середине недели холодает до 11 град..дождались

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, отлично!!!! легкой Б и дальше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как справляться с двумя без помошников. У меня до сегодняшнего дня в помощи была мама, но она уезжает и мне нужно справляться одноц, а я даже не представляю как. С кормлением и развлечением вроде все понятно, но как быть с дневным сном? Они засыпают только после укачивания. Дайте совет пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, я укачивала обоих в коляске дома. очень удобно. Минус - задолбаешься мыть колеса каждый раз после прогулки и полы. Еще вариант - балкон! если есть он- всех туда. Кроватки с маятником? ставишь рядом и качаешь сразу двоих. Привыкнут - куда денутся.

На крайняк ложись с ними. перебирай все способы, найдется свой.

И потом, сейчас можно много гулять, там точно поспят.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, в большинстве стираю после каждой прогулки

lesia79, я с рождения одна, спали на улице/балконе в коляске, помог строгий режим, придерживаемся его до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, а как укачиваете? На руках? В кроватке?

Я укладывала по очереди, когда на руках засыпали, сначала одного, потом второго, разница в засыпании была минут 10, но они были постарше твоих. Здесь не будет однозначного совета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, проблема в том, что в коляске они почти не спят. Если и засыпают то только опять таки после укачивания, а так просто не лежат в ней.

 

=Tantana=, укачиваем на руках. Вообще отход ко сну очень проблемный. Денис после игры ( в основном это наблюдание за игрушками, которых я показываю) начинает хныкать и если его не начать укачивать начинает орать.

 

И в кроватке тоже не лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ой, я и стираю не сразу. Обычно комплект на день, гуляем 2 раза, если не шибко грязно, то и на сл день одену. Сдурела что ли, чистое, новое каждый раз? А что ты будешь делать когда в песке пойдут копаться как у Тани, зарываться или как мои в лужи булькаться? Одевай им потемнее штаны/шорты и запасайся валерьянкой как я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, не так страшен черт как его молюют) думаю найдутся решения у тебя, щас тебе страшно от неизвестности, пара тройка дней разберешься, у нас такое после 5 мес было, если под грудью не засыпали, то по очереди, второго в этот момент чем нить интересным отвлекала, надо разные варианты пробовать

 

Инчик //, песок не самое страшное, отряхнул и дальше пошел, а мокрый сам отваливается после высыхания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дочитала про срыгивание. Ну в таком случае конечно чистое одену, а если в песке, или чуть испачкали особоенно низ - одеваю еще раз. Верх стараюсь почище, и если совсем угваздакались чистое одену. А так куртки да болоньки я дома тряпочкой протирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да нее, я нормально отношусь к грязи :D ну совсем чушманами ходить не хочется. Просто, думаю, чтоб хватило всего. Испачканное ладно, они же могут одежду и намочить (в луже, воду пролить и тд). И вот ползание в траве еще - она не отстирывается. Ладно, посмотрим. Сегодня Рому выпустила на горку в носках светлых. Привет носкам :D сандалии еще не купили, а в ботинках жарко. Пока в коляске сидим в носках, беру с собой одни ботинки на двоих походить по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, и тебе советую валерьяночки или какого другого успокоительного. Прежде всего взять себя в руки и не раскисать, четкий режим облегчит жизнь. Будет все не сразу, но за неделю уже точно все наладится. Поймешь как и кого укладывать лучше. Мои в вашем возрасте 1 сон спали на балконе, потом на улице и вечером улица или кроватка, подкачивала ее. Был период 4-8 мес они перестали спать на балконе из за жары и спали 2 сна дома в кроватках, тоже подкачивала. Сами стали засыпать ближе к году. Я и по спинке гладила, и по головке, и песни пела, но в кроватках. На руках не укачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, еще можно колени обматывать эластичными бинтами как спортсменам)))))) а на самом деле купи что нить не маркое по 1 штуке, там и травы видно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты со временем поймешь на сколько тебе хватает комплектов, вы так недельку активно походите. Я стираю 1-2 раза в неделю. У нас погода пока дебильная, то джинсы , то болоньки, колготки то сразу в стирку (с платьем когда одела).

А так у нас например на улицу есть 6 шортиков длинных, 2 лосины, 4 колготок, вязаные костюмы (сегодня в них были например), легкие штаны -4, джинсы и подобие - 4., болоньки и штаны от куртки. Это нам все практически отдали. Половины бы за глаза точно хватило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну уже чувствую, что пару темных бридж надо прикупить. Одни брючки хаки легкие купила, но они пока большие, рост 80 на годик.

Мои сегодня уползли в парке подальше, зову - вылезают доовольные - в руках палки :D Гоша прет за собой ветку больше него в 3 раза :reverans: Мне кажется, девочки так не делают! хотя девочки тоже разные бывают.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я бы вообще детей всегда в черное и непромокаемое одевала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Надеюсь у меня все получится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прошлым летом,дети выходили всегда чистые,но через 5 минут могли превратиться в свинок, меняла вещи после каждой прогулки, стирала каждый день. Комплектов было 3шт на каждого это чисто на улицу и о Боже все светлое..

На счет легче ли в 1.5 года- 1000% легче у нас... Они были практически полностью самостоятельные,сложность была только в том что плохо говорили и понять не сразу могла что хотят, от сюда было нытье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Ссогласна, я не давала и не даю качеств стулья и прочее, для них это не безопасно. Их ведь 3 и спокойно опрокинуть на другого. У нас есть катал 1 и машинка, катаю иногда без фанатизма

 

Вот против ходунков, я против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...