Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, у нас даже в мерисах были красные попы с язвочками. Помог крем деситин. Нам свекровь привезла из штатов, не знаю, продается ли у нас... Надо смотреть крема, которые с цинком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! давно здесь не была

 

Квасолька, нам именно мерис очень нравятся,самые лучшее.попы сухие нет рааздражения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо зо ответы про поездку. Сегодня будем решать. Может откажимся от дороги машиной и куда-то слетаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо зо ответы про поездку. Сегодня будем решать. Может откажимся от дороги машиной и куда-то слетаем.

с малыми полетите?

тут тоже вставлю свои 5 копеек. летаю в самолете с 4 месяцев)))) первый раз сильно испугалась из-за давления на перепонки, но папины руки меня успокоили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, во-первых не паникуй, все получится. Я тоже с рождения одна с ними. Что значит не лежат? Ты кладешь начинается ор? Мои например могут проявить такое недовольство, но я либо отвлеку игрушкой либо поглажу по голове либо дам соску, что-то да помогает. В коляске то же самое. Сейчас лето открывай им капюшоны чтоб было все видно. На балконе укладывай дети любят когда есть посторонние шумы. Мои например дневной сон в доме не спят, даже могут уснуть от усталости но это на 15 минут, всегда на балконе, с рождения либо на прогулке. Вообщем приноровишься, тут все почти в одиночку справляются и ничего.

 

Квасолька, полностью подписываюсь под постом =Tantana=, у нас было все точно так же почти с ГВ,я правда начала прямо с первого дня дома, от докорма отказалась сразу же, потому что молока было очень много у меня и мы уже в больнице с 3 дня ели только мое молоко сцеженное. По поводу режима. Я ЗА режим, но как верно написала b]=Tantana=[/b] режим должны выстроить сами дети по началу, мои ели каждые три часа, кормила одновременно на подушке. Очень редко мне приходилось будить, просыпались как по будильнику оба. Ели тоже 30-50 г. постепенно увеличивалось,я взвешивала как ненормальная. Но дети набрали 1800 и 1600 на первый месяц после выписки домой! Ни у педиатра ни у меня самой не было сомнения что я на правильном пути и никакие смеси нам не нужны. Мы на ГВ по сей день плюс прикорм.

Мои советы по увеличения лактации. Я пила черный чай с молоком после каждого кормления, чай слабый очень. Варила яблочный компот и его пила горячим, вообщем очень много пила по 5-6 литров в день, но я и хотела пить, доходило до того что я кормила а муж одновременно поил меня, настолько меня мучала жажда во время кормления. Ела грецкие орехи, но это если вы не аллергики. И самое действенное - это горячий душ. Прямо массировала грудь грудь горячим душем, молоко текло рекой. Еще я сцеживалась первый месяц после каждого кормления и морозило молоко, наморозила литров 10, мы его уже все съели с первой кашей:))) Если вы пока в больнице я советую сцеживаться не жалея себя каждый 2,5 -3 часа чтобы было молоко, излишки морозь в спец пакетах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а научите меня как держать малышей без памперсов,я тут видела что многие дома вообще памперсы не носят. Но я вот честно считаю вас героями и не очень понимаю как. Я с рождения стараюсь дать им по голопопить, но это 20-30 минут, пока маленькие были я сними сидела на кровати застеленной сначала одноразовыми пеленками, потом стали сбивать их застелила наматрасником непромокаемым. Сейчас и это уже не вариант. Сделала загон им большой на полу, там плиточный пол поверх него пазловый пол, выпускаю их туда в ползунках или трусах, но блин 4-5 смен штанов за час. Я только и делаю что их переодеваю и застирываю вывешиваю штаны сушится. Это адски тяжело:(( А вариантов у меня не масса, дело не в экономии, а втом что у нас уже +30 а будет +40 почти все лето, они уже под памперсом горячие очень, хоть дома надо давать им свободу, что с улицей делать вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас так и было 4-5 трусов в час. Сейчас меньше писают, в час уже 2-3

 

я вообще с рождения памы вырезала, внутрь тряпочку кладу, но сейчас было пару дней под 30 немного натерли они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Я трусики и штанишки одеваю, получается когда как, когда 2-3 в час, а когдаи 5-6. Зависит от интестаности питья. Памперсы на ночь и прогулку в основном, днем на впитывающую печенку кладу, но они не писают во сне.

Вроде и не сложно привыкла уже, сажаю почаще на горшок, тогда вообще не приходиться менять трусишки. Это примерно каждые 30-40 мин, ну и по их требованию конечно. Еще после еды и сна, самое то.

 

Инчик //

Вот до сих пор не пойму, как ты их вырезаешь? А пелену не проще впитывающую, видимо я просто не представляю что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ты писала вроде, что на горшок какое то время вообще не садились? Как начали садиться? А то я своим достала, что туда писать и какать надо вроде знают уже, но вот сесть ни в какую, ноги не сгибаются))) подходим смотрим я им объясняю, послушают и убегают))) один раз получилось заинтересовать и настя села, за ней денис, на этом пока все, но я правда не сильно часто предлагала сесть, по пальцам пересчитать можно. Пока стоят горшки, играть в них перестали, пока на словах объясняю все. Щас погода хорошая, ходим по улице в одних трусах, спать и на далекие прогулки в подгузах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Инчик //, ох значит вариантов не масса только менять и менять. А стираете сразу? Или копите? Просто мне каждый день стирать в машинке это дорого очень у нас запросто можно евро на 500 настирать. Я коплю чтоб полную машинку загрузить раз в 4 дня примерно получается. А описаное ведь так не оставишь, я сразу полощу и вешаю на балкон, там жарко быстро сохнет. Но реально получается когда бодрствую я только и занята что переодеванием и полосканием.

 

=Tantana=, если на улице в трусах получается берешь с собой кучу смены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Неа, мои садились всегда, я их еще с мес 4-5 начала,так сказать ложить на него. С сейчас спокойно реагируют , знаю за чем, если хотят писают, нет так нет. Я не насилую.

 

Athina

Я коплю, стираю когда есть что, пустую не гоняю. Каки застирываю.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, зачем мне пеленка? они спят в пам. Бодрствуют в этих изобретениях. Я не представляю как на небольшую пеленку положить ребенка спать, они у меня вертятся как две юлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улку в подгузах, ту гуляем долго и столько на смену тащить совсем не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я коплю по 3-4 тряпочки, ну штанов в твоем случае, потом полоскаю с мылом быстро и на балкон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, зачем мне пеленка? они спят в пам. Бодрствуют в этих изобретениях. Я не представляю как на небольшую пеленку положить ребенка спать, они у меня вертятся как две юлы

Нет, я про вырезание. Ты ж вырезаешь, чтобы впитывало из подгуза, вот я и про ребенку подумала, не проще вырезать.

 

Мои нормально спят на пеленке, но она не маленькая, по ширене во всю кровать, по длине чуть меньше.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за опыт девочки, будем приноравливаться иначе не дело это в такую жару все время в пампах, куплю побольше трусов им, а то ведь впереди еще и морской сезон,а на пляже я вообще не понимаю зачем детей в памперсах жарят. На пляже правда песок, но я планирую что на подстилке будут еще сидеть, иначе песок во рту весь будет. Еще проблема это солнце конечно, муж прямо психует...говорит как мы их будем купать в море, они сгорят с любой защитой. Я купила крем, но для таких мелких максимальная защита 25. Планирую что будем только утром до 11 и вечером с ними вылезать на море. Сейчас вот тоже на прогулку уже ходим с голыми руками ногами, не знаю мазать каждый раз или нет, так то они под капом но конечно на ноги солнце попадает. У кого есть опыт морского отдыха с такой мелочью поделитесь опытом что учесть. По опыту прошлых лет мы ездим купаться в будни после 6, как муж с работы придет - это вообще отличное время уже солнце садится вода теплая народу мало. А вот выхи....и дома сидеть обидно но и в пекло с ними тащится. В прошлом году я беременная была мы нашли кафе на берегу с крышей и дислоцировались там, чтобы я была в тени всегда, но там музыка играет, пупсам не поспать, надо что-то изобретать, муж собрался палатку покупать для них, но мне кажется в ней будет сдохнуть от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас и тут в пекло никто не выходит, на югах и подавно. Гуляют обычно все до 11 и после 16. Зачем мучить себя и детей. Если переживаешь за ножки тонкую пеленку накинь когда спать или сетку на коляску

 

Riska_Я, т.е. вырезать пеленку чтобы подкладывать вместо тряпочек? Есть спец вкладыши для приучения, редкостным Г оказались. Напоминают самые дешевые прокладки толстенные, без клыльев. Один попис и все, комок.

У нас пеленки толькок 60*60 видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

У меня пеленки больше, 60*90.

 

Ну, как то так. Я просто честно не понимаю, что вырезаешь и как это используешь. Вот и пытаюсь, как то представить. Ладно забью, не дано мне.

Наши детки просто в трус елях гоняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, почему макс защита 25? Я своим купила 50 детский крем. Пока не мажу, но мына солнцепеке долго не тусим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, почему макс защита 25? Я своим купила 50 детский крем. Пока не мажу, но мына солнцепеке долго не тусим.

Кстати, да, посему? Я 50 и 35 купила, второй точно не помню, может 45. Надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Я вырезаю гель.остается верхний непромокаемый слой. Использую для этого либеро трусики, конечно которые использованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а какой тогда смысл в таких заморочках с вырезанием? Через непромокайку ведь кожа не дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, наверное больше в экономии и приучении к горшку, чтобы понимали что сыро. У нас ковролин + постоянно сидят на диване. Зассут ведь. Но у нас не жарко, поэтому ничего не преет. Бегают в этих трусиках с тряпочкой, нормально все вентилируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  да, кладеш без укачивания и начинается ор. А хныкать начинает Денис в конце игр, если не начать укачивать, то може перейти в истерику.

 

Я если честно не могу понять как настроить режим. У меня сейчас идет кормление-игры- сон, . Поделитесь как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то не получается ходить без памов.. С утра встают, мы ждем полчаса, когда покакают. Потом одеваю трусики, час ходят в них, писают 2 раза... и уже одеваем памы на улицу. С улицы приходим, полчаса и уже спать, опять в памах. Проснулись, кушаем, опять ждем покаки. Потом опять на прогулку в памах. Приходим, могу опять трусики одеть на часок... и отбой опять же в памах. На горшок никак, вскакивают как ошпаренные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...