Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, а к плавкам мокрым песок не прилипает? Или внутрь не попадает?

У нас они все были в песке после воды, поэтому какого цвета трусы было и не важно)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прилипает, но мне показалось, что меньше, что ли)))))) ими я осталась более довольна!

 

про песок внутрь-по сути, он меня не беспокоит, промыл Там все и ок)

 

=Tantana=, чем пользуешься на даче в плане компа? Планшет? Телефон? Поделись, а то у меня ДР в конце июня, буду себе подарок выбирать

 

ск-ко недель у тебя? Ты уже пузатенькая? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у меня здесь полный арсенал))) и ноут и планшет и тел))) но в инете в основном с планшета, ноут для работы, но блин здесь либо выделенку тянуть, а ради трех мес жаба душит, поэтому на мегафоне сижу, отстойно здесь ловит, я с прошлого года уже знаю точки в доме, где более менее хорошо ловит)) надеялась в этом году может улучшится, но фиг)) вообще для инета, фото планшет самое оптимально имхо, на тел все мелко и не удобно, а здесь и фотки сделать и обработать их можно, в общем много всего для развлечения и досуга)))

 

Плавки наверно более гладкая ткань, осыпается быстрее, но меня это не смущает т к уже писала, что все равно все по уши в песке сидят)) ты бы еще видела какие мы красавцы ходим, у насти две ссадины на голове, где поставила ума не приложу, колени содраны в трех местах, голень в царапинах, на пузе царапина, у денисыча на лбу одна ссадина и две огромные шишики, кто то цапнул, вчера были небольшие укусы там как от комаров, а сегодня раздуло, но вроде кроме как комарам цапать здесь больше некому, и колени тоже содраны, но меньше, чем у насти. И почти все за пару дней на даче))) небольшую часть ссадин получили после прогулки с папой перед отъездом, они там по трубам понимаете ли лазили...))) в коляске они смотрятся шикарно)))) как два кота после боев))))

 

Недель щас 17-18 где то, да, пузо уже торчит, в прошлый раз на этом сроке мне кажется поменьше было, вообще боюсь раздует меня...прибавила уже 5 кг, в прошлый раз всего два к этому сроку было, да и в некоторые штаны перестала влезать именно в области бедер и попы, в общем на "диету" себя посадила... А еще здесь с мамой, то блины, то сало)))) ходишь и ешь постоянно))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите про дачу.

малькам будет по 6 месяцев, хочу в июле пожить у свекрови в частном доме. одна засада - будем на 3-м мансардном этаже. зато здоровенный сад, есть где малых положить. вот какбы правильно организовать место, где они будут находиться? они ведь только ползать будут...по-пластунски... манеж стандартный наверно для них маловат...а на одеяло боюсь какие-нить насекомые залезут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, насекомые будут везде на природе, и в манеже тоже, я стелила большое одеяло по нему и ползали, кто нить сидел рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  нашла отличные манежи, -есть и- большие. Только не знаю, как у них с доставкой.

Если модераторы пропустят - магазин Лекошоп.ру.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои щас ходят вдоль опоры и ползают на четвереньках, на дачу купили большой бассейн, используем как манеж, а на сл год купаться будем, и стоит дешевле и места больше...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, думаю, может после еды надо поспать, а потом по играть, тогда может криков не будет после игр .

 

Подскажите пожалуйста, кто при прививки АКСД пил какие лекарства от аллергии и температуры.

 

А еще на днях сдавли анализы. У Ани низкий гемоглобин,88. Прививку отменили. Кто как поднимал гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, в три месяца низкий гемоглобин это норма! Если щас не путаю, то как раз в этом возрасте он самый низкий (или к 6 мес, что то запамятовала) потом начинает потихоньку повышаться

Если кормишь грудью, то сама ешь больше говядины, гречки, печень

 

Уж препараты я бы точно не стала пока давать

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79

Для поднятия гемоглобина пили капли мальтофер, прививку нам тож перенесли из-за низкого, супрастин и нурофен дома были, но без них обошлись.

 

 

 

Нам вчера манту поставили, в четверг проверять.

 

А они спать хотят после еды? Уложить можно?

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, 88 это очень низкий, при таком нужно тосно пить железо, мы при 87 пили 3-4 мес феррум лек, подняли до 140, в больнице при 80 млелали бы уже переливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ребенка Норма гемоглобина (г/л)

1—3 дня 145-225

1 неделя 135-215

2 недели 125-205

1 месяц 100-180

2 месяца 90-140

3-6 месяцев 95-135

6 месяцев - 1 год 100-140

1-2 года 105-145

3-6 лет 110-150

7-12 лет 115-150

13-15 лет 115-155

16-8 лет 120-160

 

 

Вот нашла норм, низкий гемоглобин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тк у меня дети аллергики, нам скащали перед любой прививкой давать зиртек по 5к неделю до и неделю после прививки, в день прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, 88 это очень низкий, при таком нужно тосно пить железо, мы при 87 пили 3-4 мес феррум лек, подняли до 140, в больнице при 80 млелали бы уже переливание

Да, у меня 76 было , тоже про переживания говорили, но когда в стационаре слала уже до 84 поднялось и стали капать капелька до 110 подняли. А вообще анемия у нас у всех была, из-за много плодной. Пили мальтофер детям, я не помню какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас радость - у Гоши первый зубик!!!! :flower: верхний правый!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас радость - у Гоши первый зубик!!!! :flower: верхний правый!

Ура!!! Поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, :flower: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеи, кто как собирает мочу для анализов? Второй день не могу собрать... мы последний раз сдавали, они мелкие были, мочесборники прокатывали. А сейчас сразу сдерут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеи, кто как собирает мочу для анализов? Второй день не могу собрать... мы последний раз сдавали, они мелкие были, мочесборники прокатывали. А сейчас сразу сдерут...

Мочесборник, сверху штаны тли прдгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, попробую... но по старой памяти, мы эти мочесборники с большим трудом лепили на них. И это было, когда они смирно лежали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у тебя мальчишки, это здорово))))) вот у меня-девочка... и собирать мочу...я здесь уже писала... Последний раз, в год, на диспансеризацию, делала так: ставили детей(по одному) в ванную и включали прохладную или даже холодную воду и лили по ножкам и по бедрам. Результат не заставлял себя долго ждать. Перед сдачей можно дать жидкости или давать пить в момент сбора.

 

все это было с приклеенными мочесборниками. Отвлекали как могли-анимация)))

 

про мочесборник и подгуз-у нас не получалось так-при одетом подгузе мочесборник сминался и драгоценные капли мочи выливались, в мочесборнике оставалось ничтожное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам завтра тоже предстоит собрать мочу. Попробую прям в постели собрать мочесборниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, водичку лить уже пытались, никак. Не представлю, что их может отвлечь от мочесборника.. будем пробовать.

 

Stork//, в постели, это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я в тот раз собирала также в постели. Пока буду кормить в 6 утра, они еще спят и прям во время кормежки мочеприемник прикреплю. Дам смесь. Обычно после еды писают минут через 10.

Я думаю, можно мочеприемник прикрепить, пока в стульях сидят едят или воды попить дать.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не проливалось, может не плотно прикрепляли?

 

Или подвезло нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...