Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Читала катают в одеяле , не пробывали ? Как колбаску или по кровати , чтобы было по несколько оборотов.

ооо

колбаска - это наше фсьо! он так смеется заразительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы недавно из роддома. Пытаюсь наладить грудное вскармливание. Пока без докорма смесью не обходимся( Подскажите, как у вас с этим дела? Есть такие, которые в первые месяцы кормили только грудью? Как вам это удавалось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я первый мес докармливала чуток смесью. В основном тогда, когда оба одновременно кушать хотели. А потом приспособилась на подушках одновременно кормить. До сих пор только ГВ.

А в чем именно у тебя сложности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, а чуток - это сколько? Сложность в том, что даже после часа на груди плачут и не успокаиваются без смеси((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, а чуток - это сколько? Сложность в том, что даже после часа на груди плачут и не успокаиваются без смеси((

Мне кажется им проще из бктылки есть, чем грудь. Вот и требуют бутыль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется им проще из бктылки есть, чем грудь. Вот и требуют бутыль

 

Наверное. И как быть, вот вопрос.

А у тебя как было с ГВ? Неужели на троих хватало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  а они этот час едят? Или просто грудь теребят? Чувствуется же когда реб глотает и ест и когда просто как соску сосет

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  глотают очень редко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у тебя еще такие малютки.

Я в РД подкармливала смесью, пока молоко не прибыло.

мальчик молозиво чуток тянул, а девочка не хотела.

как молоко прибыло, то м стал быстро наедаться да и девочка привыкла - бутыли больше не давала. это произошло день на 5-й.

 

дома потом давала смесь, как и писала уже, если не могла двоих одновременно.

это было где-то первый мес.

 

иногда тоже казалось, что плачут из-за голода. но увидев, что за месяц набрали больше полутора кг, поняла, что голод не при чем и стала только грудью кормить.

 

как-то постепенно гв устаканилось и наладилась.

 

теперь напрягает только то, что не могу одновременно кормить (особенно ночью и перед сном). а так - привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, спасибо, ты меня немного успокоила! А из какой бутыли докармливала? Соска твердая или мягкая на бутылке была?

 

Юдиль, и не помнишь, сколько примерно смеси в день на одного давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, а чуток - это сколько? Сложность в том, что даже после часа на груди плачут и не успокаиваются без смеси((

и у меня также. Взвешиваю до и после, получается с груди совсем немного сьедают, а больше просто дрыхнут на сиськах...А с бутылок аж причмокивают от радости кушанья...Пробовала не давать бутылки, а опять к груди-в итоге кормила без перерыва почти всю ночь, и только отвиснут-плачь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  а ты сцеживаешься? Я хочу молокоотсос попробовать, может, молока прибудет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаю после каждого кормления и потом этим молоком докармливаю тоже.Если не сцежу-грудь каменеет, болит...молока много.Молокоотсос со мной с первых дней после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый месяц с груди детей не снимаоа почти. Не важно, час прошел, или 2 часа после кормежки. Реб плачет, даю грудь, даже если кажется, что там нет ничего. От голода не орали никогда. На весах взвешивала до и после, потом бросила эту затею... показывало очень мало, гораздо меньше норм. Мои писили и какали оч много, меня это успокаивало. Главный показатель - набор веса ребенком, остальное наши страхи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, +100... Моя история такова, до 1.5месяцев висели красавицы по 1.5 часа и после окончания кормления проходил час и все заново... Но мои именно ели не спали на груди...

 

Но могу сказать точно с двойней ни какого удовольствия в кормлении я не испытывала, просто кормила, так как смесью не хотела кормить категорически... Но в РД докармливала...

А вот с третьей дочкой все по другому, даже какое-то удовольствие получаю...

Вообще советую у кого первая двойня родить еще одного... это все по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наверное. И как быть, вот вопрос.

А у тебя как было с ГВ? Неужели на троих хватало?

Нет, не хватало. Мы в болбнице лежали 3 неделе, причем отдельно. Там уже докармливали, ну и дома не получилось у меня полное ГВ, было смешанное. Но все таки смогла кормить грудью до мая те примерно 4-4,5 мес. Потом только ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а ты каким молокоотсосом пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои через 20мин отпадают от груди и спят.Не сосут вообще.Положу в кроватки-через 5мин крик голодный.Прикладываю опять к груди-пару минут и спят, не сосут. Положишь-опять плачут через пару минут. Я бы не ложила в кроватки, сидела бы подольше.Но пока нет подушки, дети скрючивпются на обычных, неудобно капец.

 

Молокоотсос Авент самый простой.Ему уже 8лет))))

 

Девочки, малая выкручивает шею назад, аж полумесяцем сгибается.Читала, что это к невропатологу( или само пройдет к треммес или массажи надо будут и лекарства.Кто-то знает о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои сосали максимум 5 мин, и засыпали. Будила, опять кормила. Но особо они не просыпались сами часто на кормежку. Твои может быть привыкли к бутылкам, добывать молоко из груди нелегко... могут быстро уставать.

 

Девочки, может у кого было что-то похожее.. старший не засыпает во время еа ночь уже 4ый день. Отбой у нас в 21. Он с трудом засыпает в 23. В чем дело, не пойму. Сначала думала, много спит днем. А сегодня днем спал час только, и все равно в 21 ни в одном глазу.. че делать, не понятно.. младшего будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Я б сходила к неврологу. У вас когда к нему визит по плану? Может совместит или у педиатора спроси, что она скажет.

 

universe

Было, но тут я косякнула. В место положенных 21.30 спать шли в почти в 22 и в итоге засыпали ближе 23, видимо перегуливали. Как стало в обычно время укладывать все норм стало.

 

rsentybr

Клевые такие, в горошек!!

 

Мы с дачи вернулись, так хорошо. Собрали песочницу, надуми бассей, но пока без воды, как манеж-батут. Набегались и шашлы потрескали, спали 3 часа -песня просто.

 

Решила на дачу кроватки покупать, жуть как не удобно с ними спать. Хочу с рук купить, засяду смотреть что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ой молодцы, мои на даче убегались в хлам, но блин спали все равно мало, как дома 1-1,5 часа (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ой молодцы, мои на даче убегались в хлам, но блин спали все равно мало, как дома 1-1,5 часа (((

Им утром не дали поспать , наверное из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня старшая так выгибалась. Делали массаж в 4 и в 7 мес, стало лучше но до сих пор сильный тонус. К неврологу вам.

 

Riska_Я, у нас часто сейчас один сон. 1.5 часа не больше. Я только мечтать могу о 2-3часах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Я тож мечтала, и вот мечта сбылась. Я еще и с ними спала, муж с мамой трудились. А мы сони-засони, как нас назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...