Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ндяяя... что теперь к врачу идти? Живот у меня не с кубиками конечно, но и не сказала бы что круглый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя... что теперь к врачу идти? Живот у меня не с кубиками конечно, но и не сказала бы что круглый...

Сходи на всякий пожарный. Я читала, от этого могут органы внутренние опускаться и грыжи появляться.

 

Девочки, посоветуйте бандажи, плиз. Я сейчас в утягивающих трусах высоких хожу, но хотелось бы более серьезной утяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бандаж алком, тот что для Б носила, а потом как послеродовой носить можно.Утягивает хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, это эксклюзивно украинский бренд. Погуглила, у нас не продается вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, это эксклюзивно украинский бренд. Погуглила, у нас не продается вроде.

может))) мне его отдали. Думаю, тебе врач смотря на живот скажет какого типа больше подойдет. Там послеродовых смотрела по нету несколько видов есть.

 

Девочки, какие вы капельки от боли в животике даете? Купила бебинос на травках-не очень...хотя говорят переждать это надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет! Во что в наши 27-30 градусов одевать новорожденных на улицу? Я своих одеваю в слипы (комбезики трикотажные), не сильно тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, если шея не горячая, не вспотевшая, то все ок. Если горячие - одеть бодик и штанишки например с носочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я когда жарко тоже так одевала. Но мы гуляем или рано утром или после 7 вечера.Еще укрывала до ручек. А сейчас у нас похолодало, теплее упаковываю.

Какая у тебя коляска?

 

Сегодня перегрела деток, было прохладно и дождь, а потом стало душно и жарко.У малого аж попа потничкой после прогулки взялась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте, пжл, молочные каши, которые разводятся идеально без комочков.

Насть, а ты уверена, что они вам нужны? Мы уже месяца три простые трехминутки едим на молоке, разбавленном водой. У Нордик такие есть и у Мистраль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каши ясно солнышко. Тоже трехминутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про такие не слышала, надо посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я когда жарко тоже так одевала. Но мы гуляем или рано утром или после 7 вечера.Еще укрывала до ручек. А сейчас у нас похолодало, теплее упаковываю.

Какая у тебя коляска?

У меня TFK. У нас жарища, около 30, кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, там само ничего не срастется)) нельзя упражн делать при сильном расхождении, при маленьком НАДО делать и еще раз пишу статичные! упражнения

А вот когда качать пресс, это все индивидуально, я через 2 мес спокойно качала и ничего не болело, по состоянию надо смотреть.

Я покупала корсет высокий с середины бедер и до груди и ооочень сильно утягивал, у меня было расхожд 3 пальца, носила корсет плюс пресс - уменьшился до пальца, даже чуть меньше, а сейчас с животом на 5 мес))) но он больше, чем в прошлую бер..будем с этим бороться после родов уже

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а какой у тебя был корсет, не помнишь название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, посмотри в инет магазине bliss в разделе корректирующее белье пояс корсет арт.141, ссылка не проходит

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, на мой взгляд очень тепло, я свою в 2недели одевала в бодик без рукавов (верх типа майки сделан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, на мой взгляд очень тепло, я свою в 2недели одевала в бодик без рукавов (верх типа майки сделан)

А ножки просто голые? Носочки надевала?

 

=Tantana=, выглядит хорошо! И удобно, что не на липучке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нет я не одеваю... Я за закаливание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при расхождении пальцы над пупком провалиться должны?

У меня живота уже нет, ток чуток обвисшей кожи и на 4кг вес больше добеременного. Но над пупком если лечь и приподнять голову просто мягкое такое все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нет я не одеваю... Я за закаливание...

Я тоже! Но страшновато) Попробуем сегодня в бодиках погулять.

 

Девочки, а при расхождении пальцы над пупком провалиться должны?

У меня живота уже нет, ток чуток обвисшей кожи и на 4кг вес больше добеременного. Но над пупком если лечь и приподнять голову просто мягкое такое все...

Я так понимаю, что расхождение может быть в любом месте вдоль живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала, у меня расхождение было больше 10 см! Кулак в дырку пролетал со свистом! Стала ходить на массаж - после 5 сеансов дырка на три пальца всего!!! Правда процедура довольно болезненная :( Еще хорошо миостимуляцию делать, но это если найдете .

 

Я покупала 2 бандажа - один как пояс-корсет, второй высокими трусиками с косточками. Оба брала в мама-блисс.ру, только с размерами аккуратнее, лучше взять меньше ( на свой 46 брала утяжку 44).

А для кожи массажистка посоветовала медовый массаж. На ладонь кладёте ч.ложку мёда, размазываете, с силой прижимаете к животу и резко открываете руки. Но это тоже больно ))

И кстати в бандаже потихоньку можно пресс качать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, интересно про массаж с медом, А почему больно? Не пластырь же))) сколько раз так надо сделать за процедуру или сколько по времени минут делать, что б эффект был?

 

И массаж ты делала какой то специальный?

 

//Кенгуру//, ты до хирурга то дошла? Что сказал?

 

Stork//,  да, на даче сидим, отличается кардинально, т.к. в пошлом году они не ходили)) щас гуляем постоянно, поели и на улицу, обратно в дом фиг заманишь, только к полднику всеми правдами и неправдами иногда с криками)) в ужасе думаю как они в москве будут сидеть в квартире.... Гулять столько сколько здесь, как ни крути, не будет получаться, купаться ходим каждый день пока жарко, дети от воды прутся, как стали на речку ходить, то перестали в ванне плакать под душем)) захожу с ними поглубже (по очереди) и там бултыхаемся, хохочат так, что весь берег с умилением наблюдает за нашими водными процедурами)) благо пляж маленький совсем))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, была сегодня у хирурга. Сказала, что бандаж нужен только для того, чтобы кожа стянулась. Для мышц лучше без бандажа. Первый месяц после родов носить бандаж. Упражнения делать, начиная со второго месяца, без бандажа. Сами упражнения покажет врач-реабилитолог. Схожу через 2 недели, поделюсь упражнениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, странно, кожа от бандажа не стянется...она если дряблая, то бандаж не поможет. Мне остеопат говорила бандаж именно для мышц, в общем как всегда у всех врачей все по разному)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а с кожей что-то можно сделать? :( у меня вообще кошмар, стыдно в купальнике выйти будет. :(

 

Мы сегодня более-менее, решили погулять, темпы нет. Воду горячую дали, жизнь налаживается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...