Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=,  массаж с мёдом похлеще пластыря будет ))) Хотя чувствительность у всех разная, может кому-то дпже приятно. А больно из-за того, что кожа к мёда прилипает и тянется за ним. Если много лишней кожицы, то еще сильнее эффект :)

Делать надо по 15 минут, каждый день, лучше вечером. В течение минимум 10-12 дней, а лучше 2 недельки.

Я хожу на спец.массаж. Сама боюсь пока делать, чтоб внутренности никакие не повредить или грыжу не заработать. Как станет диастаз поменьше, так буду сама массировать потихоньку.

 

Для кожи еще хорошо физиолечение ультразвуком. Но у нас бесплатно не делают, а платно на мой живот уж больно дорого ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  а ты массаж через сколько после родов начала делать? Как сейчас живот выглядит? У тебя КС было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  а ты массаж через сколько после родов начала делать? Как сейчас живот выглядит? У тебя КС было?

Было КС. Диастаз заметила сама, спустя 2,5 мес после родов. Сразу же подняла панику и начала принимать меры. Массаж делаю вторую неделю уже, еще на след.неделе 5 сеансов.

Живот вечером сфоткаю, покажу. Только это ужас ужасный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Было КС. Диастаз заметила сама, спустя 2,5 мес после родов. Сразу же подняла панику и начала принимать меры. Массаж делаю вторую неделю уже, еще на след.неделе 5 сеансов.

Живот вечером сфоткаю, покажу. Только это ужас ужасный )))

Давай! Меня уже ничем не испугаешь с моим желе!

 

Девочки, у дочки похоже газики. Тужится, нервничает, плачет. Пукнет и успокаивается. Как бороться, расскажите, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой фотке - ДО. Впадинки по бокам от валика - это границы расхождения.

На второй фотке - ПОСЛЕ. После массажа, ношения бандажа и держания живота втянутым.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, средств куча, массаж животика, теплая пеленка, сиропы от коликов... что подойдет именно твоему ребенку, неизвестно.

 

Юлик-Мамулик, нда... в утешение могу сказать, что со временем становится лучше, у тебя слишком мало времени прошло с родов. У меня тоже был живот странного цвета, какой-то весь коричневый, кожа дряблая... сейчас уже много лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  спасибо! Я знала, что будет плохо, т.к. кожа очень тонкая, светлая, склонная к растяжкам. Но буду прикладывать все силы, чтоб хоть немного лучше стало. И куплю крутецкий слитный купальник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Да уж. Нет слов...

Коричневость пройдет. Я тоже из-за полоски плакалась. Где-то к 6 месяцам сошла. У меня не так ужасно наверно потому, что рост высокий и живот соответственно не оч большой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  а у меня просто необъятный живот был! И из-за моего роста (160 см), и из-за веса детей (3400 и 3000). Я свой пупок потрогать не могла, не доставала )))

 

Да, забыла написать - живот такой мятый из-за бандажа ))) А не только от растяжек.

Изменено пользователем Юлик-Мамулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, про кожу не интересовалась, т к у меня ни растяжек и ничего подобного нет, надеюсь и сейчас минует, но вот юлик-мамулик про массаж медом писала оч любопытный, я бы попобовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, у меня кожа цвета нормального, но растяжки были типа как у тебя, сейчас получше. Хотя я ничего не делала, пыталась только крем мазать с водорослями от послеродовых растяжек, но мазала раз 5 всего за 10 мес. И я куплю крутецкий слитный купальник :Crazy:

=Tantana=, я про массаж с медом знаю. Еще можно баночный массаж поделать тоже с медом. Банка массажная продается в аптеке, делается как вакуумом. А еще супер - скраб из кофе!!!! у кого есть кофемашина дома, то отжим от кофе самое то! натираешься им, потом массаж с медом и выходишь гладкий, как младенец. Мы так раньше в бане делали со знакомой у них на даче.

 

Юлик-Мамулик, Юль, а ты можешь потом сфоткать свое пузо стоя? надо тоже сфоткать, покажу потом, как сейчас у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, прогресс налицо, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  без проблем, завтра сфоткаю. Есть фото практически сразу после родов. Но там вообще кошмар, аж самой страшно ))

 

//Кенгуру//,  спасибо! Будем стараться дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, да, за 2 мес всего ты супер изменения сделала, если так и дальше будет, то через годик прежний живот будет. Но вот растяжки, блин, эти. Как с ними бороться??? пресс тут не поможет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, да, за 2 мес всего ты супер изменения сделала, если так и дальше будет, то через годик прежний живот будет. Но вот растяжки, блин, эти. Как с ними бороться??? пресс тут не поможет. :(

Спасибо :)

От растяжек поможет только лазерная шлифовка, и то не факт :( Но они же посветлеют со временем, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, конечно, посветлеют. У меня на пузе цвет кожи однотонный практически. Но я более менее смуглая сама по себе, по крайней мере не светлокожая. так то растяжки в глаза не бросаются (или я уже к ним привыкла :Crazy: ), но вот кожа вся сдувшаяся какая-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мое пузо(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а я на малых ножки сначала залипла))))) так что не все так страшно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, растяжек то вроде нет у тебя, у меня такое же было приблизительно по размерам, я сразу носила бандаж, с ним было не так больно после кс ходить, потом заменила на корсет, живот ушел практически совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, растяжек то вроде нет у тебя, у меня такое же было приблизительно по размерам, я сразу носила бандаж, с ним было не так больно после кс ходить, потом заменила на корсет, живот ушел практически совсем

Да, растяжек нет, кожа пока дряблая. А живот через сколько после родов у тебя ушел?

Корсет постоянно носила? Упражнения в корсете делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мес через 2-3, щас уже точно не помню

Корсет носила не постоянно, кормить в нем не оч удобно было, а одевать потом иногда забывала, но бОльшая часть времени все равно в корсете. Упражнения делала без него. Но я их делала не регулярно, а с детьми)) мне было жалко время сна детей на это тратить. Когда дети бодрствовали и если кто нить капризничать начинал, клала на грудь и пресс качала, реб в качестве утяжелителя и ему интересно, необычное качание, я и приседания с ними делала, когда укачивала, просто так таскаться на руках с реб мне скучно было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои пузы. Первый - через месяц после родов, второй - сегодня (но наетый :) )

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мес через 2-3, щас уже точно не помню

Корсет носила не постоянно, кормить в нем не оч удобно было, а одевать потом иногда забывала, но бОльшая часть времени все равно в корсете. Упражнения делала без него. Но я их делала не регулярно, а с детьми)) мне было жалко время сна детей на это тратить. Когда дети бодрствовали и если кто нить капризничать начинал, клала на грудь и пресс качала, реб в качестве утяжелителя и ему интересно, необычное качание, я и приседания с ними делала, когда укачивала, просто так таскаться на руках с реб мне скучно было)))))

Ноу-хау))) буду иметь в виду!

Упражнения через сколько после родов начала делать?

Фото текущего живота в студию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже несколько дней дурдом....

малая теперь засыпает только через истерику и только на руках((((

а малой в 6 утра и перед сном поет песни... ну как поет.. скрипит как немазаная телега, только ОЧЕНЬ громко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мес через три, но это от лени, можно было б и раньше

Мой живот в свете обсуждаемой темы щас неактуален))

 

Zagorodka, привыкай, со сном будут постоянные изменения, у нас даже щас нестабильно, то хорошо спят и засыпают, то кошмарно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...