Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, вообще в вашем возрасте еще не разбирают свой, или чужой.. мои всем улыбались в этом возрасте и на руки спокойно шли. В любом случае, дети быстро привыкают. Не обязательно сразу давать на руки, пусть будут с мамой, а за дедом наблюдают... вобщем все постепенно, они должны понять, что они в безопасности.

 

Инчик //, у нас как-то наоборот с возрастом стало сложнее. В 5 мес помню массажист к нам приходила, говорила, что в этом возрасте дети контактные без проблем. И правда, мои лыбились и хохотали с первого раза с ней. А вот в 8 мес уже в штыки приняли, понадобилось время, чтоб привыкли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим тоже в 5 мес пофиг было кто их взял и куда понес)) вот в 8-9 мес начали различать и плакать. Буквально мес назад денис кричал на отца мужа и оч его боялся, а настя не плакала, но жалась к нам, за три дня так к его родителям и не привыкли, приехали через мес и все изменилось, денис уже не кричал, супился и хмурил брови минут 15 потом более раскованно себя чувствовал, настя так же и вообще за последний месЦ резко чужих проще воспринимать стали, месяца три назад не дай бог с ними кто нить разговаривать начнет))) сразу ор без предупреждения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Рома более контактный. Гоша вообще стеснительный при людях. Даже моя сестра с племянником (10 лет) приходят, Рома минут через 10-15 может сам на руки к ним залезть. А Гоша только отлипает от меня на 5 см через 10-15 мин, и будет за мной хвостом ходить. Хотя они их знают, видимся не так часто, но все же. Они только маму мою знают и воспринимают, как нас с мужем.

Мы тут научились пока-пока махать ручкой. Мама моя приехала, они с порога ей лыбятся и пока-пока машут :Crazy: мама говорит - нормально! только зашла на порог и уже выпроваживают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, и соглашусь с Машей, не надо сразу детей на руки давать раз боятся, пусть вокруг покрутятся, ты пообщаешься, дети почувствуют твой настрой, привыкнут к ним постепенно и крика не будет либо к минимуму сведется. А то у меня свекровь приезжала и накидывалась на детей ути пути, те в ор, в итоге истерики на 15 мин и капризы потом, когда ей сто раз сказали что не надо так делать и до нее это дошло)) то мы с ней разговаривали просто, дети на это смотрели и постепенно расслаблялись, на руки к ней не шли все равно, но перемещались по квартире нормально и не ныли, но это возраст годик уже был

 

А я заболела блин, насморк где то подцепила, с субботы на грани хожу отпаивалась имбирем, медом в чудовищных количествах, но по моему это только затянуло процесс болезни, т к сегодня накрыло окончательно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои дети вообще свекровь один раз видели мес 7 назад :Crazy: (они живут 10 мин езды на автобусе). А свекра вообще не видели :sorry: один раз он приходил, а они спали днем. Им по фигу до нас. :girl_bye: Дети вообще в шоке будут, если они к ним подойдут, и на руки соберутся взять. :blym:

Зато интерес к детям появляется. Они так любопытно смотрят из коляски на детишек, которые постарше 2-6 лет.

Мы гуляем с девочкой с мамой с БП (экошка), девочке 1,3 года. Так мы коляски параллельно везем с мамой, а дети за руки держатся :porukam2: прикольно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы на дачу ездим, так свекровь с детьми общается минут 15 за день, если все суммировать. Проходя мимо - ой лапульки и т д и дальше по своим делам. На выхах этих были, я уже с субботы с симптомами нехорошими хожу и никакого позыва помочь, попросила сделать салат я ей говорю с настей посидите тогда.... Через три минуты появляется в доме, а настю мужу (сыну) отдала)))) но я уже смирилась с этим, по разговорам оч у многих свекрови не помогают и не пытаются и к внукам только на словах любовь испытывают, зато всем рассказывают как это тяжело)))) у нас консъержка в подъезде, у нее два внука двойня, говорит - невестка моя зашивается с ними устает ужас как, я ей помогать не могу...и т д о трудностях воспитания)))

 

меня понесло)) а как она разозлилась когда про третьего узнала! Виду не подала, но в разговоре - у вас итак куча проблем! Я ей говорю у нас нет проблем у нас все хорошо... Ответ - БУДУТ. Я просто выпала, вместо того что б радоваться что у нас все ок, она гарантирует нам проблемы... Жесть короче))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня сеня все же заразился, теперь у меня два ноющих больных ребетенка и куча дел перед отъездом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня сеня все же заразился, теперь у меня два ноющих больных ребетенка и куча дел перед отъездом(

Скорейшего выздоровления лялькам, а тебе сил побольше, так тяжко с ними, когда болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сочувствую искренне тебе, я со своими то собраться нормально не могу. Может кто помочь может? Например поиграть с ними, отвлечь, гулять то нельзя пока...

У меня из сумки все вытаскивают, за два часа собрала только одежду. Завтра остатки, маму гулять с ними отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ! Девочки у меня у среднего сына,во рту немного налет появился,молочница блин чем лечить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет, все не перечитаю, наверное, слишком давно не была, мы переехали на дачу с 3 июня уже здесь, в этом году совсем никакой реакции на переезд, с первого дня и спят и едят по расписанию, ну и, конечно, гуляем постоянно. От ветрянки остались уже только сухие болячечки. У старшего и вовсе почти следов не осталось.

Говорим все подряд, уже отвечают на вопросы и отпускают свои комментарии даже. С горшком пока все так же, посадишь сделают в него, нет так в штаны(((и ложкой сами то что не хотят не едят, вкусное запросто и быстро съедают, боюсь в саду будем полуголодными.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, я лечила бурой в глицирине. Наматываешь себе на палец стерильный бинт и обрабатываешь с бурой всю полость рта, язык можно бинтом поскрести, чтоб налет убрать. Еще хлоргексидином тоже обрабатывала рот.

rsentybr, молодцы! старшему есть чем заняться на даче? у него друзья там есть? на велике гоняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, бурой в глицирине это продают в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а ты нос не мазала оксолиновой мазью? Она вроде именно при насморке хорошо защищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, я лечила раствором соды, тоже ротик обрабатывала. А также соски, бутылки, все что попадает ребенку в рот, почаще обрабатывать в содовом растворе.

 

У нас наоборот свекровь обожает внуков, но она далеко, все общение по скайпу. А мои родители так себе... общаются только по выходным, не остаются с ними... у моих родителей еще 3 внука, наши родились последними, так что на всех у них уже не хватает энергии. В результате дети их побаиваются, на руки идут, но с неохотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, обычно первые внуки самые любимые, у моих родителей с нашими 4 внука, но первая, ей 8 лет почти, самая самая, за нее переживают больше всего. И помогают сестре больше, потому что просто вместе живут, летом вот все на даче сидим)) тоже есть определенные сложности от такой толпы детей)) а след летом еще один прибавится, дет сад можно будет открывать))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у старшего и летом по мамкиному велению все по расписанию, закупила книг по предметам с заданиями на лето и составила расписание, занимаемся по будням по 3-4 урока в день, вот после того как все выполнит развлечений куча, но мне они не все нравятся (планшет, приставка, телевизор), но это не часто, в основном по выходным или в дождь, а так да, здесь есть и мальчик и девочка прям его же возраста, они дружат и ходят играть вместе, в деревне одно большое преимущество - это самостоятельность, если в городе он один гулять не ходит у меня, то здесь, в пяти домах мы их отпускаем одних, есть и площадка детская и деревья для шалашей и тарзанка и пруд и велик, вообщем думаю отдых на деревенской даче-это особенный период в жизни городского ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, капала аквамарис и на ночь дала эргоферон, не помогло

 

Инчик //, помощников нет, только муж, у нас тут нет родных, а у меня даже друзей тут нет, есть подруги в Москве , но с рождением детей редко видемся, они не часто приезжают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, вообще в вашем возрасте еще не разбирают свой, или чужой.. мои всем улыбались в этом возрасте и на руки спокойно шли. В любом случае, дети быстро привыкают. Не обязательно сразу давать на руки, пусть будут с мамой, а за дедом наблюдают... вобщем все постепенно, они должны понять, что они в безопасности.

 

Инчик //, у нас как-то наоборот с возрастом стало сложнее. В 5 мес помню массажист к нам приходила, говорила, что в этом возрасте дети контактные без проблем. И правда, мои лыбились и хохотали с первого раза с ней. А вот в 8 мес уже в штыки приняли, понадобилось время, чтоб привыкли.

ну вот разбирают, причем еще как. настя сразу рыдать на любого незнакомого, а если еще и белый халат, то ох....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, бурой в глицирине это продают в аптеке?

да, в аптеке продается, стоит рублей 10. Да, содовым раствором обработай все соски, бутылочки, игрушки. Соски с бутылочками почаще кипяти.

rsentybr, молодцы вы с занятиями! а как Рома закончил год? он в обычной школе учится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на ИВ, подскажите, сколько смеси вы давали на наших сроках за 1 кормление и как часто кормили?

Что-то у меня одна доча начала много набирать: привес по 100 граммов в день. Не перекармливаю ли я ее? Ест по 90 граммов каждые 3 - 3,5 часа. На меньшее не согласна, требует добавки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, пусть кушает,сколько съедает,не пытайся их делать одинаковыми..у меня например кушали и кушают ве по разному,и вес разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, молодец ваш Ромочка! да, я вообще за учебу, но 3 языка в начальной школе тоже считаю перебором. И с поведением вы молодцы, подкорректировали.

На даче хорошо, детям раздолье.

//Кенгуру//, мы ели по схеме до 10 дней увеличили до 100 гр. Потом так и ели первый месяц с чем-то по 100 гр. Каждые 3 часа. Но мои срыгивали много, вес набирали хорошо. пусть дочка кушает, сколько хочет.

Я посмотрела свой график, мы кушали примерно в вашем возрасте 600 мл в день (8 кормлений). С 1 мес я одному давала по 100, второму по 110 за раз. Если интересно, посмотри мой 41 график бт.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы до 5,5 мес ели каждые 3ч с перерывом на ночь, набирали много, бывало до 1,5 кг за месяц, по граммам в графиках можешь посмотреть, мы ели меньше нормы. как стали ползать-ходить, стали набирать мало, за последний месяц вообще на 100 гр в минус ушли, так что за вес не переживай сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...