Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем, привет!

Какие фотки классные!!! Мы через месяц хотим малышей на дачу отвезти и там хоть дня 3-4 пожить.

Сегодня были в поликлинике первый раз, набрали 1240 и 925гр с рождения и выросли на 7 и 8см.

Глаз у малой так и не проходит.Выписали капли(((

//Кенгуру//, я когда в больнице лежала малявка набирала 100гр в день, и акушерки писали меньше в графике, типа сильно много...а вот педя меня похвалила сегодня, что хорошо вес набрали.

 

Девочки, насоветуйте автокресло недорогое. 0-18кг, чтобы вкладки для новорожленных нормальные были.А то автолюльки не будем точно покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*Stork//*av*,  спасибо, а то мне показалось, что мы как-то аномально быстро набираем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Юля вы долго лечили глазики Тобрексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пришли от педи.

блин, у малого гипотонус ножек(((он у нас ползает на цыпочках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Юля вы долго лечили глазики Тобрексом?

Тобрекс нам не очень помог, врач посоветовала Фуциталмик. Его капать не очень удобно, он густой. Зато с ним через неделю всё прошло. Это капли именно от дакриоцистита. Спроси у врача ))

 

Девочки, за третий месяц прибавка 700 гр - это не маловато? Вернее даже не за месяц, а за три недели? На ГВ.

 

мы тоже пришли от педи.

блин, у малого гипотонус ножек(((он у нас ползает на цыпочках(((

Массаж - ваше всё :) Не переживай, дети в таком возрасте очень пластичные и компенсаторные возможности у них очень большие. Всё нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пришли от педи.

блин, у малого гипотонус ножек(((он у нас ползает на цыпочках(((

У нас тоже был, повышен тонус в ножках , озокерит и массаж нам помог.

И вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, отличная прибавка,тем более за 3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я может ненормальная, но с прибавкой в 700 г за три нед на третий! Месяц решила бы что дети переедают))) а прибавка за 1 кг даже в первый месяц для меня большая. А ты не маловато ли спрашиваешь))) но все индивидуально, конечно))

 

Zagorodka, вообще склоняюсь к тому что каждому возрасту свое кресло, особенно что касается новорожденных, т к анатомически невозможео сделать одинаково хорошо кресло для ребенка 3-5 кг и 15 кг это колоссальная разница. Это как техника три в одном всегда хуже, чем отдельно каждый аппарат. Но в пять детских мес я бы наверно тоже задумалась, а стоит ли покупать до 13 кг, мы то с рождения часто ездили... Может бу посмотреть тебе?

 

Маша, Инга, а как у вас под утро дети спят? У нас настя может проспать всю ночь не просыпаясь, но в районе 7.30 начинает просыпаться, ворочаться, хныкать и если ее не качать, то кричать, как перестаю качать, то 5-10 мин и опять возня. Я бы предположила, что она в принципе просыпается, но она недовольная трет глаза, хнычет и быстро засыпает опять если качать, т е однозначно не высыпается, но что это не могу понять. Зубы? Почему только под утро?... Было несколь ко раз когда спала утром как сурок, но это единичные случаи и давно уже не было. Все ждала когда перерастет...но что то прогресса нет))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, как у тебя дела с ГВ? Уменьшаешь объем смеси? У нас не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои спят 21-7,30 примерно. Маша может проснуться раньше, я говорю - спи и хватит скакать. она может и в 6 встать. Я не реагирую. Она там самаче то играется, потом может заснуть снова. Я в берушах сплю, могу еще и подушкой прикрыться. Могу наорать на нее, типа че вскочила все спят... Она ложится. Просто может лежать.

Аналогично с дневным сном. Если кто вскочил лежит в кровати и ждет пока остальные проснутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну в тебя она значит высыпается раз нормально встает и играется, у меня с капризами просыпается пере ходящими в крик, там ори не ори. Когда просто голову поднимает типа проверить обстановку, я ей "спать" сразу ложится и засыпает, и ворочается и хныкать начинает во сне еще, от этого просыпаться начинает... Фиг пойми что мешает.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  может свет из окна будит? Сейчас же рано рассветает, а ей ещё поспать хочется. Я когда шторы плотные закрываю утром позже встаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ксю щас так. может полночи орать и вертеться. верхние моляры наполовину вылезли, еще лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всем привет))

Я тут опять отстала, перечитываю вот что настрочили))

В профиль несколько фоток скинула. на одной наш папаня, Ольга его обожает, если у него на руках я как не зову фиг пойдет ко мне. На другой с подружкой ( подружка в розовом) на речке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ворочаются:-) засыпают снова на груди. Подъем в 8-9.

 

Старший обычно первый встает, идет по квартире, возврашается к нам... будит меня и брата...:-)

 

Анемона, супер! Уже взрослые совсем.. доча на папу похожа наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у тебя в кроватках прутья вынуты? Или так выползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в один голос говорят что на меня Олюшка похожа)) А Федька не на кого не похож, внешне немного на папу, характером на меня в детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, какие большие детки уже! Клевая банда

 

Мои дети на площадках везде стали заползать. Все ступеньки, горки наши, на качели залезают сами... Мамы детей старше в шоке, не верят что нам 1,4... По улице как угорелые носятся.

А у вас как себя ведут?

 

С утра хожу без коляски во двор, даже до магазина через дорогу за руку ходим спокойно

 

Кстати у всех детки свинки как мои? мы не успеваем на улицу выйти, а они уже по паре раз упали. На улице лезут везде - не запрещаю, домой поросята приходят, но светлое я не одеваю им, тут же грязное становится. А девочки все же.... Так и хочется на них какой комуфляж одеть... Другие дети с мамой за ручку осторожно по площадке ходят, нарядные такие... А мои носятся.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  вот это уже большие, за ручку ходят))

А мы ещё этого не умеем

Вспоминала сегодня как ты когда-то писала про кайф когда зовешь кушать и они сами ползут, нам тогда далеко до этого было, а вот сейчас как раз именно этот период

Читаю вот и понимаю что мы немного отстаем почти от всех форумских... Но я переживаю по этому поводу только самую малость, всему свое время, научатся ещё всему, все сугубо индивидуально...

 

Федюнька только стоять начал без опоры секунд по 10, Оля не стоит пока без опоры, держится и боиться отпускать, хотя везде лазит где Федька не может и ползает и сидеть начала намного раньше его. Из новых умелок - танцы и крутятся вокруг своей оси когда на попах на полу сидят. Оля собирает пирамидки и сортеры, стаканчики вставляет отлично, хотя я её не учила, вчера я кубики разбрасывала, а она их в упоковку обратно закидывала, раньше наоборот было

 

Про горки: я люблю винтовые там мне бегать меньше: сверху запустил снизу поймал, сейчас ещё фотку с качель в профиль прикреплю ( ей правда месяц уже)

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, самый кайф ты испытаешь когда они сами спускаться и подниматься научатся ))) Как станут ходить учи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, под утро дети с нами в нашей кровати обычно.

Насчет улицы, тоже бегают и лазают везде. Мне стало легче одной гулять, тк сердце мужа не выдерживает, когда они в лужах ковыряются или на полу сидят. Он им мало, что позволяет... я разрешаю все, лишь бы на одном месте хоть 10 мин посидели. На горки я не пускаю их самостоятельно, у нас большие железные горки. Качели аналогично, для взрослых детей, мне даже одной страшновато их одновременно качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, милоты :-) я бы не сказала что отстаете. Мы тоже еще не ходим, стоим долго но не шагаем. Стали тоже танцевать, очень смешно-) если хвалю их начинают хлопать в ладоши себе. Разбираем собираем пирамидку, на предмет который хотят показывают пальцем. Ну и пока пока машут, чмокают в ответ на мои поцелуи :-) каждый период по свойму прекрасен-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот до этого неделю было, что она так спала с 3 до 6 утра... В общем буду думать что зубы, а там посмотрим)))

 

Анемона, пухлячки какие))

Не, света из окна у нас нет, все наглухо задраино

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,

моя Настя так с 6 часов делает((( просыпается с плачем, если подкачать на руках - максимум 40 мин и опять вой(((причем если положить под грудь - ничего не меняется, все равно хныкает...

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федька даже не хочет ничему учиться, я пытаюсь ему показать как пирамидку собрать, как сортером играть, как карандашом рисовать, он даже взгляд не концентрирует на том что показываешь, зато любит гонять с Олькой по коридору в догонялки: у нас широкий и длинный коридор, муж стоит с одной стороны, я с другой, а они гоняют туда-сюда и быстро-быстро, причем до нас не добегают разворачиваются, визжат, хохочут; ещё он с мячом любит и горки. А Оля всё скрупулезно изучает, когда что показываешь смотрит очень внимательно, анализирует и пытается повторять...

 

 

Девочки я как то ещё и с творчеством под затянула...

Тут вот приклеила А4 на скоч на пол несколько листов... Пытались рисовать, но за столом им наверное было бы удобнее, и карандаши купила типа масляных ( думала хорошо - любым концом рисуют) а они их в рот ( лучшеб тогда деревянные грызли)

Короче несколько ошибочек с моей стороны было..

Так муж, няня все мне говорят что я ерундой страдаю, что им пока рано всё это...

Посоветуйте с чего начать... Наверное в интернете придется заказывать...

Хотела трафареты прикупить Типо как у аv, крупные там с грушей например, а рядом с домом максимум что нашла это динозавры какие-то брр

Я ещё про тесто думаю, и недавно только увидела видео про кинетический песок,

Я вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...