Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //

Я тоже разрешаю на улице везде ползать и бегать. За ручку по плащадке не ходим. Так что у меня 3 поросенка после прогулки.

 

Мы выходим на коляске пока, но вот на дачу или в больницу если едим, то пешком. Все удивляются. Типо маленькие еще

 

Анемона

Значит маленькие еще, я своим Показывала, если не шла игра, творчество просто убирала и все. Через недели 2 опять повторила. Все детки разные, каждому интересно свое и в свое время.

 

Мои вот только сейчас полюбили рисовать и вообще могут хоть минут10 -20 посидеть пор совать. У на.с столик детский со стульями есть. На нем и рисуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мои до сих пор с творчеством не в ладах, я и не настаиваю. рисовать не очень любят, нравится больше цветные карандаши перебирать - по коробкам да баночкам перекладывать. С тестом тоже не особо, в рот все тянут. Я тоже считаю рано все это. Читала, что до 3х лет детям важнее подвижные игры и объятия мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, как у тебя дела с ГВ? Уменьшаешь объем смеси? У нас не получается..

у нас по-разному. Но стараюсь пару раз в день давать смесь, а так чаще прикладывать к груди и докармливать сцеженным молоком. Но бывают дни когда смесь чуть ли не после каждого кормления.

Ты какой смесью докармливаешь? мы кушали хуману пре для недоношенных деток, а потом купила нан пре. Но она мне не нравится. Теперь вот думаю про Фрисо, но переходить со смеси на смесь нехорошо вроде?

 

Девочки, у малых понос. Я чет вся в расстроенных чувствах. Думаю может от Эспумизана или от новой смеси? На еду свою чет в последнюю очередь грешу, хотя строгой диеты не придерживаюсь.Зловоние такое((((

И еще пожалуюсь, у малой внизу письки чуть ниже входа во в?@#$%& кожа как будто слезла, и чуть припухло что-то.... Поделитесь у кого девочки, как у вас с интимной гигиеной? У моей туда как-то какашки залезли, я полезла чистить и заметила эту фигню((((((((( Короче пока мою почаще и ромашкой промываю.Если не пройдет пойду к врачу наверное((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мы на год старше, но до сих пор вышли-куколки, зашли- хрюшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мои до сих пор с творчеством не в ладах, я и не настаиваю. рисовать не очень любят, нравится больше цветные карандаши перебирать - по коробкам да баночкам перекладывать. С тестом тоже не особо, в рот все тянут. Я тоже считаю рано все это. Читала, что до 3х лет детям важнее подвижные игры и объятия мамы.

Тож читала такое, и поэтому не парюсь и не насилую. Что хотим, в то и играем. Всему свое время!

 

Квасолька

Не сталкивалась с такие, может детскому гинекологу показать. Если не пройдет за пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, детпи просто суперрр... Про творчество это наше самое слабое место.... ((((((( потому что не получается у них, но тут наверно и моя вина есть, у меня на это мало терпение поэтому мало творим... посоветую начать с лепки, лучше тестом (мои в рот не тянули)... Мои только на прошлой недели (2, 4мес) первый (!)раз нарисовали круг похожий на овал...Моей радости не было предела, так еще и карандаши наконецто стали хоть не много держать тремя пальцами....

Можно еще мелом рисовать у нас больше пошло, чем карандашами(так как держали не правильно,а я им все показывала как надо психовали на этом все заканчивалось)

Пальчикаовые краски (первый раз дала около года) потом дала длиже к 2 так как все было в краске... Но вот есть краски которыми рисуют в ванной когда купаются...

 

Квасолька, попробуй бепантеном помазать, а вообще к гинекологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас творчество на 5 минут. Пластилин, всякие фигурки им леплю, они любят отдирать от поверхностей, на кусочки его рвать. Рисуют фломастерами смывающимися, сегодня разрисовали обои в кухне, оттирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, муж и няня правы - рано все это, тарыареты вообще не понимаю в чем смысл. Я своим покупала фломастеры которые водой смываются, папы раз порисовали теперь стоят ждут. Фломастеры как печати ставит там сердечки, собачки и т д - та же фигня все во рту, пластилин - во рту, сосок не сосут , рот заткнуть нечем)))

Денис у нас тоже менее усидчивый, когда Насте показывать как пирамидки собираются скакал вокруг и не смотрел, потом каким то чудом начал собирать. Шас шнуровку (бусины нанизывать) на те показала сидит нанизывает, радуется. Денис смотрит не внимательно сразу кряхтит что б ему дали в нетерпении и методом проб учится сам - получается. Мне кажется это просто мальчики неусидчивые, но вот у нас он сам до всего допетривает и эксперименты ставит. Дала сегодня рыбалку, он пыхтел удочкой попасть в рыбку, попадал, но долго получалось, так он взял за магнитик сам и начал щелкать по рыбкам))) что тут сказать))) лень двигатель прогресса, соображалка уже верит как облегчит себе задачу)))

 

Писала с телефона, словарь внес свои коррективы, думаю расшифруете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

У меня так же, только самый усидчивый Лешка, потом Лина , а вот Андрейка тот еще скакун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про мелки, вот ими Настя начала рисовать палочки, за ней Денис, в рот не тянут пока не увидят как это их двоюродная сестра делает и как начинаешь говорить, что в рот не тянуть, так еще больше тянут)) опять же, Настя мин 15 может рисовать, Денис 5 мин и полетел дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, дело родителей предложить ребенку.. а там уже смотреть по реакции, насколько ему интересно.. мои дети не будут сидеть и играть с чем-то одним хотя бы 20 мин. Та же пирамидка. Я показывала периодически с 10 мес наверное. Собирать стали только недавно... и то надо просить, колечки подсовывать в игровой форме. Сами они не будут пыхтеть. Моим больше нравятся активные игры, прятки, догонялки, да и вообще просто дурачиться... сосредоточение я наблюдала у старшего с кастрюлями где-то в год, мог довольно долго ими заниматься сам. Ну еще книги очень любят, могут довольно долго сидеть с ними.

 

У нас мелки тоже на 3 минуты, на улице есть дела поинтересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас Фрисо голд еще с роддома. А почему тебе Нан не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы тоже на фрисо.

universe, нууу 20 минут сидеть - это уж слишком. 5-10 позанимаются и уже хорошо.

=Tantana=, Тань, не соглашусь про мальчиков и усидчивость. Своих считаю очень усидчивыми. Они способны спокойно сидеть, слушать и делать. После того, как набесятся вдоволь. Вот сейчас книжки читала им больше часа. Они все это время сидели, слушали, пальчиком все показывали. Если прекращаю читать (книжку уже спрятала), нашли 2 новых и принесли и сели снова. С пирамидкой я занимаюсь минут 10, не больше. Как только идет растаскивание колец, в рот- я ее сама складываю и убираю с глаз. А вообще, мои могут заморочиться чем-то сами. Сегодня сидели минут 20 вдвоем открывали и закрывали двери и капот с багажником на железной раздолбанной машине без колес. Причем, без ссор, сами на пол ее поставили и занимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я к тому, что освоение нового должно вызывать интерес у ребенка, тогда он будет в этом достигать каких-то успехов, оттачивать навыки. Я вижу, что им интересно, тем и занимаемся. Те же книги. А если смотрю, что не идет у них пирамидка, к примеру, не хотят они с ней возиться... ну и фиг с ней, отложим... Они должны сами выбрать, без навязывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, это, конечно. а то навязывание вызовет обратный эффект, отрицание. Да, фиг с ней с пирамидкой вообще. Почему то все именно про нее спрашивают (в пк) и друг у друга, помимо нее есть много чего интересного.

 

У меня Гоша чет какой-то пугливый становится. :sorry: Где чего стукнет незнакомое или упадет что-то, он прям пугается. Не плачет, но глаза по 5 копеек и ко мне летит на руки. Роме по фиг. Что-то новое даю - всегда первый берет Рома, Гоша смотрит какое-то время, потом за Ромой тоже берет. Пройдет само с возрастом или надо что-то делать с этим? как бы не усилилось :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажется молочко пропадает :(

Второй день мальчишки треплют соскИ, как щенята. Я надавливаю на сосок - молоко вроде есть, но видимо совсем мало. Видно, что малыши прям не наедаются, даже спать стали хуже. Сегодня пришлось предложить смесь. После груди поели по 50 гр смеси.

Это всё, конец ГВ? :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас Фрисо голд еще с роддома. А почему тебе Нан не нравится?

она невкусная и запах противный :D

Мне вкус хуманы больше нравился))))) Я допивала если не сьедали.А нан все выливаю))))

 

Юлик-Мамулик, Юльчик, а у тебя ничего не поменялось? Стресса нет или сильного недосыпания, усталости?Вчера видео смотрела, что от такого кол-во молока уменьшается....не знаю насколько правда.Мне постоянно кажется, что его все меньше с каждым днем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Олечка, у меня стресс и недосыпание последние 4 месяца ))) Резких перемен не было. Блин, жалко, если молочко пропадет... Сегодня уже себе Лактамил навела, но чувствую, что толку ноль!

 

Оль, мне кажется деткам всё равно, какого вкуса смесь )) Наша Энфамил тоже ужасно пахнет и невкусная (как по мне), а мальчишки едят хорошо! Мужу моему кстати тоже нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КвасолькаЮлик-Мамулик, вот вы даете, я не пробовала смесь ни разу, даже мысли не возникало))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КвасолькаЮлик-Мамулик, вот вы даете, я не пробовала смесь ни разу, даже мысли не возникало))

Я и молочко пробовала )) Должна же я знать, что даю детям! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Самое главное не нервничай, у многих такие периоды случаются. Пей чай для лактации, мне помогало. У меня было несколько периодов снижения. Самое главное - спокойствие по этому поводу. Докармливай малышей и почаще прикладывай к груди, это стимулирует выработку. Особенно ночью. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, и я тоже даже не пробовала смесь. В начале, когда не допивали, попробовала предложить собаке, она категорически отказалась это пить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а ты грудью кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  спасибо большое! Я вроде не паникую, но расстраиваюсь сильно. Попробую чаще прикладывать и верну лактогонные!

 

//Кенгуру//, и я тоже даже не пробовала смесь. В начале, когда не допивали, попробовала предложить собаке, она категорически отказалась это пить :Crazy:

Кошка тоже смесь не пьёт :) А молочко ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, это может быть лактационный кризис, такое случается, чаще прикладывай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...