Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, а ты грудью кормила?

нет, только в рд неделю. У меня микроаденома гипофиза, я должна сидеть на достинексе :sorry: а именно его пьют для прекращения гв. Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ира, ну во первых все дети разные, во вторых мамы тоже разные)) ты я так поняла постоянно с ними занимаешься, могла эта самая усидчивость просто воспитаться, я не занимаюсь как ты, показываю что- то и все, дальше сами, пусть кумекают и соображать учатся, могу подсказать, направить, наблюдать со стороны, но активного участия принимать не буду. Раньше Настя могла провидеть 5 мин, Денис ноль, щас Настя 15-20, Денис 5, НО если Денис сам находит себе занятие, то и на больше увлечься может, я скорее за такую самостоятельность (если так можно сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, скорее усидчивость у нас воспитанная. Мы то любители на голове стоять еще какие :D Моих надо унимать и усаживать помогать. Иначе пойдут в разнос и капец. :D особенно Гоша, Рома поспокойнее.

Я то стараюсь научить чему-то, заинтересовать. Точнее "научить играть самим" и между собой. Пока для этого требуется много времени. Но результаты есть. И потом, мне самой интересно, меня вообще не напрягает читать книжки, возить машинки, играть в мяч я оч люблю. и тд. Если мне не охота,я не играю. Сижу болтаю по тел или в нете, они сами ползают и находят себе занятия.

 

Да, дети все разные. Оч многое зависит от родителей, ну и от темперамента Ре, конечно. А девочки это или мальчики, это уже вторично.

У меня знакомая есть девочка 3,5 года ей сейчас. Вот она зажигает хорошо!!! :girl_bye: В магазины они давно не ходят, тк она в любом ложится на пол и орет дурниной. В гости тоже никого не приглашают. Девочка с порога выхватывает все подарки, сумки и выбрасывает, детей кусает и сталкивает со стульев. Почему? потому что ее мама считает, что Ре нельзя ничего запрещать! у нее формируется личность. ( а то, что вокруг тоже личности ходят - взрослые и дети, их почему то не колышит это)Все запреты и указания плохо влияют на творческие способности ре. К слову, девочка умненькая, соображает хорошо. Но из детских развивалок их попросили уйти и не приходить. :sorry: Совершенно не знаешь, чего ждать от нее. Толи она в след. секунду вцепится в волосы тебе, толи будет душить объятиями. :sorry: ее все боятся уже -имею ввиду взрослых. По мне, так там явно СДВГ. Им психотерапевт назначил лечение. Но мама так не думает и таблы не дает :sorry:

Вот вроде девочка.

Хотя, я думаю, что в большинстве случаев девочки действительно более усидчивые, старательные и тд. Но это для постарше. Лет до 3-х они как-то мало отличаются.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, это криз как можно чаще к груди и больше с малышами, больше пить теплой воды... И еще одно средство -квас он вызывает прилив молока отменный,но тут есть и подводные камни не много вроде алкоголя в нем содержется и газики могут быть у ребенка

 

Усидчивость воспитывается в большенстве случаев,и воспитывается тем что нравится ребенку...

Stork//, по мне так это все дозволенность и мой ребенок пуп земли, а не СДВГ...

=Tantana=, а я все думала что рыбалка игра детей до года, мы до года очень любили ее а потом как отрезало, стало не интересно, я еще тогда удивлялась как можно в 3 года в нее играть(а она позиционируется с 3 лет)

 

Про трафареты... они нужны, для того что бы ребенок понимал, когда закрашивает не выходить за границы рисунка.. т.е учился чувствовать и видить границу рисунка, так как мои в 2 почти с половиной до сих пор ее не ощущают, но до трафаретов руки не доходят... Взяли у папы офицерскую ленейку и в перед... там тебе и форма и границы,но мелко...

 

А вот у меня сейчас кризис,дети уже пару недель могут целый день играть сами, я не в своей тарелки себя ощущаю... Да конечно у меня больше времени на малышку, но не хватает их приставаний... ВОТ так и выросли мои хвостики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, насчет пугливости, это норма.. многие дети боятся незнакомого, громких звуков. У нас соседи недавно ремонт делали, дом панельный, слышимость отличная. Когда перфоратор работал, это жесть была.. мои сразу бежали ко мне, жались и ревели. Потом привыкли.

У старшего пугливость в отношении еды.. уж не знаю, откуда. Чтоб попробовал что-то новое, надо убиться об стену.. например, сейчас ягоды пошли, даю клубнику, черешню. Младший ест с удовольствием, а старший в жизни в рот не возьмет.. варю компоты, только так витамины у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только в рд неделю. У меня микроаденома гипофиза, я должна сидеть на достинексе :sorry: а именно его пьют для прекращения гв.

А ты его когда начала пить?? У меня тож микроаденома, но я как забеременела перестала пить, так и не пью до сих пор. Надо к врачу мне топать, спросить что делать то теперь, и как пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, в случае с той девочкой, там на самом деле пробелы серьезные. До 3 лет вроде сдвг не ставят, но они делали ночной мониторинг мозга, что-то еще, дело движется к сдвг. Она еще и ночью не спит - орет все время, чего-то боится и тд. Психика нестабильна, и плюс вседозволенность. Еще и жестокость. Каждый раз, как они приходят к бабушке, она убегает в комнату и душит всех рыбок в аквариуме, и так каждый раз. Бабушка ее тоже боится уже.

Riska_Я, пила его в рд, потом надо сдавать пролактин в 6 детских мес, но я но я не сдавала его. :sorry: а так пила его 9 лет до б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Мне его отменили и все больше не пила и не ходила, надо надо. А кто тебе его назначил в по пить, мне сказали как с ГВ закончишь только тогда, и то анализы слать. Все остальное не инфармотивно, тк он будет повышен из за ГВ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, врач назначил. педя в рд подтвердила. :sorry: я побоялась гв. кто-то с ней кормит. Да, на гв не информативно. а ты разве кормишь гв еще? вообще, надо сходить его и сдать. Какая доза у тебя была раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за советы! Буду бороться за ГВ )) Впереди выходные - будем гнездоваться и висеть на сисе. Надеюсь, что поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, Юль! Все будет хорошо!

Я сегодня опять кормила всю ночь по очереди в час, в два, в три и тд. А выпивали аж грамм по 20-30 с груди и спят.А я спала по полчаса каждый час.Не кормление, а одно название))))

 

У кого мальчики, какие секреты ухода за пипиской? А то муж спрашивает надо ли внутри мыть, а я слышала от многих, что отодвигать нельзя...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, врач назначил. педя в рд подтвердила. :sorry: я побоялась гв. кто-то с ней кормит. Да, на гв не информативно. а ты разве кормишь гв еще? вообще, надо сходить его и сдать. Какая доза у тебя была раньше?

Мне в рд не говорили ни чего, моя гиня отменила его по схеме в 1 месяц беременности. И после родов не назначали пить.

Доза была 1/4 таблетки 2 раза в неделю.

Пойду ка я к своей и все распрощу. А то что-то я забыла про все.

 

Давай, Юль! Все будет хорошо!

Я сегодня опять кормила всю ночь по очереди в час, в два, в три и тд. А выпивали аж грамм по 20-30 с груди и спят.А я спала по полчаса каждый час.Не кормление, а одно название))))

 

У кого мальчики, какие секреты ухода за пипиской? А то муж спрашивает надо ли внутри мыть, а я слышала от многих, что отодвигать нельзя...

Мне педя сказала после года отодвигать по тихоньку, сидя в ванной или даже чуть больше года нам было. Я мужу поручила, он мальчишкам делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то с малыми творится прямо не знаю...

режим у нас ездит уже в пределах двух часов((((

с утра едят нормально в 8, а потом пошло-поехало..

в нормальном варианте едим в 8, 11,14,17,20 и ночью по желанию (обычно это часа 3 ночи)

сейчас могут как недотерпеть до времени и выть так, что соседи по потолку прыгают, то вот уже 12, а они еще вообще не изъявляют желания. если кормить насильно - выпьют грамм по 80 вместо 150 и будут потом мозг выносить...

что это?

зубы не режутся, сон боль-мень ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, и про "нет" и про вседозволенность

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите, чего нашла про расхождение мышц в американской книжке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОЧЕНЬ нужна ПОМОЩЬ!

Девочки, у кого есть связи в Европе или кто сам оттуда!!! Нужно посмотреть лекарство от аритмии (папе). В России оно тоже есть, но очень низкого качества, с кучей побочек. Лечащий врач говорит, что в Европах оно родное и переносится хорошо. Стоит около 10 евро за упаковку, надо 2 упаковки. Если конечно можно переслать лекарство почтой? Денежку переведу куда скажете.

Лекарство называется SOTALEX (Sotalol), дозировка 80 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, нам сказали, ничего не трогать, и ничего не отодвигать. Мы и не трогаем.

 

//Кенгуру//, получается, должна быть не дырка, а выступ? Я вот тоже читала про это.. у меня выступа нет, а дырка есть над пупком примерно один палец. Может так и должно быть...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  выглядит это как мягкий выступ, а если пальцами залезть - то дырка )) Размеры выступа зависят от величины дырки.

 

Блин, мне стремно брать себя за мышцы и стягивать их )))) Еще нащупаешь внутри что-нить ненужное :)

Изменено пользователем Юлик-Мамулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет! У одной дочи попа внутри покраснела. Это раздражение? Мазала маслом Бюбхен. Чем теперь нужно мазать? Есть Мустела под подгузник, на раздраженную кожу ее можно мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  нас всегда выручает Судокрем. Пользуемся еще с РД. Проходит буквально после 1-2 раза!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, нам сказали, ничего не трогать, и ничего не отодвигать. Мы и не трогаем.

 

//Кенгуру//, получается, должна быть не дырка, а выступ? Я вот тоже читала про это.. у меня выступа нет, а дырка есть над пупком примерно один палец. Может так и должно быть...?

Я так поняла, что и выступ, и дырка)) наверное, у тебя уже оч. маленькое расхождение, поэтому выступа уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто под подгуз ничем не мажу. Жарко сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  нас всегда выручает Судокрем. Пользуемся еще с РД. Проходит буквально после 1-2 раза!

Спасибо, попробую!

Бепантен крем не годится? Он у меня есть. Можно попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, конечно, я все время бепантеном мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, надо упражнения поделать на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...