Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

мамочка //, при росте 73-76 заказала бы 86, (к тому же к осени будут см на 4-6 выше), своим при росте 68-70 заказывала 80, сейчас рост где то 76, надеюсь хватит на вторую зиму, т к по факту комбезы чуть больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]и поделитесь мыслями, какой размер на зиму лучше заказать и какой на предстоящую осень и весну после зимы или придется два разных покупать? мы сейчас 73 и 76 см [/size][/font][/color]

 

На предстоящую осень - 80, скорей всего и на весну хватит, а зимний - они часто идут 18 м, 24м... Я бы взяла на 18, он как раз до 24м подойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы в ульяновске! доехали ужасно, я думала нас высадят с поезда, сели в 22.30 все уже спали, мои подняли всех, орали дурью до 12 ночи, встали в 5 утра, с ними встал весь вагон) в поезде купила манеж для поезда, фигня фигней 2тыс на ветер, мы еще с соплями, завтра идем к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, может их туту-тутух непрерывный напугал? А почему на машине их не повезли? Главное, что доехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! скорее всего обсуждали уже много раз тему покупки одежды на зиму, но к сожалению не могу найти поиск по теме - если кто знает подскажите, есть вообще такая функция?

и поделитесь мыслями, какой размер на зиму лучше заказать и какой на предстоящую осень и весну после зимы или придется два разных покупать? мы сейчас 73 и 76 см

Я смотрела средний рост ребенка в табличках. Нам зимой как раз год был, брала 74-80 размер. Комбез был как раз, но я беру на 1 зиму. На эту мне посоветовали 92-96 взять, нам 2 года будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, привет! У нас почти ровесники! Мы здесь самые маленькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь пока не рискую брать, хотя девчонки у меня берут. Я пока не рискую, не знаю как размер изменится за время до зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, на машине 10ч тяжело детям, муж ехал следом на машине с вещами под завязку, тк мы взяли кроватки, стулья, коляску, мешок вещей и игрушек) они еще просто болеют и оооочень капризные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы в ульяновске! доехали ужасно, я думала нас высадят с поезда, сели в 22.30 все уже спали, мои подняли всех, орали дурью до 12 ночи, встали в 5 утра, с ними встал весь вагон) в поезде купила манеж для поезда, фигня фигней 2тыс на ветер, мы еще с соплями, завтра идем к врачу.

Вот это круть, экстрим! ;)

ты одна с ними была что ли?

 

Главное конечно что добрались, крещение прошла, обратно думаю будет легче

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, главное что приехали, ну подумаешь вагон плохо спал..... выздоравливайте!!!!Мы осенью в Ульяновск поедем, но скорее всего выберем самолет

 

В 8 месяцев брали р-р 80 на осень, относили 4(!) сезона....рост был где-то 68 точно не помню

На зиму брала Леминг 80, он идет +6 относили 2 сезона, и думаю штаны на следующую зиму еще поносим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кстати нормально доехали. Сели около 21, через час дети спали уже. Еле разбудила в 6. Чуть поели, вышли и на электричку. Еще три часа тряски. Там немного поспали в коляске, к концу поездки поскакали по вагону, народа почти не стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь пока не рискую брать, хотя девчонки у меня берут. Я пока не рискую, не знаю как размер изменится за время до зимы.

я вот тоже обувь решила по факту брать, а то боюсь, вместо экономии может получится обратное, т.к. с размером очень сложно угадать

 

=Tantana=, на машине 10ч тяжело детям, муж ехал следом на машине с вещами под завязку, тк мы взяли кроватки, стулья, коляску, мешок вещей и игрушек) они еще просто болеют и оооочень капризные

да, уж - тяжело тебе пришлось - мамы двойняшек просто героини - одна с двумя годовасиками, которые еще и болеют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возьмите нас к себе !!! нам во вторник месяц. Я Люба и уменя два чуда Вадим и Оливия! Пойду почитаю вас

приветики туточки! Такое имя у дочки необычное))) Как сокращаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики туточки! Такое имя у дочки необычное))) Как сокращаете?

 

мы называем Олли или Ливи или Оливка а так мы зовем ее Храбряшка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вы в гостите поедете? мы до 20 сентября тут

 

Анемона, сестра с мужем и детьми сели в москве, я к ним подсела в рязани в соседнее купе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Поздравляю!Чудесные дети!ЗдОрово описала свои роды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу приучения к горшку. Помню что несколько человек писали что с мая-июня начнут приучать своих. Пока лето хотела и я начать. ( у меня ещё правда стр 15 не перечитанных, так что извините если повторяюсь)

Уже по несколько дней в неделю пробую.. но меня хватает только до обеда. Они ползают без памперсов, я периодически предлагаю пописать, особенно после сна или после еды. Горшок не сразу подобрала, сначала самые обычные брала - они вообще на них не сидят, зато от последнего они в восторге, сидят как на троне и в игрушки играют, со спинкой, один раз даже минут 20 продержала ( знаю что так долго нельзя, но всё думала что вот-вот да пописает).

Если их держать в памперсах, то я реже буду высаживать, тк стимул будет меньше

Так вот Федька намного лучше все делает и какал в горшок уже несколько раз и писает в 3 из четырех раз и как-будто терпит пока не посажу. Оля игнорит горшок по полной... Те 20 минут я как раз её держала на горшке... Слезла с него и тут же лужа и так довольно часто, а горшок использует как корзинку, сидит и между ног какую-нибудь игрушку кладет через несколько сек обратно достает и так туда сюда.

Вот я думаю может мне пока одного Федора приучать... Или так не делается и надо сразу двоих. Мне ещё двоих проблематично тем что например после еды или сна надо сажать и получается почти одновременно надо, а я должна сесть рядом и развлекать их чтоб с горшков не повскакивали.

много получилось букв, но уж очень ваше мнение и опыт интересны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я высаживаю утром, они какают по времени, а так 24ч в памперсах. мы тут с племянниками 3 и 4,5 г приехали (дети сестры) чуть позже хочу, чтоб от них учились на наглядном примере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас с горшком через раз. Раньше только ксю туда ходила. Сейчас только маша - всегда после сна и улицы. Какают в штаны. Маша буквально на днях хоп и в горшок стала. Мы в деревне. В трусах и штанах почти всегда. Если далеко идем то пам. А так без него гуляем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сон только стала одевать пам, удивилась что с сухим просыпаются

 

На улицу без него даже не представляю, даже через полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, в 11 мес оч рано имхо

Я писала, что начну, попробовала, они в принципе не садятся, стоят около него и пальцем тычут, на вопрос пописаешь в горшок? Всегда мотают головой -нет, давала насте на выбор горшки, типа в какой писать будешь в этот или в этот? Подошла закрыла везде крышки и все. Пока убрала все.

Формы горшков разные предлагала (от племянницы выбор остался))) им вообще ни на какой не интересно садится.

 

Инчик //, а погода как у вас? когда тепло было тоже ходили в трусах, как раз тогда и горшок предлагала им, щас похолодало, на улице все время почти, без подгуза стремно, задолбишься переодевать и холодно, застудятся боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя няня рассказывала, когда памперсов не было и в год отдавали в ясли то там быстренько все учились горшком пользоваться.

Понимаю что с ходом прогресса можно и не спешить, но смысл затягивать до двух-трех лет тоже не вижу. Лично я после двух вообще наверное пару раз только писалась, второй чучуть и уже во время беременности)))

 

Моим вот такой формой понравился, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

 

У нас с крышкой, только крышкой пока не пользуемся, она только мешается, как сделают дела, идем торжественно выливать и мыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, правильно, что начинаешь приучать. Я вот жалею, что не начала приучать до года. Они тогда не были такими капризулями, меньше протестовали. Возможно, получилось бы хотя бы приучить сидеть на горшке. Сейчас они не садятся вообще, даже если я на голове стоять буду. Я уже пробовала сама на горшочке посидеть для примера. Сядут на 2 секунды, и подскакивают как ошпаренные.

У племяша такая проблема, парню уже скоро 3 года,а на горшок не садится. Причем сдерживать позывы он уже умеет. Если одеть трусики ему, он не будет какать, ждет пока пам оденут. Так что, даже если пока дети не просятся и не сдерживают позывые, это уже хорошо, они приучаются к сидению на горшке хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похолодало. В доме тепло. На ул во двор одеваю трусы с тряпочкой и штаны. Периодически на горшок отвожу. Маша вторую ночь просыпается ночью писать. И утром как проснется сажаю. Вертится и стонет. Когда написает в штаны плачет и горшок несет. Может в штанах сесть на него и пописать. Еще пару недель назад этого не было. Просто бац и стала писать в горшок.

 

На улице маша может два часа не писать. Завожу в дом сразу на горшок. Ксю нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...