Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас похолодало. В доме тепло. На ул во двор одеваю трусы с тряпочкой и штаны. Периодически на горшок отвожу. Маша вторую ночь просыпается ночью писать. И утром как проснется сажаю. Вертится и стонет. Когда написает в штаны плачет и горшок несет. Может в штанах сесть на него и пописать. Еще пару недель назад этого не было. Просто бац и стала писать в горшок.

 

На улице маша может два часа не писать. Завожу в дом сразу на горшок. Ксю нет.

Ура, вот и у вас получилось, а ты переживала. Умнички

 

Мои так же, в штанишках садятся и грошики тащат, смешные. Ночью спим в памперсе, но на утра бывает практически сухой. Пока не бужу ночью.

 

Здесь главное настойчивость и терпение. И все получится.

 

Сейчас на болконе тусим, одеваю им памперс, так как холодно там и плитка на полу.

 

Анемона

Я ты и одного начаючала приучать, раз пока второй ребенок ни как. Потом на наглядном примере ему и легче будет. Просто у деток все индивидуально.

 

Присаживаться начала я вообще рано, мес с 5-6, сначала полулежа потом сидеть стали сами. Горшка не боялись и спокойно сидели на нем и сейчас сидят. Садимся после еды, сна и так каждые 30-40 мин стараюсь садить.

Но сейчас стали головой скатать типо нет не хотим. Тогда и не настаиваю.

Даже в трусиках-памперсах когда ходим, всегда на горшок садимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, смысла затягивать, конечно, может и нет, если будешь подлавливать, ну и чтобы знали для чего он нужен вообще. Мы и сейчас так ходим, мама посадит сходим, не посадит - все в штанах, только вчера первый раз Оля сказала:хочу на горшочек пописать, посадила и она пописала. Единственный прогресс еще в том, что ходят сразу как посажу, если в течении трех минут не сходит, значит не хочет. У меня много знакомых нашего возраста +-3 месяца и еще никто из них не просится, поэтому во сколько не начни - итог один, проситься раньше чем осозновать не будут, а осознание это в самом лучшем случае наступит не раньше 1.8, тут хоть все два года высаживай, а так для знакомства, экономии и спокойствия есть смысл летом пробовать. А в яслях тоже никто не приучался с года, просто их высаживают там регулярно и все равно все тоннами уносили мокрых штанов домой.

Изменено пользователем rsentybr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ездили кроватки на дачу смотреть, нашли за 1500, на недели муж почитается купить и увезти на дачу. Ездили с Лешкой и Линой, все норм но моя девуля, вообще не слушается. Лешка за ручку ходит и подходит как щавель, Ангелина фигушки. Куда ей надо, туда и идет.

 

rsentybr

Согласна, что это только мамин труд, ляльки пока не особо понимают. Но есть понимае, что туда можно писать, как мама подловит. У нас первые признаки осозноного понимания, что хочет писать и надо на горшок, только сейчас стали появлятся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем мазать потничку на лице? Прям прыщики такие? Бепантен, судокрем подойдут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много получилось букв, но уж очень ваше мнение и опыт интересны

 

Мое мнение и опыт - раньше 1.6-1,8 не стоит себе нервы трепать ))) мы вот 2 недели как стали учиться горшку и прямо со второго дня научились...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои с горшком никак. Я даже не подловила их ни разу. Гошу посадить на него невозможно. Рома сидит нормально - развлекаю его. так он терпит, мне кажется. 10-15 минут сидит и ни разу не пописал. Снимаешь с горшка - дует :sorry: Пока отложила и не сажаю никого. Это как-то сложно пампы снимать-одевать двоим постоянно :Crazy: их потом не догонишь одеть обратно. иногда сажаю прям в пампе, просто чтоб посидели-попривыкали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем мазать потничку на лице? Прям прыщики такие? Бепантен, судокрем подойдут???

 

мне кажется что эти средства для личика не очень подходят...и один и второй, если не ошибаюсь, с тальком, зачем? я бы просто умывала настоем ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а зачем вообще чем-то мазать? Она сама с возрамтом пройдет. Дискомфорта от нее никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а ты пробуй памперсы трусики. Снял посадил одел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, надо попробовать, а то у нас обычные хаггисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, с липучками однвай например на сон и прогулку. Трусики просто подороже. Трусики либеро неплохие и недорогие кстати. Желтая пачка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньке за отклики. Моим вот на этом горшке реально нравится сидеть. Оля дома на мягкое детское кресло залазила на коленки, разворачивалась на попу и вальяжно разваливалась перед теликом ( минуты на две) а сейчас мы у свекрови и кресла нет так она в горшок пытается коленками встать и развернуться на попу))) пока без моей помощи сесть не получается на горшок, а у кого в штанишках садятся это уже сами?

У меня пока с Федюнькой получается буду его подлавливать, за сегодня только один раз не поймала, это терпимо. А Олька наблюдательная и сообразительная, сразу всё поймет на примере как время прийдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, не согласна, в моем окружении многие в 1.5 года уже просятся, мы в год и 9 полностью без подгузников. Но все дети которые просятся носили подгузники на сон и на улицу

 

Спасибо девоньке за отклики. Моим вот на этом горшке реально нравится сидеть. Оля дома на мягкое детское кресло залазила на коленки, разворачивалась на попу и вальяжно разваливалась перед теликом ( минуты на две) а сейчас мы у свекрови и кресла нет так она в горшок пытается коленками встать и развернуться на попу))) пока без моей помощи сесть не получается на горшок, а у кого в штанишках садятся это уже сами?

У меня пока с Федюнькой получается буду его подлавливать, за сегодня только один раз не поймала, это терпимо. А Олька наблюдательная и сообразительная, сразу всё поймет на примере как время прийдет

главное хвали как буд-то звезду с неба достал и при дочери, тогда и она будет сидеть
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас трусики хагис, так Олька научилась сбоку липучку откреплять, больше хагис не буду покупать, а то её прикалывает постоянно расстегивать, а меня что-то не очень. На мериесе на трусиках лепучек по бокам нет, зато есть на попе так Федька Ольге постоянно за эту липкую ленту тянет и иногда даже отрывает, тоже следить надо чтоб в рот не попала...

 

rsentybr,

 

главное хвали как буд-то звезду с неба достал и при дочери, тогда и она будет сидеть

Спасибо

Знаешь мне кажется я перехвалила, раньше интервал был 45-50 мин, а теперь 20-30, типа ну раз мама нас так хвалит за то что писаем, будем еёадовать и писать чаще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

 

Помню, кто-то писал, что детки спят по 40 минут. У нас такая же ерундовина :( Как бороться? Ничего не могу придумать. Да и в наш режим длинный сон плохо вписывается. Сейчас получается, что малыши едят каждые 2 часа. Пробовала удлиннять промежуток - не выходит! Орут и требуют грудь. Едят минут по 15, потом играемся минут 40, потом укладываемся. И на сон остается как раз около 40 минут. Пробовала сократить время игр, так они спать еще не хотят, хлопают глазами и курлычут )))

В общем, прошу совета - как нам поменять режим и хоть чуть-чуть удлинить сон и- отодвинуть время кормления?

 

Мы на Гв, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  как вариант

Кушать перед сном, тогда просыпаться от голода не будут, а как проснуться играть, потом опять есть перед сном....

Мои до сих пор просыпаются через 30-45 минут, голову поднимут я почичикаю и дальше спят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чичикаю, и качаю в кроватке - без толку :( Как кнопка срабатывает!

И они почему-то не засыпают на груди! Только ночью или под утро. А днем - поедят и прям с сиськой во рту начинают разговаривать ))) Смешные такие!

 

Надо попробовать укладывать сразу после еды, может хоть чуточку подольше спать будут. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, можно пробовать много чего, видишь что просыпаются дай грудь, спать лечь с ними, на улице в коляске коляску катить, надо искать способ, но можешь и не чего не найти, так как это не умения переходить из одной фазы сна в другую....

 

Анемона, мое мнение детей перехвалить нельзя....если хвалить за дело....Своих хвалили много и всегда нас это выручало... Одну хвалишь вторая подтягивается... Даже сейчас пользуюсь этой уловкой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, с 40 минутами никак бороться, читай про фазы сна. Когда нервн системам сформируется тогда будут дольше спать, у нас после года этот промежуток увеличился до 1.10-1.20 иногда проскакивают или просто поворочаются активно и сами дальше спят. Я подкачивала всегда, что б дольше спали.

 

universe, не факт, я своих в 11 мес пыталась сажать, что б анализы собрать, кричать начинали и вскакивали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  на улице в коляске спят по полтора часа, правда я не сижу,-а хожу в бодром темпе )) Спят они в своих кроватках, так что я с ними при всем желании лечь не смогу :) Спасибо, будем пробовать все методы!

 

=Tantana=,  спасибо! Если ничего не поможет, то будем ждать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну не встречалось мне еще таких детей, вы первые, и почти каждых родителей на площадке я спрашиваю об этом, но не просятся даже те, что без памперсов гуляют, им родители просто сменку носят, ну и отходят в кустики через определенное время. Мы и хвалим и хлопаем и каждый час высаживаем, и прошу, чтобы маме сказала, как писать захочет, при этом разговаривают хорошо,то есть объяснить точно смогут, но вот проситься не просяться никак. А как твои просяться? Может для этого что-то еще надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, у нас до сих пор такая петрушка. Иногда прокатывает похлопывание по спинке, но редко. Если грудь даю, то снова засыпают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну не встречалось мне еще таких детей,

как твои просяться? Может для этого что-то еще надо делать?

 

Вот-вот, тоже интересно - может я что-то не то делала... Мои и сейчас не просятся, я просто говорю, что надо сесть на горшок, и мальчишки идут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я жаловалась на сон.

Я просто пережидала то время.

Вообще вижу, что на режим особо не повлияешь. Если хотят есть или спать, то ты хоть что делай, а они хотеть не перестнут.

 

Девочки, а мои малые какать стали редко.

День не какают, но вечер второо делаю клизьму, т.к мне кажется, что их живот начинает беспокоить. При этом аппетит отличный, живот мягкий и пукают хорошо. Они на гв.

Читала про эту лактозную недостаточность... как-то мутно.

Началось с неделю тому. До этого проблем не было, и мое питание не поменялось.

 

К врачам не хо идти. Аналлогичное было со старшим, так говорили, что на гв ре может и 5 дней не какать, советовали мне буряк и чернослив есть. А у меня ведь с этим делом все гуд.

 

Ждать, что перерастут... или бактерий каких подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  скоро уже прикорм можно будет вводить (если ты ещё не начала), у нас с вводом прикорма запоры закончились, там ведь клетчатка

А так я и бактерии давала ( после анализа калла) и клизмочки делала и трубочки тоже помогали ( но мы младше вас были). Кто-то говорил что и пять дней если не вызывает дискомфорта у ребенка это норма. Но у моих были както высыпания на коже и врач связал это со слулом, говорит чего вы хотите ре столько не какал, он должен раз в день обязательно, так что я не затягивала и максумум через двое-2,5 суток помогала им.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...