Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Юдиль, прикорм уже есть? Значит не совсем на гв

Если пукают, то запора нет, при запоре перестают пукать, поэтому если ты уверена, что это беспокоит и видишь реальное облегчение, то делай клизму на второй день, я делала на 4-5

У дениса в 4-5 мес были тоже проблемы со стулом, оч помогло:

1. Вода сырая комнатной температуры (чем холоднее тем лучше), мой пить отказывался, вливала пипеткой через силу

2. Пюре кабачок + яблоко

3. Делала каши на смеси нан от запоров (несмотря на то, что было гв), хватило одной банки

После этого по часам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикорм еще не вводила, жду овощей с огорода.

Ох, эти какахи меня со старшим изводили сильно.

 

Не могу сказать, что малыши прям страдают. Но после клизьмы каки такие плохо очень пахнущие, прям прокисшим и на вид, как тянучий пластилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот готовить сама детям начала, ушла от банок... Оказывается я в этом такой профан!!

Все вроде замачивают всё, а я даже и не знаю а нужно ли?

Овощи все свои с того сезона замороженные, ничем не удобряли и не подкармливали, выросли в глубокой деревне из пяти домов, до дорог далеко... А индейку сейчас замочила, а сама думаю смысл? Если я её всё равно в двух водах варить буду.... И ещё как детям варить дольше чем себе чтоб всё проварилась и все вредности разрушились или наоборот не переваривать чтоб полезности сохранить????

 

А насчет горшков... Старшее поколение все говорят что максимум в 1,5 года ( моё окружение няни мамы, тети) дети уже были приучены к горшку, свекровь говорит что после 1,5 очень редко когда писал мимо...

А во дворе с мамашами тему перетерла ))), так все говорят а смысл?? до двух всё равно не поймут......

 

 

Одна только сказала что с трех месяцев к горшку приучает... Но это конечно уже явный перегиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

Мясо не замачивала, вам сюда в 2 водах, и до готовности. Затем все овощи туда и еще минут 15, ну смотря что конечно варить. Вымачивала картофель 1 время.

 

Про горшок, в моем окружение детки ближе к 1,5-1,6 ходят и просятся на горшок. По своим вижу ту же тенденцию. Я считаю это нормально. Но для этого нужно много усилий со стороны мамы. Я своих тож с мес 4 начали на горшок писать ложить, не считаю перегибом абсолютно. Кто-то и в после 2 не просятся и после 3. Смысл на других ровняться, каждый сам видит своих детей и их возможности. Каждому свое.

 

Видела ребенка в 5 лет в подгузе ходит, и не поросится, и для родителей это норма. По мне так, это просто жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горшок до следующего лета отложила, как потеплеет в мае, так и начнём дома без подгузов ходить. Раньше не вижу смысла жизнь усложнять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас очередной прогресс. Сегодня 1 сырые штанишки у маши, днем сухой пам у обеих после сна, ночью машу сажала в 2 и в 6.30. Пам сухой. Сажаю каждые минут 30. Ксю не хочет сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали про крема. От всяких покраснений на попе, мне очень нравится стелактив от мустелы. Прям сразу помогает.

 

Инчик //

Поздравляю, Умнички!!!

У нас примерно так де, бывает 1 штаны, бывает нет. Ночью не пробывали писать, но заметила, что памперсы утром не такие полные как раньше, а вот горшки на оборот. Днем спокойно сон выдерживают без подгузника. Невролог наш сказала, что ночь значит тоже смогут, но я не пробовала еще.

Ночью сама встаешь или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мы же сейчас в деревне считай до вскр. Девчонки по очереди спят ночью то со мной то с бабушкой, поэтому я чувствую как маша крутится начинает. Спят в пам трусики. Как будем дома в кроватках не знаю. Днем спят вместе на одном диване в обнимку. Засыпают быстро. Я рядом лежу. Бывает сплю с ними бывает ухожу в др комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Понятно, я пару раз слышала, что крутятся. Но не садила на горшок. Видимо то же писать хотят. Мы спим отдельно всегда. Я бывает в одной комнате с ними днем сплю, но чаще ухожу, дел полно. Когда бывает поспать, так я не слышу ни чего, тока мама , когда проснулись и зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну тут особо выбора нет где спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну тут особо выбора нет где спать.

Да, конечно. У нас на даче так де, кроватки вот решили брать. А то мучение сплошное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была свекровь месяц, жаль уехала, такая помощница была во всем!) так вот мы с ней пробовали девчат на горшок высаживать))) рано нашим, это точно! да и горшок у нас не очень удобный оказался, брала самый дешевый - думала какая разница? а вот нет. в общем, до осени мы с горшками точно дело откладываем. Дома ходят без памов, голенькие. писают на пол каждые 30 мин. Ночью пам даже протекает бывает, так много писают. вообще сейчас жарко и пьют очень много водички, по 200 гр за раз могут выдуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышня крещёная!! Носите ли вы крестики постоянно? На чем они висят? И-какой длины веревочка?

 

Просто мы не снимаем со дня крещения, и повесила я крестики на ленточки. Но мне не нравится, что ленточка постоянно попадает в складочки на шейке, или крестик убегает на спину и мешается там. Вот и думаю, только я с этим заморочилась ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мы как покрестили через 2 недели сняли я боялась чтобы не укололись они немного островатые у нас крестики а сейчас хочу надеть но боюсь что будуть тянеть друг у друга поэтому позже буду надевать когда постарше станут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, мы носим не снимая на веревочке с церкви, где-то по ямочку под шеей, одели в пять месяцев где-то, за это время один раз меняли веревочки, так как протерлись. Мне очень удобны те веревочки, где крепления друг в дружку вставляются и закручиваются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr,  а железная застежка не мешает? Я своим срезала ее и завязала ленточки просто на узелок :) Надо будет попробовать с застежкой.

 

malena27//*,  а на что будете вешать попозже? :)

Я долго выбирала крестики, чтоб округлые и гладенькие были. В итоге взяли маленькие серебряные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, нет, она закручивается и у нее нет каких либо крючков и загагулин, даже картинок не могу найти в интернете какая она, проснутся - фоткну, очень удобно, ни разу не растегивалась и ничем не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, здОрово! У нас есть наподобие, но очень грубая и ребристая :( Я побоялась и срезала её. Станут потолстокожее, тогда и прилеплю обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по поводу "приучать к ручкам". Мои красавицы уже явно просятся на ручки по утрам, плачут, пока не возьмешь. Если бабушки в гостях, то это решаемо, если нет - укачиваю в кроватках и разговариваю, успокаиваются долго. Боюсь приучить их к рукам, не брать совсем тоже нельзя, хочется пообщаться с детьми. Как решали для себя этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я сама по образованию нейропсихолог, клинический психолог. У нас всегда приветствовался телесный контакт и все такое. Но я почему-то в силу склада характера, наверное, знала, что не буду таскать ребенка на руках, ну не мое это. Дети абсолютно не ручные получились-не укачивала, не носила...Я к чему. Я считаю, что не стоит путать понятие телесный контакт и ношение на руках в силу привычки. Бабушка мою дочку чуть не "испортила", мнение не только мое, но и специалиста. Считаю, что можно попробовать облегчить себе жизнь и не приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  мне кажется, что пока доченьки такие малюсенькие, то руки им никак не повредят! Для них мамины руки - это весь мир, как и сама мама. А вот постарше - уже начинают соображать и пользоваться своим положением :) Но я своих всё равно тискаю, зацеловываю и ношу на руках )) Только спать с собой не кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не стоит путать понятие телесный контакт и ношение на руках в силу привычки.

И как разграничить, вот вопрос?

 

А вот постарше - уже начинают соображать и пользоваться своим положением :)

У вас с какого возраста началось использование положения? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а как обеспечить телесный контакт, когда дети совсем мелкие?

Я не понимаю, как можно своего реб на руки не взять, тем более, если плачет. Мож я чекнутая мамаша конечно..

 

//Кенгуру//, может попробовать не носить на руках, а класть себе на живот, на грудь.. хотя я носила, и не жалею. Много читала, что телесный контакт очень важен для реб, он чувствует себя в безопасности с мамой, в будущем эти усилия будут вознаграждены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  пока не началось ))) Но им меня наверное хватает рядышком. Я целый день с ними одна, так что и кушаем вместе, и на диване валяемся вместе, и на полу я с ними )))

Только вечером для разнообразия приходят папины и бабушкины ручки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...