Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

 

Девочки, спасибо за ответы про руки! Просто у нас старший пока что явно предпочитает действовать правой рукой, а младший - левой.

Не показатель совсем! До года мои тоже руками менялись, после года Макс явно стал брать все в левую, после двух он вдруг стал чередовать руки, хотя, например, вфутбол всегда (!) пинает мяч левой, тч видимо он ближе к левше, хотя рисовать или есть правой рукой ему легче (левой он как-то ковыряется странно и все предметы неправильно держит)... Скажу честно, я неправа, наверно, но я стараюсь следить за ними прошу перекоадывать все в правую руку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, фитбол - это палочка-выручалочка!!!! На нем и детей катаем (пукается хорошо и голову учились держать), и укладываем (хотя невролог почему-то запретила), и успокаиваемся, когда плачут.

У нас тоже обычный, гладкий. В пупырку лучше не брать - детям очень травматично, да и у самой попа не казённая :)

Юль, укладывать это что ты имеешь ввиду, спать что ли укладывать? А голову твои сначала на фитболе стали держать? Что то мои совсем не хотят. На фитб еще как то пытаются, а в кроватке совсем нет :( а уже пора бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я вообще не заморачивалась в какую руку берут. Брали разными руками. Я всегда предлагала 2 игрушки на выбор и давала с вопросом - ты что выбираешь -зайчика или мячик? Я сама левша, дети я думаю, правши оба, сейчас явно преобладает правая рука. Ну даже будет кто-то левша, я буду рада. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а у тебя есть какие-то неудобства из-за того, что ты левша? Мне одна знакомая внушала, что надо все давать в правую руку, тк в нашем мире все сделано для правой руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому уже больше года - поделитесь идеями как отмечали первый год малышей? И кому только предстоит - уже есть какие то идеи? Я пока только решила заказать фотосессию, гелиевые шарики для украшения комнаты и торт. Еще надо подумать какие наряды и еще стену как то украсить - но банальный паровозик с фотографиями которым пестрит весь интернет как то не хочется...а хочется чего то интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да нет вроде не удобств. На самом деле, в детстве я стеснялась, что левша. Я была одна в классе такая. Но в школе ко мне все хорошо относились, проблем не было. А вот я пошла в школу большого тенниса и там не призналась, что левша :confusion: Так и играю в большой и настольный теннис сейчас правой рукой. Играю достаточно хорошо, в свое время заняла 3 место в институте среди мальчиков (тк девочки не играли отдельно). а в быту никаких неудобств нет. Кушаю я правой, вот ножом всегда левой режу. Пишу левой.

мамочка //, я тоже буду думать про 1 годик др. Пока идей нет. У наших друзей сыночку скоро годик. Нас уже пригласили на др. Они будут отмечать в детском ресторане, планируется много детей от 2 мес и до скольки то. Там большой бассейн с шарами, горки, лазилки и тд. Потом напишу, как прошло и как дети ведут себя в этом возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, укладывать это что ты имеешь ввиду, спать что ли укладывать? А голову твои сначала на фитболе стали держать? Что то мои совсем не хотят. На фитб еще как то пытаются, а в кроватке совсем нет :( а уже пора бы.

Да, спать. Ребенка на руки , а сама прыгаю, заодно попа и ноги подкачиваются )) Голову стали сначала держать лёжа на животике, потом - на животе на фитболе, потом уже в прямом положении.

Твои лёжа голову держат?

 

osinushka,  да, я знаю, что чёткое разделение "рукости" формируется только ближе к пяти годам. Сама я - переученная левша, в садике начали, а в школе настояли. Просто интересно, как у деток получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте фитбол, чтобы резиной не вонял! И еще вопрос: как его надувать? Нужен насос? Или без него как-то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте фитбол, чтобы резиной не вонял! И еще вопрос: как его надувать? Нужен насос? Или без него как-то можно?

Я накачиваю насосом от надувной кровати, очень быстро. А с фитоболом был ручной насос с ним дольше конечно, но накачать можно. Фирму нашего чуть позже напишу, резиной не пах.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у нас обычный фитбол из декатлона, вроде не пахнет. накачивали насосом. на нем написано easbod.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а у тебя есть какие-то неудобства из-за того, что ты левша? Мне одна знакомая внушала, что надо все давать в правую руку, тк в нашем мире все сделано для правой руки.

 

Вообще твоя знакомая права на 100%. А что у нас сделано для левшей? Кроме ножниц я ничего другого не знаю... Я не пишу, что левша - это плохо, у меня муж левша, так мне с моей правой рукой кажется, что он делает все не так )))) ну мне например Оч тяжело играть с ним в бадминтон, теннис, тк у него все подачи слева. Мне неудобно, если он сверлит ч-н, а я рядом с пылесосом стою или он ч-н на высоте ремонтирует и просит подать отвертку или еще ч-н...

Девочки, кому уже больше года - поделитесь идеями как отмечали первый год малышей? И кому только предстоит - уже есть какие то идеи? Я пока только решила заказать фотосессию, гелиевые шарики для украшения комнаты и торт. Еще надо подумать какие наряды и еще стену как то украсить - но банальный паровозик с фотографиями которым пестрит весь интернет как то не хочется...а хочется чего то интересного.

 

Мой главный посыл - без толпы гостей. Дети боятся огромного скопления, чужие дети в год им не нужны, они в принципе в толпе не поймут, что за мероприятие... Мои, пока у нас гости дома были с детьми, висели на нас мужем и требовали уйти из комнаты.... В два было примерно тоже самое. В год праздник нужен взрослым :) Собственно, гости с детьми побыли, потом все сдали детей бабушкам и вот тут уже отмечание началось )))

 

Я делала часики с 12 фотографиями на каждый месяц. Как вариант: наклеить много-много фотографий в форме цифры 1 (это тоже популярно в интернете), можно, если фотосет планируется) сделать объемную цифру из бумаги.

 

Гелиевые шары и какие-то игрушки детям - хороший праздник! Торт марципановый или с фигурками - это только взрослым гостям (ну либо можно заморочиться и сделать детский торт из творога, бананов и печенья - в Инете рецепт есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_ЯStork//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один сын левой орудует. Если так удобно ему зачем переучивать. Из неудобств.. мой брат тоже левша и когда мы сидели с ним за одной партой то локтями стукались одно время-))надо правильную сторону занимать левше-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спать. Ребенка на руки , а сама прыгаю, заодно попа и ноги подкачиваются )) Голову стали сначала держать лёжа на животике, потом - на животе на фитболе, потом уже в прямом положении.

Твои лёжа голову держат?

нет, лежа не держат как раз. Даже не пытаются. А в прямом держат. Я их редко на живот выкладываю. Жалко, они реветь начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитболе у меня FLEXTER.

 

У меня тоже один сын левой орудует. Если так удобно ему зачем переучивать. Из неудобств.. мой брат тоже левша и когда мы сидели с ним за одной партой то локтями стукались одно время-))надо правильную сторону занимать левше-)

Поддерживаю, у меня тож старший брат левша. Я переучивать не буду , смысл ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший левша, ему почти 6. Что левша стало понятно после трех.

из неудобств сейчас - это письмо. Не могу научить карандаш удобно взять, он просит моей рукой его руку взять, чтоб пообводить, так такой ужас малюем вдвоем. Короче не буквы-цифры у него, а страшилища. К тому же он вообще не любит рисовать и я помочь ничем не могу, так что каракули у него еще те.

 

и часы он хочет только на правую руку, говорит, что на левую не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а почему переучивать, а не развивать две руки??? Не знаю еще какая у моих доминанта, пока не понятно, так как и рисуют и едят обоими руками, но вот вижу что рисовать левой у Златы точно не получается... Но муж сразу начал учить все делать двумя руками, я в этом вопросе не заморачиваюсь,так как другому всему обучаю, по этому предоставила мужу этот вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, тут Осинушка права на 100% с отмечанием этим. У меня муж был за толпу гостей-т.е. его сестра, его мама, ее муж, племянница+моя мама... получилось не очень, мягко говоря... и готовка эта нафиг никому не нужна, этот стол, и дети устали и им стол этот поперек, в год дети ооочень маленькие еще(оглядываясь назад, да, оч. малы :) ) ... мой вердикт-или выбирайте двух помощников, минимум одного для двойняшек, чтобы он целый вечер занят был именно с ними, а вы могли с гостями побыть... или не зовите более 2-х ч-к... или вообще тесный круг. Я этот вопрос изучала дотошно в Ноябрятах, но у нас в группе вообще у всех по 1 ре, и то чаще всего для малыша этот праздник-нагрузка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про годовщину... Мы отметили так муж, я и наши девочки и я считаю что все было хорошо, с утра мы им подарили шарики были в восторге стали ими играть, по том по режиму завтрак до обеда играли во всякие игры которые интересны детям проводила соревнования по парам, на обед торт детский с творогом бананами и киви+ каждой по свечке, легли спать, а после сна одела нарядные платья и мы устроили танцы с мыльными пузырями и фотосессия домашняя... Еще можно выйти на улицу и запустить китайские фонарики... Много народу не советую, а тем более людей которых дети видят очень редко,так как дети пугаются и будут висеть на родителях...

 

Если без народу не возможно,то правильно написали нужен 1-2 помощника, к которому дети привязаны(бабушка,дедушка).... Но тут тогда ДР не у детей а праздник для родителей....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  еще набьет руку. Опять же мой наглядный пример левша отлично рисующий с хорошим понятным почерком-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без народу не возможно,то правильно написали нужен 1-2 помощника, к которому дети привязаны(бабушка,дедушка).... Но тут тогда ДР не у детей а праздник для родителей....

согласна... и про готовку еще раз отдельно - если уж без знакомых ну никак, то устройте типа кофе брейка-чай, можно алкоголь хороший, конечно, с несложными закусками. Кто будет готовить? Мама, бабушка?! А то получится, опять же, праздник только для гостей, а не для родителей и детишек. Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра было поздравление дома, с шарами, конкурсами, красиво оделись, пофотались. Я пекла пирог, дети только яблоки с него пожевали. Из гостей только бабушка на скайпе. А вечером мы отправились в гости к бабушке с дедом, там собрались только самые близкие. Подарили подарки, посидели за столом, от силы часа 2. Спасибо маме,она взяла на себя заботы о столе. С меня был только пирог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически не отмечали, т к у меня все хуже)) я еще считаю, что все эти торты, наряды и пр. детям тоже не понятны))) шары у нас итак каждый день дома были)) вот на два года будут наряды, т к насте уже нравится наряжаться, новую шмотку осматривает на себе, радуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю на годик не надо много гостей. Дети перевозбуждаюься во первых, во вторых за ними глаз да глаз нужен, могут от незнакомых людей даже реветь и не факт что получится сразу успокоить. Надо опять же внимание гостям уделить. За три часа я больше устала, у нас было 12 человек с нами. Дети первый час чуть не рвдали.

В мае мы ходили на два годика к мальчику. Уже гораздо интереснее, дети сами игрались, периодически прибегая к нам. Было 6 детей. Но опять же для меня это тоже рано для большого праздника. Не понимают пока детки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, наряды им конечно не нужны в годик. Это чисто для фоток. Потом будут на себя глядеть.. прикольно же. Да и самим родителям охота ощущения праздника... не в ущерб детям конечно.

 

Я сама не любитель долгих застольев, поэтому детский др представляю без них... в любом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...