Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас был торт с пиньками , шары и однерочка из шариков, на стену покупала надпись с днем рождения. Из фоток не делала ни чего. Зато делали фото сессию, наряды покупала, и себе. Были меньшей компанией, племяшкам заболела тогда. Зато бабушка смогла прилететь. Хорошо было....

Не знаю, понимают они или нет, но были очень рады и наочам и торту со свечами и бабушкам и вообще всей этой атмосфере. Возможно праздник и для родителей больше, но разве это плохо ? Ведь не так часто праздник. И годики деткам.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну вот в узком семейном кругу да, а собирать друзей с детьми еще это мне кажется лишнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какую вы тему подняли, как раз сегодня занималась подготовкой к др, все закупила, торт заказала, в суб отпишусь как прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....e-kak-eto-bylo/ вот еще http://www.babyplan....chee-godovasie/ кому актуально-отмечание первого годика.... Наши бебиплановские отчеты))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гостей не планируем, только если из родни кто то сможет приехать, мама или сестра. А так праздник для родителей, конечно! Но наряды однозначно хочу купить и фотосессию - как же первый год то не отметить - ведь самый первый день рождения - самый волнительный! Потом будем вспоминать с ностальгиеей :)

 

Вот по поводу нарядов, может у кого то есть инфо где можно купить красиво и недорого на лялек?

 

_helen_за ссылку спасибо, с удовольствием почитаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Начну из далека)

Покрестили в 4,5 месяцев, практически больше и не снимали, застежки правда не удобные (крючочик), надо будет на такую как на картинке поменять. Веревочка длинная крестик чуть ниже сисичек.. Аv, Насть, а про случий тот жуткий, там насколько маленький ребенок был?

Насчет левшей, я тоже левша! Детям предлагаю всё в правую, но настаивать сильно не буду. Из неудобств за любым застолье приходится пихаться, коробку передачь иногда левой рукой переключала на леворульной машине!))))) и самое ужасное это училка в начальных классах! Стояла надо мной во время диктанта и следила чтоб я правой писала, а я не успевала и она меня на весь класс позорила..(

Зато когда стала теннисом большим заниматься, то тоже хороших результатов добивалась - по городку нашему подмосковному второе место. Левой сильный удар, все натренированны правый хорошо отражать и др тонкости.

Ещё из плюсов: не надо было учиться в приличном )) обществе резать еду, тобишь нож держать левой, я и так всё левой...

Правой делаю только если левая устает ( например при вышивке, при долгой резке салато) и когда ногти в порядок привожу

 

По поводу ДР. Поинтересовалась в одном месте тортами мне сказали что заказы уже на август принимают типа опоздала, я в шоке!! Думаю может самой сделать в инете столько инфы и видео как и из мастики и любой и с виду так прям просто!!!

А про шарики где их покупают? Я представляю как я подхожу на улице к тетеньке и всю её палатку скупаю))))) шутка конечно, но всё же может где специально для праздников заказывают, я просто ещё не сталкивалась с этим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а сдался тебе этот торт из мастики? Эта дрянь все равно не вкусная, внутри обычный торт. Может проще в столовке какой заказать или и правда самой какой бисквит соорудить? Я в жизни больше такой не закажу. Внутри хотя вкусный. Но не стоит от того.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама планирую чизкейк сделать и украсить ягодами. И моськам такой можно дать по чуть-чуть попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а сдался тебе этот торт из мастики? Эта дрянь все равно не вкусная, внутри обычный торт. Может проще в столовке какой заказать или и правда самой какой бисквит соорудить? Я в жизни больше такой не закажу. Внутри хотя вкусный. Но не стоит от того.

Чисто для фото)))

И детям интересно, в инете столько фото красивых тортов и идей тортиков для двойняшек, они такие красочные!

А потом надо же хоть раз в жизни попробовать эту дрянь)))) потом узнала чтоб самой её сделать можно просто готовые какие-то там конфеты или зефир что ли купить и из него переделать. Кто-то же покупает эти конфеты и просто так не для торта, значит должно получиться съедобно...

Но ч пока в раздумьях... Красиво-то это да, но хочется чтоб и детки попробовали, так что может и сделаю что-нибудь пополезнее и по проще..

Этож только первое ДР, еще много впереди, успею по экспериментировать, я пока выбирала столького насмотрелась ... ) ( можно и для мужа интересные сделать)

У меня 18 июля 30 летие, 22 июля первый ДР у деток)))

Свекровь предложила сразу для троих торт сделать ))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, пробовала я однажды сделать, не особо получилось,но может просто у меня руки не от туда растут

 

я про мастику...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, в любом случае, контакты могу дать, кто делает такие торты. Я вот, например, не знаю, на 2 года, наверное, не буду заказывать-куплю просто готовый или сами что-нить соорудим из готовых коржей :)

 

из мастики я б не рискнула сразу что-то делать к большому празднику, нужно что-нить из тренировочных праздников... говорят, просто, но не у всех выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое мастика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стих понравился мне. Как вам?

Дарите детям чудеса,

Прогулки, игры, хороводы!

Блестят пусть детские глаза,

Ведь все запомнится на годы!

 

Дарите детям теплоту!

Она воздастся вам сторицей,

Как бумеранг в секунду ту,

Когда сияют счастьем лица!

 

Уверенность дарите им,

В своей защите и опоре!

Накрыв крылом любви своим,

Не дайте им увидеть горе!

 

А что такое мастика?

Я б его сладким пластелин назвала, из него делают фигурки и торт покрывают. Вот в инете нашла

Мастика для тортов – необычайно вкусное, сладкое и натуральное украшение для выпечки такой, как торты, пирожные, всевозможные булочки и кексы. Можно украсить мастикой любую выпечку на ваш вкус. Не без того, что вам придется потратить время и задействовать ваш труд и фантазию, но поверьте – это того стоит! Ведь приготовленный и украшенный торт своими руками намного вкуснее уже готового покупного.

 

 

Ингредиенты для приготовления мастики для тортов:

 

Пудра сахарная – 900 грамм – 1 килограмм

Желатин – 1 столовая ложка

Вода очищенная холодная – 3 столовые ложки

Сироп кукурузный – 100-120 миллилитров

Глицерин пищевой жидкий – 1,5 столовые ложки

Экстракт ванили – 1 столовая ложка

Краситель пищевой – для покраски торта

«Бусинки» съедобные – для украшения торта

Крахмал кукурузный – для присыпки теста для мастики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для такого точно руки не из того места... я максимум могу несложный пирог испечь. Да и для детей лучше что-то полегче, имхо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я чуть-чуть потерялась - теперь Вас пытаюсь перечитать.По поводу торта из мастики - нам на крестины девочка знакомая делала на заказ йогуртовый торт с мастикой. 3кг торта ушло на ура при том, что все далеко не сладкоежки. Я только успела сохранить фигурки малышей. :D Фото тортика я выкладывала в ноябрятах 2013.

Из наших умелок. Катя уже потихоньку ползает, переодически пытается вставать на нашей кровати и чуть-чуть сама может посидеть. Андрюшка пока только раскачивается на четвереньках и чуть-чуть может посидеть сам. В связи с этим Катюшка вечно отбирает у него игрушки и довольная уползает.И еще у каждого вылезло парой сразу 2нижних зуба.

А еще вчера я наконец-то купила прогулку Жетем Элегант. Как же раньше я без нее жила????????????? Она же невесомая совсем после моего паровоза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас торт на ура ушел, он очень легкий был в нутри, а мастику модно ведь и не есть. Хотя мне она понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч полезный сайт в стадии тестирования пока

Какие то продукты уже прошли тестирование

Давайте проголосуем, что б детское питание протестировали на качество

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, ой, привет-привет))) хотела тебя искать по бебиплану, ник помнила оч. примерно ;) Как твои глаза? И... как бер-ть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон,с годовасием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  с первым годиком вас! Мальчишкам здоровья,новых достижений и открытий :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, С первым Днем Рождения Мальчишек!!! Пусть растут достойными людьми, а родителям-сил в воспитании подрастающего поколения! И выспаться! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, и от нас поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Поздравляем Арсения и Артемия с 1 Годиком!!!!!

cake1495.jpg

Двойняшкам вашим годик Исполняется,

Они у вас, конечно, детки славные,

Пусть в будущем у них мечты сбываются,

Не забывают пусть они про главное -

Что любят их сильней всего родители,

Что радость в их улыбке заключается,

Что нет для этой жизни заменителей,

И чудеса, порою, приключаются!

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя малая оперлась наноги ступни и ручки и прыгнула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...