Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka,  я давала Фенистил до и после прививки. Не заметила, что он как-то повлиял на сон. Сейчас на наш сон сильно влияют зубы :( Маленький прям мучается.

 

А ты от чего Фенистил даёшь?

сказали от аллергии давать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ресторане были в 5 мес и в 11мес. Вобщем-то не сидели мы с мужем за столом толком. Но это был детский др, застолья не подразумевалось, легкий фуршет с пиццей и соками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

С годиком мальчишек!!!

Здоровья, умелок и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, поздравляем вас с годиком!!!(Извиняюсь за опоздание!!!)

Поздравляем с Днем рожденья!

Вдвое больше вдохновенья,

Талантов, радостей, везенья

У двойняшек – без сомненья!

Осталось счастья пожелать,

Добра побольше наживать,

Дела дружнее штурмовать,

Двоих – невзгодам не сломать!

 

Farah, многое зависит от детей и от места тоже, если есть в ресторане детская зона, а в некоторых бывает. Мы ходили с мужем так в ресторане была не большая горка и не большой уголок детский, все замечательно прошло... вначале дети перекусили и седели за взрослым столом, а потом поигрались не много, конечно в ресторане мы провели не очень много времени, но где-то 1.5часа посидели... А меня бы смутило много не знакомого народу,но возможно это мои дети в этом возрасте были ну совсем дикие...они бы при большом кол-ве народу не только с колен не слезли бы но и орали диким криком и не дай бог кто-то к ним обратился бы....

 

А вообще в нашей семье не приемлемы слова родила-сиди... дети общие...А ты на мужа оставляешь детей?Ведь уже вполне может справится сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое! у нас был праздничный обед с близкими родственниками со стороны отца, сейчас все разъехались, остались мы с сестрой и детьми, дети легли спать, вечером пойдем гулять, кататься на лошади

 

Ссылки скрыты.

Господи, красота-то какая!!!!!!!!!! Всего вам всего и самого -самого! От всей души!

 

Всем мамочкам огромный привет! Я - мама пока единственного сына, можно к вам в гости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВадима, спасибо! можно, а Вы двойню ждете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, принимайте в свои ряды. Нам 5 дней. Дочка время от времени сопит и не дышыт носом. Врач в рд сказала, что она срыгивет носом и остатки молочка зысыхают в носу. мы промываем Но-солем, чихаем и отсасываем слизь. Но это повторяется снова и снова. Может это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мои хлюпали носом месяцев до 3х при этом прям насморка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, может это еще и генетическое - у мужа скривлена перегородка и у него все время дышит только одна ноздря и неонатолог сказала, что у нее так же есть искривление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  привет! Поздравляем с рождением малышей!!!

У меня старший хлюпал носом довольно долго, почти до 2 месяцев. Хорошо помог увлажнитель воздуха в комнате. И промывания физ.раствором. Ничего не отсасывали, как-то само прошло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Поздравляем с рождением малышей!!! как назвали? присоединяйся !!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, это не генетическое, это физиологический насморк новорожденного, бывает у всех детей с разной интенсивностью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

С рождением деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, поздравляем вас с годиком!!!(Извиняюсь за опоздание!!!)

Поздравляем с Днем рожденья!

Вдвое больше вдохновенья,

Талантов, радостей, везенья

У двойняшек – без сомненья!

Осталось счастья пожелать,

Добра побольше наживать,

Дела дружнее штурмовать,

Двоих – невзгодам не сломать!

 

Farah, многое зависит от детей и от места тоже, если есть в ресторане детская зона, а в некоторых бывает. Мы ходили с мужем так в ресторане была не большая горка и не большой уголок детский, все замечательно прошло... вначале дети перекусили и седели за взрослым столом, а потом поигрались не много, конечно в ресторане мы провели не очень много времени, но где-то 1.5часа посидели... А меня бы смутило много не знакомого народу,но возможно это мои дети в этом возрасте были ну совсем дикие...они бы при большом кол-ве народу не только с колен не слезли бы но и орали диким криком и не дай бог кто-то к ним обратился бы....

 

А вообще в нашей семье не приемлемы слова родила-сиди... дети общие...А ты на мужа оставляешь детей?Ведь уже вполне может справится сам...

В том то и дело что наши не капризные и ведут себя нормально в людном месте. Единственное что, они могут к столу тянуться, но как выше правильно заметили, можно было бы попросить детский стульчик для кормления... Я оставляю детей на папу, когда иду в бассейн. Часок, полтора он с ними сидит. Просто у меня реально нервы сдают... Хочется выйти наконец по-людски куда нибудь. Для нас поход в ашан стало культурным отдыхом :(

 

Farah, мы ходим в ресторан с дет комнатой. Пока ждем заказ они там играют. Постоянно сидеть дети не будут, тем более если ходят уже

Инчик, сидеть то будут, если им хлеба или шашлыка в руки дать ) а вот пока не ходят. Кстати, ваши со скольких стали нормально ходить? У меня Тимка пару шажков делает, но сразу за что нибудь старается ухватиться, чтоб не упасть. А дочь и вовсе лентяйка. Ходит, только если за руку держишь. Самостоятельно даже не стоит (((

 

 

blackie

 

Привет ! С рождением бусинок :flower:

Изменено пользователем Farah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, пошли в 1 год и 1 неделя - маша, вторая на неделю позже. Пошли значит спокойно уже по комнате ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас Полинка и Павлик ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а почему переучивать, а не развивать две руки??? Не знаю еще какая у моих доминанта, пока не понятно, так как и рисуют и едят обоими руками, но вот вижу что рисовать левой у Златы точно не получается... Но муж сразу начал учить все делать двумя руками, я в этом вопросе не заморачиваюсь,так как другому всему обучаю, по этому предоставила мужу этот вопрос...

 

Ну да, это завуалированная форма переучивания :D

 

 

По поводу ДР. Поинтересовалась в одном месте тортами мне сказали что заказы уже на август принимают типа опоздала, я в шоке!! Думаю может самой сделать в инете столько инфы и видео как и из мастики и любой и с виду так прям просто!!!

А про шарики где их покупают? Я представляю как я подхожу на улице к тетеньке и всю её палатку скупаю))))) шутка конечно, но всё же может где специально для праздников заказывают, я просто ещё не сталкивалась с этим

 

Попробуй бейбиблог, там целая ветка с мастерицами тортов... На август точно сможешь заказать. И цены разные.

По поводу шариков - есть масса фирм, которые доставят "гроздь" шаров по адресу. На крайний случай, магазин ЗатеЯ: там модно выбрать цвета, рисунок, на месте надуют, останется только до дома донести/довезти в машине... Но удобней всего найти фирму сдоставкой на дом :)

 

Девочки, у меня вопрос, можете ли вы выйти в ресторан с малышами, если им годик?

 

Мы в год и в полтора - не могли. Мои боялись толпы, не хотели сидеть в стульчиках для кормления, есть толком ничего не ели, в дет.комнате только со мной и не надолго... Смысл в ресторане, когда я не могу даже поесть горячее ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, пошли в 1 год и 1 неделя - маша, вторая на неделю позже. Пошли значит спокойно уже по комнате ходили

Инчик, может их на массаж брать? Я уже психовать начинаю ((( Уже вроде бы должны, а нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у подруги дочь в 1,4 пошла. Я ставила своих на ноги, чуть отходила и заманивала игрушкой или сухариком, так появились первый шаги. Босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у подруги дочь в 1,4 пошла. Я ставила своих на ноги, чуть отходила и заманивала игрушкой или сухариком, так появились первый шаги. Босиком.

C Тимкой это проходит, а вот с дочей нет. сразу садится на пол заразка маленькая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мои ребята стали очень часто и сильно вздрагивать во сне! Причем эти вздрагивания не всегда связаны с какими-то звуками, иногда как бы ни с того, ни с сего. У кого так было? Тревогу бить? Может неврологу показаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, мое мнение(только мое не навязываю)

1.не водить за ручки

2.стимулировать к хождению заманивать их интересными вещами(как можно чаще и все дальше отходить)

3.сделать массаж

Мы пошли в 10мес и 3 недели-первые шаги, потом Эмилия стала болтать и перестала ходить,а Злата развивала хождение, к нг 11мес Злата проходила большую комнату,Эмилия половину и не уверенно со всем. К ДР к концу января танцевали и ловили пузыри в длинных платьях, в год и месяц свободно ходили на улице в обуви и в кеси-меси...

 

Юлик-Мамулик, у нас так было все прошло ни к кому не обращалась и тревогу не била,так как это эмоциональное

 

osinushka, вы в сад пошли? и как сейчас дети ведут себя в большом скоплении народа?как реагируют когда к ним обращается незнакомый человек?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, мои пошли примерно в вашем возрасте. Не переживай, до полутора лет считается не патологичным. За ручку ходят? Мы на улице когда стали активно за ручку водить, они стали больше и лучше ходить самостоятельно.

 

Ангел85, а почему не водить за ручки? Нам это как раз помогло, дети привыкали к вертикальному положению. А до этого им было проще доползти до всех интересующих их вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только-только начинаем уверенно ходить, Даша лучше, шагов 15-20 делает, Марина 3-4 шага и садится на корточки. Дома вообще не ходят, а на улице по траве босиком - с удовольствием!

 

я сегодня одна решила их из коляски выпустить на траву... ну ЧАС я выдержала) расползаются в разные стороны, тянут в рот ВСЕ - траву и палки это ладно, но и землю и камни и окурки если попадаются((( за обеими одновременно не уследишь. да еще все время выползают из тени на солнце и стягивают панамки... в общем, домой вернулись грязными как свинюшки) хотя я за время прогулки успевала их и салфетками протереть и даже водой из бутылки помыть... очень устала, скажем прямо почти невозможно так гулять, разве что вечером или в пасмурную погоду. а так приходилось то одну то вторую в тень под дерево тащить с другого конца поляны. одну притащишь - вторая уже уползла... Идут две русскоязычные дамочки, смотрят на это дело... не знают что я по-русски говорю) комментарий: смотри типа, одну моет а про вторую бедненькую забыла совсем ))) я тогда Даше руки мыла, а Маринка ползла в сторону пляжа))) домой приползли взмыленные, я их сразу в душ, потом сама, включила вентиляторы и наступило счастье )))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот тоже про ручки интересно. Мы с настей ходили по квартире за ручку, сама протягивала, если реб так комфортно то почему нет... Щас ходят себе спокойно, за руки не цепляются, все это оч индивидуально...

 

Farah, у нас денис боялся сам ходить, мы с мужем садились друг напротив друга, шага 4-5 детских было и они бегали между нами, настя лучше, денис как правило делал пару шагов и падал в объятья)) потом за настей подтянулся, пошли одновременно как то))

 

Mаркизушка, я в оби покупала штук 6 половиков (прямоугольных таких) разной фактуры - резиновый с шипами, ткань как микрофибра с "червячками" (не знаю как это называется), вязаный... В общем от жестких до супермягких, сшила их между собой и получилась дорожка, бегали по ней босиком с большим удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...