Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Mаркизушка, то ли еще будет:-) Я сейчас выхожу с ними утром одна, для меня это честно испытание.. за прогулку обходим 3-4 двора, один в одну сторону, второй в другую. К сожалению, мои дети не из тех, кто будет тусить на детской площадке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила еще месяц назад своим сандали, но по факту всегда гуляем босиком. босиком в коляске и босиком на траву. на пляже купали раза три, но я предпочитаю пляжу поляну. Марина много песка ест, прямо горсть набирает и в рот. сидит в воде и тоже из под воды песок достает и опять в рот... плюс мы купали на детском пляже, вода глубиной 15-20 см, из-за этого ооочень соленая, мне сильно щипет ноги, представляю как детям некомфортно. я купила уже круги детские, с дырками для ножек, теперь можно попробовать взрослый пляж. но туда я только с мужем и няней решусь.

 

universe, а вы уже 1 раз спите?

 

мы сегодня спали с 10 до 13:15, я думала второй раз не завалятся, ан нет - в 17:30 вырубились... вот жду когда проснутся

 

а еще хотела написать. тем кто собирается на отдых, на море. в общем, купила я 2 плавочек и дюжину обычных хлопковых трусиков (свободные, специально на памперс фасончик). так вот трусики это все-таки лучше. они дешевые и можно накупить много и все время менять, чтобы сухими были. у нас фасончик удачный - ножку резиночка хорошо обхватывает, а в попке свободные. песок внутрь не залазит. еще они быстро сохнут на солнце если вдруг мало взяли. прополоскать и на коляску повесить - минут 15 и они сухие. я взяла симпатичной расцветки, с рюшками на попке. плавки один раз использовали всего.

 

в итоге мы в них и гуляем тоже) трусики и маечка на тонких бретельках. а то шорты и лосины черного цвета после прогулки, забодалась стирать. хотя в лосинах свой плюс - защищают коленки. а наши коленки... в синяках и ссадинках... в принципе, мне лосин то не жалко, купила по 2 еврика 10 штук, но у нас уже и жарко в лосинах рассекать, даже коротких. чувствую, скоро вообще в одних трусах пойдем гулять...

 

если кому надо - дам ссылку на трусы, алиэкспресс, по 1 евро за шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ага, один раз. Они конечно иногда не прочь и в 6 часов в машине уснуть, но не даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы все выходные на даче провели, красота. Солнышко , погода хорошая, на гулялись и наспались с мелкими. Сегодня устроили нам концерт, на улицу просилист, ели папу дождались и бегом на улицу.

Зато быстро вырубились.

Массаж делаем, в этот раз им нравиться и даже сидят спокойно. Красота.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вы в сад пошли? и как сейчас дети ведут себя в большом скоплении народа?как реагируют когда к ним обращается незнакомый человек?

 

У нас до сент сад уде закрыт, тч нет.

А так реагируют оооочеь плохо! У нас выпуске ой в ципре был, ничего они там не делали (хотя все умеют), стояли и жались к моим ногам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а это всегда у вас так было, что боялись незнакомых, или в кпкой-то момент появилось? Мне кажется, моим (пока) только нравится внимание со стороны незнакомых, Даша так вообще наизнанку вывернется чтоб ее заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а со сверстниками на детской площадке как? Именно толпы боятся или вообще незнакомых людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а это всегда у вас так было, что боялись незнакомых, или в кпкой-то момент появилось? Мне кажется, моим (пока) только нравится внимание со стороны незнакомых, Даша так вообще наизнанку вывернется чтоб ее заметили

 

Судя по ответам на другом двойняшковости форуме - возрастное, проходит ближе к 3м. Особенно, если взрослых сразу много. Хотя в магазинах/рынках спокойно относятся к ходящим вокруг толпам...

 

osinushka, а со сверстниками на детской площадке как? Именно толпы боятся или вообще незнакомых людей?

 

Со сверстниками все отлично, а взрослых стесняется, боятся, в угол забиваются, если гости к нам приходят, уходят из гостиной в другую комнату и там за шторами прячутся :D

Хотя вот были в саду на приеме у психолога. Они ее спокойно в интимную зону пускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, самое интересное впереди - скоро они разбегаться будут ))) Поэтому присматривай уже площадки - загоны или места где им интересно будет в более узком месте. Мои неделю бегали как сумасшедшие, это когда мы зимние комбезы сняли, потом поутихли. А песок им интересен? Совочки, ведерки там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ведерки, лопатки, грабли все используют, но Марина помимо прочего очень много песка ест ((((

 

кстати, имеет смысл давать для профилактики периодически что-то от глистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мои тоже песок и землю до сих пор жрут, но я пару раз по губам шлепала хорошенько, быстро скумекали что нельзя. Вообще перестали все подряд в рот тянуть после 1,3. Так что жди )

Мячик моим еще нравится. Камушки собирать в ведерко. Ну а так горки и качели это святое...

 

Я ничего не давала. Не озадачивалась даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у малявок понос, что предпринимать? Ждать пока пройдет или не кормить временно молоком??? Я грешу на сладкое, которое я ела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, при поносе обычно смекту назначают, если не помогает, то врачу позвонить и что то посерьезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, мое мнение(только мое не навязываю)

1.не водить за ручки

2.стимулировать к хождению заманивать их интересными вещами(как можно чаще и все дальше отходить)

3.сделать массаж

Мы пошли в 10мес и 3 недели-первые шаги, потом Эмилия стала болтать и перестала ходить,а Злата развивала хождение, к нг 11мес Злата проходила большую комнату,Эмилия половину и не уверенно со всем. К ДР к концу января танцевали и ловили пузыри в длинных платьях, в год и месяц свободно ходили на улице в обуви и в кеси-меси...

 

Класс!!! Мы прошли 2 курса массажа. Мои лентяи в этом плане. Я не заставляла их, думая, когда будут готовы, тогда и пойдут. Но вижу что боятся. Вот только дня 3-4 как стала за руку держать и так оба стали ходить, но только если я держу за руку!

Тимка сегодня днем пошел ) При чем с таким выражением лица, удивление, смешанное с радостью ))) Но опять таки, предпочитает ходить держась за что-то...

 

Farah, мои пошли примерно в вашем возрасте. Не переживай, до полутора лет считается не патологичным. За ручку ходят? Мы на улице когда стали активно за ручку водить, они стали больше и лучше ходить самостоятельно.

 

Я попробую на улице. Может и моим это поможет?

 

Мы только-только начинаем уверенно ходить, Даша лучше, шагов 15-20 делает, Марина 3-4 шага и садится на корточки. Дома вообще не ходят, а на улице по траве босиком - с удовольствием!

 

я сегодня одна решила их из коляски выпустить на траву... ну ЧАС я выдержала) расползаются в разные стороны, тянут в рот ВСЕ - траву и палки это ладно, но и землю и камни и окурки если попадаются((( за обеими одновременно не уследишь. да еще все время выползают из тени на солнце и стягивают панамки... в общем, домой вернулись грязными как свинюшки) хотя я за время прогулки успевала их и салфетками протереть и даже водой из бутылки помыть... очень устала, скажем прямо почти невозможно так гулять, разве что вечером или в пасмурную погоду. а так приходилось то одну то вторую в тень под дерево тащить с другого конца поляны. одну притащишь - вторая уже уползла... Идут две русскоязычные дамочки, смотрят на это дело... не знают что я по-русски говорю) комментарий: смотри типа, одну моет а про вторую бедненькую забыла совсем ))) я тогда Даше руки мыла, а Маринка ползла в сторону пляжа))) домой приползли взмыленные, я их сразу в душ, потом сама, включила вентиляторы и наступило счастье )))))))))))))

Ой, спасибо за позитив ) Я прям представила вас )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, :)

 

я вот все время задаюсь вопросом - ну откуда дети знают в какой стороне море? они ВСЕ время ползут в том направлении ))) как крабы или черепашки, которых в передачах про животных показывают) я их пытаюсь развернуть в другую сторону - нет! опять повернется и включит ускорение

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вода манит )) Мои испугались первый раз воды, если честно. Может вода была чуть прохладной, или они маленькие слишком. Нам тогда было 4 месяца. Хорошо, когда рядом море, в этом году мы уже были у своих в апреле, поэтому летом повторно ехать не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, так я не имею в виду пляж. они даже на поляне ползут в направлении моря )

 

ну да, море это хорошо. муж хочет переезжать в пригород Барселоны, а там моря нет, на машине 30 мин до моря. а я уже привыкла что мне 5 мин пешком ... тем более с детьми это так удобно

 

да уж, написала и сама думаю, что глупость сморозила... Это меня деревня наша так перевоспитала. Раньше в Киеве полтора часа на работу ехала, а теперь 30 мин на машине до моря - так это и моря НЕТ )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, как я Вас понимаю ))) Наша дача тоже находится в 100-150 метров от моря ) Это удобно очень. Да и для малышей полезно. Так что поддерживаю Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда хочу, чтоб боялись взрослых.. а то взрослые попадаются не в адеквате. Постоянно норовят чем-то угостить на улице, суют конфеты, булки, сладости.. я говорю, не надо, они еще такое не едят.. полный игнор и дальше суют. И пофиг, что реб в луже ковырялся руками до этого.. вот что за народ у нас? Старший в этом плане трусишка, не возьметникогла, а младший ватает и за себя, и за брата.

 

Квасолька, а как понос проявляется? Частый стул?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас так же, мне тоже не очень нравится, что особенно старшая Даша вообще не боится взрослых и незнакомых, готова к любому человеку идти на руки и заигрывать... будет постарше - буду объяснять, и Марину научу за ней приглядывать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, они сильно тужатся и плачут, животы вздуты, а когда наконецто прокакиваются, так каки жидкие такие как вода со зловонным запахом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а вы на каком вскармливание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто купал малышей с кругами на шею? С какого возраста начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто купал малышей с кругами на шею? С какого возраста начали?

С 3-х, но можно было и раньше. Поздно купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну мои не тужились... а каки у нас были всякие, жидкие, и запах иногда ужасный, и зеленые даже.. ничего не делала. Но моих детей это никак не беспокоило. Может они у тебя от колик плачут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...