Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, а вы на каком вскармливание?

на смешанном.Но последние дни не давала смеси, хватало молока.Боюсь, что-то не то ем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы с 3-х начали, но можно и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, может.Просто колики у них и раньше были, но они не плакали по полдня((( А сейчас прокакаются и успокаиваются.А еще у них пуки с какашками часто.

Ты диеты придерживалась или как вы без колик обошлись??? Я думаю у нас последствия антибиотиков после рождения.

Девочки, кто давал пробиотики, какие помогли? Мы пили биогаю, но что-то врач меня напугала, что она может как слабительное со временем стать и я перестала давать. А сейчас хочу купить какие-то.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру, мы тоже с 3-х начали купать кругами на шее. Квасолька, скорее у них газы, раз тужатся. Не пробовали мяту перечную? Если растирать животик мятой, то очень помогает, ребенок быстро успокаивается.

 

Кстати, мои тоже никого не боятся. Всем улыбаются и со всеми играются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, купать с кругами нам уже можно начинать? Не рано?

Как детки на них реагировали?

 

Вы деток по одному с кругами купали или вместе в ванну запускали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,

сначала процесс им не нравился, потом привыкли

думаю, что не рано, у нас круги от 0-36кг, а какие у вас?

мы вместе в ванную запускали, впрочем и сейчас они вместе барахтаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас колики были, но с какахами никак не связано было. Какали часто, не тужились. А стул у нас странный был и уже в более старшем возрасте, когда колики прошли. Диету я не держала.. и сладкое ела, и все остальное.

 

//Кенгуру//, мы примерно в вашем возрасте начали, деткам нравилось. Купали по одному, так удобнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, купать с кругами нам уже можно начинать? Не рано?

Как детки на них реагировали?

 

Вы деток по одному с кругами купали или вместе в ванну запускали?

Попробуйте. Мы их обоих сразу запускали в ванну, им это очень нравилось и нравится до сих пор )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, купать с кругами нам уже можно начинать? Не рано?

Как детки на них реагировали?

 

Вы деток по одному с кругами купали или вместе в ванну запускали?

Попробуйте, не пойдет так отложите. Лине сразу понравилось, мальчишки на сторожено отнеслись. Но на последующие разы уже довольные были.

Купали в 1 раз по одному, а потом всех вместе. Да и сейчас вместе купаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Оль, скорее всего от твоей еды это не зависит. У нас периодически тоже были и вонючки, и зелень, и даже слизь пару раз. Давала после РД Линекс - фигня )) Давала капли Рела-Лайф, понравились, ни поноса, ни запора, ттт. От смекты закрепило и каки были вонючие и как пластилин. Это проявления дисбактериоза у вас, скорее всего. Если его лечить, то пройдет за полгода. Если не лечить, то за 6 месяцев ))) Тут уж кто что выбирает, активно действовать или подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, если на груди, то это нормально что жидкие и с водичкой,Элина старше вас до сих пор жидко и порой с водичкой, и пукает и какашек не много вытекает, так же были и зеленые и со слизью, а запах кисленький(я как-то предположила даже что на алкоголь похожий).Давала энтеросгель, но его давала больше потому что обсыпало ее.И лучше какашки становились при бифидумбактерий, но прекращаешь и через пару дней все тоже, сейчас желтые без слизи, но жидковато и запах сильный... Ни чего нем даю... Если вижу что сильно мучается ножки поджимает,плачет, грудь теребит и бросает даю бебикалм,помогает практически всегда,если нет,то ставлю трубку газоотводную и от туда столько газов выходит потом мирно и сладко засыпаем...

 

Да диету держу жесткую, иначе 3 раза в день бебикалм и трубка, а так 1раз беби но чаще справляемся без него, ну и плюс аллергенный у меня этот ребенок...

 

Почему я не водила за ручки... ??? Потому что когда ведешь ребенка за ручки,то

1.взрослый страхует ребенка и ребенок не учится правильно падать

2.Ребенок не учится контролировать свой вестибулярный аппарат и координацию,так как за него это делает взрослый

Конечно ребенок научится ходить сам все равно, но это занимает более длительный период чем если ребенок учится ходить сам, и замечаю,что даже когда ребенок научился вроде бы ходить хорошо, но попадая в более трудную обстановку он падает очень часто,так как координация страдает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь, какие стульчики используете для кормления? задалась вопросом выбора - покупать простые или с наворотами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь, какие стульчики используете для кормления? задалась вопросом выбора - покупать простые или с наворотами?

Один был с чико-полли , а 2 других на обычные стулья ставлю и сидят за столом, на 1 год купили отдельные стол и стулья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, про водить за руку, все это индивидуально, в нашем случае не скажу что настя дольше училась ходить, скорее наоборот ее это стимулировало (вождение за руку), денис не особо за ручку любил и чуть отставал в хождении, настю догонял, ленился сам ходить, быстро уставал, первые шаги были ровно в год, через пару недель оба достаточно уверенно ходили... Имхо, ни на что это вождение не влиет. И сами падали, и учила падать спец упражнениями...

 

Евгеше4ка, простые из икеи, но это когда сидеть хорошо будут, покупала в 6 мес навороченные, моются тяжело, в 9 мес купила обычные пластиковые икеевские и до сих пор в них сидим, моются на ура, гладкий пластик без швов, углов и прочего, куда еда может забиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а как правильно падать? Я чето даже не заморачивалась. Мы за руку довольно долго водили, пока не стали уверенно ходить. Вобщем-то никаких трудностей это не представляло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как правильно организовать смешанное вскармливание? молоко есть, но они оба не наедаются. Сначала кормлю грудью, потом докармливаю смесью если вижу, что не наелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я кормлю одновременно грудью обеих, потом докармливаю смесью, и так каждое кормление

давали совет: одно кормление - давать ребенку обе груди, второго ребенка бутылочкой кормить, следующее кормление менять ребзя, но у меня как то это не прижилось, боялась, что откажутся от груди

хотя для пищеварения этот вариант, наверное, лучше и легче для переваривания пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

Я так же кормила, сначала грудью, потом смесью докармливала если требовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, значит я правильно догадалась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

По крайне мере, так специалист по грудному вскармливанию в роддоме говорила.

 

Я дотянула только до 4,5 мес. Потом просто слалась и перешли полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, молочко само пропало? я тоже чувствую, что протяну не долго, но хоть немножко детки получат пользі

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я пока держусь))) но мне полегче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

Выматывало сильно меня кормление, пока один висит на груди, кто-то ревет и есть просит. Да и молока как то меньше стало. Вот и получалось, что перешли в итоги на бутылку, а грудь не хотели брать.

 

Riska_Я, я пока держусь))) но мне полегче :)

Это правильно, тут еще настрой важен.

 

Ночью хорошо было, с бутылкой не бегать и просыпались не все сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, blackie, а мне очень помогает подушка для кормления двойни, время экономит значительно, после больницы недели две без подушки - мне казалось я только и кормлю

хотела только грудью кормить, но дала слабинку (наверное себя пожалела)

Изменено пользователем Евгеше4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка

Я из простых подушек делала, что-то подобное. Но есть один нюанс, у меня 3 ляльки, а титек тока 2!

 

А вообще удобная вещь в вашем случаи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...