Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

поделитесь, какие стульчики используете для кормления? задалась вопросом выбора - покупать простые или с наворотами?

В чем не экономьте, так это в стульчиках для кормления, ИМХО конечно, но я брала чико и обычный... Со вторым замучилась. Малышу было не удобно, получалось что нагрузка падала на спину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, спасибо, мое мнение такое же, осталось мужа убедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, спасибо, мое мнение такое же, осталось мужа убедить

У вас обе девочки, а девочкам и вовсе противопоказано нагрузка на позвоночник. Вы объясните супругу, в чико или в пег перего сиденье двойное, ребенку удобно + они любят играясь головой ударятся об спинку кресла (по крайней мере мой сын вечно так играется). Если ребенок засыпает в стульчике, вы можете просто опустить спинку кресла и оно примет правильную форму для сна, в дешевых сиденье глубокое, что очень не удобно. Тем более это не ходунки и не качели, чтоб сэкономить. Тут до 3-х лет дети будут сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, это не только мои наблюдения, это пишут врачи которые занимаются физическим развитием детей...но я же писало,что ни кому не навязываю...

universe, правильно падать,это не затылком(если назад) и не лбом и носом(если вперед),а на попу или выставлять руки и группироваться...

про стулья у нас в одной квартире самый простой джеоби и жетем аналог чико полли, в другой квартире обычный стол и стулья деревянные, но мы использовали и используем стулья только для еды, не играемся в них..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, это не только мои наблюдения, это пишут врачи которые занимаются физическим развитием детей...но я же писало,что ни кому не навязываю...

universe, правильно падать,это не затылком(если назад) и не лбом и носом(если вперед),а на попу или выставлять руки и группироваться...

про стулья у нас в одной квартире самый простой джеоби и жетем аналог чико полли, в другой квартире обычный стол и стулья деревянные, но мы использовали и используем стулья только для еды, не играемся в них..

Ангел, мои в стульях сидят и мультики смотрят )

Кстати, по поводу правильного падения. Мы их не учили, но к моему удивлению они оба при падении страхуются.

То ли инстинкт самосохранения то ли еще что, но факт и это радует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу совета по организации дневных снов малых. А то они совсем расходятся по времени. Сейчас есть 1 утренний и 2 дневных плюс 1 вечерний сон. 1 дневной и 1 веяерний покрываются прогулками. На остальные уложить девочку просто ад. Она стала кричать. Приходится давать ей грудь. Но это не лучший вариант она и так все утро на груди висеть стала. Скажите куда вы укладываете на дневные сны детей? Вкроватке вопим категорически. Может поможет переезд в частный дом и там на каждый сон просто вывозить во двор в коляске или это чревато тем что потом в кроватку не уложишь? Извините многабукав но ужене знаю что делать. К тому же спать они стали по сорок минут. А ночью малая часто просыпается с криками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я младшего днем прям в коляске дома укладывала спать, покачаешь минут 10-15 и нормально. Потом он переехал вместе с люлькой от коляски в кроватку и там тоже качала, а потом он сам стал вылезать из люльки и укладываться рядом с ней, и я ее убрала. Вроде нормально переезд прошел, тоже думала, что от коляски не отучится. Там стало опасно спать, он начал вставать в ней на ноги :Crazy: У вас кроватка качается? я говорила - чччч,шшшш и качала, успокаивался достаточно быстро. Старший качаться не любит, поэтому он просто в своей кроватке обычной спит.

 

Ангел85, я согласна, что за руки не надо водить. Я вообще не вожу. Мама моя попыталась, так они даже не понимают, сразу упираются и ползут. А ходить начали уже оба сами. Сейчас жду массажиста на след. неделе договорилась и пойдут, думаю, вообще по нормальному. Мы пока по 3-4 шагаем и дальше ползком. Я вообще не помогаю, в нашем возрасте пусть сами как хотят. Если б после года нам было, то стимулировала бы хождение. А пока и так нормально.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, с. 4 до 9 детских мес жили на даче, спали в коляске на улице, так было удобней и я поспать нормально могла и на улице бабушка/дедушка коляску качали если просыпались, настя в то время периодами засыпала с криками мин по 5-10 на руках еще не всегда можно было в коляску переложить, надо было мин 10-15 с ней посидеть что б глубоко заснула... Приехали в москву и совершенно без проблем укладывались в кроватку

 

Stork//, массаж тоже стимуляция)) а зачем ты его делаешь? У тебя дети вообще спортсмены))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, массаж нужен, я вижу. Старшему ноги надо подправить, маленько подгибает стопы внутрь, а младшему физические нагрузки не помешают. Мы же только один курс массажа прошли в 3-4 мес. До года хотя бы 2 курса надо. Массаж - стимуляция, я знаю, так и хочу к ходьбе их подвигнуть, если получится, конечно. :D

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы спим днем только в коляске, в кроватке можно уложить только Ваню, но он там проспит макисмум минут 30, кроватка не качается он в крик и все весь сон на смарку, кладу обоих в коляску, чуть катаю и все спят, у нас сейчас 2-3 дневных сна чаще 3. У меня почти 2 месяца спали по 40 минут это ад, держись! Но уже вторая неделя пошла как вышли на 2 сна по 1,5 часа и третий пол часа вечером. Коляска у меня почти всегда на балконе или дома как сейчас,у нас +40 на балконе спать анриал :( У меня гулянки сейчас накрываются из-за жары, они просыпаются на улице сразу.

 

blackie, конечно это ИМХО, но если молоко есть, цедись после каждого кормления и его будет больше и больше и вам будет хватать без всякого докорма, этоже гораздо легче покормить только грудью, а не и тем и тем. Я до сих пор кормлю сама и мои смеси не знают. Но мы уже большие и у нас осталось всего 2-3 кормления в день остальное уже обычная еда.

 

А мои ребятки начали играть друг с другом, так здорово, сидят болтают хохочут в голос, играть могут вместе одной игрушкой или каждой своей, самое любимое это счеты. Прям идиллия какая то наступила и у меня много времени сразу,я только поглядываю из-за угла как дела у них. Ваня стал спать всю ночь с 20.30 до 8 утра. Васена просыпается поесть в 4-5 и тоже до 8 спит, бывает что и в 7 совсем просыпается но я тогда беру к нам и она по нам прыгает,я уж не ропщу итак всю ночь считай сплю. Едят ооочень много и хорошо, ввела еще одно кормление в полдник. Спят два раза по 1-1,5. Вообщем я счастлива, понимаю что это не надолго, зубы у нас только начинаются, ну ничего хоть какой то передых!

Фотка с телефона.

 

10464311_739481049428525_7231409151901472076_n.jpg

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, классные счеты, я тоже такие ищу. Купила один раз китайские, с них сразу краска облезла, я выкинула. А ты где такие брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем то тоже не стимулировала детей к ходьбе, даже после года. За руки стали водить, когда они уже начали сами ходить, и то, потому что на улице в зимних комбезах не могли ходить, а на руках таскать уже сил не было.. Падают нормально, или на попу, или на колени,руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Я думала что у всех в кроватках днем спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  это счеты из икеи, у нас такие же есть, тоже их любят)))

 

Zagorodka,  да прям все в кроватках, многие с мамой или на руках, в коляске и тд. Кто как приспособится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ааа отлично! я че то так и подумала, значит, купим там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие в нашем возрасте игрушки покупать? Мобили? Погремушки? Чем занимать детей? Мои уже почти целыми днями "гуляют", пока спасаюсь фитболом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у нас с месяца до 6 был мобиль, развивающий коврик с подвесными игрушками, погремушки не интересны были. нравились яркие шуршащие развивающие игрушки, чтоб там подергать за веревочки, посмотреть в зеркальце, покрутить какие-то шарики пальчиком... у Ламазе есть хорошие и Playgro отличная собака, она до сих пор нам нравится! вот такая, в России тоже можно купить

Ссылки скрыты.

эта собака была моей ежедневной палочкой-выручалочкой, я их и развлекала ею, и отвлеказа, и кормила с ней, и спать ложила ))) у нее лапки - резиночки, кое-что гремит, кое-что шуршит, в пузике крутящийся шарик, уши можно грызть...

 

кроме фитбола где-то с 3х мес нам нравился просто надувной мяч 50 см в диаметре, они с ним игрались лежа в стульчике для кормления, руками и ногами его крутили, по полчаса могли с ним возиться, заодно картинки яркие на нем разглядывали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, погремушки лучше самые легкие по весу для начала, а то они ими там мотают сильно, что могут себя ударить по лицу. Мне нравятся подвесные игрушки тини лав, вот у нас такие 2 коровы есть (самый хит был у обоих) и жираф еще.

Tiny_Love_Chloe_Cow_0648.jpg

 

И мои очень любили книжки тактильные. У меня две - одна шуршащая с животными и другая тоже с животными, но там хвостик выступает, крыло и тд. Вот типа такого. Такие книги - супер! Они легкие, шуршат, дети не поранятся и им нравится их теребить. У меня еще в книжке овечка типа с шерстью, те разные материалы там. И с ними можно купаться.

6b67442a5e45.jpg

 

А так, мячи разных размеров, мягкие кубики и мячики, растяжки на коляску с игрушками. Уже умеют брать ручкой игрушку?

 

Да, согласна, несколько игрушек надо с зеркалом, малыши любят смотреть. Мои еще гусеницу очень любят, до сих пор ее мотают. Ks kids фирма. вот такая. Там рожки гремят, щеки шуршат.

i?id=837396442-45-72&n=21

 

Девочки, сегодня придумала способ отвлечь детей, пока собирались гулять :D Одела их наполовину и прицепила прищепки цветные им на одежду :D Вообще супер! пока они пытались оторвать их от локтя, я успела выпить кофе, собраться и тд. правда, на улице обнаружила, что прищепки они не все сняли, но мы с ними и в коляске поиграли.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  Ира, а зачем до года два курса делать? Ну если все норм... Мы делали один раз и то больше на волне и ажиотаже на массажи и бабушка приезжала "все делают надо делать")) а так и в мыслях не было... Мне кажется щас мода на массажи пошла делают когда надо и не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, дык ноги мне не нравятся у Гоши, мы еще не дошли до ортопеда, но там, чувствую, вальгус намечается. И Рому подтянуть не мешает тоже. У Ромы руки слабоваты, на мой взгляд. Ну, может че новое покажет. Решила взять другого массажиста, мужика, у него там разные прибамбасы- доски и тд. Посмотрим, что скажет. Он на фитболе тоже занимается, но мои на фитболе с рождения, они там все могут, даже стоять пару секунд без поддержки. Сами прыгают на него с дивана рыбкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, с прошедшим Днем Рождения вас! Родителям побольше терпения, а сыночкам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, такие в икеи продаются (они вроде везде есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже умеют брать ручкой игрушку?

А я и не в курсе, т.к. у них нет еще пока ни одной:)

 

Stork//, а книжки тактильные какой бренд, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нашла именно нашу playgro - Бельгия. Я смотрю у этой фирмы много прикольного.

2016480.jpg

 

а вторая какая то китайская у нас :sorry: чет не могу ее найти, мои ее закинули куда-то.

Кстати, мама моим на 1 мес подарила стандартную нашу неваляшку, они очень ее любят и сейчас на ней показывают глазки, носик, брови, волосы.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ты еще к хирургу не попала на прием с диастазом?

не забудь нам упражненьица написать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...