Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Mаркизушка,Эти счеты из Икеи, очень хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а моим девочкам эти мягкие книжки были не очень интересны, зато сразу полюбили обычные детские книги с толстыми картонными страницами. У нас их много, с яркими иллюстрациями. Правда штук 10 поишло в негодность, так как я разрешала с ними делать все, и в рот, и пожевать...страницы лихо переворачивали уже в 5 мес) сейчас уже аккуратно смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у нас тоже книжка шуршалка вот только сейчас стала интересна и то на 2 минуты не более. Хочу купить своим мячики резиновые по твоему примеру, может и моим будет интересно. Мои еще любят все музыкальное, муж переживает что дети на греческом заговорят потому что все игрушки разговаривают с ними на греческом :))

Как у вас погодка? Мы дома сидим (+40 в тени). Вчера вышла домой уже шла пошатываясь, дети не спят, вообщем жесть, выходим после 7 вечера, но нам в 20.30 купаться и спать уже надо.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как спали этой ночью ваши малыши? У нас Тимка в 6 утра уснул, а доча и вовсе в 10 :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у меня долго укладывалась Василиса, целый час для нас это редкость, и ночью в 3 встала поесть. Но в целом норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ты еще к хирургу не попала на прием с диастазом?

не забудь нам упражненьица написать)))

Была у реабилитолога, подтвердил то упражнение из американской книжки, которое я раньше выкладывала. Сказал, раньше чем через 2 мес. после родов к серьезной гимнвстике не приступать. Пойду к нему в 20-х числах июля, даст мне упражнения, обязательно выложу. Сказал, что это будет из пилатеса.

 

Farah, мои вроде ничего спали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что-то с моими было не так.. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у нас такая ерунда у дениса была, когда зуб вылезти уже должен был, как раз после года до 1,4 где то, просыпался в 1.30 с криками и не спал до 6-7 утра, щас вот зубы опять у обоих, настя просто в кроватке возится стонет иногда покрикивает, но пошипишь покачаешь и дальше спит, денис резко орать начинает, только на руках может успокоиться и то не сразу, потом долго засыпает опять, но ттт хоть засыпает, боюсь сглазить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а я уже всю кроватку обвешала игрушками.Еще мобиль сегодня купили, но они пока не реагируют особо, только музыку послушали.И собака у нас Playgro как тут выкладывали только на прищепке, я ее на коляску вешаю))) А вот с фитболом никак.Мне чет страшно...Ты их просто катаешь на нем? На спинке, на животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да, музыкальные игрушки мы тоже любим. у вас же есть Джамбо, так куча всего и недорого. у меня из Джамбо музыкальная ферма - играют месяцев с 5! и до сих пор иногда достаю ее. а мячи - это любимые игрушки всегда были, у нас их очень много разных, штук 15 наверное, с ручками, с шипами резиновыми, гладкие и разных размеров )))

 

у нас жарко, но не так как у вас. в тени 26-27, на солнце конечно более жарко, но мы стараемся днем выходить только если пасмурно. в основном выходим ближе к 15, они бегают по траве до 16:30, потом садим в коляску и спят часик. там же, на улице, после сна кормлю полдником (фрукты с печеньем баночные), и еще гуляем до 18:30, потом домой. Ужинаем в 19:30 - 20:00, душ и к 21:00 засыпают. Правда, встают все раньше и раньше... Вчера в 5:30 встали, сегодня в 6 утра! прямо не знаю что делать с ними, ранние пташки у нас. в 10 утра засыпают на первый сон, до 11:30 - 12:00 дрыхнут

 

Квасолька, мы на фитбол большой клали деток на животик и да, просто покачивали сначала вперед-назад, они у нас иногда даже засыпали прямо на нем ))) потом, когда постарше стали, упражнения стали более разнообразными. мне кажется таких маленьких можно просто на пляжном надувном мяче катать, его удобнее держать, чем фитбол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я пробовала на фитболе, орут((((Хотя, они почти всегда когда не спят орут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Квасолька, У детей глаза разбегутся если везде игрушки. Правильнее 1-2 вешать и периодически менять, иначе все быстро надоест. У нас до сих пор часть игрушек спрятана, частью играют. Потом что то убираю, что то добавлю.

Еще нам интересны были ч/б картинки. Их в инете полно, для новорожденных. Я их на мобиль даже вешала.

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, 26-27 это вообще рай по сравнению с 37-40 в тени. Я сегодня даже на балкон старалась не выходить прямо обдает жаром. Обычно мы на балконе едим. Джамбо есть да,я там разживаюсь всяким:)) У нас почти такой же режим, но мои пока спят до 8 по крайней мере Ваня, Васена несколько дней вставала в 6-6.30 это ад для меня, я была в ужасе. Сейчас вроде тт. наладилось до 7.30-8 мне все рано рано но хоть так. В 15 у нас выходить из дома вообще нельзя - это адище! Я стараюсь в 10 как раз у нас тоже первый сон, но сейчас проблема и с этим выходом из-за жары и они стали очень чутко спать, чуть собака залает или машина бибикнет и все сон окончен, потом скандал в обед из-за невыспатости,а на балконе спокойно спим 1-1,5 часа. Получается выйти с 11 до 13 до обеда, но тоже если хотяб до 32 падает. И вечером с 7-8.30 выходить стараюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, у нас такая ерунда у дениса была, когда зуб вылезти уже должен был, как раз после года до 1,4 где то, просыпался в 1.30 с криками и не спал до 6-7 утра, щас вот зубы опять у обоих, настя просто в кроватке возится стонет иногда покрикивает, но пошипишь покачаешь и дальше спит, денис резко орать начинает, только на руках может успокоиться и то не сразу, потом долго засыпает опять, но ттт хоть засыпает, боюсь сглазить))

Зубики наши почти все вышли. При чем дальние нижние и верхние (4 зуба) вышли за раз и это было ужасно. Температуру сбить не могли, скорая за скорой приезжали (((( и так целых 5 дней ...

 

Квасолька, скорее у них газы, но попросите врача еще чтоб проверили ушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, 26-27 это вообще рай

 

Да уж, я даже представить не могу 38-40 в тени! Кошмар просто. Не, здесь где мы живем таких температур не бывает, по моим ощущениям, климат очень напоминает Крымский, ну каплю теплее может. И смена времен года такая же, в те же сроки и так же без резких переходов, и по влажности и ветрам один в один.

 

А у вас всегда так жарко в это время? Прямо не думалп, что в Греции такая жарень. Когда я жила на Кипре, вот там летом была жесть, и то до ваших температур не дотягивало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, нет не всегда так жарко, в прошлом году вообще таких температур не было, максимум 35, а вот в позапрошлом доходило до 46 в тени, а местами и 50:( Это кошмар. Вчера было 40, мы просто не выходили из дома вообще с детьми, муж на машине до работы и обратно, ночью на футбол со старшим ходили. Эта весна была на редкость холодной, холоднее чем в Москве, до конца мая было не выше 25. А сейчас вот вжарило:( Самая жопа тут обычно июль-август. На август мы взяли билеты домой в Москву, потому что к августу реально уже нет сил это терпеть. Остальное время и зима и осень тут очень мягкие по климату. Бывают сильные ветра зимой но хоть морозов нет. Кипр...я молюсь что нас уберегло от след. командировки туда. Не хочу.

У меня еще к тебе вопрос, ты как то писала что твои с удовольствием лопают банки из карфура, а что за фирма? Их же карфуровская? И какой состав? Хочу мужа отправить искать. Мы на выхи едем на море и я побоялась что мои заготовки протухнут на такой жаре, пошла искать в округе че дают в банках. Дают не богато. Нашла три вида банок. Состав ужасный как мне кажется. Варианты (картофель, лук, помидор, индейка, базилик, черный перец), второй (курица, картофель, лук, квиноа!!), третий (курица картофель лук, макароны!). Взяла первый вариант, при этом я не вводила им пока ни помидоры ни специи, выплюнули к чертям, даже Ваня который ест у меня вообще все что готовлю я ( для них готовлю). Васена аналогично. До кучи у них срок годности 2 года! Ну вот для тупой меня объясните мне как без консервантов это может столько хранится? Вообщем провал с банками, пойду сейчас закрывать свои заготовки, и повезу в сумке холодильнике, надеюсь за 2 часа не протухнет, в номере отеля холодильник точно есть. Зато нашла несколько фруктовых банок, Ваня слопал без проблем, Васена пол банки. Уже хоть что-то мне в поездке не делать самой. Для дома конечно не вариант, цена 1,8 за баночку 130 г. х 2 соотвественно. На эти деньги я им на неделю фруктов куплю разных тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам - жара, у нас холодина+дождь, даже деток на улицу не вывезти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас +5 уже неделю... Я вообще промолчу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ и СВ! Какой смесью кормите деток и как подбирали?

Мы всё-таки перешли на СВ и ИВ не за горами. Докармливаю сейчас Энфамилом (с роддома подобрали), но она мне не очень нравится, да и детям тоже.

Много читала про смеси на козьем молоке, -но они такие дорогие, мне кажется :( Для мальчишек конечно ничего не жалко, но стОит ли она таких денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, стерильная упаковка может храниться долго и не в холодильнике, после вскрытия 1-2 дня в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, мы ели нутрилон, с 4х мес малютка, с 1,4 молоко обычное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  а Нутрилон сразу стали кушать? Или подбирали из нескольких смесей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, в больнице ели нан, мы до месяца в детской лежали. Запоры были. Дома купила нутрилон. Один раз запор был - пропили кисломолочный нутрилон (3 кормления в сутки) и все ок стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я закрываю горячее в стерильные банки, на 2-3 дня обычно и храню в холодильнике. Но тут переезд..мы ездили на 5 дней на Закинф на июньские было 32 максимум, неиспользованная банка курицы протухла за 5 дней:(( Но я не стала в сумку холодильник блоки для заморозки класть, понадеялась что в машине кондей, а там в холодильник поставлю. Овощи на 2 дня только взяла а там варила на месте. А мясо вот с запасом взяла на все 4 дня, в итоге 2 дня без мяса они были, но так как мы на ГВ пока я не переживала. Просто вот не знаю как мне еще то стерильнее делать чтоб не пропало:( Хотело вот заводские взять банки, но не едят их:( Да и выбор сама видишь, озвучила я выше.

 

blackie, Инчик //, понимаю что вам холодно:( Но все таки в холод можно одеться и выйти,а в жару...дети ревут у меня тепловой удар. На море тоже только утро вечер, днем надо прятаться как то. Когда температура выше температуры тела - это грустно:( Я до 35 нормально переношу, дальше жопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...