Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, у меня с лактацией без прогресса, к сожалению. Максимум по 15 граммов высасывают :( Остальное - смесь.

 

Кормлю по часам каждые 3 - 3,5 часа. И ночью тоже. Иначе, боюсь, жизнь моя и всей семьи превратится в бардак:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормимся по требованию с оглядкой на часы :) Когда молочка было много, то ели примерно через 2,5-3 часа. Когда стало мало, стали просить каждые полтора - два часа. Перешли на СВ, снова перерыв около 3 часов. Иногда приходится отвлекать ромашковым чаем, песнями-плясками и картинками на стенах )) Ночью - кушаем по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а ночью если один просит, ты второго не будишь?

 

Мы вчера первый раз плавали с кругами на шеях. Девчонкам так понравилось:) Бегали деловушами по дну, отталкивались от бортиков, друг об друга бились)) Смешные)) А сегодня закатили истерику обе и пошли в отказ:( Сначала одна заскандалила, потом вторая поддержала. Что вот сегодня не так?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  нет, не бужу. Чаще всего он сам проснется, услышав чьё-то чмоканье )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на грудном или смешанном вскармливании, вы как кормите? По требованию или по часам? Я вот читаю везле, что правильно по требованию, но не представляю как это работает с двойнями. Особенно по ночам! Мы. На смешанном вскармливании.

у нас СВ я кормила по часам, мне кажется, логичнее по часам, если кормить по требованию, можно легко перекормить

если бы молочка хватало, кормила бы по требованию и только титей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, а сколько они у тебя из груди высасывают, замеряла? Вы с самого начала на СВ? Что у тебя с молоком со временем стало: убавилось или прибавилось?

 

Ты до сих пор по часам кормишь? А ночью как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ и СВ! Какой смесью кормите деток и как подбирали?

Мы всё-таки перешли на СВ и ИВ не за горами. Докармливаю сейчас Энфамилом (с роддома подобрали), но она мне не очень нравится, да и детям тоже.

 

Моим в РД Пренутрилон давали, дома стали пить Нутрилон (1, 2, а после года 3), и до 2х лет пили на ночь смесь

 

Девочки, кто на грудном или смешанном вскармливании, вы как кормите? По требованию или по часам? Я вот читаю везле, что правильно по требованию, но не представляю как это работает с двойнями. Особенно по ночам! Мы. На смешанном вскармливании.

 

Я по часам кормила.... Мне кажется, на СВ проще по часам: я сначала грудь давала, потом докармливание, до след приема удавалось выдержать промежуток.... А ночью я как раз только смесь давала (мне гораздо проще было смесь дать, чем мучить себя и детей грудью), а вот в кормление 5-6 утра - грудь (там хоть что-то было за ночь)...

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если грудью кормить по часам, то молока не прибавится, а убавится. Если не кормить ночью, то тоже на спад пойдет. Смесью рекомендуют по часам кормить. Говорят, что, если молока всего 1/5 часть от общего суточного объема кормления, то не имеет смысла уже кормить грудью, трудозатраты превышают эффективность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мои в вашем возрасте были абсолютно режимными, просыпались каждые три часа, даже будильник не надо было ставить. Оба одновременно, кормила на подушке стразу двоих. Мы на ГВ. Постепенно режим менялся и получилось что днём у нас режим, все делаем вместе,а ночью кто как проснется, так месяцев с 4. Сейчас Ваня спит всю ночь, Васена ест 1-2 раза чаще 1.

 

Девочки я за советом. У меня Васена заболела, вернулись мы из нашей поедки хорошо не далеко уехали. Высокая темпа - 39 и все больше симптомов нет. Сейчас вторые сутки, сбиваю раз в 6-8 часов сначала Цефеконом (парацетомол) На ночь Нурофен (ибупрофен) дала и в 5 утра снова повторила. Темпа падает а часов через 5 растет снова. Я надеюсь на зубы...рот посмотреть не дает, ест через раз но ест. Вчера и йогурт и кашу ела по полной порции почти по 150 примерно и весь день ГВ каждые 3-4 часа берет примерно. Ночью послабило 1 раз ее. Настроение...когда темпа падает она веселая когда поднимается стонет и тряпочкой висит на мне. Педиатр говорит что это не зубы на зубы мол слишком высокая темпа. Сказала если завтра не пройдет придет к нам. Как думаете что это? Какие еще есть способы сбивать темпу?? Я водкой обтирала ночью, но п. ругает говорит прошлый век. А мне так помочь ей хочется:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если грудью кормить по часам, то молока не прибавится, а убавится. Если не кормить ночью, то тоже на спад пойдет. Смесью рекомендуют по часам кормить. Говорят, что, если молока всего 1/5 часть от общего суточного объема кормления, то не имеет смысла уже кормить грудью, трудозатраты превышают эффективность

У меня меньше 1/5 получается:( пыталась сцеживаться, фиг! Нет ничего. Но все равно не прекращаю кормить грудью, вдруг увеличится кол-во молока.. И жалко дочек лишать хотя бы этих 15 граммов за одно кормление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мне тоже кажется, что с такой темпой зубы не будут, если б один день, то еще можно было бы списать... Горло смотрели? Мы когда болели с температурой, тоже никаких видимых симптомов не было, врач приехала горло посмотрела и сказала - ангина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, и долго вы на СВ были? У тебя сколько из груди съедали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, увеличится, если кормить по требованию и первые дни чуть ли не каждый час и ночами, режимное кормление враг гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, А как ты эти 15 вычисляешь? Взвешиванием? А во время кормления ощущаешь приливы? Цедишься как? Руками, или молокоотсосом? Душ горячий принимаешь перед кормлением?

 

=Tantana=, сама не могу толком посмотреть орет белугой, когда в рот лезу :(( Кашля нет,у вас тоже не было? НО она ест все кроме супа дневного и фруктов, грудь, йогурт, кашу - ест. Стала бы есть при ангине? Твои ели? Врач надеюсь придет завтра...

 

По поводу ГВ,я с тобой согласна, но мы вот были режимниками изначально и ничего до сих пор на ГВ. Может мне повезло конечно у меня было очень много молока, я страдала от этого и сцеживалась, могла пятерню смело накормить.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, А как ты эти 15 вычисляешь? Взвешиванием? А во время кормления ощущаешь приливы? Цедишься как? Руками, или молокоотсосом? Душ горячий принимаешь перед кормлением?

Да, взвешиванием до и после кормления. Приливы ощущаю периодически перед кормлениями. Но на ощупь грудь не очень наливается:( Цедиться по-всякому пробовала. Душ не принимаю, перед каждым кормлением - это же только и мыться целый день:) а ты принимала перед каждым?

 

У тебя молоко прямо сразу после родов пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, и долго вы на СВ были? У тебя сколько из груди съедали?

 

3.5м... Я не хотела быть рыбой ГВ, когда я стала психованной от недосыпа, решила, что ГВ не стоит моего здоровья и отношения к детям (ну в смысле, быть нежной, когда вечное раздражение и усталость, не лучшая мама для крох)....

Съедали где-то по 50мл и молока не пребывало совсем... Хотя я лактацию пыталась разогнать всем подряд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Я старалась принимать перед каждый сцеживанием первые дни, мы в РД были 8 дней с мелкими, точнее они 8, а я 5. Молоко пришло на 4 сутки. Вот первые 4 дня я в РД цедилась каждые 2 часа, старалась массировать горячей водой грудь, у меня тут конечно была такая возможность (душ в палате собственной). Цедила молозиво, сначала по 5 мл было потом дошло до 30-40 к 4 дню. На 4 день молоко пришло, поскольку я постоянно цедилась без всяких проблем я продолжила цедить молоко, носила все малышам в детское. По 200 каждые 2 часа сцеживала. С 8 дня как оказались дома сразу повесила их на грудь, но они ели строго каждые 3 часа, чаще было бесполезно и совать. Сцеживалась после каждого кормления и морозила, по началу мы тоже по 15-20 мл ели за раз, если верить весам, но никто не плакал и я не докармливала. Привес 1800 у Вани, 1400 у Василисы в первый месяц. Привес говорит сам за себя. Цедилась до 2 месяцев после каждого кормления. Потом перестала так как молока было чересчур много, я начала мучатся из-за этого, не могла дожить до кормления и дети не справлялись с потоком, приходилось стаканы под фонтан подставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне интересно, есть здесь те, которые сначала докармливали смесью, а потом перешли полностью на ГВ? Или это из разряда фантастики?

 

Athina, а я вот не цедилась в первые дни, не научил никто:( Прикладывала в роддоме раз в три часа примерно.

Может в этом причина?

Ты счастливица, завидую тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у нас в Ноябрятах 2013 есть мама двойни кто с СВ перешел на ГВ, так что возможно. Рецепт простой перестать бояться что "голодуют" и кормить-кормить-кормить, следить за привесом. Я сама тоже психовала взвешивала каждый день. Но не докармливала, наверно еще и потому что мои наотрез отказались от бутылок, и для меня попытка накормить из бутылки была каторгой, первые 8 дней мы кормили моим молоком из бутылок в РД, этот был ад, мы с мужем вдавливали в них по капле. Выписались меньше чем родились какой уж там привес. Но дома все наладилось в первые же сутки с ГВ и жизнь наладилась.

Мне моя Г. подсказала и тут на форуме я читала что надо цедится у девочек у которых малышей забирали на дохаживание. Г. я очень благодарна, греки вообще грудью не кормят детей, моя просто старой закалки и в России училась.

 

Не опускай руки, цедись пусть по 5 мл, постепенно должно увеличится и им конечно давай сосать, все эти взвешивания ерунда, когда уже оглядываешься назад. Критерии сытости простые - дети сытые и хорошо спят. Мои спали почти круглосуточно месяцев до 4.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а ты не помнишь, как эту маму двойни зовут? Хочу с ней пообщаться, как у нее это получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы докармливали в рд и в отд.патологии, домой приехали полное гв, все реально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, http://www.babyplan.ru/user/26565-jemachka/ вот ее профайл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо!

 

//Кенгуру//, мы докармливали в рд и в отд.патологии, домой приехали полное гв, все реально....

А ты сцеживалась в рд и когда в патологии лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ни соплей, ни кашля не было, что ангина верилось с первого раза с трудом, тк ничего холодного не пили и ни с кем не контактировали, только когда на след день врач второй приехала и тоже сказала поо горло, тогда уж поверила окончательно))

Ели нормально, и это тоже ставило под сомнение ангину, ан нет. Грудь, каша, йогурт - мягкие продукты, безболезненно проскакивают по больному горлу - как вариант

 

Пусть врач получше посмотрит, тк такая темпа просто так не будет держаться, что то должно быть

 

Вообще мне интересно, есть здесь те, которые сначала докармливали смесью, а потом перешли полностью на ГВ? Или это из разряда фантастики?

Я

СВ было 1,5 мес, потом надоело и кормила только грудью, здесь уже писала как это было

Скопировала в профиль

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, почитала, спасибо! А сколько имеет смысл держать на груди? Мои могут и 30 минут провисеть, но явно уже не едят, а просто сосок теребят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...