Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

//Кенгуру//, я докармливала смесью только в рд. Потом гв. Не цедилась, не пила чаи для лактации. Главное отказаться от комплекса, что не доедают, имхо. Всякие взвешивания до и после не дают достоверной информации, сколько съедает реб. Ну и желание конечно.. первые месяцы постоянная кормежка. Ну тут еще кто как воспринимает... не могу сказать, что меня это сильно выматывало.. и потом это ж все несколько месяцев. Для меня они пролетели как одно мнгновение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana==universe=,  а дети орали в промежутках между кормлениями, хотя бы на сколько-то времени затихали? Просто мои после груди орут, не представляю, что будет, если не докормить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нет, не орали. Сразу после груди успокаивались обычно. Но я кормила каждые 2 часа, 3 часа не выдерживали.

 

Athina, у нас было такое. Темпа высокая и больше ничего, ни соплей, ни кашля. Педиатр сказала, вирус такой. Оба так переболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, У меня только Васена пока, Ваня бодр и весел. Сейчас уложила спать 38.3...решила пока не сбивать, вчера 39 было перед сном сбивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мои тожене сразу оба заболели. Сначала старший, младший через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  а не рекомендуют вообще ограничивать сосание ребенка,даже если он не ест, а просто теребит, то это все равно стимуляция лактации и только на пользу, чем больше будут висеть на груди, тем больше придет молока. Первое время и по 40 мин висели, я, зная это, просто устраивалась удобней, в руки, планшет, вязание, книгу и сидели так пока не заснут...и время незаметно проходило, потом стали быстрее есть

Первые два дня как перестала смесью кормить были нервозные, потом устаканилось все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в каком возрасте бортики у кроваток опускали? у вас вылезают сами из кроваток? а ночью могут вылезти? у меня Гоша вылезает из кроватки с бортиком по шею ему, мы опустили дно, но он практически на полу уже спит (переставили сами не по положению). Вот думаю так пока или уже борт опустить - пусть выходит сам?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нет я не сцеживалась,так как сцедить могла 10мл. Но после выписке я смеси сказала-нет (молоко в голове, а не в груди), кормила тондемом 1.5часа сидели на груди,через 40-час после окончания опять просили есть, опять к груди и так до 1.5месяцев,потом стали есть быстрее но интервал был час (если спали то мог быть 1.5-2часа), у нас был сс крутилась то одной грудь дам то другой, и сплю во время кормления...Проснулись обе чаще укладывала на себя обеих и спала, если под утро уже было то на подушку укладывала... Для меня кормления грудью было очень важно... (с таким утверждением, если не грудью,то мне не чем кормить детей!) Докармила до года,потом сама его закрыла...

Ни чего лактогонного не пила, но соблюдала необходимые правила для кормления...

1.по требованию

2.кормлпения с 3-6 утра,так как именно в этот период действует пролактин

3.пить как можно больше воды теплой 1.5-2лит (сюда не входят чаи ,супы и.т.)

4.масло топленое+ грецкий орех... 2р. в день

 

Stork//, я бы опустила борт

 

Athina, большая вероятность ангины или розеолы, при зубах тт сбивается ,может на короткое время но сбивается.обязательно показать врачу...спиртом не обтирать и уксусом тоже,так как это все токсично, все тоже получится при обтирании водой холодной, но без токсической реакции... если ноги руки холодные, обязательно надо дать ношпу что бы снять спазм сосудов иначе тт не упадет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в каком возрасте бортики у кроваток опускали? у вас вылезают сами из кроваток? а ночью могут вылезти? у меня Гоша вылезает из кроватки с бортиком по шею ему, мы опустили дно, но он практически на полу уже спит (переставили сами не по положению). Вот думаю так пока или уже борт опустить - пусть выходит сам?

 

Ого! Из самого нижнего положения вылезает? Обычно где-то в 1.8-2 года опускают бортик, чтоб дети сами вылезали.... Мы где-то в 2.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо за совет, мне сказали про обтирания, я вчера просто водой обтирала. Ситуация на сегодня такая. Что всю ночь темпы не было а к утру поднялась невысокая 37.5, сейчас снова измерю и вызову врача но по ощущениям такая же или вообще нет. Трудно измерить она вся выкручивается, а электронные все врут градусники. Новая вводная, утром орала в голос и тужилась, сутки не какала. Я решила поставить свечку глицериновую, прокакалась по полной и очень жидко и уснула на 3 часа сразу же. И у меня тоже второй день живот расстроен, а мы же на ГВ. Ничего плохо не ела...не знаю в чем дело. Кишечный грип? Так от него понос бы был, а она 1 раз в сутки и то с моей помощью. Сейчас сидит веселая играет, я рада что хоть 39 нет. Но врача все равно буду вызывать. Зубов тоже не вижу, то есть это не они. И высыпания нет, а уже 3-е суток. То есть и не розеола.

 

Ангел85, И да у нас темпа сбивалась все эти дни но не надолго на 4-5 часов и по новой. Руки ноги были горячие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, есть здесь те, которые сначала докармливали смесью, а потом перешли полностью на ГВ? Или это из разряда фантастики?

не фантастики) я своих чуток докармливала в первый мес. Все мне казалось, что они голодные (сейчас уверена, что им молока хватало, а плакали из-за живота) А потом взвесив все "за" решила, что не стану у детей такое полезное молочко забирать. До сегодня они на полном ГВ. Кормлю по требованию, при этом давно четкий режим.

Сейчас я счастлива, что таки наладила ГВ. Все-таки ни одна смесь молочко не заменит. Планирую кормить минимум до года.

 

Как по мне, то очень полезная публикация на тему ГВ - это с местного форума, поэтому на укр.язе. гуглтранс на рус. переводит отлично.

Ссылки скрыты.

 

(молоко в голове, а не в груди)

100%

молоко гормонами вырабатывается и общий сон, частые прикладывания (особенно ночные) способствуют улучшению лактации.

 

И вообще - это так приятно, кормить грудью.... такое счастье и нежное общение с малышом. Я безумно рада, что у нас ГВ.

Изменено пользователем Юдиль
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Из самого нижнего положения вылезает? Обычно где-то в 1.8-2 года опускают бортик, чтоб дети сами вылезали.... Мы где-то в 2.1

ага, вылезает. И залезает сам в кроватку с пола. Вчера муж еще дно опустил, сам дырки просверлил дополнительные, Гоша почти на полу уже спит. А из манежа мои оба вылезают :sorry: Они же толком ходить не умеют, ползают в основном, вот боюсь вылезут бесконтрольно и будут болтаться не пойми где. А Гоша еще и один в комнате спит :Crazy: вообще ему класс!!!

Athina, выздоравливайте скорее!!!

 

Юдиль, с Шестерочкой малышню!!!!

1296371264-4026.jpg

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас врач, ничего не нашла, горло, уши все здорово. Послушала ее, лимфоузлы все в норме. Вообщем непонятно что такое. Десны набухли но зубов не видать. Решили сегодня еще наблюдать. Темпа 37.2. Если опять будет расти, сдавать анализы хотя бы кровь мочу для начала. Надеется на розеолу врач, но уже 3 суток и пока не высыпает ничего.

Stork//, спасибо!

 

А у меня вот какой вопрос про кроватки, мои до сих пор спят с бортами по кругу. Я переживаю что они им мешают вставать подтягиваться. А убрать не могу они сразу застревают ляшками между реек. Уже один раз пришлось Ване ночью ляшки маслом мазать чтоб вытащить. Вот и не знаю как быть, убрать- всю ночь бегать ляшки вытаскивать, оставить - они там как в коробе ничего не видно уцепится не за что, жалко их. Днем убираю, иногда сажаю туда на 10 минут играть если самой срочно отойти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я думаю за 10 минут ничего страшного, если они там ничего видеть не будут. Игрушек накидать. Они не кричат? Я б оставила бортики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я наверно криво написала. Днем убираю бортик чтобы все видно было. А на ночь снова вешаю, иначе они вертятся и застревают ляшками. Не кричат, ночью они спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, нас бортики никогда не останавливали, отодвигали,хватались за рейки и вставали. Тем более не надо убирать если застревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, у меня такие высокие плотные что им не просто отодвинуть, хотя Ваня пытается. Мне просто интересно а у других то что не застревают? У меня Ваня и Васена очень разные по комплекции но застрять умудряются оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,

с полугодием вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, еще кроватки разные у всех, прутья на разном расстоянии. У меня в одной кроватке невозможно застрять, там широко очень, а в другой - да, Гоша застревает иногда, когда садится и ноги свешивает. У меня бортики убраны давно-давно, они их оторвали сразу же. Ночью не застревали ни разу, а днем я вытаскиваю хожу, но редко совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, бывало конечно что ручку или ножку просунут и так повернут что не могут вытащить. Сейчас в кроватках только спим, бортики не убираю, потому что любят головой вплотную уткнутся в уголок, без него твердо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, вот и мои уткнутся любят, а Ваня во сне иногда сползает вниз кроватки проваливается ногами между реек и застревает, вот один раз пришлось с маслом вынимать, теперь вообще по кругу закрыта вся кроватка. В моем случае "просто кое-то очень много ест" как Винни пух прямо.

Stork//, у меня мощные высокие плотные бортики, максимум что им пока удается это их приподнять вверх, вчера вот Ваня так доигрался и снова застрял :)) Он у меня вообще любитель везде застрять, то под диваном, то под стулом, то вот между рейками, хожу спасаю его все время.

 

Юдиль, с полугодием!!

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, :D Ваня истинный мальчик :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в каком возрасте бортики у кроваток опускали? у вас вылезают сами из кроваток? а ночью могут вылезти? у меня Гоша вылезает из кроватки с бортиком по шею ему, мы опустили дно, но он практически на полу уже спит (переставили сами не по положению). Вот думаю так пока или уже борт опустить - пусть выходит сам?

Я не осталась убирать борт, теперь не оставляю одних на засыпание, и по первому писку бегу. Благо просыпаются и кричат мамаааа. Ночью ни ращу не вылазили, пока по крайней мере. А вылазить стали давно еще по осень, наверное в вашем возрасте.

 

Не удалось закончить нам массаж, 7 сеансов тока. У мальчишек температура на зубы. Раньше не было такого, причем 4 сразу лезут, кошмар просто. Самое интересно, что дочь без каких либо проявлений и с 4 про резанными зубами. Красота ттт.

Сегодня Андрей без темпы, зато Лешка выдал. Ну ни чего про режутся и будет все хорошо.

 

Вчера гуляли с двойняшками, старше нас на 1,5 мес примерно. Им садик дали, что радует, но у низ прям путевка и они 12 года получается, а мы 13 и пока в доп списке. Но не суть, мне было интересно сравнить чем мы отличаемся, в развитии , в разговоре, общении, в мимике, жестах и тд. Благо мама очень общительная, имама пошла на контакт с большой охотой. Так с ней поболтали. Кстати она беременная, и еще есть старший сын!

 

Так вот, особый отличия я не нашла. Играют так же, по общению Андрей все пытался с ними поговорить они как то не прониклись, смешно было наблюдать. Единственное они по зову мамы подходят лучше , но они и гуляют чаще и с мамой только.

 

 

Ложкой не едят сами, вилкой тоже, горшок не признают. Зубов у них больше и рост с весом больше, они по 15 кг и на см 5 выше, те примерно к 90 см. Все меня расспрашивала, как я их учила на горшок ходить, ее то не ходят. Я ей рассказала и предложила забить и не заморачиваться, раз не хотят, в садике научатся!

 

Очень позитивно погуляли, обменялись всякими историями, советами и пошли по дома. Приятное общения, а то я выхожу и вокруг нас, как в цирке все пальцем и расспросы, что все ваши и не позожи и тд. Блин как бесит уже, и главное каждый день одно и тоже, и каждый считает своим долгом высказаться.

 

Так, я тут сама с собой поговорила. Пошла стирку развешивать и спать.

 

Ой , забыла. Ездила на работу заявление до 3 написала, так директор выдала, что на столько меня не собирается отпускать. И осенью она планировала что я выду на работу. И вообще почему я к ней не зашла и не отпрасилась?!?

Блин, это я туплю или что?

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ой, зубы-зубы :( держитесь!!! чтоб без температуры! все 20 так будут? у нас пока вылезли 6 и 4, пока вроде не намечается. Мы тоже на этой неделе курс массажа начинаем. Я тоже гуляю с мамой двойняшек часто, но они малыши еще - в люльках спят, 2 мальчика 6,5 мес. Нас с ней даже фоткали прохожие :Crazy: , 2 мамаши и 2 двойни, я уже не обращаю внимания. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сначала тоже забавляло такое внимание, а сейчас надоели все, иду и не обращаю внимания

вот только бесят ухмылки за спиной, а что она (всмысле я) делает, если оба ребенка плачут? и хохочут....

И вообще почему я к ней не зашла и не отпрасилась?!?

Блин, это я туплю или что?

и вправду, разотдыхались - называется же отпуск по уходу за ребенком, а что в отпуске делают, правильно, отдыхают

вот ей и завидно)))

так смешно "не отпросилась"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...