Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, дети любой новый продукт с таким лицом пробьют)))

 

Главное, если уж продукт не нравится действительно и с 3-4 попытки, не впихивать насильно, а отложить на неделю другую, а то можно на всю жизнь нелюбовь заработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, проблему я придумала сама:) Мне кажется что у моих нет возможности научится вставать, так как не за что уцепится. Мои тоже в кроватках только спят, а тусят на полу, но пока не везде а в одной комнате и я им отгородила безопасное пространство где тоже нет ничего за что уцепится, попросила мужа развернуть им туда диван чтобы они пытались вставать у него хотя бы.

Мои самостоятельно не стоят, только за руки, а я вижу что все ровесники уже стоят в кроватках вот и придумала себе что это борты виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, покажи им как правиль вставать, я прям ручки их на рейки и показала что ножки можно поднянуть и встать. Встали с положения лежа на животе, тогда они еще ползали на животе,как только получилось в кроватке, стали о голую стену опираться и вставать.а так и упражнения на это дело можно поделать, они быстро учатся так как всем нравится вертикальное положение-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, дошло наконец:-)

Времени у вас полно еще чтобы вставать начать. Не все дети встают в 8 мес. Когда будут готовы, найдут обо что опереться. Я помню мои начинали вставать, опираясь об меня, потом в ход пошли стулья, диван, стенка.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, попробую, Васена все время пытается встать, ей очень нравится стоять на коленях у меня например.

 

universe, да я понимаю, что рано или поздно встанут, но я все жду:)) Хотя все происходит так внезапно, сегодня вот Ваня пополз по настоящему, сам по-моему не понял что произошло пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а вы до этого какую смесь ели и с какого возраста? Почему решили менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а вы до этого какую смесь ели и с какого возраста? Почему решили менять?

НАН 1 с рождения. теперь на НАН 2 переходим. По возрасту вроде положено, она посытнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НАН 1 с рождения. теперь на НАН 2 переходим. По возрасту вроде положено, она посытнее.

А, понятно. А вы были на СВ или на ИВ? Сколько смеси ели дети в нашем возрасте и сколько раз в день, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вообщем все мои сомнения можно забыть, встал вчера Ваня и никакие борты не помешали дотянулся до верхнего края кроватки подтянулся и стоит, фиг уложишь теперь просто так. Жду когда Васена сделает это самостоятельно, с моей помощью тоже стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно. А вы были на СВ или на ИВ? Сколько смеси ели дети в нашем возрасте и сколько раз в день, не помнишь?

до 3 месяцев на смешанном. докармливали 60 грамм смеси 7 раз в день.

 

девы, а кто с малышами в разных комнатах спит? и со скольки начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девы, а кто с малышами в разных комнатах спит? и со скольки начали?

Мы спим в разных комнатах с двух месяцев и все счастливы.

 

Девочки нид хел. Ваня стал плеваться едой:( Он высовывает язык и тарахтит, все брызжет во все стороны и не важно сыт он или голоден, все равно ложки с пятой начинает баловаться:(( У кого была такая проблема, понятно что он нифига не понимает мои строгие нельзя так делать и "каша обиделась и ушла". Это какой атас все в еде:((

 

И еще вопрос тоже про Ваню, он у меня водохлеб. По аналогии со взрослыми, чем больше человек пьет воды тем лучше, а к детям это применимо также? Я ему после еды даю поильник объемом 150, он его выпивает целиком запросто, плюс в течение дня все время даю,у нас жарко же. Вообщем поильника 4 за день мне кажется он выпивает а может и пять. Васена пьет тоже не плохо, но гораздо меньше 5-6 глотков и все отвянь от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, оо, у нас так Гоша делал. Еще и пфффф с полным ртом - и ржет! Я нашла способ - задерживала ложку у него во рту. Ложку суешь ему в рот с едой и держишь, пока он пытался фырчать, ложка ему мешала и достаточно быстро отучился. Рома в начале прикорма наоборот - делал минищель во рту, что ложку не впихнешь. Мне еще помогало спросить -где поезд поехал??? у нас окна на жд выходят и слышно, как поезда едут. Они любят их слушать и махать - пока-пока поезд. :Crazy: Или еще собакой нашей отвлекала. Как только начинается баловство, то я сразу - где наша Хелечка? она смотрит, как вы хорошо кушаете.

 

Zagorodka, Гоша в отдельной комнате мес с 2-3, Рома с нами в комнате спит. Потому что разный режим немного. Рома перед ночью скачет и ржет, а Гоша раньше засыпает. Надеюсь, к осени их в одну переселить, в детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ох буду пробовать, а то это какой то жесткач. Он весь в еде, кухня вся в еде и я вся в еде:(

Про отдельную комнату,у меня сейчас проблема с тем что Ваня спит всю ночь, а Васена просыпается поесть и будит его, последние два дня вообще жесть он просыпается и в истерику приходится мужа будить и вместе успокаивать кормить всех. Думаю вот забирать его к нам в комнату, потому что если не будить его ором он спокойно спит всю ночь. А так все было хорошо, раньше даже если разбудила она его я соску давала и все занималась дальше Васеной. Теперь он вскакивает и начинает орать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас та же песня. малой тихо есть не может просить. сразу выть начинает и будит малую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, может перестать давать ему еду, как только он начнет баловаться? Если голодный, то будет есть.

Насчет воды, у моего младшего тоже был период, мгого пил. Ему просто нравился сам процесс питья из трубочки. Как только стала давать из чашки, количество потребляемой жидкости сократилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я пробовала не давать не помогает, он в следующий раз адски голодный набрасывается на еду, а через 5 ложек таже песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать вас - а тут нас поздравляют с полугодовасием.

Приятно)))))) Stork//, Zagorodka, Athina, спасибо, девоньки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, тогда может переждать просто? Рано или поздно ему это надоест. Еше можно не показывать свое возмущение, а то он может делать это на публику, ожидая бурной реакции мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

У меня Лешка водохлеб, причем всегда. Он за всеми допивает еще. Ну и соответственно писает больше других. Я как то не напрягаюсь.

 

По поводу еды, я высаживала из стульчика и продолжала кормить других. Быстро надоело, и стал есть нормально. Вроде Лешка делал, Лина плевать пыталась, так же отправляла гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим кефир даю. Евочка с удоольствием кушает. Сане первые разы хорошо шло, сейчас чуток морщится, съедает совсем чуток. Еще раз кашу давала - гречку хип, рты вдвоем открывали и глотали хорошо. Хочу купить молочную хип с пробиотиками, для какунь хороших.

Овощи буду давать чуть позже.- начиталась комаровского, он рекомендует овощи-фрукты наинаь с появлением первого зуба:-) а вообще с этими малышами не парюсь за прикорм так, как со старшим. Сиську едят хорошо, весят больше 9 пацан и больше 8 доча, значит молока хватает, так что со взрослой едой я не спешу.

Изменено пользователем Юдиль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  тоже было такое, отодвигала тарелку и кормила второго, через какое то время переставал баловаться, а еще во второй руке держала кусочек хлеба, когда видят его сразу такие послушные:-) уж очень хлеб любят-) а сейчас у нас другая проблема, кушают и пальцы в рот засовывают...вот тут что придумать не знаю..

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у всех по моему такое бывает в той или иной степени, у нас один начинал и второй подхватывал, раза три-пять сделают и надоедало, еще их можно было на что нить переключить, хлопнуть по столу ладонью и они сразу же хлопать начинали и забывали про плевки)) у нас повторюшки еще те, едим до сих пор не чисто, и на пол скинуть могут и раз бросать по столу, щас это дело контролирую жестко и пресекаю т к понимают, пока добилась, что как наедятся отодвигают тарелки (раньше они у нас на пол летели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мы тоже после еды под душ, ну это ладно, я им и ложки выдаю что бы пытались сами кушать, да и сама могу нечайно накапать, это нормально что дети и все вокруг в еде. А вот когда вижу пальцы во рту во время еды..бррр..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...