Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

я вот заказала мобили в подарок на крестины - принесли нам такое Гэ, что даже не хочу распаковывать. И вроде есть три мобиля, и нет. И теперь покупать всеравно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, понятно, тогда мне нет смысла там заказывать :sorry:

Мы были в пк и снова мы без прививки. Пока сидели в очереди, мои напрыгались, там душно и у обоих темпа 37,2. Развернули нас домой :sorry: Анализы хорошие у нас, гемоглобин 130 у обоих.

Гоша 9500 76 см

Рома 8700 70 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а что с ними?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, добавь меня пожалуйста в друзья,я тоже очень хочу на вас любоваться и читать твои дневники про игры:))

 

Мы вчера были на море, наконец то вода прогрелась и Васена перестала боятся. И пока был в гостях старший удалось хоть как то нас сфотографировать, муж боится их одних запускать да и я тоже, поэтому мы в море все вместе и к сожалению на фотке чужие дети но хоть так.

10155228_749739805069316_657470713796120486_n.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, здорово с детьми на море :love: заявку в друзья тебе кинула :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, они просто ужасные - некачественная китайская пластмасса, звери страшные, даже не хочу вешать детям такое. Один повесила более-менее нормальный, с мягкими мишками, так там сломанна основа, где накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, кто-то явно хотел сэкономить на подарках)))

 

Девочки, кормящие грудью ХЕЛП!

Я кормлю по требованию, едят практически всегда или вместе или по очереди.Перерыв между кормлениями получается от 2 до 4часов.Когда как.Зависит от купаний, прогулок, сна и тд. Но у меня молоко прибывает намного быстрее.Они грудь полностью не опустошают.Я же стараюсь не сцеживать, так как тогда молока еще больше. Разве что раз в день когда совсем дискомфорт.К следующему кормлению сиськи уже тяжелые, молоко аж прет.В районе подмышек протоки постоянно забиваются и образуются камушки. Как можно так наладить гв, чтоб молока приходило столько сколько они выпивают? Или кормить в каких позах чтоб все протоки были задействованы? Или что я делаю не так???? У меня состояние груди постоянная проблема. Размер с 0.5 стал 3-м и этот дискомфорт постоянный. Боюсь гиперлактации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Оль, попробуй подсцеживать чуть- чуть совсем, только до облегчения. Старайся кормить подбородком к подмышке (детским подбородком к своей подмышке :) ). Перед каждым кормлением очень легко и аккуратно массируй грудь в проблемных местах. Ну и жди зрелой лактации, когда молочко будет приходить только по запросу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, моя голубая мЯчта))))

А до скольки море прогрелось? А что за круги? Наверняка такие, из которых не выскользнешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, ох...чет я таких поз пока не представляю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на СВ или ИВ, как вы давали смесь, по часам? Обоим одновременно? Как определяли количество смеси, которую нужно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я придерживалась графика - кормили каждые 3 часа, ночью тоже самое. Давала по возрасту, как стали плохо выдерживать 3 часа, то прибавляла по гр 10. Кормила сразу обоих. Если один проснулся и просит есть, то давала сразу двум. Когда маленькие были, то кормила на пеленальной доске на кроватке, клала их спинкой друг к другу и полубоком кушали с двух рук. Мои срыгивали много.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Оль, клади малышей сбоку от себя, ножками за спину, а головой возле груди. Так хорошо съедаются как раз подмышечные дольки. У тебя же вроде подушка кормительная есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, и я так же делаю:) мои тоже срыгивают много периодически. а когда на пеленальнике перестали помещаться, как кормить стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  у нас СВ. Разводы около 130 грамм смеси на каждого. Сначала даю грудь, потом смесь. Даю бутылку, пока не наедятся. Съедают по-разному всегда - могут 70, а могут и 100. Перерыв между кормлениями 3 часа. Едим одновременно, максимум с разницей в 15 минут. Кушаем на подушке. Если сильно жарко, то могу дать грудь между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, в коляске дома или на улице кормила или висела над кроваткой :Crazy: А еще, я люльки от коляски складывала на диван и кормила с двух рук.

 

Девочки, кому интересно - откопала в журнале

рост мужчины = (рост отца+ рост матери)*0,54 - 4,5 см

рост женщины = (рост отца+ рост матери)*0,51 - 7,5 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут заговорили в каком положении кормить. Меня, как раз, все время сомнения одолевают. Можно ли кормить лежа? Я стараюсь укладывать так, чтоб у них голова была повыше. Облокачиваю на подушку, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, я кормила лежа, подкладывала только сложенную пеленку под голову, но обязательно полубоком. Я боялась, что могут поперхнуться, срыгивали часто. У младенцев что-то там по другому устроено, предназначено именно для сосания лежа. Природа обо всем позаботилась. Как всегда.

 

Девочки, у меня вопрос про мытье поп :D До какого возраста вам удавалось мыть попу Ре в раковине? я до сих пор умудряюсь :Crazy: , хотя уже не согнешь никого, чтоб поместились под кран. Но у меня ванны нет, только душевой отсек, скоро придется их туда ставить.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, спасибо! На подушке не представляю как бутылочки давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  кормлю лёжа, ничего под голову не подкладываю. Но, как Ира, кладу детей на бочок. Единственное неудобство, если я сама лежу во время кормления, то меня просто валит в сон!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Мою и в ванной и в раковине. Мне кажется долго можно мыть, не обязательно с ногами туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  я локтями придерживаю детей, чтоб не укатились, а сама держу бутылочки. Даже проще, чем грудь давать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо,я уже изучаю твой дневничок, отличные идеи у тебя и игры с малышами.Квасолька,

Квасолька, правильно тебе советуют, поза из-под мышки. На подушки кладешь обоих подмышки и кормишь и поза удобная и застоев под мышками нет. У меня была такая же проблема,с лишком много молока, но прошло, лактация сама наладилась постепенно, а так я тоже мучилась и сцеживалась потому что больно, грудь наливается течет. Потерпи, сцеживай по чуть-чуть только для облегчения. А из под мышки очень удобно, мои до сих пор так едят, по одному правда, тяжелые уже двоих не удержать.

 

vicky24, Мои сосут всегда лежа грудь, может минимальный наклон получается на подушке для кормления. Пробовала разные позы и сидя и классическую, фигня получается, отвлекаются мучаются, так и живем самая любимая поза из-под мышки лежа. Вся остальная еда сейчас конечно же сидя в стуле, начинали прикорм полулежа в том же стуле,у меня Чикко полли. Если вопрос был про бутылки, а я ступила, то извиняюсь что влезла:)).

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я недавно по-хорошему смеялась, когда ты писала что сынок застрял ляшкой в кроватке, а вчера у меня Дашка застряла ))))))))))))) маслом не пришлось смазывать, но прям синяк остался, так как она дергала сильно ногой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Athina, сори, это я не уточнила, что про бутылки спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...