Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, Оль, клади малышей сбоку от себя, ножками за спину, а головой возле груди. Так хорошо съедаются как раз подмышечные дольки. У тебя же вроде подушка кормительная есть?

да.Это как на подушке?

 

Athina, ага))) спасибо! А то я лежа кормлю всегда когда не на подушке. Они на спине и голова ко мне повернута.

 

vicky24, я когда с бутылки кормлю, ложу на подушку небольшую.Голову чуть набок. так меньше мои срыгивают. Раньше просто лежа кормила, но потом начала приподнимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, вот-вот, я так и не убираю бортики по кругу, иначе боюсь вывернут ноги, спят то одни мои в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  вот так

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, понятно, тогда мне нет смысла там заказывать :sorry:

Мы были в пк и снова мы без прививки. Пока сидели в очереди, мои напрыгались, там душно и у обоих темпа 37,2. Развернули нас домой :sorry: Анализы хорошие у нас, гемоглобин 130 у обоих.

Гоша 9500 76 см

Рома 8700 70 см

 

Нам удалось поставить прививки, еще и оказалось, что наше медсестра про воронила 1 прививку у Леши и Андрея.

Лина 80 см 9800гр

Леша 81 см 10750 гр

Андрей 82 см 11250 гр

Чета мелкие мы каки-то

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  мы как стоять научились так я их в ванну и душиком. Руки отваливаются их держать, особенно когда пытаются тянуться к щеткам и мылу.

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мы меньше. Дома измерила - 8500 и 75-77 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, дюймовочки- девчоночки :D

Riska_Я, нормальные вы вполне. У меня Рома примерно как вы. Они сейчас набирают гр 200 в месяц. Через полгода у меня Рома будет 10-10,5 кг. И по росту также или меньше :sorry: Гоша у нас покрупнее, он высокий получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, малая подпростыла - у нее голова сильно потеет(((. чихает уже пару-тройку дней. что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, Ир, раковина раковине рознь, дома было неудобно мыть, раковина мелкая, на даче глубокая и оч хорошо в ней мыть и держать при этом не надо, они там как то оч хорошо укладываются)) иногда в ванне мою, но там им с водой сращу поиграть надо и процесс затягивается

 

 

Zagorodka, доя меня "чихает", не симптом простуды, что прям та часто чихает? Сопли есть или каки другие симптомы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я грудбю кормлю только на подушке как Юлик Мамулик выложила тогда не забиваются протоки. Из бутылочек либо по одному на руках если надо двоих сразу то на матрасиках Сосооnababy. Они вообще мое спасение детки все время на матрасиках и спят отлично и на ночь мы прям на матрасиках в кроватку (у нас одна). и укачивать легче матрасики положи на коленки вес перераспределяется и легко руки свободны и ногами либо сторону немного либо вверх вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а у нас раковина квадратная и не глубокая совсем, и кран низко, еле еле помещаются там. Неудобно уже, ну и плюс тащат щетки-мыло с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросы по бутылочкам: какими пользуетесь? Комаровский говорит, что должна быть соска, из которой тяжело сосать.

И греете ли смесь перед кормлением и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, доя меня "чихает", не симптом простуды, что прям та часто чихает? Сопли есть или каки другие симптомы?

чуть подкашливает...соплей и темпы нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, до какого возраста эти матрасики?

 

Я на днях мужа заставила сменить гусачек на раковине на побольше, а то мыть не удобно.Короче, пока мы его меняли сламался слив, по размеру новый чуть не полошел, случайно два раза открылся кран когда замазали герметиком и тд.Короче, жуть... Но теперь мне удобно и ножками в стену не упираются))))

 

У меня бутылочки авент.Девочки, а с какого возраста на соску с двумя дырочками переходят?

 

//Кенгуру//, я воду дл смеси подогрела, насыпала и размешала. Если перегрела-то бутылочку в холодную воду.

 

Я грею в микроволновке воду.Это не вредно? Иногда беру холодную и дрливпю чуток кипящей с чайника.

Девочки, вы для смесей специальную воду покупаете?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я иногда мою в кухонной раковине.. там кран повыше, и раковина больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже авентовские бутылки. Кипячу воду в чайнике с утра на весь день, и остывшую наливаю в бутылочки. Потом перед кормлением ставлю в микроволновку и после засыпаю смесь. Соски у авента идут, по-моему до 1мес, потом до 3х, до 6ти и т.д.. Мы до сих пор пьем из той которая до 3х мес. Пробовала давать из 3+ дети давятся и я сильно пугаюсь. Воду сначала наливала просто из под крана, но потом увидела, что в ней осадок какой то остается после того как отстоялась. После этого стала покупать бутылированную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я воду для смеси использую из фильтра проточного и кипячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня тоже авент бутылки, я довольна ими. Я покупаю воду фрутоняню, для смеси кипячу в отдельном ковшике и разбавляю холодной потом. Не подогреваю смесь. Если не съели в течении 30 минут (раньше так было), то все выливаю. На соску с 2 дырками перешли мес в 6 наверное. чет не помню точно. Сейчас едим из 2 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, матрасики написано до 5- 6 месяцев, но думаю наши детки побольше полежат они же меньше обычных деток

 

у меня бутылочки avent и medela. Воду для смеси кипятим на весь день и потом добовляе чуть чуть горячей не греем. Вода проточная через фильтр. Фрутоняня просто даемводичку ее не кипятим.

 

Девочки на какой день координальные меры (клизмочки свечки) вы принимаете когда не какают детки? Мои не какают, но пукают активно, животики мягкие и они какието довольные. Я истерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, на дырку бОльшего размера поменяешь когда заметишь, что дети стали слишком долго есть из нее. тут не от возраста зависит. я считаю, максимальное время за которое дети съедают свою норму смеси - где-то 8-10 мин. если дольше - смело меняй на новую соску!

 

я воду всегда брала бутылированную и никогда не кипятила ее

 

грею всю еду в микроволновке. может и вредно. но пока никто ничего не доказал. а могли бы уже за 60 лет существования микроволновки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не давала смесь пару дней вообще. сегодня дала-оба скривились и отвернули моськи.вообще, не хотят(((

 

А если кипяченная вода стоит в баночке несколько дней-она портится или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы держите столбиками после еды? Мне лор сказал, надо обязательно, если срыгивают. А мои срыгивают:( и наче возможно воспаление ушей и носоглотки, т.к. молоко смешанное с желудочным соком там разливается. Не представляю. Как их вместе держать:(

И еще вопрос: вы стерилизуете бутылочки? Комаровский говорит, не надо.. А мне как-то не по себе не стерилизовать..

 

Девочки, не давала смесь пару дней вообще. сегодня дала-оба скривились и отвернули моськи.вообще, не хотят(((

 

А если кипяченная вода стоит в баночке несколько дней-она портится или нет?

Ну так отлично, значит груди хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, когда перестают пукать, упругий живот и беспокойство тогда была коизма, как правило это было не раньше 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я стерилизую.

Мне кажется не хватает, хотя вес набирают и не орут особо от голода. Но едят чаще чем когда смесью докармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот у нас дома приблизительно так же - прямоугольная мелкая раковина и низкий кран

 

//Кенгуру//, не оч люблю комаровского, но по поводу стерилизации согласна, я после месяца забила, стерилизовала бутылки раз в три дня исключительно в целях, что б отвалилось то, что в процессе мытья где то плохо отмывалось. Одно дело когда в больнице общие бутылки, другое дело дома все свое родное))

 

Zagorodka, для меня это не болеет, может слюной подавилась и кашлянула

 

Mаркизушка, и не докажут, не дадут, это огромный рынок со своими интересами.

Я в свое время купила чайник, который греет воду 60-70-80-90-100 град, хоть на правил ной температуре начала зел чай заваривать, вкус действительно другой от этого))

 

И лично я не слышала именно о вредности микроволновки, читала, что при приготовлении пищи разрушается 90 проц полезных веществ, это не вредно, но и бесполезно получается, при подогреве все таки не такое сильное воздействие. Свою микроволновку выбросила лет 5 назад, не нравится вкус еды из нее, только подогревала что то. Потом прикупила духовку с функцией подогрева, это вообще шикарная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...