Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, ну да, ты права, не дадут) я ее не использую для приготовления, только для разогрева, хотя одно и тоже в принципе, тоже могут витамины разрушаться (в теории, опять же, не доказано)))

 

//Кенгуру//, я бутылки и соски кипятила месяца 2-3, у нас лето было, жара. потом купила таблетки для стерилизации и в холодной воже стерилизовала 1 раз в неделю. после 5-6 мес только мою водой из-под крана и моющим средством для детских бутылок (nuk)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, мне педиатр сказал, что через 2-е суток без покака вставить газоотводную трубочку с вазелином и чуть-чуть подвигать туда-сюда. Раньше двух суток ничего не делать. Причем трубочку надо брать простую российскую длинную оранжевую. Я пока не пробовала, правда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы были на ГВ, но для подкорма покупали авентовскую соску у которой насадка с минимальной дырочкой, как раз для совмещения ГВ и ИВ. Греть нужно обязательно. У нас специальный приборчик. ЧТобы проверить темпу - капнуть капельку на внутреннюю сторону кисти, над ладошкой. Чтобы не обожгло и не было холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вот и корми грудью, самое главное, вес набирают:) я бы ни за что в этом случае бутылочки не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизовать бутылочки нужно до момента введения прикорма.

Газоотводные трубочки нам педиатр не рекомендовала. Только массаж животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так чего по поводу держания столбиком после кормления? Держали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, это же здорово, корми ГВ и все. Все "кажется" отбрось в сторону, тем более что отказываются сами. За весом следи и поведением.

 

theruba, раз дети довольные истерить точно не надо:))) У нас больше суток не бывало без стула,я ничего не делала. От коликов давала бифидо бактерии Био Гайа,к 2 месяцам и эта проблема нас покинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так чего по поводу держания столбиком после кормления? Держали?

Я держала, прижимала дочу животиком к груди, головку мне на плечо и легонько постукивала по спине ладошкой. Воздух выходил частенько.

 

Девочки, я тут покупками занялась, пока силы есть. Вот голову ломаю по поводу размерчиков на выписку. Дочке покупала 56ой, она родилась 50,5. В моем 56ом утонула. Вот думаю, может взять 46 ой малышам, или же 50 ый?

Знаю, что двойняшки весом поменьше, а вот в длинну, тоже покороче или такие же как обычные детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мы родились 46 и 47 см, выписывались в 56, нормально. Потом гуляли в этих костюмах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мы родились 50 и 52. Покупали размер new born (56 см), совсем немного великовато было, в целом ОК!

 

ВареЖка201112, а сколько минут так дочку держала и до какого возраста? И как вот с двойней эту проблему решить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а сколько минут так дочку держала и до какого возраста? И как вот с двойней эту проблему решить?

Держала ее так с минуту, ну может две. До какого возраста - я уже не помню. Когда повзрослее, просто хлопала по спинке как описывала и все. Долго не держала. У нас особо не было проблем с срыгиванием и коликами. По поводу двойни сказать не могу :)) Учись сама, потом меня научишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы столбиком держали после кормления месяцев до 5 точно. всегда отрыгивали воздух. если клали в кровать без отрыгивания - обязательно срыгивали. после введения прикорма постепенно срыгивания прекратились. до 6 мес муж не работал, поэтому вдвоем кормить и носить столбиком была не проблема, мы на ИВ были почти с рождения.

 

а, ну и держали минут по 5 где-то

 

ВареЖка201112, мы родились 47 и 48, в 50 размер не влезли, зря брала...

Изменено пользователем Mаркизушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Stork//, Спасибо за циферки. Съездила купила 46 и 50. Они недорогие, да еще и со скидками. Вышло по 14 евро за костюмчик. Там бодик, пижамка, шапочка и носочки. Девочке купила белое в серую полоску, а мальчику белое в темно-синюю. Памперсы тоже им купила в роддом, пусть лежат.

Достала все коробки с чердака до 3 месяцев. Поставила стираться. Хочу в этот раз пораньше все приготовить. Под конец Б тяжеловато. Да еще и старшая внимания просит. Купила ей две футболки с мики маусом. Вечером от счастья прыгать будет. Малышне ничего с мике маусом не покупаю, иначе будет война :)))

Так что мне кажется, что к рождению у нас все есть. Надо будет только коляску прогулочную летнюю, максикози два у нас есть на первое время, да два релакса. Но это все может подождать.

Ой какие хлопоты приятные. Девочки, я вам так завидую! Хоть через все уже прошла, но снова хочется.

Изменено пользователем ВареЖка201112
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Оля, с покупочками! это действительно приятные хлопоты :flower: Вы уже имена думали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, мне педиатр сказал, что через 2-е суток без покака вставить газоотводную трубочку с вазелином и чуть-чуть подвигать туда-сюда. Раньше двух суток ничего не делать. Причем трубочку надо брать простую российскую длинную оранжевую. Я пока не пробовала, правда..

 

трубочку надо если не пукают. А у нас так пукают......газовая атака

 

Вадиму запихала четвертинку свечки глицериновой а то он уже на 4е сутки пошел.....прокакался немного и теперь вот недовольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мы меньше. Дома измерила - 8500 и 75-77 см

Малявочки! Ну ни чего возьмут свое. Сейчас они как то совсем медленно стали набирать вес и расти тоже не так стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, мне именно от запора рекомендовали. Смысл тот же, что у глицериновой свечки: раздражение прямой кишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросы по бутылочкам: какими пользуетесь? Комаровский говорит, что должна быть соска, из которой тяжело сосать.

И греете ли смесь перед кормлением и как?

Бутылки Авент, соски меняла, когда долго есть начинали или плохо ели несколько дней по пол бутылки. Смесь не грела вообще, только воду.

 

Воду для смеси через фильтр пропускаю, кипячу и в графин переливаю.

Бутылки стерилизовала до года точно, потом перестала. Не знаю почему, просто не в лом было видимо.

 

Девочки, так чего по поводу держания столбиком после кормления? Держали?

Держала пока срыгивали минут 5-7, благо было не долго мес 2 наверно.

 

ВареЖка201112

Я покупала вещи для недоношенных деток, причем они нам оказались большие. При рождение мы были 40 дочка и 41 сыночки.

 

Хлопоты очень приятные! Растягивайте удовольствие

 

При запорах на 2-3 день свечку глицериновую ставила, у меня Лешка страдал только запорами, и то мне кажется, что не сколько запор был, сколько мускулатура слабая была, тк сразу какал и свечку и все каки.

 

Сегодня были у офтальмолога, нас сняли группы риска!! Ура ура. Выметались мы с ними, гоняли по всему коридору все надо, кругом лезут. Ой ееее

Народ правда доставал , своими допросами, и только от одной женщины было как то с добром и не вызывала у меня негатива. Остальные какие-то гадкие и не естественные, клыки и тон разговора. Одна не посте снялась и на весь коридор спросила у вас эко??? Как буд-то про время или где куртку купли ребенку? Офигеть можно? Что за бестактность то вообще? Почем вид ближе ватный, не чесанная и странная на вид, муж мой стоял рядом и мне на ухо сказала не цензурно правда, но в тему. Ху***ко. Ну честно прям все оглянулись на нее. Вторая так де комментировала, что теперь вам хватить рожать, слушайте какая им всем разница то. Не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я думаю это от зависти народ себя так ведет...конечно это негатив, а жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Оля, с покупочками! это действительно приятные хлопоты :flower: Вы уже имена думали?

Спасибо! Для девочки придумали, а для мальчика пока ничего! Мужа трясу постоянно.

 

Девочки, вспомнила про пуки. Наша так часто пукала, что мы ее звали "мадмуазель пук" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  а я своим, когда пукают сильно, говорю : "Сегодня будешь хорватом - Пукичем" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Ир, у тебя уже иммунитет должен выработаться на противных теток :Crazy: Если спрашивают - тройня???? :blym: А ты милым, ласковым голосом им - нет!!! что вы!!!! :I_do_not: ПЯТЕРНЯ!!! двое еще дома ждут. Пусть думают. :bat:

Ир, а напомни плиз названия стола и стульев у вас. Стулья вроде из икеи, не ошибаюсь? вы за ними кушаете, а играют за ним, рисуют/лепят? я вот думаю, надо ли покупать. У нас особо ставить некуда, может мои захотят потом за общим столом сидеть? :think1: или все таки необходимость? твои на столик с ногами не залезают? не прыгают с него на пол?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ты герой, троих столбиком держать! Кормила по очереди и держала по очереди?

Поздравляю с хорошими новостями от офтальмолога!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet,

Ja hotela bi poprositca k vam:) Mojim malisham segodnia rovno 11 mesiacov. Nedeliu nazad nacali stojat.Ocen perezivala shto tak pozdno. Esli mozno nibudu pisatj kirilicoj, potomu shto u menia net takoj klaviaturi.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka123, привет! У тебя кто, мальчики или девочки? Насчет стояния не переживай, это вариант нормы.

 

Riska_Я, представляю, какое к вам внимание. Я бы наверное уже спятила от этих вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...