Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//

Да, есть иммунитет уже. Просто тут столько теток в раз, что не возможно просто. Да еще и такие гадкие все. Фу, ну их. Видимо действительно , какие-то они не хорошие по натуре.

 

Стульчики и столик, нет не икея. Подарили нам на год, брат мои. Сказали вроде где-то здесь делают. У нас место хватает, очень мне они нравятся, едим за ними, рисуем, играют со стульчиками, там есть возжи и стульчики крутятся. На стол ногами конечно залазят, но не прыгают пока, я ругаю не позволяю на стол ноги.

 

Про пятерню клевая идея, надо воспользоваться.

 

Riska_Я, я думаю это от зависти народ себя так ведет...конечно это негатив, а жаль.

Очень противно. У них же у самих дети! Как же так?

 

Riska_Я, ты герой, троих столбиком держать! Кормила по очереди и держала по очереди?

Поздравляю с хорошими новостями от офтальмолога!:)

Обычно 2 сразу, и потом 1. Но благо срыгивали совсем мало и в основном Лешка. Видимо понимали , что их много вот и старались помогать.

 

universe

Вот вот, видимо от такова наплыва и мне поплохело.

 

Я тут осознала, что до отпуска, то всего ни чего, а мне еще много чего сделать нужно. Страховку я нашла, аптечку купить/собрать, круги купить, придумать чем кормить в самолете и ..... Блин аж страшно

 

Я очень надеюсь во время отпуска меня доставать не будут.

 

murka123

Добро пожаловать, здесь всем рады!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka123, привет! ты можешь использовать виртуальную клавиатуру если есть желание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что мои ребята спят лучше, если включить белый шум (звук ручья в телефоне). Как думаете, это не вредно? Нервная система не страдает? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka123, Добро пожаловать! вы наши ровесники. Рассказывай про своих малышей! Ты можешь писать через транслит.ру

 

Юлик-Мамулик, Юль, много кто использует все методы засыпания, кто-то хорошо спит под фен, шум воды из крана или вот под белый шум. Я не знаю, но я лично бы на весь сон не включала, можно включить - уснут, еще мин 10-15 пошумит и выключать. Все таки мозг должен полноценно в тишине отдыхать. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что мои ребята спят лучше, если включить белый шум (звук ручья в телефоне). Как думаете, это не вредно? Нервная система не страдает? :)

У меня свекровь включала сказки иди музыку не громко и дожила спать. Я телек смотрю иногда, окно открыто и шум машин слышно, вот под него хорошо спят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я фен включала. Читала, что не вредно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь чтобы посторонние звуки обязательно были. лучший вариант - научить спать так, чтобы при детях можно было шкаф ронять, а они не проснулись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я никогда к тишине не приучала, и телик работал, и мы разговаривали, и ходили. Но около 2 недель назад ребята стали спать таааак чутко, что просыпались от малейшего звука! Стала днем тихонько включать звук воды и вроде спят получше. Только переживаю, не вредно ли ))

Теперь уж думаю, что ничего страшного! Пусть хоть поспят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты при дакриоцистите массаж глазика делала? Мы все пытаемся его побороть(((

 

Наши малявки начали друг друга будить((( Теперь вообще засада, один проснулся и кричит и тут же второй ре даже глаза не открыв в крик(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты при дакриоцистите массаж глазика делала? Мы все пытаемся его побороть(((

 

Наши малявки начали друг друга будить((( Теперь вообще засада, один проснулся и кричит и тут же второй ре даже глаза не открыв в крик(((

Да, Оль, делала. Не особо помогал, мне кажется. Капли помогли, промывания глазике тоже. Сейчас вот зубы полезли и глаз снова немного хуже :( Левомицетином капнула, посмотрю как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач не показывала как делать, отморозилась.А в ютубе все по разному показывают.Одни сверху вниз (от брови к ноздре), другие наоборот...Я уже сомневаюсь, как надо?...

Так не хочется зондирование делать(((

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще врач сказала от внешнего уголка глаза к внутреннему, сначала по верху (возле брови), потом снизу (где краешек глазницы). И слегка помассировать сам внутренний уголок глазика.

Не переживай, скорее всего это возрастное, перерастут! Ты кроме массажа что еще делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протираю фурацилином и массажирую и все. Курс с антибиотиком помог на неделю где-то, потом все по новой((( Нам сказал врач в три мес идти на прокалывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы глазки промывали в больнице два раза. Сказали если на третий не поможет будут прокол делать под наркозом. Делали в 3 и в 7 мес. Прошло. Врач еще с зубами связала. Первые вышли в 4 мес. Как вышли все 4 наверху гной ушел. Но я постоянно все эти месяцы обрабатывала глаза фурацилином и делала массаж с перерывом

 

Массировать правильно тоже надо. У нас гной сидел в слезном мешочке у носа, по чайной ложке аж выдавливала массажем. В инете смотрела картинки какделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, ты фурацилином просто протирала или закапывала в глаз?

Вот и я массаж смотрю в нете, а там все по разному показывают((( Т.е.зависит от того где гной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, фурацилин раствор на ватку и обробатывала. Я как то случайно нажала у носа и гноя много вышло. Стала в инете читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда ток выходит гной.Даж не знаю правильно нажала или он там в тот момент просто накопился и вышел бы при любом массаже.

 

Девочки, я что-то никакашка стала.Иногда когда дети уснут включается элекировеник-убираю, готовлю, стираю...но заметила, что все реже и реже...сейчас при любой свободной минуте лягу и лежу.... Как вы справляетесь с домашними заботами? Или я еще не втянулась? Может со временем станет легче или наоборот будет еще меньше на все времени??? Чувсвую постоянно дикую усталость...(((

 

Для настроения:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, классные фотки!!! вас с горшочными успехами :flower:

 

Квасолька, дальше полегче будет. Мне кажется, что первые 3 мес сложнее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувсвую постоянно дикую усталость...(((

Вот и отдыхай, лежи. Деткам нужна не чистота, а здоровая, отдохнувшая и спокойная мама. От пыли еще никто не умер. Я не думаю, что времени будет больше, если только через годик. Поэтому просто меняй приорететы. Самое главное дети и мама мытые, накормленные, а остальное -дело второстепенное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Мне наоборот проще было дела домашние делать пока мелкие были, я успевала все убрать по стирать и приготовить. Сейчас совсем тяжко сало с хвостиками, стирать норм, и робот-пылесос холодо помогает, но усталость какая-то все тянет полежать и поспать. Последнюю неделю даже играть себя заставляю. Ужас какой-то

 

rsentybr

Классные фотки, прям дачницы!! Горшок дело хорошее, с успехами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже проще было пока мелкие были. Сейчас, если не спят, что-либо делать невозможно. Лезут везде, ходят попятам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr,  замечательные дачницы :) Поздравляем с горшками! Большое дело!

 

Оль, я раньше всё делала, пока малыши спали. Теперь спят так чутко и мало, что успеваю только перекусить или чай попить. Зато теперь они могут занять себя, когда бодрствуют. За эти 40 минут-час успеваю и убраться, и постирать, и что-то в мультю закинуть. Но иногда бывает, что спущу их на пол, они вошкаются сами по себе, а я просто тупо лежу на полу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, дачницы супер! У нас там в Жарах тоже мои племяши с бабушкой сидят, скоро и мы подтянемся:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя красотка теперь целыми днями торчит на ногах у опоры...это вредно позвоночнику? или раз сама встала, то готов позвоночник?

а пацан все лежит((( максимум - перевернется несколько раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...