Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, спасибо!

Athina, давайте, мы вас ждем, решили до середины сентября в этом году тусить здесь и сразу в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, если сама встала, то нормально наверно. Не ограничивать же ее в этом. А она ползает? Парня не ругай, они все позднее начинают делать, чем девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, если сама встала, то нормально наверно. Не ограничивать же ее в этом. А она ползает? Парня не ругай, они все позднее начинают делать, чем девочки.

ползает, правда не очень хорошо...

а пацана я не ругаю, я за него волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, переворачивается на живот и обратно? Мальчик, я имею в виду. Что еще делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Если сама встает- то пусть стоит сколько душе угодно. А пацан пусть пофилонит, они поленивее. Не обращай внимания, что разница такая - это все норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня до 7 месяцев Василиса Ваню во всем опережала, а в 7 все перевернулось наоборот, у него появились зубы он пополз сел и вообще очень игрив и активен,а до 4 даже 5 месяцев он вообще спал, ВСЕГДА спал, поесть только просыпался:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, переворачивается на живот и обратно? Мальчик, я имею в виду. Что еще делает?

да, на живот и обратно. из двигательной активности попу еще поднимает и вокруг своей оси крутится. все.

 

у нас похоже зубы прут. уже лопнула десна у обоих над нижней правой единичкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вопрос про ГВ к тебе и Tantanа и все кто на ГВ в нашем возрасте был. Малышня моя как мне кажется начала с грудью играть и просить осознанно, раньше такого не было. Например сидим играем на полу, Ваня подползает начинает бить ладошкой мне по груди чмокать и ныть, я даю он прямо сидя сосет и идет дальше играть. Васена тоже самое делает ночью, просыпается зовет меня, и если у Вани в такой ситуации прокатывает поильник с водой, он его выпивает и обратно спит, то Васена просит грудь, хитро улыбается мне и бьет ладошкой по груди и присасывается к ней. Даю наедается и спит.

Я боюсь, раньше именно такого вот попрошайничества не было. Я боюсь как бы все не испортить. У нас постепенно уже шло к сворачиванию, осталось первое и последнее кормление ГВ и все. Весь день они на еде обычное и на воде. Что скажете девочки, дурю я что даю когда просят. Так не хочется мне проблем с отлучением потом. Но и вечно кормить я не готова, хочу к году свернуть это дело. И что делать чтобы не давать ночью грудь, качать только? Итак уже у нас укладывания испортились, Васю приходится качать,я приноровилась, но не могу сказать что в восторге, она вроде засыпает у груди а как кладу в кроватку подрывается на четвереньки и кричит, если сразу не взять и не укачать то все капец может совсем проснутся и тогда ее минут 40 качать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас все началось в 8 месяцев, во время игры тоже подползали и пристраивались. Сейчас это наша проблема, если можно это слово применить к Гв...

Один малыш ровно относится, зато второй не то что за двоих..за троих сосет. Он во первых засыпает на груди, но это пол беды, самое интересное начинается ночью. Может по часа три- четыре вообще не отрываться, дикий ор если отниму, соответственно будит брата, жалко его. Я бы тоже уже свернулась...вот только как..Таня, ты как завязала с гв?

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, ага, значит надо пока не поздно прекращать эти подкормы во время игры, пока это всего 2 дня так. Ночью тоже Василиса стала долго сосать и намертво присасывается, но мне удается отнять пока. Раньше больше 3 минут не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, сворачивай сейчас лучше. Если не хочешь пока, то по крайней мере не давай просто так, особенно днем. Дальше хуже, больше соображать будут, могут сами с оебя одежду снимать. Нужно созлать правило: никаких прикладываний просто так от нечего делать. У нас сейчас гв только для сна, просто так я не даю. Знала бы, свернулась бы раньше, до года.

 

JuliTs, с годовасием тебя и сыночков!!

 

Zagorodka, еще очень рано паниковать. Ребенок развивается нормально, все что надо по возрасту он делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, otkritka-s-godikom-5.jpg

 

Девочки, нам вчера подарили круги для кпания, когда можно начинать? расскажите о своем опыте их использования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, С годовасием вас!

 

universe, черт не знаю как быть. Если сворачивать сейчас то надо смесь вводить так ведь? Мы через месяц в Москву едем на 35 дней аж, если мне сейчас перевести на смесь мне придется тащить в Москву смесь, мы с подругой считали уже получается 8 больших банок - это целый чемодан. Иначе придется менять производителя смесь. До кучи мои не знают бутылок совсем. С Ваней не проблема он отлично пьет из поилки, Васена пьет но хуже. Блин что же мне делать...С одной стороны в Москве без ГВ я была бы свободнее хоть с друзьями бы повидалась, а с другой на ГВ иммунитет лучше ко всем московским вирусам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, перед поездкой точно не стоит сворачиваться. Смена климата, перелет, вирусы. А тут еще лишний стресс. Тогда просто не увеличивай прикладывания. У вас 2 кормления в сутки, я так поняла? Ну вот и держись на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  поздравляем с Годиком! Здоровья крепкого, радости каждый день, много умелок! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, выскажу свое мнение...

1.Перед поездкой не стоит сворачивать... в самолете с грудью 100%легче, мы прошли через это...

2.Если планируешь к году свернуть,то днем убирай кормления по одному, у вас думаю очень жарко,скорее всего ребенок хочет просто пить,пора приучать пить воду, в этом возрасте все понимают дети,так и говори хочешь пить пожалуйста поильник

3.Сворачивала постепенно(на мой взгляд самый лучший способ не так травматический),поэтому сворачивать грудь ночью и на засыпания стала только после того,как дневные кормления полностью на прикорме были и днем дети научились засыпать без груди, потом убирала ночные кормления и только потом на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте!

как гель для зубок называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, нам помогал отлично дентинокс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!!! Очень приятно!!! Тоже пожалела что не закончила в 8 месяцев.

Ангел, Юниверс, по поводу дня понятно что сокращать и не давать между делом, у нас и так только вечером перед сном, а как считаете что делать ночью, когда ребенок не желает отлипать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, трындец...

малая вдоль опоры ходить начала...

падает и орет "Мама!!!"

 

JuliTs, с годом вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, Эрика и Марка с 1 Годиком!!!!

5256_8f2e58dc0d018e980bfdf0feac111473

 

Юля, какие у вас отмечательные планы? :D

 

blackie, у меня ванны нет, поэтому мы в кругах не плавали. Но я бы смотрела, как малыши головку держат. Если более менее, то можно попробовать. Я девочек сколько читала, многие примерно мес с 2 в кругах плавают.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете можно ли подстричь малыша машинкой? У нас у одного уже волосы см 10 наверное. Я мужа стригу все время. Спросила -он говорит, что не больно и кожу не задевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs

С годиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо. По делу я все так и делаю. Все дневные кормления у нас уже заменены. Воду пьют оба хорошо, Ваня вообще водохлеб, Васена хуже но пьет когда хочет. Днем я стала давать снова грудь последние 2 недели потому что надеялась что это смягчит стул, стал плотноват на мой взгляд, но улучшений не вижу. Уберу это кормление, засыпают днем без груди уже давно. Остается утро вечер только. Но если Ваня спит всю ночь, то Василиса стала просыпаться и прилипать к груди, пока не критично и оторвать получается, но тенденция меня пугает. Мы вместе не спим уже с 2 месяцев и практиковать СС я не собираюсь, я не могу спать с ребенком, максимум я утром беру на часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, я бы сама хотела знать, что делать. У нас самих ГВ всю ночь. Пробовала не давать, ор на всю улицу. Если один орет, будит другого. С двумя вообще веселуха. В вашем случае может на ручки взять, покачать? У нас на руках давно не лежат...

 

Zagorodka, ты на пол детей пускаешь? Вообще это не очень хорошо, когда ребенок принимает вертикальное положение так рано, минуя стадию ползанья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...