Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, ой у нас тоже все как и раньще, за исключением того, что мы теперь ходим на горшок и днем спим без пам не писаясь и не вставая на горшок. На улице везде им бегать ползать надо, чаще по разным сторонам. Ксюша повторюша, Маша инициатор всего.

Ты вроде на лысо подстригала, лучше волосики стали? У Ксюхи тонкие волосы, на макушке еще выдернула все, так клыки верхние шли, засыпая она постоянно выдирала. Раньше хвостик был, сейчас плешка... Когда ж у них волосы то будут расти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я не знаю, если честно, по-поводу диагноза... и правда он похож иногда на аллергию. я пришла к педиатру и говорю - у нас аллергия. а она - нет, у вас атопический дерматит. а как она поняла - хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, классные ребята!

Zagorodka, я много чего даю, фрукты песики абрикосы клубнику черешню, банан, грушу, яблоко. Печенье. Но последнее время уже так стала давать задолбалась ниблер мыть и менять эти сетки все время надо не вымывается из них нифига, хватает на 2-3 дня максимум сеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а я в ниблере ни разу ничего не давала. с 6 мес сразу стала давать дольки яблок без кожуры. бананом до сих пор с рук кормлю, так как если дать им в руки - раздавят в кулаке и все. ты ж можешь банановое пюре с ложки давать, зачем в ниблер? измазюкаются все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ой смешные какие ))) балуются )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у них волосы неравномерно росли, у дениса на макушке, у насти на затылке, щас ровно все)) сложно судить как было бы, если б не подстригла, но не жалею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, класс фотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну мы в 37 родились, все таки парочка неделек в пузике пошла б им на пользу

 

Вообще считается, что двойне после 38 сидеть вредно... Тч чего ты переживаешь? :) Доношенная двойня в 36, для 1 ребенка - 38 недель, нормальные роды двойни - 37-38 недель, 1 ребенка - 39-40... Об этом и все врач говорят, и все мед.порталы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и что ты делаешь, когда по разным сторонам бегут?

 

У нас это прям проблема. Я не видела, чтоб кто-то так гулял, как наши. На одном месте они и 10 минут не могут, несутся с площадки, выбегают на тротуар, заходят в магазы, аптеки. У нас машины везде. А чтобы рядом со мной идти, вообще не бывает. Я с прогулки прихожу как лошадь в мыле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала все.Вот, в голове каша и я не догнала чуток))) Почему некоторые писали, что жалеют что не закончили гв в 8 мес. Почему именно в 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, сначала стою смотрю, потом кто ближе к опасности иду спасать ))) выпускаю только во дворе или в садике если гуляю одна. Если куда идем без коляски то просто за руки. Гуляю 1.5-2 часа два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с гуляниям все так же, ждем пару или выходные на даче. Одной даже не рискую выходить. Плащадке огороженная у нас это большой плюс, хоть дороги и прочие опасности далеко.

Я больше одна люблю гулять, в смысле когда других мам нет, начинают вопросы допросы и смотреть за детьми сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, понятно... эх, у нас со двора бегут куда глаза глядят. За руки не уведешь, куда надо.

 

Квасолька, я жалею, что до года не закончила. Тогда они меньше соображали, было бы проще. И засыпали они без груди. Я все надеялась, что сами станут ночами меньше просыпаться. Нифига. Теперь засыпают только с грудью, и ночами висят.

 

Riska_Я, а какие опасности тогда есть, если площадка огорожена? Не гулять мои вообще не выдерживают, им движуха нужна постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инчик //"

Наши так же , днем без подгуза, дневные сны тоже, у нам их все еще 2! Пыталась 1 раз ложить капризы сильные , но спим утром мин 30-40, а после обеда около 2 часов.

Ложками едят, но даю более густую пищу, или омлет. Супы пока сама кормлю, но стали уже вредничать, типо я сам и не какую рот не открывают.

Еще начинают говорить, появились слова в их разговоре.

Папа де? Поси, и еще что то так забавно.

 

 

 

Riska_Я, а какие опасности тогда есть, если площадка огорожена? Не гулять мои вообще не выдерживают, им движуха нужна постоянно.

 

Мы гуляем, практически каждый день. Единственное, вот сегодня муж еще на работе, а время уже 21.30. Целый день проводим на болконе. Без улицы очень тчжко и едят не осень и спят. Да и погода у нас просто ужасная, как осень. Днем 13-16 ночью 6-9, еще и проливные дожди. Мало колясок и детей на площадке.

Опасность в том, что площадка рассчитана на разный возраст, те совсем малышню и более старшие детки, горки, качели, карусели и прочие лазилки. Вот и следим, чтобы не залезли или другие детки не сшибли катаясь на чем либо.

 

Просто гуляем, обычно с 6-6,30 и до 9 вечера.

 

Наши персы, как и все за движущуюся и гулянье, но мне с ними не справиться, а остальные работают. Пока без вариантов получается, жду что поумнеют и будем одни ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а у тбя так до сих пор нон стоп ночами?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, понятно. С тремя конечно одной не разгуляешься... я тоже вся в мечтах, что с возрастом будет проще.

 

=Tantana=, ага. Силы на исходе... Надо завязывать, но ора не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я вообще не представляю как ты это до сих пор выдержала, но не факт, что кричать будут. у нас то вон более менее тихо все прошло, а готовилась к войне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. У старшего открылась рвота ночью, вот уже за 2 часа вырвал 4 раза. Удалось связаться с педиатром, сказали отпаивать регидроном. Регидрон пить отказывается, пьет только компот из черешни и яблок. Че делать? Компот лучше, чем вообще ничего? Вливали регидрон шприцом. Он все вырвал.

Темпы нет. Были сопли пару дней назад, пошли на спад. и

можно ли гв?

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, попробуй регидрон давать чайными ложками (или из шприца объем чайной ложки), но часто, каждые 15-20 мин

А от компота не рвет разве? Если рвет, то лучше не давать, тк чем больше рвоты, тем больше обезвоживание и тем больше регидрона пить

Температура поднимается обычно на второй день

Про гв не подскажу

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, в 1и4 завтрак и ужин ели полностью сами(т.е кашу), в 1и5 первые блюда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, его и от регидрона рвет. Утром опять рвота уже 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Лучше воду, регидрон и чай с сахаром , мы пили. Сухарики, каша на воде, но главное питье и следить за мочой , чтобы писали

 

А смекту или что-то подобное не сказали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а поноса нет? может отравился чем-то? как сейчас он?

 

Ангел85, спасибо за опыт. В нете есть видео, что детки в год сами прилично кушают ложкой. Будем учиться. Воду мои нормально пьют из стакана сами. Рома всегда сухой, пьет аккуратно, а Гоша может специально воды ливануть или размахивать стаканом, как флагом. :Crazy: Сейчас жара, учиться удобно, сажаю в стульчик голеньких - стакан с водой в руки, а потом перед сном все равно их купаю немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас погода будет, прям осень. Холодно и дождь мелкий, бррр гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...