Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, тоже морально готовилась недели 2, выбирала поликлинику и врача, за нелелю начала давать зиртек в убойной дозе, за сутки не спала ночью, вроде более менее все ок, через месяц второй заход. ты платно/бесплатно решила ставить, какую вакцину выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, бесплатно будем. Первую акдс хорошо перенесли, надеюсь и вторую тоже нормально будет. От ротовируса не буду ставить, мы ж им болели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, *av*, Малыши у вас- супер!

 

Девочки, я тут решила помониторить обхват живота. Кто-нибудь из вас мерил во время Б? У меня сейчас 103 см. 29 недель. Прокоментируйте, плиз.

А то я тут совсем в панике. Мой нормальный вес 50, когда забеременела была 54. А сейчас уже почти 70. А мне их еще полтора месяца как минимум носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, обхват я не помню, в графиках вроде писала. Посмотри, если интересно. А вот вес добеременный был 54, а рожать шла 75кг. Но у меня в последние недели много набежало. Отеки были страшные. Сразу после родов ушли 10кг, а потом постепенно и остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только немножко обидно, что мама как будто и не участвовала вовсе :)

а я трижды ни в чем не участвовала, дочки папины... вот думаю может сын будет и на меня похож будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мой добеременный вес 69 кг. В беременность набрала 18 кг. Сейчас 62,5. Посмотри мой предпоследний график, я мониторила набор веса. ОЖ не мониторила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у меня 103 см был в 32 недели. ДоБ вес 62 кг, на Б набрала 17 кг. После родов сразу стала одевать добеременные вещи, все ушло.

Девочки, нам лучше т-т-т, но детки еще слабенькие, вялые очень..., исхудали сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  Слава Богу, что на поправку пошли! Зато теперь у вас стойкий иммунитет к этой заразе. Ты сама как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Сильно худеют, прям на глазах. И если учесть, что они и до этого особо полно той не страдали , то прям худышки.

Хорошо , что на поправку пошли. Теперь наедите все обратно

 

У нас погода все ни как не наладится, это просто ужас. 9-13 градусов , дожди постоянно. Дома совсем не жарко, и прям уже сыро как-то вещи не сохнут.

Вчера вышли погулять пока дождик утих, правда на коляске, посмотрели на площадку и побоялись заходить, там плавать можно. Все мокрое , песок в песочнице с водой. Это лето!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да уж, малоснежное уральское лето и ведь август пророчат тоже прохладным, будем надеяться на бабье лето))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я и муж перенесли в легкой форме. Меня штормило и мутило, ничего не ела. А так вполне даже ничего.

 

Riska_Я, это у вас норма для лета, или в этом году такая жесть?

 

Девочки, у нас была запланирована поездка на отдых на 24 июля. На машине 8 часов. В принципе климат такой же практически как у нас, т.е. акклиматизации не должно быть. Я вот думаю, переносить поездку или нет? Все-таки новая обстановка, стресс для них, иммунитет еще не окреп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

В этом году, в том мы на улице весь день проводили или на даче. В этом году и жары то не было, буквально 2-3 градусов 20-25 было и все. Как с мая началось, дожди и прохладная погода, так и до сих пор. И прогнозы не радуют совсем.

 

Riska_Я, да уж, малоснежное уральское лето и ведь август пророчат тоже прохладным, будем надеяться на бабье лето))

Да уж, вчера вышли, а колясок вообще нет, 5 встретились и все. Видимо все дома сидят

 

universe

Сложный вопрос с поездкой. Как себя чувствовать буду, все равно еще будет восстановление, пока вялые и капризные. Нужно по самочувствие смотреть и твой настрой конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, большой пуз у тебя :D я рожать пошла примерно 101 см. До Б 50 кг, рожать - 59 кг.

 

universe, может на недельку сдвинуть поездку или так нельзя?

 

Евгеше4ка, Девчоночек с Семерочкой!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я вот тоже склоняюсь чтобы передвинуть. Можно конечно.. просто там уже август, может быть прохладно.

 

Riska_Я, ну хоть на море съездите, погреетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Жду очень, так хочется. Уже вся в предвкушении, но столько забот еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я на твои фото еще ни разу по моему не успела)))

 

universe, едят нормально щас? Если да, то за 4 дня еще сил наберутся, я бы по состоянию смотрела, если можно в последний момент решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну как едят... в принципе аппетит есть, но нам же нельзя ничего тяжелого. Кашки на воде, бульон. Сегодня целый день лежали, вечером расходились, и то спотыкались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне нашей болезни, свекровь осенило, что надо крестить детей. Мы пока не решили, нужно ли это детям или нет... Она была в шоке, что я не считаю это само собой разумеющимся. Вообще, экошных детей крестят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня покрестились. Про эко не говорили.

 

=Tantana=, потом покажу, когда ты в эфире будешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  поздравляем с Крестинами! Пусть Ангел-хранитель всегда будет рядом с малышами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а почему нет? Чем они от других детей отличаются? Там никто и не спрашивает. Мы еще не крестили, что то не успеваем, мужу все равно, а мне некогда этим заниматься пока. Теперь уж будем третьего ждать, что б за один раз всех сразу))

 

Ир, а как процедурп проходит, с чего начать то? сколько стоит, как дети перенесли? Можешь организационные вопросы осветить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, сейчас крестные должны приходить на беседы заранее. Наши ходили 2 раза по 3 часа.

Сегодня пришли мы в церковь, с собой иметь крестильные рубашки, крестики (в церкви купили), полотенца, пеленки. Сегодня крестилось трое малышей - наших двое и еще один Георгий)))) (мы были на поклонке в св Георгия). Там батюшка все скажет, что делать. Мы потом отдали детей моим родителям и в кафешке посидели с крестными. Все дети плакали периодически. Заняло минут 40 примерно. Вы как надумаете крестить, просто подойдите в выбранную церковь и вам все скажут. Беседы не во всех церквях вроде, но во многих, по крайней мере в Москве. Там вам в храме список дадут точный, что с собой принести и число выберете - запишетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  мы своих покрестили еще в апреле в подмосковном храме. Муж поехал, с батюшкой поговорил. Заказывали индивидуальную процедуру крещения (была Красная горка и ожидалось много народу). Стоило 6000 за двоих. С собой - крестики, крестильные рубашки, белые полотенца. Беседа с крестными была перед самим крещением. Сказали, что нельзя пару крестных на обоих близнецов, так что нам пришлось в срочном порядке вызванивать вторую пару друзей, чтоб они были крёстными. Батюшка заставил их прочитать Символ Веры и пообещать нести ответственность за духовное развитие детей и их жизнь в православии.

Меня на само крещение не пустили, я ждала при входе и подсматривала :)

Детки перенесли хорошо, но были маленькие совсем, поэтому спали в основном. Кунали в купель целиком.

После храма поехали к нам домой чай попить с моими родителями и крестными.

 

Сорри, что влезла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, с крещением!

=Tantana=, в каждой церкви свои правила, батюшка тебе все скажет, у нас собеседование не было обязательным, дали толстую распечатку про таинство крещения, нужно было крестным прочитать дома, ну и у мальчика обязательно должен был присутствовать крестный, у девочки крестная. еще нужно было купить крестильную рубашку, из обязательного все... мы крестились в 2,5 мес.

 

нам кстати тоже отказали в одном крестном на двоих)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...