Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, у нас первый зубик! :) У Витечки вылезла нижняя правая единичка!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, 1zub_01.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Танюша, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  спасибо огромное! Я как раз подобное и искала и в этой группе, т.к. не хочу сильно на вырост брать. Мне очень понравилось!

 

Осталось только определиться про изофикс т.к. разница в цене 5 тыс за штуку. Насколько изофикс удобнее или взять крепление ремнями? Девочки напишите плиз!!!

 

Юлик-Мамулик,  какие вы ранние! Молодцы! С первым зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только определиться про изофикс т.к. разница в цене 5 тыс за штуку. Насколько изофикс удобнее или взять крепление ремнями? Девочки напишите плиз!!!

Для изофикс нужно, чтобы машина была экипированна таким креплением. Изофикс удобен, если нужно часто отстегивать и пристегивать кресло. У нас все на ремнях. У каждого в машине по креслу. Так что проблем не знаем. Одно из кресел откидывыется. Но мы за 2 года его откидывали наверное один или 2 раза. Так как дочка спит как убитая и не в откинутом, а съезжать с трассы, чтобы откинуть, так как она уснула,тоже в лом. Последний раз я его откидывала, когда ездили в Швейцарию, поездка длинная.. Так дочку на серпантинах вырвало в полулежачем положении, хорошо, что нас было двое в машине, муж за рулем, а я смогла быстро отстегнуться и ее поднять из лежачего, так как она начала уже захлебываться рвотой. Больше у меня и мысли не возникло ее откидывать.

Это из нашего личного опыта. Решать вам. Откидывающиеся кресла - двойной, а то и тройной бюджет. Я для себя решила, что это ненужное удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, С зубиком вас, пусть лезут без проблем и остальные!

 

У нас тоже зубы лезут, У Вани 4 и мне кажется еще 4 лезут одновременно. У Васены 1 внизу и мне кажется что вижу в десне 2 наверху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик

С зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так полулежачее положение нужно, если планируются дальние поездки. Наши тоже спят сидя, но жалко их, голова болтается туда-сюда. Если долго ехать, ставим на полулежа. У нас можно не выходя из машины поставить, просто руку протянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, поздравляю, большие вы уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, если постоянно отстегивать/пристегивать кресло не будешь, то не важно ремни или изофикс, надо сказать изофикс тоже не с полпинка пристегивается, еще прицелиться и попасть надо)) но типа безопасней. У нас кресло kiddy phoenixfix pro 2, долго сомневались в этом столике, но на практике оказалось безумно удобной штукой и ремнем фиксируется реб оч быстро. Оно не раскладывается, когда спят голова не болтается, в этом месте сужение, надо на конструкцию смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, с зубиком!!!! пусть проходит легко! :flower:

 

Мы сегодня из пк - были у невролога, окулиста и лора - все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  спасибо!

Лайки катастрофически закончились :)

 

Девочки, а в каком возрасте надо переходить из автолюльки в кресло следующей ступени? Когда сидеть начнут? Или по кг смотреть? Или по росту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком возрасте надо переходить из автолюльки в кресло следующей ступени? Когда сидеть начнут? Или по кг смотреть? Или по росту?

Около года, зависит от веса ребенка, обычно автолюльки до 10-13 кг. А дальше автокресло. Категория 1 начинается с 9кг. Мы купили категорию 1,2,3 - от 9 до 36 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, по размеру детей я смотрела. У нас было от 0 до 13кг. Но даже 10кг ребенка было сложно представить в автолюльке этой, особенно с учетом зимней одежды. Мы пересели в 9 месяцев в кресла, как раз осень была, и дети просто перестали вмещаться в люльки. Вообще, ни люльки, ни кресла не рассчитаны на зимние комбезы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Значит нам к зиме надо думать уже о замене автолюлек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, c зубиком!!!!

 

Девочки, малышня боится фитбола.Ток положу-страх в глазах и плачут(((

У кого малявки ели мало, но очень часто? Это можно изменить на много и пореже???))) А то едят чуть ли каждые 1.5часа, погулять на улице толком не дают.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  спасибо! Оль, у меня раньше, когда полностью на гв были, ели помаленьку и часто. Пробовала "побольше и пореже" - фигушки :) Только когда перешли на СВ стало чуть пореже.

А почему не берешь на прогулку сцеженное молочко? Или на улице не подкармливаешь? Я пряталась под пеленочку и кормила на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я молоко не сцеживаю.Его мало стало. Нечего и сцедить((( Точнее сколько выпивают столько и приходит. Иногда докармливаю смесью.А на улице у нас пока лавочку найдешь-быстрее домой)))) Да и погода часто такая, что прохладно грудь доставать.И у меня нет кормежной одежды ни одной)))) Но два раза на улице кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои ели каждые 2 часа пока прикорм не ввела. Ничего с этим не сделаешь, если на гв. На улице кормила в безлюдных местах, или в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать?

В пятницу должна быть третья акдс. Готовилась морально к переезду на неделю, очень хочу сменить обстановку и посмотреть как в городе они себя вести будут. Много планов на ту неделю было построено.

У дениса сегодня сопли и темпа к вечеру 37. Ведет себя как обычно. Сопли только когда спит, когда ходит вроде нос дышит (прошу его подышать носом, туда сюда ничего не хлюпает днем). Начала сегодня активно лечит, но тоже... Аквамарис пшикаю, а высморкаться он толком не может...

В общем, чо с прививкой делать? Если темпа сохранится, то понятное дело отменять. А если не будет ее больше? Знаю, что говорят пару недель ждать. Даже при однократной 37?

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, может ему просто жарко было? 37,0 не такая страшная темпа, наблюдай, есть же еще время. А сопли может на зубы? У ксю текло 3 недели на верхние клыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот я собственно померила потому что сопли, по ощущениям темпы нет, ну может децл потеплее, а так бы и знать не знала, что темпа есть. А сопли может и на зубы, щас как раз лезут последние четыре. Буду завтра измерять, конечно, это я заранее дергаться начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, прививку однозначно НЕ Делать, перенесите ни чего страшного...

 

Даже если это зубы, перегрелся или еще что-то... Прививка делается только полностью здоровому ребенку, еще надо кровь сдать...

При прорезывании зубов иммунитет снижается , а вы тут еще и вакцину сделаете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...