Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, наша педя отменяла прививеи при соплях, даже без темпы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, как мальчики? все нормально уже?

 

Докладываю :D сегодня погуляли более-менее :Crazy: Гошу можно спокойно одного пускать, ничего криминального он не делает. Пошли на площадку, где нет горок (чтоб он туда не залезал). Он ходил, обрывал листики и бросал, немножко погреб в песочнице, но я пока не разрешила туда залезть с ногами. Правда он мигом залезает на лавочку с ногами и ходит по ней, но слезает аккуратно. А у Ромы столько эмоций, его выпускаешь, он бегом бежит и из кроссовок выскакивает :Crazy: Сандалии одни малы ему, др еще не купили. Короче, пока гуляем так - Гоша сам ходит, а с Ромой я за руку хожу. А то Рома еще и ползи порывается :sorry: Девочки, в нашем возрасте вы как гуляли? если вы идете одна, то выпускали сразу двоих? мне даже удалось сегодня Рому на качелях покатать, а Гоша метров за 5 ходил и коляску нашу катал и потом Рому на качалке покатала, Гоша помогал. Как та так. Гоша немного песка попробовал на вкус из песочницы, но выплюнул сразу - не понра ему :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут общепит и ротавирус? Это вирус, передается в-к путем, как уже писали, другое название - кишечный грипп, это можно подцепить даже если руки по 100 раз в день мыть

При том: педиатры считают, что основной источник - это грязь и жара.., а уж потом чихнул-кашлянул

 

 

Девочки, а в каком возрасте надо переходить из автолюльки в кресло следующей ступени? Когда сидеть начнут? Или по кг смотреть? Или по росту?

 

Мы перешли на группу 2 в 10м и до сих пор в них (у нас изофикс Ромеровские Кинг, для сна очень удобно отъезжает вперед, по мне - значительно комфортннй спать, чем просто с ремнями), просто осень поздняя на дворе была, тесно в одежке... Моим тогда по 9 кг были

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  здорово вы погуляли! Мы пока сами не ходим, поэтому в коляске или возле лавочки стоим, но все время порываемся соскочить на коленки и ползти по площадке.

 

А у вас сейчас какой режим? Уже перешли на один сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, всегда вдвоем из коляски доставала, не представляю как один будет гулять, а второй смотреть)) да и не прокатил бы такой номер с ними. Никогда не разбегались, чем я дальше от них, тем они ближе друг к другу гуляли. У них вообще оч сильная привязанность друг к другу пока наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  ну ладно, пускай будет грязь, значит я такая мама нерадивая, не доглядела за грязными руками....а при ротовирусе и энтеровирусе не чихают и не кашляют, однако в-к передается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вообще эпидемии ротавируса приходятся на холодное и сырое время года, лучше всего распространяется в минусовую температуру и, как правило, совпадают с эпидемиями обычного гриппа, так что жара тут не при чем

 

У нас чуда не случилось, сегодня сразу после сна померила 38 (тут он уже горячий был), после завтрака не такой горячий уже был, измерила 37,5, один и тот же градусник, ничем ни сбивала, так и держится теперь. Прививки все отменили.

А как думаете гулять можно? Или пока воздержаться лучше? Все равно по дому ходит, настроение нормальное, может только перед сном капризней становится, аппетит хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Не волнуйся из-за соплей. Это достаточно частое явление у малышей, и особых причин искать не нужно. Самое главное - это промывать носик физраствором или морской водой, чтобы не было застоев. Так как от соплей другие пакости - коньюктивиты и отиты. А темпа 37 у нашей была достаточно часто, я даже внимания не обращала. Вот уж когда 38, тогда нужно искать, и то если держится более 3х дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, ну не такие уж они и малыши уже)) сопли это явно простудные, никогда их не было, даже в первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, нет, спим 2 раза днем, Гоша может и будет готов скоро к 1 сну, рома точно нет. Он не так уж и давно 3 раза спал. А вы как?

 

=Tantana=, прикольно , что привязанность есть друг к другу , у моих чет не очень она проявляется на улице))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, ну не такие уж они и малыши уже)) сопли это явно простудные, никогда их не было, даже в первые месяцы

Да конечно малыши :))) У нашей с апреля по июль сопли постоянно были. Няня сказала, что скорее всего аллергия. Да даже если и простудные, если нет высокой неспадающей температуры -нет смысла волноваться. Я, наверное, по своей сужу, мы всегда были чаще с соплями, чем без :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, они щас находятся у тебя может и появится попозже. Но два парня не знаю как. У нас настя больше за денисом "ухаживает", смородиной его кормит)) сегодня сказала ей, что денис заболел, так она начала хлебцом его кормить)) денису в нос пшикаю, ему не нравится, так настя ложится рядом на диван и показывает, что б ей напшикали, глядя на нее он вроде успокаивается, ну и вообще она как то о нем по-женски заботится.

Он тоже за ней присматривает, но по другому совсем. Обниматься к ней лезет)) один раз уронил ее и расплакались оба)) На улице всегда ждут друг друга, если кто то отстал, если что то интересное находят, то обязательно оба будут рассматривать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  мы тоже пока 2 раза спим, только доченька моя спит по 40-45 мин, просыпается и будит брата.

А гуляете вы сколько раз в день и в какое время? Мы ходим гулять 1 раз после ужина, на большее меня что то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, да я спокойна)) поездка вот токо накрылась моя и прививки на неопред срок отложились, т к у них вакцина заканчивается и с понед ее не будет, а когда привезут не знают, а так вылечимся, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, они щас находятся у тебя может и появится попозже. Но два парня не знаю как. У нас настя больше за денисом "ухаживает", смородиной его кормит)) сегодня сказала ей, что денис заболел, так она начала хлебцом его кормить)) денису в нос пшикаю, ему не нравится, так настя ложится рядом на диван и показывает, что б ей напшикали, глядя на нее он вроде успокаивается, ну и вообще она как то о нем по-женски заботится.

Он тоже за ней присматривает, но по другому совсем. Обниматься к ней лезет)) один раз уронил ее и расплакались оба)) На улице всегда ждут друг друга, если кто то отстал, если что то интересное находят, то обязательно оба будут рассматривать.

как мило! Буду надеяться, что у нас подобным образом будет. Однако дочка имеет боевой характер, а сынок более покладистый что ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, здорово как у вас, Настя вообще молодец! я пока заботы друг о друге не вижу как таковой. Ждать умеют спокойно, еду, игрушками делятся, ни разу не укусили друг друга или ударили. Один что-то интересное смотрит, второй обязательно идет тоже смотреть. Бутылкой с водой делятся. Но обниматься-целоваться - такого нет может рано еще, а может и просто нет :think1::sorry:

мамочка //, я стараюсь 2 раза гулять, но не всегда получается. Мне тяжело, если честно. Самое тяжелое - это их мне надо на руках из квартиры вместе вытаскивать, дверь ключами закрывать и потом обратно тащить. лифт еще у нас между этажами. Их двоих держишь, они ж вертятся, ногами сучат, крутятся, пальцем во все тыкают. :Crazy: Коляска в лифт не входит, она внизу в подъезде стоит. Если один раз гуляем, то утром сразу после завтрака. Я в тот раз 3 часа гуляла с ними по парку филевскому, там дорога идет вверх-вниз, потом их в квартиру занесла, так у меня руки полдня тряслись от усталости :Crazy: уже не осилю скоро таскание. Но еще немного и они сами пойдут. Гоша уже хорошо по лестнице вверх идет, вниз нет пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, все эти характеры меняются со скоростью звука, у нас настя сначала дениса стращала, потом он ее)) а потом потихоньку все выровнялось, повзрослели поумнели))) вот надолго ли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, если твои тебя слушаются, то наверное будет легче гулять. Мои бегут, куда вздумается, останавливаются только если обрыв, или препятствие, которое не могут преодолеть сами. Тогда ждут меня. А так... если я в поле зрения, бегуууууут((( На друг друга им пофиг, не ждут брата. Только если что-то интересное один делает, второй тоже бежит туда же. Удержать в пределах площадки долго не реально. Поэтому я часто с одним на руках, а второй носится.

 

мамочка //, у нас тоже сначала старший был явным лидером, потом младший начал отпор давать. Сейчас оба друг другу не уступают. И еще сто раз поменяются, я думаю.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, надеюсь, что будут слушаться. Пока это не понятно еще. Но судя по Гоше, вообще нормально, это он еще более самостоятельный, чем Рома. Рома вообще хвост хороший. Спокойно себя ведут мои. Гоша сегодня завис над травой минут на 15, просто обрывал и бросал, потом поднимал. Ты и сейчас одного таскаешь на руках? не знаю, но мне кажется, лучше не таскать, а как-то бороться с убеганием. А то чуть позже вообще убегут - не догонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, и сейчас таскаю, тк несутся в разные стороны. А как бороться? Вычитала, что нужно дать им "потеряться", чтоб боялись убегать от мамы. Но в условиях города, не реально... уж сколько раз пытались с мужем такое проделать.. Не выдерживаю их оставлять одних надолго на большом расстоянии, небезопасно.

 

Причем они у меня оба хвосты дома. В туалет не дабт отойти. А на улице им пофиг, наверное знают, что прибегу в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, скажи пожалуйста,что у вас за книжки тканевые, где разные ткани,для самых маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, одна фирмы playgro с животными, др не знаю фирму - написано только ballon media Бельгия . Обе хорошие

 

universe, я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, она у вас с прорезывателем первая, можешь фото показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вечером фотку найду, я с тел. Вроде с телефона прикрепила

post-60808-0-81076800-1406127986.jpg

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...