Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Анемона,  с первым годиком вас! Это такая волнительная и трогательная дата!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  с первым годиком вас! Это такая волнительная и трогательная дата!

Это точно, я когда начала дома всё украшать, до меня стало доходить что это за дата! Целый год! Моим родным деткам! Правда очень волнительное и трогательное событие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (родители) тоже уже волнуемся и ждем наш первый годик! Тортик с мастикой заказали, шары гелиевые, фотосессию. Осталось наряды купить.

 

Анемона, посмотрела фотки с вашего ДР, очень позитивно и тортик шикарен! А ребятишкам поставили кусочки для фото или они их ели?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, в 1,5 года на 5 этаж, имхо тяжело реб, я бы не стала шлепать, ругать и т д, что б капризничали и плакали от этого, реб просто может подустать на прогулке и подъем такой уже будет непосильной задачей, у нас как раз баловство и поджимание ног на лестнице начинается отусталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

С годиком!!!

А мне до сих пор не верится, что вся малышня дома моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче 5 ступенек огромных, детям выше колена, поднимаются/спускаются держась за перила, и то ближе ко сну видно, что сил уже не хватает даже эти пять пройти, помогаю, хотя ходим много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то без сил, все время дома сидим уже досталось, погода прям бесит. Дожди и холод, вчера вышли , на коляске правда, мелкие даже норм сидели. Дома прышу сносят. Я уже и играть и заниматься не хочу, рисуем и в игрухи и бегаем. Или это перед отпуском такое настроение.

Зубов, много в раз идет и клыки и жевательные.

Как себя взбодрить не знаю

 

Из-за зубов думаю, вредничать, то псть не буду, то спать.

 

Девочки, вы бутылки убрали уже? Мы пьем с поильника чаще, такой, как кофе с собой берешь, просто с меньшим отверстие. Но когда видят, орут дай бутылку с соской

 

С чашки еще просто пьют, не пойму что за любовь к соске проснулась

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то слушаются, оч хорошо реагируют на - аккуратно, опасно и машина, сразу как вкопанные, после того как скажу аккуратно останавливаются и через сек продолжают в замедленном темпе)), опасно - не трогают и просто наблюдают, машина - сразу за руку берутся и отходят. Тут спокойней все, в москве не знаю как будет, машин и опасностей больше.

Но я им давно объясняю - пол мокрый (плитка в коридоре, а он большой и обойти никак нельзя, в любую точку дома через коридор + ванна), надо аккуратно, можно поскользнуться и т д, иногда ставила на пол мокрый держа за руку они скользили по нему и им не нравилось очень. С машинами тоже оч давно, в москве еще рассказывала, что пока колеса крутятся надо отходить и не бегать... Здесь пошли гулять и на 5 минуте стали руки давать и отходить сами, когда машина проезжает (раньше денис ни ни за руку, щас по дороге долго идет, может начать вытаскивать руку, но ему говоришь, что здесь нельзя машины и успокаивается). Про опасно - на даче у мужа специально разжигали костер огромный и объясняли им, подходили близко что б жар почувствовали.

 

Riska_Я, бутылок не было, а из поильника уже мес 3-4 не пьем, только чашки. Может из за зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Вожет, с чашек хорошо пью, но нужен присмотр. Бывают еще выливают или роняют, ну драки конечно. Пьют теперь когда я более менее свободна, еще из бутылки папа научил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои реагируют, только когда препятствие, которое они не могут преодолеть и могут упасть. Тогда да, стоят, ждут. На дорогу знают, что нельзя, но постоянно норовят туда, проверить реакцию мою. Говорю нельзя, увожу без сопротивления. На машины не получается натаскать, через раз берут за руку, но системы как-то не наблюдаю.

 

Riska_Я, я даю сама пить и с чашки, и с бутылки. Сами они попьют и начинают баловаться, выливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тяжело вам без лифта....у нас к счастью лифт и я имею возможность прямо из квартиры в коляске выезжать и то тяжко, поэтому гуляем пока 1 раз в день, большее не могу себя заставить.

 

Вот мысли крадуться про няню, у кого есть или был опыт, насколько няня годовалым актуальна? И думаю не на целый день, а часа на 3, для занятий с детьми, что бы меня немного разгрузиьь на это время. Интересно реально ли найти такую няню и есть ли в этом смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, думаю все реально, надо только искать. Сама собираюсь через недельку другую приступить к поискам, и пока вообще не представляю на каких условиях... На целый день или частично.. Как с третьим реб будет все происходить

В общем в голове каша)) но искать надо, может в процессе поиска что нить систематезируется

 

И еще у меня панический страх оставить детей наедине с няней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

У мне такое чувство , что они проверяют, сто другим дают. Свое ставят и забирают. Вот и получается проливают. Если по одному , то все нормально проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я наедине тоже не оставлю, не доверю....в моем присутствии, т, е, что бы няня приходила к нам домой на 3 часа для занятий и игр с детьми, а я в это время могла заняться своими делами...вот так вижу, по другому пока не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот мне тоже с няней страшно оставлять. Как няня с 2мя справится? Это ладно, мы привыкли к своим детям, знаем, чего ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я няню на прогулку хотела найти на лето хотя бы, но лета нету. Теперь думаю про осень, если садик не дадут, то в частный хотя бы на полдня или няню на полдня.

 

Больше к садику склоняюсь, все таки

 

Еще нужно мне на учебы выходить с сентября, и работать очень хочу! Муж сказал- мечты, мечты...

 

У знакомой двойняшки, няни сидит 5 дней с ними, платят 70 в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну я подразумеваю, что у нянь все таки опыт с детьми, потом дети на малознакомых по другому реагируют, в общем есть заточенные под двойню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятишкам поставили кусочки для фото или они их ели?

Для фото)) но они успели урвать бисквита )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я вижу когда устали, а когда выпендриваются.

 

Riska_Я, я пару недель как выкинула бутылки, тк стали откусывать соски. Поильник с трубочкой у нас или пластиковый - стаканчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, извини что влезаю а после того как шлепнешь или накричишь сама себя не коришь детей не жалко я как вспылю накричу и потом пару дней корю себя смотрю на детей и так жалко становиться аж плакать хочется иногда и плачу может и от усталости

Чем можно на улице занятся с детьми кроме хождения по площадкам может сводить куда-то. были в зоопарке а еще куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Бутылку просят утром только, как проснуться. Но если не даю, пьют спокойно с поильников или стакана с нами. А вот последним 2-3 дня прям в ор и не берут поильник. Наверное все таки зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malena27//*, мы в парке развлечений бываем, карусельки всякие там, машинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бутылочек... Моей племяшке уже 8 лет, девятый год а у неё сильная психологическая привязанность к бутылочке((( требует кашу утром и перед сном в бутылочке с соской и если не дать то такая истерика что и словами не передать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аквапарк еще можно, но я заразы боюсь. На озера выезжаем за город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в гостях была, я своим в бутылочки навожу смеси, а мама моя и Полиночке наведи тоже ( специально чтоб ей стыдно было). Она стесняется этого, но зависимость очень сильная, уже несколько лет не знаем как отучить. Может конечно дело в моей сестре, которая позволяет дочке всё лишь бы та не плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...