Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Анемона, ужас какой... хотя с другой стороны не самая плохая зависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насмотрелась, теперь боюсь этого... Думаю уже своих плавно начинать отучать

Но мои из трубочек не пьют, не могу объяснить как надо тянуть содержимое через трубочку. Кашей до сих пор из бутылочки кормлю... Наверное надо погуще делать и ложкой кормить, но из бутылочки же проще. Для чая, сока и пр поменяла обычную соску на бутылочке на сплющенную с дырочками ( как поильник чтоли) пьют из неё нормально.

Что ещё можно придумать? И посоветуйте какой фирмы поильник брать и вообще детскую посуду какую приобрести? Пользуюсь сейчас нашими мисками, две какие-то тарелки пластмассовые есть но пока мне как-то не удобно ими пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, делай кашу гуще и все. Я вообще не понимаю как кашу из бутылку дают, вернее зачем? Знакомая ищ бутылки даеи все-суп, кашу с фрикадельками и пр. Я была в диком шоке когда этл увидеоа. Ребенку 1.2.. говорит - мне просто лень кормить с ложки. У нее старший 4 года -в садике до сих пор проблемы, тк не приучен есть ложкой, дома то мама все еще бутыль сует....

Я видела все это когда дочкам было 4 мес, поэтому сразу решила -только ложка!

 

У нас поильники пома, самые простые. Детям удобнее кушать из пластиковых пиал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  забила в поисковик просто приглядеть пластиковые пиалы, выдало сплошные миски для питомцев))

Я тоже из пиал кормлю, но они у нас бьющиеся, детям не доверишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анемона, в любом магазине где пластиковую посуду продают возьми. Обычно это магазины хозяйственные

 

Сейчас покажу из чего мои едят

 

Зеленая миска грамм на 600-700, я в ней обычно на двоих что то развожу (ну не до краев, а грамм на 500). Оранжевые грамм на 250-300 (накладываю опять же не до краев). Прозрачная - не пошла, кашу по ней гоняют только.

 

Анемона, посуда из пластика набери. у нас и стаканы из пластика. Стоят рублей 20. В детском магазине 120 ))) Почуй разницу

 

В икея много интересной посуды

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям даю есть в обыкновенной стеклянной посуде, в котором сами едим. Поильник с трубочкой только младший уважает, старший пьет или из бутылки фруто няня, или из чашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  мы в икеа мисок набрали, они на 200 гр, удобные, не дорогие, стаканчики тоже хорошие взяли там же. С удовольствием пьют из них. Поильники на улицу.

Кашу из ложек едим только, да и вообще вся еда из ложки. В нашем возрасте каша уже погуще должна быть, а в бутылке то жидкая ..как то не серьезно уже-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насмотрелась, теперь боюсь этого... Думаю уже своих плавно начинать отучать

Но мои из трубочек не пьют, не могу объяснить как надо тянуть содержимое через трубочку. Кашей до сих пор из бутылочки кормлю... Наверное надо погуще делать и ложкой кормить, но из бутылочки же проще. Для чая, сока и пр поменяла обычную соску на бутылочке на сплющенную с дырочками ( как поильник чтоли) пьют из неё нормально.

Что ещё можно придумать? И посоветуйте какой фирмы поильник брать и вообще детскую посуду какую приобрести? Пользуюсь сейчас нашими мисками, две какие-то тарелки пластмассовые есть но пока мне как-то не удобно ими пользоваться

мы кашу растворимую наотрез отказывались, поэтому сразу начала давать нордик хлопьями, сначала молола, теперь уже с неделю даю как есть, порцию конечно, не съедают, потом докармливаю смесью, но то что едят хоть сколько то и меня это устраивает.

 

Пить через трубочку у нас не пошло, был поильник сказка, очень похож как фиолетовый у Анемона, но 4го мыть гемморно, лично мне вот оказалось и ямначала давать пить из поильников с носиком, тоже сказка...носики снимаются и получается кружка. Это рз набора, там еще тарелки и ложки были, тоже кстати очень удобные для меня.

 

Пы.сы. прошу прощения, трубочки как у Инчик на предыдущем фото

 

 

Вот такие

Изменено пользователем мамочка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  и я присоединяюсь к поздравлениям. Детки чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с планшета вставить фото, пишет размер превышает. Как на планшете размер фото изменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  а какое у вас меню сейчас? Если не сложно

Я никак не разноображу своим питание уже несколько месяцев одно и тоже:

Каша

Овощи с мясом

Фрукты с творогом

Каша

За ночь два раза смесь...

Они плохо жуют, давятся постоянно, на пустой желудок ещё нормально а если нет то срыгивают через раз когда едят печенье, хлеб и пр.

Банан целиком не дам, запеканки тоже думаю не прожуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я тоже за кашу с ложки, делай норм кашу и корми, это и сытнее будет

 

И за пластиковую посуду из икеи, покупала на все дачи, что б с собой не таскать и вот, кстати, тарелки летали со стола только в путь, пару недель назад стала им давать еду в обычной нашей посуде, из которой сами едим - ни разу ничего не сбросили со стола, поели и отодвинули тарелку, я была удивлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла уточнить, из носиков мы пьем компоты и сок, воду из бутылок, йогурт из кружек....естественно с моей помощью всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  вводи супчики им. У нас на ура пошли овощные и с вермишелькой. А в общем меню с утра каша 200 гр, в обед суп 100 гр 50 гр овощей и 50 гр мяса, полдник у нас не любимый самый кусочек сыра , 50 гр творога и фрукты, от банок отказались кушают или грушу или банан но фрукты очень плохо едят, вечером 150 гр каши и перед сном 150 гр смеси. Ночью посыпаются один раз на кормёжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  поделись, пожалуйста, как ты готовишь суп и как овощи и какие? А то я варю всё вместе, потом мельчу и не пойму, то ли суп у нас, то ли овощи.

 

Девочки, а когда считается, что ре пошёл? Если ре не очень уверенно, но пробежал где то 1 м, это уже пошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, все просто, я варю на овощном бульоне, мясной пока не даю. Тру морковь на мелкой терке, овощи замороженые кусочками брокколи или цветная капуста, иногда с горошком суп делаю, добавляю туда пару чайных ложек мяса, капельку масла растительного и чуть чуть соли. Мои кусочки хорошо пережевывают поэтому я не измельчаю. Вермишельку так же вместо овощей, тоже им нравится.

 

Если ни за что не держался значит пошёл-))

Изменено пользователем JuliTs
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, банан давай кусошками, вообще пусть сами откусывают. Я своим пополам делю его и едят.

Макароны звездочки на ужин можно, с баночкой мяса или сыром.

На полдник пробуй кефир, йогурт, отдельно яйцо на терке с огурчиком или сыром

 

На обед суп уже можно пробовать на втором мясном бульоне, сейчас мои едят наши супы спокойно уже - щи, борщ, гороховый, с рисом и помидорами, сырный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  а мяса для супа не маловато? Я 50 гр на порцию супа добавляю из банки. Или у тебя мясо с овощами отдельно от супа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //,  да я им потом отдельно даю мясо с каким нибудь овощем. Они суп густой не очень кушают, жидкий любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чп - дочь упала и ударилась лицом об тумбочку - прямо под носом, кровь пошла из носа - так жалко ее - не могу - сердце сжимается. Позвонила в скорую - сказали наблюдать, если тошнота, рвота будет тогда звонить им еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //

Жалко ляльку, как сейчас?

Я когда вызывала сращу приезали за 7 мин, как услышали , что кровь и ребенку год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы научить ребенка пить из трубочки, надо купить йогурт(ну или сок )в пакетике и когда ребенок взял трубочку в рот надавить на пакет не много, и так пару раз,дальше ребенок все сделает сам и поймет как тянуть, если же нет, то просим вдохнуть ртом и трубочка должна быть во рту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Танюш за поздравление!

Спасибо за советы. Лайки только закончились. Вот чуть жареного яйца дала из своей тарелки, думала поперхнется, ан нет проживала и проглотила. Я пробовала и салатики делать на мелкой терки ( огурец-помидор или капуста-морковка), сыр давала, но всё это не регулярно даю, и несколько раз супы и месные и овощные и наши диетически приготовленные, но это всё как-то от случая к случаю, не систематизированно. Если себе мясо варю, то его и детям дам если сегодняшнего приготовления, овощи были свежие варила сама, сегодня последние отварила, надо ещё просить чтоб свекровь привезла. Но в основном всё по старой схеме. Попробую пока кашу густую ввести и ложкой кормить, и салатик в обед свежий, хоть по 2-3 ложечки

 

что бы научить ребенка пить из трубочки, надо купить йогурт(ну или сок )в пакетике и когда ребенок взял трубочку в рот надавить на пакет не много, и так пару раз,дальше ребенок все сделает сам и поймет как тянуть, если же нет, то просим вдохнуть ртом и трубочка должна быть во рту...

Я пробовала так не сработала, сок выливается и всё, а они грызут трубочку зубами.. А если попрошу вдохнуть ртом они не поймут, я и сама пью показываю как всасывать пока бесполезно. А у нас полдник самое любимое рот открывают на ура! Причем даю творог Агуша чистый без добавок и они его очень любят ( помню кто-то писал что не знает в каком виде творог уже всунуть и как замаскировать, Маркизушка что ли) Фрукты в основном баночные. Банан если блендером делаю с другими смешиваю, практически все ягоды давала, сейчас закончились. Но мои зато кефир не пьют никак, пробовала подсластить не прокатывает ( может мало), по 40 гр это максимум сколько могут выпить

 

мамочка //,  я в таких ситуациях разрываюсь между вызовом скорой и страхом что приедут из охраны детей или как они там называются, к кому-то приезжали уже , Riska ни к тебе?

К сожалению все детки падают, жалко их конечно. У меня Федька тоже как-то упал и рассек уздечку под верней губой, кровило сильно, но потом прошло, вечером ещё что-то сунул в ром и опять по кровило, и всё. Через неделю были у врача, сказал что всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже травма, губу малыш разбил, опухла сразу..жалко очень. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

К нам, причем им передали травма лица. Она пришла, муж ходит с Андреем на руках, травма была у Алексея , я его в тот момент мыла. Женщина посмотрела на довольно но ребенка, без травм и когда узнала, что прикусил язык, сразу ушла. Сказала, передали одно, а тут совсем не то.

Ну реагируют, это хорошо. Значит работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...