Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, а вы инфанрикс ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, нам в 8 мес поставили. Педя перестраховщица, отвод сделала.

 

Мы сегодня ездили к родителям на дачу. Так клево, дети про меня вообще забыли. Там много машинок от племянников, на участке есть где разгуляться, кошка, собака. Все-таки свой дом это лучше для детей. Дома они бы ходили за мной хвостом и ныли. А так, я даже соскучиться по ним успела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему, не объяснил? В нашей клинике по протоколу полагается с 3-х месяцев.

Да, и у нас по нац.календарю с 3 мес. Перебдел наверное, всё-таки двойня, чуть раньше родились, гемоглобин на нижней границе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а машинкой сложно стричь? Тоже хочу своих машинкой стричь, но боюсь, что руки не из того места растут.

Я на днях Ваню повторно уже стригла. Без проблем. Сидел-мульты смотрел. Но тут все от реб зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, это хорошо пока ново, если жить, то через пару недель все изучат и уже будут просить внимания, но в любом случае, большое пространство это плюс, не то что квартира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну и прогулок больше. В городе все равно столько не погуляешь. У нас получается утром час, и вечером 2 часа. Маловато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Да-да, и мы на дачу съездили. Детей оставила там. Мы первый раз были с ними на даче, да и сами тоже 1 раз. Потому что дача новая, старую продали. Такое раздолье! Дети тоже забыли про нас с мужем! В песке тусуются, в ванночку-бассейн лезут - не вытащишь! Оставили их на день-два, надо здесь дела поделать (рабочих позовем балкон стеклить и хочу генеральную уборку сделать). Мама моя с ними и сестра с племянником приехали в помощь. И др скорее всего там будем отмечать, шашлыки сделаем, тортик - просто посидим. А детям там хорошо! Они теперь ходят хорошо ножками, вот они там наматываются. В доме научились аккуратно переступать через пороги, держась за косяк. Тусуют по всему дому, собака с ними. :D

Первый раз я с ними расстаюсь! уже скучаю :( , только приехала. Так не привычно! не надо никуда бежать и тд, даже не надо с собакой гулять идти. Хожу по квартире - потихоньку разбираюсь, кофе пью, стирки-глажки не спеша разбираю.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  а мы хотели снять дом на авг, сент...но съездили, посмотрели и я поняла, что пока дети не ходят, это будет мучение, тем более в основном мне там одной с ними жить...а вам конечно раздолье, раз уже хорошо ходите!

 

Напиши, когда дети пошли легче стало или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, знаешь, вот как только пошли - было сложнее, тк падали часто, а если наступят на игрушку, то вообще валились. Сейчас уже ходят и не падают почти, даже если наступят на что-то. Не знаю, связано как-то или нет, но с активной ходьбой перестали так сильно тянуть все в рот. Редко сейчас что-то в рот и то, скажешь - не бери в ротик, убирают сами. Вот даже на даче всего по разу попробовали песок на вкус и больше не тянут. Могут камни облизать, но вынимают сами. Это дача моих родителей, своей с мужем у нас нет. Тоже были мысли снимать в нашем направлении. Или со временем купить. Муж в принципе заинтересовался дачей, хотя не любитель он. Просто видит, что детям там летом лучше. Можно и с ползающими детьми там вполне находится. Но нужны кроватки обязательно детские и манеж, если не вылезают из него. Мы манеж вообще увезли, отдадим его родственникам, мои просто вылезают из него за секунду, вообще не оставишь в нем никого. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а вы инфанрикс ставили?

Я не помню, вроде да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, здорово! Хорошо, что есть с кем деток оставить. Мне б тоже не мешало хоть дома порядок сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начало конца нашей двойняшковой Б.

Вчера в воскресенье вечером отошли воды. Пробку в трусах не нашла. Позвонила, в госпиталь, скали срочно приезжать в отделение скорой помощи. Мы приехали с мужем и дочкой, меня сразу отвезли в родильное отделение. Нам 30,5 неделек. Я знала, что в моем госпитале нет пренатального центра и они выхаживают детишек не младше 34 недель, поэтому предстоял трансфер в Брюссельское отделение. Занимались мною около часа, мазки, анализ крови, узи, укол сюрфактанта для легких малышей, капельница от схваток и антибиотики и тп. Потом сказали что скорая приедет через 30 мину. Я отправила мужа с дочкой домой, так как не видела смысла меня сопровождать, и что лучше они приедут утром.

Приехала скорая, спросила долго ли ехать, так как знаю, что около получаса. Метбратья сказали, что с мигалкой – 15 минутJ

Меня положили в отделение беременностей с угрозой. Занимались мною около часа, так как было поздно, местная Г звонила медсестрам с вопросами и указаниями. Около 10 вечера позвонил мой Г узнать как дела, и сказал, что на следующий день приедет навестить. Окушерка посмотрела матку и сказала, что я врядли переживу ночь без начала схваток. Но программа минимум- 24 часа после укола сюрфактанта. Ночь практически не спала, в 12 ночи антибиотики, в 5 утра снова укол сюрфактанта. Правда схваток по мониторингу стало меньше.

Что касается меня: открытие 1 палец, длина ШМ 25 мм. Как объяснили, на таких сроках воды не имеют жизненно важных функцих, так как все органы сформированы. Риски прорванного мешка – инфекции, начало родовой деятельности. Поэтому на антибиотиках и капельныцах против схваток, планируют меня продержать несколько дней. После совещания моего Г с местной Г ПКС назначено на утро 8 августа. Если небольшие проблемы – плохой мониторинг, инфекции, родовая деятельность -сразу кесарево. ЕР не предвидится, так как девочка лежит перпендикулярно и Г не хочет рисковать переворотами на таких сроках.

Сегодня приходила педиатор с неонатального центра этажом выше. И успокоила. Сказала, что срок хороший, очень рада, что сделали уколы для легких и что я планирую ГВ. Сказала, что кювез на таких сроках- это не спасение малышей, а просто помощь в становлении независимыми. Сказала, что на родах детки закричат и задышат сами. Если будут уставать дышать, то на носики оденут масочки. Кормление частично через зонд, частично через рот, потом пропорции будут менять в сторону кормления через рот. А когда будут силы сосать титю, мне предалагают госпитализироваться с ними в отделение матери и ребенка при их центре, чтобы под присмотром наладить ГВ перед выпиской. Велели спать на футболках, которые потом им отдать, они будут в них заворачивать деток, чтобы мамой пахло. Кувез –исключительно для поддержания температуры в наше отсутсвие, когда мы там, детишки будут греться на нашей груди. Доступ папе, маме и старшим детям в неонатальный центр 24 часа в сутки 7 дней в неделю, можно там жить. Для других – часы визита. Продержат детишек до 37 недель, если будут сложности то могут продержать до 40 недель. Но в большинстве случаев в 37 недель выписывают.

Сделали сегодня после обеда узи. Дети ориентировочно -1800, 1900 грамм.

Программа дня: 8:00 анализ крови на инфекции, результат через час. 8:30 завтрак, 9:00 мониторинг. 10-11 визиты врачей. Мытье и подмывание. 12:30 обед. После обеда массаж, второй мониторинг, второе подмывание, психолог. Ну и смена капельниц, судна и тп...

Я в отдельной палате, папе с сдочкой складная кровать на случай тихово часа или ночевки.

Очень довольно сервисом, сегодня в 5 утра после укола час расспрашивала метбрата, получила ответы на все вопросы, сомнения, переживания. Лучше ухода даже трудно представить.

Девочки, не переживайте за меня. У нас все хорошо, а будет еще лучше. Все под контролем самых лучших и добрых специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  держись там, милая! Вес у деток хороший, ты под присмотром, близкие рядом. Всё обязательно будет хорошо! Просто твои малыши сильно спешат на встречу с мамочкой.

Наша моральная поддержка тоже с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы 18 июля поставили инфанрикс гекса, до года был медотвод

 

ВареЖка201112, мои родились на 33н 1900 и 1750, лежали в больнице ровно месяц, ох, еще бы недельку тебе продержаться, держимь там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Оленька, держись там с малышами! как хорошо, что такой центр и грамотное наблюдение специалистов!!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, держись! Вес у детей уже хороший! И настрой у тебя боевой, это много значит!

 

*av*, как перенесли прививку? Медотвод из-за анализов был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ну мы же прилично недоношены, нам невролог только в год снял все диагнозы и разрешил прививки, до года бцж и два полиомиелита ставили. мы еще ротатек сразу поставили, думаю на него сеню один раз вырвало и сутки был жидкий стул, у темы вообще все ок, через месяц второй заход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, держу кулачки чтоб все у вас было хорошо.

 

Девочки, на прошлой неделе родила знакомая на 34+5, детки 1800 и 2100.И сразу положили с ней в палату, кормит грудью. Я вот понять не могу, у моих примерно такой же срок и вес был, но они лежали в терапии с кучей датчиков, кормились с шприца, потом еще 2нед в больнице. Кололи нам антибиотик, делали узи и тд. Это у нас перебдели или все зависит только от состояния реб? Могут и с 1700 получается если все ок у него сразу в палату ложить к маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вот в моем случае точно перестраховались, мы помледние 8 дней лежали без лечения под наблюдением

в темке недоношенных, женщина родила 2100 на 33н, через 10 дней уже выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, понятно, спасибо. А мы до невролога все никак не дойдем.. Надо будет хоть перед прививкой посетить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, положить то положили, а они эту грудь ели? Вес маленький, считается, что реб до 2 кг физически грудь не может сосать, сил не хватит. Мои что то чмокали, но сил насосать молока не хватало (вес 2100 был), и засыпали сразу, когда вес стал за 2300 стало у них получаться.

 

ВареЖка201112, все хорошо будет, но насколько разный подход там и здесь, у нас без вод уже экс давно бы сделали. Про футболки вообще круто... Нам до этого расти и расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :-) рада всех читать:-) давно не была здесь,мы на даче,я набегами в Москве, 1 раз без детей приехала,типа отдохнуть.посетить парикмахера,сходить в ночной клуб:-) без детей тоска,выполнила программу минимум и через 48 часов уже летела к ним...балда :-) надеюсь,у всех все ок,не осилю читать такой об'ем

 

=Tantana=,ты как?:-) мне когда тяжело и все достанет, я тебя вспоминаю-растишь двойню,да ещё малыша ждешь! И никогда не жалуешься!:-)

 

Твои небось чернее моих от загара?

 

Мои загорели как на юге,сегодня в Москве собирали "лайки" от прохожих :-)

 

Беда у нас с фотками-мес 2 назад потеряла шнур от фотика-не могу его зарядить,прошу друга выбрать мне нормальный планшет-он скидывает ссылки-по-быстрому выбираю-покупаю....он оказывается без внешней камеры!!!:-) а муж в инте покупает зарядку для фотика,которая не подходит! Продолжение следует:-)

 

ВареЖка201112,Оленька, все будет ок,верь в малышей, мы держим кулаки всем форумом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112

Держим кулачки! Все будет хорошо, а то что под наблюдение еще и лучше. Тем более родных пускают.

Легла за 5 дней до родов, как потом получилось. Планировали по дольше , н получилось так.

Мне тоже кололи для легких уколы, малыши сами дышали сразу. Ели первые сутки через зонт,тк меня не было. Потом ввели соску и отказали от кормлений зонтом совсем по моей инициативе. Врачи и дальше бы кормили зонтом.

Лежали мы 3 недели из них 2 в кувезе. Досиживали свое. Родились 34 нд.

Выписали, как набрали 2300 все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Все будет замечательно!Пусть все идет по вашему плану,а малышам крепчать с каждым днем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайков категорически не хватает. Всем огромное спасибо за переживание и поддержку. Вот еще одна ночь позади. Правда была одна хорошая схватка настоящая. Мет брат сказал подождать если придет следующая- поставит мониторинг. Но все обошлось. Так что каждый день, каждая ночь - это победа.

Забыла рассказать, что неонатолог сказала, что их команда будет присутсвовать на родах.Ребеночка мне покажут ненадолго, только приложить к телу, а потом сразу заберут на обогрев и обследования. Но, рядом со мной будет зеркало, через которое я буду видеть всю процедуру. Папочка, конечно, может с ними быть рядом.

Сказали, что если вдруг - ЭКС и муж не успеет пристроить дочь, например, среди ночи, то можно прихать с ней. Ею займутся на время родов.

Сегодня всех почитаю, обещаю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...