Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

ВареЖка201112,  пусть детки будут терпеливы и родятся как запланировано 8 авг! Персонал отличный, всё будет хорошо. А ты из какого города? Это платный центр или по страховке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, держись молодцом! Главное, ты в хороших руках сейчас!

Вот что значит сервис, все для людей:-)У меня воды отошли в 4 утра, в 5 уже прокесарили. Я умоляла врачей дождаться мужа, чтоб он деток на грудь принял... нифига. Им было лень ждать, все поднялись со сна, и снова спать хотели. В итоге муж приехал, дети уже в кювезе были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, держим кулачки, все у вас будет хорошо, ттт. Ты большой молодец. Настрой-супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, держись там! Все будет отлично, главное что ты в хороших руках, что близкие могут быть рядом, все будет нормально и вес у малышей уже хороший и ты молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а кто бы еще старшего реб развлекать начал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы за полмесяца набрали всего 300гр, как-то мало уж очень как по мне...едят ток грудь, часто но понемного. Смесью пытаюсь докармливать-не хотят. Или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не, мы не негры, но я их каждый день вижу, свекровь тоже отмечает, что оч загорели, трусы на теле отпечатались по крайней пере, белопопые))

Я как то в тенек их больше, солнце щас шкварит сильно, вредно много, у дениса белые волосы на загорелой голове еще белее кажутся))

 

Я тоже иногда уезжаю в москву к врачу, еду на ночь с воскр на понед как правило, здесь муж с ними остается до дневного сна, потом бабушка одна, в понед делаю все дела и обратно к вечеру возвращаюсь. Тоже первый раз в квартире тоска такая была, непривычно до жути, тишина, никто не бегает, в общем что то не то уже))

 

Квасолька, почему мало? Для гв абсолютно норм, потом 2 недели не показатель, может в оставшиеся 2 нед 400 наберут, к тому же, если от докорма отказываются... Не ищи проблем там, где их нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да мне муж постоянно говорит, что я детей не докармливаю.... я ему предлагаю, пусть сам докормит. В итоге, смесь выливается в мусор. Но все-равно, я не докармливаю!))))) Просто общаемся с мамами двойняшек, у всех кушают по много, набирают тоже, хотя позже нас родились, обогнали прилично, но...все на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свою болталку, а то я никак не перееду к Вам из темки "Двойняшки, тройняшки. Кто больше?"))). Некогда. Девочки, расскажите как у Вас с режимом в 4 месяца (или раньше было в 4 месяца). Я сума схожу. У нас режима нет. Когда они ревут одновременно - у меня срывает крышу. Когда же они научатся без проблем засыпать?

 

=Tantana=, да мне муж постоянно говорит, что я детей не докармливаю.... я ему предлагаю, пусть сам докормит. В итоге, смесь выливается в мусор. Но все-равно, я не докармливаю!))))) Просто общаемся с мамами двойняшек, у всех кушают по много, набирают тоже, хотя позже нас родились, обогнали прилично, но...все на смеси.

На сколько я помню, ты тоже была в теме "Двойняшки, тройняшки. Кто больше?"??

 

Девочки, мы за полмесяца набрали всего 300гр, как-то мало уж очень как по мне...едят ток грудь, часто но понемного. Смесью пытаюсь докармливать-не хотят. Или нормально?

Значит больше еды им не надо. Если Вы родились не в срок, то детки много не будут набирать. Мы вот набираем до сих пор в месяц от 1100-1500.

 

мамочка //, знаешь, вот как только пошли - было сложнее, тк падали часто, а если наступят на игрушку, то вообще валились. Сейчас уже ходят и не падают почти, даже если наступят на что-то. Не знаю, связано как-то или нет, но с активной ходьбой перестали так сильно тянуть все в рот. Редко сейчас что-то в рот и то, скажешь - не бери в ротик, убирают сами. Вот даже на даче всего по разу попробовали песок на вкус и больше не тянут. Могут камни облизать, но вынимают сами. Это дача моих родителей, своей с мужем у нас нет. Тоже были мысли снимать в нашем направлении. Или со временем купить. Муж в принципе заинтересовался дачей, хотя не любитель он. Просто видит, что детям там летом лучше. Можно и с ползающими детьми там вполне находится. Но нужны кроватки обязательно детские и манеж, если не вылезают из него. Мы манеж вообще увезли, отдадим его родственникам, мои просто вылезают из него за секунду, вообще не оставишь в нем никого. :sorry:

А какой у Вас манеж? Мы вот такой будем делать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, добро пожаловать в темку :friend: я днем катала дома своих в коляске, засыпали нормально.

у меня вот такой примерно был. посмотрела, в нете пишут, что он от 0 мес до 4 лет :Crazy: Кто ж в нем в 4 года сидеть??? :think1: А вы классный манеж планируете! если место позволяет, то вообще супер! мои лазучие очень - из такого тоже скорее всего вылезут тоже :sorry:

l110-b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka,  да, была)) с перездом в темку)))

Классный манеж! Если есть место)))

Мы за прошлый месяц набрали 910 и 980гр, но это мы смесью докармливались часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, меньше слушай, все дети индивидуальны. Набрали вы нормально, смотри потом набор за месяц. Раз отказываются и спят хорошо значит все у них отлично.

 

Stork//, мы такие манежи кроватки используем как кроватки для путешествий, для сна только сидеть в них они не будут да и перевернет его Ваня мой:)) Мы тут палатку им купили на пляже тусить, обычную туристическую, я не стала ее кольями фиксировать так перевернул Ваня:))

 

tarashka, добро пожаловать:) Мы в вашем возрасте спали отлично в коляске, режим я с самого начала выстраивала, чтобы все было вместе. Слава богу они и сейчас в режиме. Если что-то пошло не так и режим сбился, то все караул, я не знаю что мне делать, справится очень трудно, так что режим наше все.

 

Девочки, кто пользуется коляской Жетем, скажите она полностью раскладывается горизонтально? Детям в ней спать удобно? Ноги висеть будут скорее всего да? Я окучиваю мужа все таки купить ее...Потому что мы летим в Москву с тростью Инглесина которую он купил и я готовлюсь к худшему...уложить их днем без коляски у меня не получается, я качаю одного второй орет потом наоборот и так до изнеможения меня. Инглечина раскладывается в полусидячку только,я в ней укладывала один раз, они висят на ремне между ног, мне все это не нравится. И она очень трудна в управлении из-за рогов, а я мечтаю бабушек вдвоем гулять отправлять в Москве,а сама по делам бегать оформлять бумажки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы набирали первые месяцы по 600-700 грамм. Нам говорили, норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мы спим в ней на балконе 2 раза в день. Раскладывается практически горизонтально, ноги висят. Я тоже по поводу ног заморачивалась, но, как оказалось, им это не мешает. Они иногда ноги на бампер закидывают. Идеальной коляски не существует, а тут много плюсов. Ну, и цена, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я за жетем, она добротнее арии... у меня ария, я писала, очень неудачная вещь... пластик, пластик, пластик... но! дети в ней на балконе спали по 4 часа и все ок, а там не полностью горизонтально+висят ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, _helen_, спасибо девочки, поеду по-любому с тем что есть на месте приму уже решение. Может я и зря психую, первая поездка на самолете, хоть и домой вроде а боязно, я сама то в родительском доме уже очень давно не живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас жетем. Летом ездили к свекрови поезд+электричка - нормально в ней спали в электричке. А так зимой у родителей на балконе спали. Полностью лежачее, а ноги да, висят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka,  у нас как у Stork// манеж, только фирмы грако, стоит без дела, дети у меня еще не вылазят из него, но сидеть там не любят, сразу в крик. В кровати охотнее сидят, сажу вместе в одну кровать и игрушек кладу, когда надо что то сделать, что бы не мешали, например пол помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати манеж ваще не пригодился, дети в нем отказывались сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, Мои могли посидеть в манеже вместе и по одному до 20-30 минут. Игрушек там гора была, они или ковырялись в игрушках, или по одной их выкидывали из него. По это при условии, что я нахожусь в этом же помещении и хожу мимо них туда-сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, Мои могли посидеть в манеже вместе и по одному до 20-30 минут. Игрушек там гора была, они или ковырялись в игрушках, или по одной их выкидывали из него. По это при условии, что я нахожусь в этом же помещении и хожу мимо них туда-сюда.

Примерно так же, развлекались. Но могли и уснуть там, с игрухой в руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Продублирую свои вопросы заданные тебе и в этой болталке)))))))

 

Девочки, подскажите, как у Вас с режимом в нашем возрасте? У нас отголоски режима: купаемся и ложимся спать вечером в одно и тоже время и всё. Сын просыпается утром в 6 утра. Дочь спит до 8-9 часов. Сын чётко требует кушать через 3,5 часа, а дочь хочет кушать через 5 часов и не заставишь её раньше. Сын спит по 40 минут до часа, а дочь может поспать 2-3 часа. Ну не могу же я её постоянно будить из-за сына, она тогда плаксивая проснётся. И кушать её не заставишь тогда, когда сын хочет (он же мужчина). Поэтому не представляю как с ними сладить в плане режима. А Вы будете второго ребенка, когда проснулся первый? И укладываете второго ребенка спать когда захотел первый? Дети оба хотят кушать в одно время?У меня проблема их укладывать спать, засыпаем с истериками. Как у Вас обстоят дела с засыпанием? Как справляетесь, если они оба разревелись и хотят спать, например?

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, добро пожаловать:) Мы в вашем возрасте спали отлично в коляске, режим я с самого начала выстраивала, чтобы все было вместе. Слава богу они и сейчас в режиме. Если что-то пошло не так и режим сбился, то все караул, я не знаю что мне делать, справится очень трудно, так что режим наше все.

Athina, даже не представляю, как в 2 месяца наши можно режим выстроить. У нас только с ночным сном режим. А днем как заставить в одно время спать и в одно бодрствовать? Поделись опытом, плиз.

 

Или ты позже уже режим выстраивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  у нас с рождения режим выстраивался, укладывала днем в коляске, когда качаешь детки засыпают, один быстрее другой позже, но всё равно в одно время получается спят, а если на свежем воздухе, вообще красота. Я зимой коляску с балкона не заносила, днём спали только там.

Изо дня в день в одно и тоже время, детки привыкают. Иногда сбивается, конечно, но главное стараться придерживаться.

 

tarashka,  у меня тоже один ре жаворонок, другой сова, если его не будить может долго спать. Вот я бужу и утром и в дневные сны, если сам не проснётся, начинаю тормошить потихонечку, иначе потом в ночь не уложишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  мне видимо повезло, мои дети с самого начала были режимные. Чаще всего они просыпались есть одновременно, мы на гв кормила вместе. Клала обратно спать. В 2 месяца мои ели и спали. Бодрствовали хорошо если 1,5-2 часа. Если в разнобой шло я будила. Я будить перестала месяца в 2,5 примерно. Ночью ели кто как проснется. Утром я их синхронизировала, даже если кто то ел всего час назад все равно кормила и шла гулять. Дальше весь день кормила по часам, но они раз в 2 месяца примерно сами режим меняли раздвигая интервалы между едой. К 4 месяцам мы ели 5-6 раз всего чаще не брали. Я никогда не давала висеть на груди, да они и не просили всегда ели и отваливались. Мне как то просто очень все давалось до 4 месяцев они ели и спали. Дальше веселее стало ну ничего ищу подходы. Режим блюдем, потому что если начинают спать по очереди я вешаюсь. Сейчас спят мало всего по часу 2 раза. Я за это время должна наготовить еды им и нам, убрать 4-х комнатную квартиру. Вечеро,м они хоть и рано ложатся, но я уже без сил. Да и с мужем надо пообщатся:-)

 

Да мои тоже на балконе спали все время в коляске. Даже качать не надо было засыпали сразу как положу.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...