Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

tarashka, Еда у вас гв или смесь? Порции съедают одинаковые, только интервал по времени разный или съдают тоже разные порции? Между едой водичку пъёте?

Изменено пользователем мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //Atthina,  кормление у нас тоже режимное, но вот дневной сон - вразнобой. А какие вы детям часы дневного сна придумывали, когда они переставали есть и спать и начинали больше бодрствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было так же как у Athina, с утра просыпаться могли по разному но разница не больше часа, на гв ели тандемом без проблем и улица-улица-улица...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у вас сильный разброс по режиму. У нас разница была ну час от силы. Утром если одна встала я будила вторую край через полчаса, не больше. Днем одна спала 40 минут, вторая могла по два часа. Поэтому у одной было 4 сна, у второй 3. Обычно утренний сон и вечерний всегда общие, днем выравнивала режим (т.е. одна спит 2 раза - например в 13 и в 16, вторая спала с 13 до15). Когда перешли на два сна стало получше, это примерно в 9 месяцев.

Тебе надо их свести к одному режиму!

Если одна встала раньше и пора кушать я ее кормила, потом будила вторую.

Кормить я все равно старалась в одно время - пусть съест меньше, но в одно время. Иначе это вечный круговорот. Я один раз пустила все на самотек, взвыла через неделю уже. Считаю с двумя детьми нужен хороший режим обязательно! Иначе мама с ума сойдет.

Первый сон спали на балконе в люльках, днем и вечером старалась гулять на сон, ибо в кроватках спали ну очень плохо наверное до года точно. Ночь без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, Еда у вас гв или смесь? Порции съедают одинаковые, только интервал по времени разный или съдают тоже разные порции? Между едой водичку пъёте?

Мы на СВ. Водичку не пьем, только соки. У них разный интервал между кормлениями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ. Водичку не пьем, только соки. У них разный интервал между кормлениями.

Можно вопрос? Почему воду не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, соки в вашем возрасте рано. Воду предлагай, пусть с ложечки, но пьют. Тем более лето на дворе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  Оля, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, мы в вашем возрасте ничего не пили почти кроме груди, но соки точно рано. Мы и сейчас соки не пьем, только воду, много воды. Соки это лишний сахар, кислота. Как по мне они вообще не нужны ребенку до 2 лет.

 

tarashka, Про интервал между кормления, старайся того у кого интервал меньше подтягивать к тому у кого больше, я к 5 месяцам кормила по очереди, тандемом уже не справлялась, они мешать начали друг другу. Но мои ели не более 10 минут всегда. И сейчас быстро очень едят с ложки. Сейчас вспоминаю было как раз в вашем возрасте, что Василиса у меня шла в отказ и не ела в режимное время, я все время предлагала, получалось не очень режимно кормить, но главное спали вместе, для меня это главное. Маме (мне) нужно время на быт и восстановление сил. Книжку в конце концов почитать хоть пол часа. Вы уже скоро совсем прикорм начнете а судя по сокам уже начали, там режим устаканится должен, мои сейчас железно по времени едят, и сдвинуть их пока никак с места. Ко времени еды прям начинают скандировать ам-ам-ам.

У нас рекламу можно снимать как они едят.

 

//Кенгуру//, А зачем придумывать им часы сна?:))) Хотят спать клади:)) Я по своим вижу когда они хотят спать. Они начинают капризничать и тереть глаза. Днем кладу в коляску катаю, спят. В вашем возрасте я кормила ГВ перед каждым сном они отрубались у груди. Сейчас просто кладу, даю попить, иногда немного катаю иногда они сами вырубаются. На нось до 8 месяцев я вообще проблем не знала, покормила положила - все, все спят. Сейчас пляска, они как Ваньки встаньки подскакивают и прыгают, но Ваня попрыгает и ложится, а Вася начинает звать ей публика нужна, ее беру в другую спальню, заворачиваю в полотенце и качаю:)) Иначе она себе руками глаза трет и мешает уснуть, засыпает минут за 15-20 и кладу к ней в кроватку..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Вас с укладыванием спать? Мои хотят спать и начинают оба истерить. Соответственно на руки двоих не могу взять, а в кроватках буду час укачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так обидно Ваня уже спал всю ночь довольно долго, а сейчас встает 2 раза вместе с Васей и требует грудь, воду, скандалит. Они сами себя будят и друг друга. Прям во сне начинает садится и вставать Василиса и в итоге стоит и спит, потом естественно от этого просыпается начинает меня звать, тут же Ваня подскакивает. Я его отселила в другую спальню. Спал там 2 ночи норм. А на третью как увидел что его несут отдельно спать как заорет и нивкакую уложить не могли, как вернули его на родину:) увидел прыгающую Василису лег и уснул. Я надеюсь что это жара так влияет и к осени пройдет...Очень душное лето у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Почему воду не пьете?
Они ее не пьют с рождения и до сих пор, по сто раз предлагаю. Мы с 4 месяцев на прикорме: соки, овощное пюре..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, а что вы делаете перед сном? Купаетесь, едите? Мы купались по очереди в вашем возрасте, потом грудь,у груди они засыпали. Пока я первого кормила, второго муж купал и ждал когда я освобожусь. Муж не может помогать вечером?

 

tarashka, с рождения они и не должны мои месяцев в 6,5 начали нормально пить. Купи поилки,у меня были сначала самые дешевые из которых хорошо лилось, потом нук купила из них тяжелее сосать, но мои уже справляются отлично. Давай поилки пусть играют, постепенно начнут пить. У меня сейчас 4-6 поилок за день выдувают.

И как едят овощное пюре? Мы в 5 начали без нескольких дней с каш. У меня стресс был, все в каше, ели ужасно. Но недели за 3 научились, сейчас жрут все что дам.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, мы в вашем возрасте ничего не пили почти кроме груди, но соки точно рано. Мы и сейчас соки не пьем, только воду, много воды. Соки это лишний сахар, кислота. Как по мне они вообще не нужны ребенку до 2 лет. tarashka, Про интервал между кормления, старайся того у кого интервал меньше подтягивать к тому у кого больше, я к 5 месяцам кормила по очереди, тандемом уже не справлялась, они мешать начали друг другу. Но мои ели не более 10 минут всегда. И сейчас быстро очень едят с ложки. Сейчас вспоминаю было как раз в вашем возрасте, что Василиса у меня шла в отказ и не ела в режимное время, я все время предлагала, получалось не очень режимно кормить, но главное спали вместе, для меня это главное. Маме (мне) нужно время на быт и восстановление сил. Книжку в конце концов почитать хоть пол часа. Вы уже скоро совсем прикорм начнете а судя по сокам уже начали, там режим устаканится должен, мои сейчас железно по времени едят, и сдвинуть их пока никак с места. Ко времени еды прям начинают скандировать ам-ам-ам. У нас рекламу можно снимать как они едят.
Кстати и с прикормом питание в разнобой. Дочь съест пюре и она сыта. А сын не успокоится пока ему смесь или грудь не предложишь в качестве добавки.

 

tarashka, а что вы делаете перед сном? Купаетесь, едите? Мы купались по очереди в вашем возрасте, потом грудь,у груди они засыпали. Пока я первого кормила, второго муж купал и ждал когда я освобожусь. Муж не может помогать вечером? tarashka, с рождения они и не должны мои месяцев в 6,5 начали нормально пить. Купи поилки,у меня были сначала самые дешевые из которых хорошо лилось, потом нук купила из них тяжелее сосать, но мои уже справляются отлично. Давай поилки пусть играют, постепенно начнут пить. У меня сейчас 4-6 поилок за день выдувают. И как едят овощное пюре? Мы в 5 начали без нескольких дней с каш. У меня стресс был, все в каше, ели ужасно. Но недели за 3 научились, сейчас жрут все что дам.
С вечерним сном у нас более ли менее нормально. И вечером муж. поэтому он занимается одним малышом, я вторым. Мы купаемся, кушаем и спать дочь с истерикам засыпает, а сын последнее время засыпает под проектор звездного неба с музыкой без укачиваний. А вот днем со сном беда..... Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, ну всех детей нельзя выровнять мы можем только стараться, по своему примеру я вижу что Ваня у меня вообще как собачка съест сколько дадут, а Василиса все таки наедается и останавливается, но Ваню я ограничиваю и получается что едят одинаково. Он почти всегда плачет когда еда в миске кончается, отвлекаю водой. Раньше надо было быстро начать с ложки поить, для него это было как бы продолжением еды, сейчас поилку даю. Или еще держу яблоко на готове, он его сосет пока я Васеной занимаюсь. Вы еще маленькие, я считаю что в этом возрасте грудь ограничивать не стоит, перетерпи, это не долгий период, потом когда прикорм будет на уровне полноценной порции можно будет смело убирать смесь или грудь и отвлекать как-то.

 

Постепенно они научатся ждать. Мы вот утром встаем сейчас умываемся, и идем на пол на кухню играть или в стулья сразу если времени много уже. Я варю всем кашу и нам и им, пюре им делаю фруктовое. Потом сажаю вместе едим. Постепенно уходит необходимость как проснулся немедленно кормить, или обязательно кормить перед сном. Они взрослеют все наладится, если ты сама этого захочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, а что вы делаете перед сном? Купаетесь, едите? Мы купались по очереди в вашем возрасте, потом грудь,у груди они засыпали. Пока я первого кормила, второго муж купал и ждал когда я освобожусь. Муж не может помогать вечером?

 

tarashka, с рождения они и не должны мои месяцев в 6,5 начали нормально пить. Купи поилки,у меня были сначала самые дешевые из которых хорошо лилось, потом нук купила из них тяжелее сосать, но мои уже справляются отлично. Давай поилки пусть играют, постепенно начнут пить. У меня сейчас 4-6 поилок за день выдувают.

И как едят овощное пюре? Мы в 5 начали без нескольких дней с каш. У меня стресс был, все в каше, ели ужасно. Но недели за 3 научились, сейчас жрут все что дам.

Пюре кушают хорошо, кабачок и цветную капусту.

 

tarashka, ну всех детей нельзя выровнять мы можем только стараться, по своему примеру я вижу что Ваня у меня вообще как собачка съест сколько дадут, а Василиса все таки наедается и останавливается, но Ваню я ограничиваю и получается что едят одинаково. Он почти всегда плачет когда еда в миске кончается, отвлекаю водой. Раньше надо было быстро начать с ложки поить, для него это было как бы продолжением еды, сейчас поилку даю. Или еще держу яблоко на готове, он его сосет пока я Васеной занимаюсь. Вы еще маленькие, я считаю что в этом возрасте грудь ограничивать не стоит, перетерпи, это не долгий период, потом когда прикорм будет на уровне полноценной порции можно будет смело убирать смесь или грудь и отвлекать как-то.

 

Постепенно они научатся ждать. Мы вот утром встаем сейчас умываемся, и идем на пол на кухню играть или в стулья сразу если времени много уже. Я варю всем кашу и нам и им, пюре им делаю фруктовое. Потом сажаю вместе едим. Постепенно уходит необходимость как проснулся немедленно кормить, или обязательно кормить перед сном. Они взрослеют все наладится, если ты сама этого захочешь.

Эх, жду когда станет легче....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, звучит пафосно, но не жди, чем дальше тем веселее. Надо искать способ комфорта с детьми сегодня, а не завтра. Бывают тяжелые дни,я вчера вообще ревела утром от недосыпа, очень трудно недосып переношу. Но ничего это же не каждый день. А если тебе каждый день тяжело, то надо искать другие подходы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ее не пьют с рождения и до сих пор, по сто раз предлагаю. Мы с 4 месяцев на прикорме: соки, овощное пюре..

Согласна с девочками, ребенку нудна чистая вода. Соки не могут ее заменить, если еще и смесь едите, воду точно надо. Мои с начала тоже не пили, давала по всякому, стали пить когда я ее делала , такой же температуры как и смесь. И пили хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ты молодец! мне очень нравится твой настрой к деткам и подход :flower:

tarashka, ну а почему не хочешь днем дома прям в коляске обоих на сон покатать? это если нет возможности гулять пойти. в кроватках дольше, на руках вообще не получится. По тихонечку к одному режиму придете, ты просто гни именно свою линию, а не под детей сильно подстраивайся. Им дай волю- так они будут на руках сидеть круглосуточно и ГВ кушать раз в час. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, легче станет, если уже сейчас ты начнешь менять их режим под свой! Когда в семье появляется второй ребенок ведь именно его режим подстраивают под всех, а не всю семью переводят на другой.

Делай каждый день все в одно и тоже время и увидишь уже через неделю изменения! По поводу сна- пока погода позволяет гуляй с ними чаще. Вечером папу отправляй сама отдыхай. Хоть вари хоть лежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, когда твои девочки начали есть суп не измельченным? Я вчера попробовала своим не совсем в пюре измельчить,а чуть по крупнее. Съели на ура, но через час Ваню вырвало:( Я сижу гадаю не из-за крупных ли кусков, он очнеь быстро ест,а зуба пока всего 4. Муж говорит он скорее всего руки в рот засунул глубоко, он сейчас люит их туда поглубже засунуть. А макарошки когда ты начала в суп добавлять, вчера смотрела на них в магазине и чето не решилась пока купить, или можно нам уже. И сыр когда можно начинать давать и какой, детского тут нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да ближе к году все. Совсем перестала блендерить месяц как. много кусочками так давала - хлеб, печенье, фрукты. У меня долго отказывались так есть, приходилось все равно молоть, тк выплевывали. А вот моляры повились и им стало удобно жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а мне твой, ты тоже молодец, я восхищаюсь как ты много играешь и занимаешься со своими. Я в этом плане пустила все на самотек, стараюсь конечно, но далеко не в том объеме, как у тебя. Наверно поэтому мы и не так быстро развиваемся физически, и сама я стала полнеть:((( Ну ничего ГВ скоро закончится я надеюсь, будет полегче заниматься собой. А то и голодно и толку на весах ноль, от этого еще и обидно:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны звездочки я так варила, с мясным пюре мешала. Сыр что сама ем тот и даю. никогда спецом не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, то есть все супы в блендер тоже да? Ну и у меня пока так. А макарошки с мясом тоже ближе к году, рано нам пока наверно еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...