Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, пока у вас нет жевательных зубов лучше измельчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока не пробовали макароны, вот хочу вермишель ввести. Мы купили вчера столик и стульчики в икеи.

Мои теперь деловые стали на даче :D Всех нянек водят за руку к кустам земляники, срывают ягодки и кушают :Crazy:

Вчера научились карандашами калякать :Crazy: Сестра моя их научила. а племянник им пускает бумажные самолетики, они пытаются их ловить.

Вот так, девочки, ухаживаешь-ухаживаешь за детьми, а оставили их на пару дней на даче, дык они даже не вспоминают про наше существование с мужем :girl_bye:

 

Athina, спасибо, мне приятно :flower: Сейчас погоди, твои побегут, вот будешь за ними гонять и похудеешь - сама не заметишь. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как здорово, когда есть с кем оставить. Мне тут на чужбине мечтать не приходится об этом:)) Ну ничего скро отпуск уже а потом когда-нибудь же мы вернемся:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второйдень толкушкой суп разминаю, без блендера. Получается овощи почти в пюре, ну и попадаются кусочки, тольео морковка не разминается. Мясо пока из банок добавляю. А блендер сильно уж размельчает. Вроде нормально едят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у нас тоже в 4-5 мес засыпали с криками, настя как правило, это пройдет, ничего не сделаешь с этим, либо зубы, либо разрядка, так нервная система работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  мы уже пробовали вермишель, нам понравилось. Я её так давала, даже не мельчила.

 

Столик и стульчики тоже в икее хотели покупать. Ты какие купила? Удобные они? У детей нормально ноги до пола достают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, если реб проспал несколько ночей идеально, не думай что это на всю жизнь)) сон устаканивается годам к 2-3, у нас до сих пор бывает- неделю спят не просыпаясь ночью и засыпают спокойно за 10-20 мин, а потом бац... Засыпаем по часу с криками и ночами кричат периодически и спят беспокойно. У нас пару недель назад спали хорошо, а потом в одну ночь денис раскричался и настю разбудил и болтать начали, в час ночи это случилось и как мы с бабушкой их не укладывали все бесполезно, в итоге уснули к 5 утра... Со след ночи спали опять хорошо, вот что это было?)) никто не знает, а они не говорят)) Так и будет со сном то хорошо, то плохо до определенного возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, я не знаю пока, мы то тут с москве, а дети на даче - достают ли ноги и на сколько удобные. Вот такие

0cd3d0b1cc_1000.jpg

mammut.jpg

мамут что ли серия.

На самом деле цвет не много другой в реале, мне он не очень нравится. Но там только такой и розовый. Мне больше зеленый цвет понравился, но зеленые только круглые столики, а нам круглый не подходит.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka,  по поводу режима

Я и будила и кормила и укладывала спать всех вместе, честно сказать никогда даже мысли в голове не было, что они могут делать что то не синхронно, может эта уверенность и спасла)) если один просыпался раньше - если мало проспал, то укачивала, что б спал дальше, если нормально проспал, то ждала когда проснется второй макс 15-20 мин и дальше будила. В 2-3 мес неделю где то наблюдала и записывала время за детьми, сколько бодрствуют, сколько спят, во сколько еду просят и т д (было гв по требованию, просил один, кормила двух) и через неделю записей нарисовался режим, который я немного подкорректировала и детей ломать не пришлось и у меня появилось четкое представление что когда и сколько по времени

 

Девочки, кто чем детей кормит в жару? Супы вообще отказываются есть, постоянно жуют фрукты, морковку, пьют много. Вчера купила куриные сердечки, ели первый раз и умяли за милую душу. Вообще я их себе покупала)) им дала потому что кашу не стали есть, не думала, что понравятся)) окрошку пробовал на кефире кто нить делать? Может гаспачо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои в принципе все тоже самое как и раньше едят. Пьют тоже много. Но порции сократились. У нас под 30 погода. Дома чокнуться можно, на улице печет. А на даче одна с ними я не готова тусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну они тоже можно сказать, что едят...или вид делают, тк порции оооочень сократились))

Попробую гаспачо сделать, помидоры они уважают очень, ну и для разнообразия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет проблем с жарой!!!!

Холодно и едим, как обычно, красота. А не лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас помидоры не особо. Огурцы с грядки любят, Вот сегодня с утра каша грамм по 150, сами съели (себя кормить не дают уже), на обед ленивые голубцы поели ваще чуть. Догнались салатом огурец +яйцо. Выпили 150 компота. На полдник йоругт валио по 150 примерно, печенька и чай 100 гр. На ужин ждут те же самы голубцы (фарш+рис+капуста), на ночь ничего не пьют уже давно. Выхлебают за вечер еще компота или выды грамм 200-300. В течении дня уже съели банан, яблоко,огурец, нектаринка. Вся еда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и в жару и в холод едим одинаково... Только когда болеем мало едим....

Окрошку своим давала уже им было больше двух... Ели хорошо, я просто думала не наедятся окрошкой... Вместо колбасы куриное филе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть маленькие но жара тоже на нас влияет - едим намного меньше смеси, зато водичку и чай пьем на ура )) На счет режима, знаю что всех деток невозможно сделать одинаковыми, но я стараюь, бужу кушать одновременно, иначе целые сутки безперерывно будем кушать, Павлик больше уже хочет бодрствовать, а Полинка кушает и спит, толкьо чуть-чуть играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, ребенку нудна чистая вода. Соки не могут ее заменить, если еще и смесь едите, воду точно надо. Мои с начала тоже не пили, давала по всякому, стали пить когда я ее делала , такой же температуры как и смесь. И пили хорошо.

На счет температуры нужно проэкспериментировать!

 

Спасибо всем за советы и за рассказы о своем опыте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас хуже с едой щас, на завтрак кашу не стали, съели по персику и паре слив, полдник опять же фрукты и немного творога, обед немного мяса с бульоном (овощи из супа не стали), бульона грамм по 50 выпили... Ну вот на ужин сырников нормально съели, они их любят со сметанкой. По сути живут только на фруктах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у вас нормальный объем, учитывая ваше число кормлений))))))))

 

=Tantana=, и у тебя нормальный, мои сметану могут съесть по 1 маленькой баночке на двоих, сначала морочилась, потом не стала. У нас с едой в объеме по-прежнему, единственное-иногда без ужина и практически всегда табу на сладкое.

 

мамочки, кто писал про кашу Нордик геркулесовую... может все-таки стоит попробовать уже взрослые?.. сейчас гречку ели, правда раза 2 выплюнули, но съели по хорошей взрослой порции. Но и тут не угадаешь, один может съесть рисовую кашу взрослую, второй ни в какую, все на полу, да и первый до конца может не доесть...

 

tarashka, с двойней главное - режим! Без него получается какой-то нон-стоп. Тебе правильно написали, нужно одного подгонять под режим другого - сдвигать кормление одного, кто может подождать, например. Про сон-аналогично-пусть по возможности погуляет тот, кто может дольше бодрствовать и так всегда...

 

без режима загнешься. Сама обязательно спи с ними, если хочешь. Дела делай когда бодрствуют. Или используй время сна для приятостей-почтитать, ТВ, комп-зло))))), но если не страдаешь зависимостью, то типа десерта можно))))))

 

вчера гуляла с мамой двойни-мальчик и девочка, им 8 мес, у нас почти ровно год разница))))) хоть поболтала, разрядилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  мы давно едим овсянку. Я так поняла их позже вводят из за глютена. А это аллерген. Если аллергии нет. Можно есть

 

Ссори с тел пишу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы взрослые каши пару недель назад начали у меня других просто нет и оказии из Москвы больше нет. Едим овсянку, гречку, рис, пшено, 7 злаков, ячку. Иногда я их миксую. Хочу вот еще манку и перловку ввести. Варю на воде, добавляю курагу (очень любят), чернослив, бабан, персик. Вообщем что-то сладкое, чтоб не совсем пресно было. Разбавляю обычным молоком и пока что блендерю, у нас зубов еще мало совсем. Едят, только за ушами трещит по 250 г, больше не даю просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  расскажи плиз. Как варишь. Пошагово. А то мы не очень кашу любим. Но я фрукты не умею добавлять. У вас фрукты покупные или из банок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, Я в греции, у меня банок нет как класса, а фрукты хорошие сезонные круглый год с рынка.

Кашу варю так.

Беру обычную крупу и варю. Все крупы по разному варятся, геркулес или 7 злаков за 5 минут. Пол стакана крупы, заливаю стаканом кипятка и варю. Гречка, рис, пшено, кукуруза, как себе водой на 2 пальца заливаю и варю до готовности. Получается обычная густая взрослая каша. Разбавляю молоком чтоб консистенция была как у разводных каш примерно. Добавляю курагу, чернослив или фрукты. Немного. На пол литра каши 3-4 кураги, или пол банана. Только для вкуса. Много если положить моим не нравится. Все это заливаю в блендер для фруктов (чашка с ножами внутри). Мелю, если все равно густо еще молоко лью обычное. Все готово, кормлю. Я часто варю побольше крупы и в холодильник ставлю и мне с мужем завтрак, мы тоже каши любим, и им не каждый день варить. Мне просто вообще все самой готовить приходится.

А вот еще мы толокно любим, его и варить 2 минуты и молоть не надо, он итак как мука. Я обожаю и дети едят. Но это только в Москве есть, тут они и знать не знают что это, мне мама привезла побольше:))) Я знаю что можно делать наоборот молоть в кофемолке крупу и варить, тогда молоть не надо потом. Но это кому как больше нравится. Это на случай если у тебя блендера нет такого. Для меня блендер этот спасение, я в нем все молю три раза в день и мясо и овощи и фрукты и кашу вот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Получается фрукты не варятся, а добавляются в готовую кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //,  да и молоко тоже не варится. Меня так педиатр научила. Если варить сразу на молоке то вода испаряется и каша получается очень жирной. Думаю после года можно не париться, но пока я так делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с питанием полный треш. Сейчас на отдыхе, вобще не едят тут ничего. Питаются хлебом и печеньями.

Дорогу перенесли отлично. 9 часов на машине. Сидели глазели, я в шоке была, готовилась к худшему. Даже мультики не понадобились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...