Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, мальчишек с годиком! Самым первым, самым главным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, классно! Вы же на ИВ? А по сколько смеси даете в одно кормление?

 

Stork//, поздравляю с годиком! Пусть мальчишки будут здоровыми, умными и красивыми! Какие же вы большие уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в кроватках снял центральные рейки, что б реб сам мог в нее залезать? На даче кроватки без съемных реек, в москве со съемными, вот поедем хочу попробовать снять. Чего от них ждать? На сон надо обратно вставлять? А если нет, дети не падают? Туда сюда бегать не начинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у всех моих знакомых дети лет до 2х точно бегали туда сюда, если не дольше

 

А мы в садик идем с сентября! Сейчас вот медкомиссию будем проходить. Так волнительно все это для меня, тк немного неожиданно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще встал вопрос - в обычные кроватки когда можно переселять? Щас делема, надо мебель в детскую покупать, думала пока купить шкафы, а кроватки на потом оставить, но тогда все в разнобой может получиться... И что из мебели в детскую нужно кроме шкафа и кровати?

 

Инчик //, это ясельная группа у вас? А нам что то никто и не звонит, хотя 6 и 7 в очереди были... Но что то я не знаю готова ли я их в сад отдать, такие маленькие еще кажутся, говорить не умеют...

 

Ты своим вытаскивала рейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы через мэра пробивали, мама моя занималась

Это ясли 1,5-2 года групп

 

А мне на работу надо срочно, поэтому хорошо что сад, мама бы моя чокнулась сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Класс, вам путевку дали? Мы сентября ждем, скажут дадут или нет.

 

Меня на работу с октября край ждут, но что-то сомневаюсь я

 

Если сад не дадут, то совсем ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, официально не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы в 2года полностью сняли стенку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня между двумя кроватками стоит комод, так мои дети научились вчера вылазить из кроватки и ... стоят они на комоде... единственный выход вижу для себя-максимально опустить боковую стенку, чтобы сами могли вылезти... вот тебе и отметили 1.9 года))))))))))) не планировала покупать новые кроватки пока.... но неужели придется... икеевский вариант понравился, вживую глянуть бы...

 

Ссылки скрыты.

 

в деревне давно вылазила Наташа, Илья неск-ко раз....

 

вижу в этих кроватках выход(Икеа), т.к мои все равно если не хотят спать, вылезут или сделают так, что их сам вынешь...))))))

 

у кого есть возм-ть, покупайте... мы просто переезжаем, правда ХЗ когда, все хотим начать строить хороший дом на даче, но что-то плохо этим летом с финансовыми вливаниями.

 

следовательно, откладывается наш переезд ...

 

пока, наверное, оставим. наши белые, а купим в икеа боковую стенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, официально не дали

Нам, тож на словах пообещали. Надеюсь не обманут, все получится.

 

Мы сегодня на гулялись с детками. Набегались. Андрей с площадки убежал!!! Вышел через забор и бежать, благо с папой были, он мне Оешку на ходу передал и за ним через забор пере прыгнул и поймал. Муж и женой и 2 детьми с нами гуляли, так ее муж мне сказал , ни чего себе ваш папа прыгает через заборы!!!

А куда деваться? Не так прыгнеш.

 

_helen_

Я не сипла снимать, мои так вылазить умеют. Давно вылазят. Думаю снять надо пару реек, да и все.

А кроватки икеевские симпатичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну нам позвонили сказали идите медкомиссию проходите, приносите справку. в начале сентября распределение по садам скажем в какой вы сад идете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну нам позвонили сказали идите медкомиссию проходите, приносите справку. в начале сентября распределение по садам скажем в какой вы сад идете

Про медкомиссию не говорили, только доп набор будет к сентябрю и могут сказать есть места и где, видимо потом на медкомиссию, если будут места.

Смотрела очередь, наша возрастная группа 2012/2013 в очереди 3613 детей. У нас беби бум , и видимо нон-стоп видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, с годиком малышей!!! Всех благ деткам и маме!

 

Девочки, какой размер зимних комбезов надо на 6-9мес? Лучше овчина или синтепон? Ну где-то от 5 до -10 чтоб грел. Мне предлогают, а я чет не вникла еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, думаю 74 вам самое то. 80 большой будет и есть вероятность, что в сл зиму вы не влезете. У нас овчина. Брала с рук по 1000 руб. Ножки делаются вместе, но размер 80. Ножки стала разделять примерно около года. Кстати мы почти 80 см сейчас, а комбезы еще большие, аидимо шли 80+6.

 

По мне синтепон это деми. Ну до 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, а если ножки конвертиком не делаются, то это обувь уже надо таким мелким или какие-то мохнатые пинетки? Нам полгодика в ноябре будет, как раз уже холодно и до марта. Или лучше только чтоб вместе сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы первую обувь одели в 1,3 уже когда нормально ходили. Это в апреле было. Зимой по сугробам в пинетках от комбеза или пинетках меховых(отдельно покупали за 300 руб) ходили. Обувь вам этой зимой точно не нужна. Да и весной вряд ли. Те же пинетки меховые можно или на вырост купить ботинки(на осень).

 

Зачем сидящему ребенку обувь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка, Оль, как ваши дела?

 

Квасолька,  Оль, мы в марте брали зимние комбезы, на овчине (отстёгивается), трансформер (мешок-ножки). Размер 74. Был велИк,-но какая разница, всё равно в-коляске лежали. Этой зимой надеемся влезть )) К нему шли меховые пинетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, ой, а я не обратила внимание, что к комбезу идут пинетки в комплекте))))))) Сижу и туплю, как ноги согреть)))

Я в штатах заказала два мохнатых комбезика-шубки на теплую осень и весну, но там ножки штанишками, вот к ним на том же сайте типа кроссовки тряпчаные на меху для совсем мелких тоже прихватила)))

 

Юльчик, я все переживаю как мы зимой в нашу мелкую коляску влезем в этих теплых одеждах.Люльки очень узкие((( Мож прийдется сразу в прогулку переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  Варежка в графике отписывается и в ЭКОшной темке вроде общается. Настрой хороший )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, что за коляска? мы катались в тфк. в сентябре нам было 7,5 мес - пересели в прогулку, тк вставали. в люлькам спали на балконе до 1,2 в комбезах прям, пока не стали и там вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  спасибо!

 

Квасолька,  а что за коляска? Прогулки раскладываются до лежачего положения? Если да, то нет проблем, можно и в прогулке катать! Девочки некоторые даже люльки не покупают, сразу в прогулках ездят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коляска Valco baby spark duo.Там люльки трансофрмируются в прогулку.Просто пока они люльки- внутри чехлы с жестким днищем вложены, чтоб ремни не давили, и бортики высокие. А как будет прогулка, мне кажется, совсем продуваемая.Капюшоны не супер опускаются, хотя есть чехлы еще к коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, укрывай одеялом сверху, если ветер сильный дождевик одень. тфк прогулка говно полное, очень открытая, ну ничего, как то зиму то пережили.

 

что то не пойму, на ножки нет чехлов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  к коляске не шли дождевики в комплекте.Их можно заказать было, но на том сайте, где коляску купила их не было.А так два дождевика 70долл +доставка.Короче, купила у нас обычные, так они болтаются на этих узких люльках.От дождя еще хоть как-то защищают, от ветра вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...