Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

(изменено)

для наглядности, нам тут 10-11 мес. Когда засыпали опускала спинку, но не всегда. На ул -20 примерно. на фотку можно нажать

Ссылки скрыты.

 

Квасолька, у жетема трости нет дождевика. Мама моя купила простую пленку дачную, овалом вырезала, резинку вставила по всему периметру, завязки пришила и дождевик готов!

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, фотка! Я чет думала при -20 с детками не гуляют))))) Посмотрела, у нашей коляски два положения спинки-лежачая и сидячая. Ты мне идею подала, надо свои дождевики чуть перешить.Там окошки очень большие, ну и широковаты.Но если окошка стянуть, самый раз должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, ты на полный день будешь выходить? я в январе планирую, с детьми до сада будет моя мама сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Квасолька, аха-ха, если у нас зима почти всегда -15-20-30 )))

 

*av*, полноценные ясли будут. Я буду работать 8,00-16,15

 

Квасолька, без окошек дождевик сшила мама. А еще я сетками закрывала, у нас в комплекте противомоскитки были

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, кроватка хорошая, я ее видела в живую, сама на нее глаз положила, но..... У нас эта квартира планируется до 6 детских лет, дальше планируем расширение жилплощади, что б здесь в сад отходили, а в школу уже на новом месте пошли. Комната у нас приблизительно 12 метров, но...)) через год полтора два, я бы туда отселила и третьего реб, т е мне через какое то время надо будет в эту комнату впихнуть три кровати и три шкафа, как минимум. Поэтому там на счету каждый сантиметр, эта кровать 1,65 длина, есть у них еще раздвижные, их можно 1,5 в длину сделать, до 6 лет такой длины за глаза хватит... Мебель хочется купить, что б со след преездом ее не выбрасывать, а забрать с собой. Рассматривала кровати-чердаки и двухярусные (с тремя спальными местами)... Начиталась отзывов - жарко наверху, неудобно когда реб болеет, укладывать не удобно, не понятно захотят они там спать (много оч историй, что дети спят внизу, а наверху только играют..), ну и громоздко это будет выглядеть. В общем шкафы какие то надо покупать сейчас, кроватки ближе к 2 годам, и хочется, что б уютно в комнате было, и что б мебель (шкафы и кровати) одинаковой была, и что б бюджетно, т к все таки не исключаю такую возможность, что с переездом что то может выкинуться....мозги раком уже стоят, видимо оч много хочу))))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, что надумаешь пиши тут потом! а лучше с фото. у нас тоже проблема - детская будущая всего 10 метров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага мне тоже интересно и с фото! Тань, ты прям три шкафчика хочешь? Может один трехстворчатый или/и угловой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! нам очень приятно! отметили на даче - шашлыки, торт. Сегодня вернулись в Москву с детьми. Какая то хрень! сначала думали, что Гошу покусали комары, у него эти места разносит в блямбы большие. Теперь подключился и Рома :( Никак не поймем, толи покусал их кто???? толи аллергия не понятно на что или инфекция. Сестра сказала, что вроде не ветрянка. Кожа у обоих как в покусах и в основном на открытых участках - ноги, руки, лицо. Блохи вряд ли травяные - у нас травы нет, только песок - детская площадка. Темпы у них нет, самочувствие как обычно. Длится неделю это где-то. Вообщем, я решила на неделе врача вызвать, а то вдруг это заразно и анализы сдать, посмотреть что там по ним будет.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Зима как правило идет +6см, на мой взгляд брать 80, в эту зиму вы не будите ходить, а в следующий как раз будут... Моя младшая на месяц старше, у нас зима Леминг 80(полукомбез+куртка), с овчинной подстежкой ...

 

Класс, фотка! Я чет думала при -20 с детками не гуляют))))) Посмотрела, у нашей коляски два положения спинки-лежачая и сидячая. Ты мне идею подала, надо свои дождевики чуть перешить.Там окошки очень большие, ну и широковаты.Но если окошка стянуть, самый раз должно быть.

ха ха... мы и при -37 на улице 40 минут легко....

 

=Tantana=,вот такой вариант будем ставить в белгороде, у нас там однушка, но еще хочу шкаф по верх кроватей сделать,

 

Stork//, у нас если укусил комар то раздувается волдырем, (на ногах начинает гноиться)потом все лопается... А только потом заживает...

post-69194-0-48674500-1407282038.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, т.е. на комбезе сразу должен стоять размер 80, и он будет как 80+6, а не 74? (он будет как 74+6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала на зиму 74+6, комбез с ножками сразу. На осень/весну комбез 80 без +, но я его поздно нашла , он трансФормер и можно делать мешком в нижу очень удобно. Мы в нем уже только бегали. Покупала на эту весну , те на 1,3. Обувь были валенки и сапожки весной, гуляли в них с года точно, но вроде раньше начали с 11 мес. Примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, да у нас так было с зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже голосую за 80 р-р, не меньше. Чтобы потом пригодился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и осенний "олдос" то же так же оказался... Но у нас не комбезы, а куртка +полукомбинезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, в нашей с мужем квартире комната маленькая около 10м, я думаю все ж типа Икеи что-то купить когда переедем. Насколько долго мы будем там жить-я точно не знаю, все жду, когда снесут нашу пятиэтажку. Но в планах ее нет. Инвесторам она побоку вроде как тоже. У нас в округе активно сносили пятиэтажки, но до наших так и не добрались.

 

вот и дилемма, что с этой квартирой делать... и ремонт неохота делать, и жить в ней мне хочется очень... там мы делали очень бюджетную косметику в 2012, нужно все равно все переделывать, если жить будем... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За третьим ребенком собираюсь когда моих будет 3-4, ибо дальше тянуть нет смысла, боюсь упустить время и просто будет слишком поздно...Ну его к себе в комнату возьмем))))) а потом не знаю, думаю может большую комнату отдать под детскую, она 18 метров где-то... планы, планы))))))))Какие ты отзывы интересные нашла про кровати 2-х ярусные...многие моменты я и не продумала, но сразу отмела их из-за невыносимой духоты на верху((((((

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамы двойняшек, расскажите, как вы поступали, когда дети плакали одновременно, а дома вы одни, руки две. Как успокаивали? Мобили и игрушки в этом случае нам не помогают(( Или по очереди на руки брали?

 

Или ждали, пока сами успокоятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Инчик //, простите девочки спросила и пропала. У Вани 39 третий день, было и 39.7. Сбивается плохо, под утро в основном, а к 10 утра снова 39. Жду врача сейчас.

По режиму, сейчас пока не до него, Ваню кладу как просит вчера 3 сна у него было, Васену вчера пыталась тоже на 3 сон положить, она глаза трет плачет, а уснуть нивкакую. И на Ночь с боем укладывла ее. Она то ли из-за Вани такая капризная, то ли тоже зубы...вообще и с ней непросто. До 4 утра скакала, хоть к утру оба уснули и я поспала 2 часа и то хлеб, а то сил нет ноги подгибаются.

Качаю не всегда и только Василису, Ваня не дается на руках качать. А Васена иногда сама засыпает а иногданивкакую, встает и стоит, пока не укачаешь до глубокого сна, положить невозможно подпрыгивает и хнычет с закрытыми глазами. Ваня поскачет немного и сам укладывается. Такая история последний месяц как вставать научились в кроватках. До этого засыпали у груди все, не было никогда проблем с укладыванием.

А Днем они в коляске спать ложатся, катаю их чтобы вместе спали, без коляски труба их уложить:(

 

Stork//, С Годовасием твоих львят!! С такой мамой все у них будет отлично и весело!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Спасибо! Выздоравливайте!!!!

//Кенгуру//, я в коляске дома катала сразу двоих - очень удобно. Я днем почти всегда одна была, вечером муж приходил. Когда совсем малявки были, то я сама садилась на диван с ногами, одного на руки брала, а второго в переноску от коляски и себе на колени ставила и качалась вся :Crazy: но долго так не прокачаешь двоих. В коляске удобнее. А Рома у нас очень горластый был, да и сейчас не промах звук на всю включить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня крайне редко такое бывало мои не крикуны совсем. Но если вдруг то сажала их в автокресла и качала, в крайнем случае включала телевизор, но такое наверно раза 3 хорошо если было сразу на звук отвлекаются и успокаиваются. В 2,5 месяца мы еще качели купили, в них тоже хорошо качались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Спасибо! Выздоравливайте!!!!

//Кенгуру//, я в коляске дома катала сразу двоих - очень удобно. Я днем почти всегда одна была, вечером муж приходил. Когда совсем малявки были, то я сама садилась на диван с ногами, одного на руки брала, а второго в переноску от коляски и себе на колени ставила и качалась вся :Crazy: но долго так не прокачаешь двоих. В коляске удобнее. А Рома у нас очень горластый был, да и сейчас не промах звук на всю включить. :Crazy:

Stork//, акробатические номера)) а почему именно в коляске? У вас кроватки без маятников? На руки брала Рому как самого горластого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, в коляске же удобно, никого не надо на руки брать. Да, у нас была тогда 1 кроватка и она без маятника. Гоша на самом деле качаться не любит, он в ней сейчас спит. А Роме купили с продольным маятником, он и сейчас качаться любит. :sorry: Рому наоборот от рук отучала :Crazy: А то он как сирена был. Орет дурниной без рук, на руки берешь - лицо такое благодатное :Crazy: и говорит - агу, угу с улыбкой. Кладешь - сирена :anger::regulations: Минимум рук, иначе с ним можно было круглосуточно ходить на руках. Ниче - отучился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, это пройдет. наскачутся и перестанут. мои тоже и вставали и ползли в кроватках. месяц так точно, если не больше. подходила и укладывала снова. никогда не качала на руках, только гладила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, классно! Вы же на ИВ? А по сколько смеси даете в одно кормление?

 

нет мы на смешанном в 8 утра и 12 30 и 17 00 только ГВ и я еще немного сцеживаю в 22 00 ГВ и докармливаю смесью грамм 40 а ночью только смесь 130 гр. каждому

 

Девочки, опытные мамы двойняшек, расскажите, как вы поступали, когда дети плакали одновременно, а дома вы одни, руки две. Как успокаивали? Мобили и игрушки в этом случае нам не помогают(( Или по очереди на руки брали?

 

Или ждали, пока сами успокоятся?

 

Я сажусь на кровать кладу одного (кто больше плачет) на матрасике cocoonababy к себе на колени а второго на матрасике почти под попу на кровать и качаюсь как бы попой и ногами ну и второй который по попой тоже качается правда с меньшей амплитудой

 

хотя качели очень помогают у меня две MAMARoo качельки если не сильно плачут то туда укачиваться...ну мои сильно не часто плачут (ну если сильно то оба сразу) :Crazy: :Crazy: ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...